1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,83оценок: 101

Строим финский дом в Сенькино - 2

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем mila_pav, 16.12.14.

Метки:
  1. mila_pav
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.545
    Благодарности:
    87.054

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.545
    Благодарности:
    87.054
    Адрес:
    Москва
    Мы покупали и устанавливали ее для того, чтобы мыть в ней собак. Используем очень часто:aga:. Моем собачьи лапы, попы, а периодически и целиком всех трех наших питомцев:)]. Свои ноги тоже там иногда моем:|:. Нечасто. Еще там удобно набирать воду при мытье полов. Как-то так.
     
  2. vladlen@
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.572

    vladlen@

    Живу не здесь

    vladlen@

    Живу не здесь

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.572
    Адрес:
    Люберцы
    @mila_pav, Вопрос от Владислава из Зюзино. Мил, как краска держится на пиленой доске?
    Посмотрел последние фоточки вашего сада, он точно малого ухода? Выглядит замечательно:super:.
     
  3. mila_pav
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.545
    Благодарности:
    87.054

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.545
    Благодарности:
    87.054
    Адрес:
    Москва
    Привет, Влад, рада тебя слышать:love:!
    Краска на доске держится отлично:super:. В отличие от той, что на брусе. Он у нас только на верандах имеется. Постепенно, в позапрошлом и прошлом году сами пошлифовали и покрасили заново, благо объем работ мизерный.
    Насчет малого ухода, это кто как его понимает:)]. Мы с удовольствием там ковыряемся, в охотку. Вроде бы и не особо много. С каждым годом работы все меньше. По крайней мере той, что не связана с кошением:|:. Косьбы меньше не становится:aga:.
    А как ваши дела? Дом еще с первоначальной краской?
     
  4. vladlen@
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.572

    vladlen@

    Живу не здесь

    vladlen@

    Живу не здесь

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.572
    Адрес:
    Люберцы
    @mila_pav, Да вроде все неплохо. Дом не перекрашивали. В минуты приступов "что-нибудь сделать" занимаюсь маф и подсветкой. Хвойные растут, урожай не очень. Растить некому, все работаем, сил уже не так много. Дети своими делами занимаются, спасибо приезжают. Собаку видимо на пенсии заведу) А пока хвораю под шелест дождя,
     

    Вложения:

    • IMG_20240927_190029_242.jpg
  5. mila_pav
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.545
    Благодарности:
    87.054

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.545
    Благодарности:
    87.054
    Адрес:
    Москва
    Ну вот, нашел время хворать! Такая погода стоит, самое время наслаждаться последним кусочком лета. Поправляйся:love:!
    МАФы и подсветку не очень разглядела на ночном фото. Увидела только, что там есть и теплый, и холодный свет, все вместе. И что пруд есть, очень симпатичный.
    Пофотай днем, покажи поподробнее свой сад, мне очень интересно:).
     
  6. vladlen@
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.572

    vladlen@

    Живу не здесь

    vladlen@

    Живу не здесь

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.572
    Адрес:
    Люберцы
    Какая же архаичная платформа. Приходится видео в другом месте выкладывать. (
    Про разные оттенки света мне Морковка попеняла уже. Надоест-заменю. Перголу мою обозвали тримфальной аркой) Но мне нравится, обрастет будет менее заметной. Фотать особо нечего. Все заросло, весной будем рассаживать. А места-то особо и нет.
    https://vk.com/video851634621_456239017
     
    Последнее редактирование: 28.09.24
  7. mila_pav
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.545
    Благодарности:
    87.054

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.545
    Благодарности:
    87.054
    Адрес:
    Москва
    Посмотрела, спасибо. Арка и правда, ну очень белая, все внимание на себя перетягивает:aga:. Пруд хорош, вот туда бы все и глядели, не будь арки:).
    А днем-то там как все выглядит? Покажи, не жадись;).
     
  8. vladlen@
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.572

    vladlen@

    Живу не здесь

    vladlen@

    Живу не здесь

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.572
    Адрес:
    Люберцы
    Так я перголу специально белым покрасил, в темном она теряется. На ней выключатель есть, если раздражает можно выключить. У меня все в забор упирается, размахнуться негде.
     

    Вложения:

    • IMG_20240807_200853.jpg
    • IMG_20240928_112317.jpg
    • IMG_20240928_112235.jpg
    • IMG_20240928_112041.jpg
    • IMG_20240928_112104.jpg
    Последнее редактирование: 28.09.24
  9. mila_pav
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.545
    Благодарности:
    87.054

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.545
    Благодарности:
    87.054
    Адрес:
    Москва
    Очень все хорошо в саду, гармонично:super:. Подпорные стенки просто замечательные. И растения хороши, создают спокойную, умиротворяющую атмосферу:victory:.
    Насчет белого цвета перголы по-прежнему сомнения. Ничего белого больше в саду нет, с чем она перекликается? И вообще, такие перголы должны иметь некую логическую оправданность, разделять разные по смыслу или виду части сада, то есть не стоять просто на ровном месте. На ночном фото я не смогла разглядеть причину установки перголы именно в этом месте:faq:. А на дневных фотографиях ее нет. Почему:)?
    Скамейка у пруда хорошего, правильного цвета. И крыша беседки такого же цвета. Отлично! Если бы пергола была бы такого же цвета, было бы супер!
     
  10. vladlen@
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.572

    vladlen@

    Живу не здесь

    vladlen@

    Живу не здесь

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.572
    Адрес:
    Люберцы
    @mila_pav, Ну тогда немного предыстории. Ничто не предвещало. И вдруг Светлане подарили какой-то высокий благоухающий клематис. И началось. "Мне опора нужна, и еще под розы плетистые, виноград..", дальше перечисление всего вьющегося. Месяц я выдержал. Потом поехал на производство, привез ее, заказал краску, неделю вечерами шлифовал-красил-готово.
    Но клематису нужно солнце, и нельзя далеко убирать от беседки, чтобы ощущать благоухание... В свете данных решено было поставить тут. На самом деле она отделяет зону отдыха от лужайки, за которой огород (неухоженый). Мы ее таскали туда-сюда перед установкой, проводили рекогносцировку.
    У соседки пергола темно-коричневая, ее вообще не видно. Поэтому, изучив варианты, я выбрал цвет наличников, окон, подшивы, водосточки на доме. На фоне дома выглядит естественно. А ночью да, я постарался.) Светлана тут же попросила приделать к перголе низенький деревянный заборчик, но я пока не понимаю куда его присобачить.
     
  11. mila_pav
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.545
    Благодарности:
    87.054

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.545
    Благодарности:
    87.054
    Адрес:
    Москва
    Вот нельзя людям растения дарить:)]! Иначе вынужденно запускается целая цепочка событий, оканчивающаяся непонятно чем:flag:.
    А в твоем рассказе про перголу ключевая мысль та, что у соседки ее темно-коричневую перголу вообще не видно. Так и должно быть в идеале. Должен быть виден клематис и прочее, что может по ней виться, а она сама должна играть незаметную роль.
    Это как с вазой на столе: если хочешь видеть красивые цветы, то ваза должна быть простой, спокойной, неброской. А если у тебя ваза неописуемой красоты, то максимум, что ты можешь в нее поставить - зеленые ветки. Иначе получится как у той девушки: «надену все лучшее сразу»:close:.
    Извини, если я слишком прямо выражаюсь:love:.
     
  12. vladlen@
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.572

    vladlen@

    Живу не здесь

    vladlen@

    Живу не здесь

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.572
    Адрес:
    Люберцы
    @mila_pav, Нет, ну тебе конечно видней. По сути выбор был невелик. В цвет уличной мебели или белая. Все остальные цвета как тот хвост. Ну а сама деревяшка не может быть акцентом? Все оттенки коричневого-не мое. Я наверное уже привык, и не замечаю диссонанса. А самое главное-Светлана довольна. Но сразу говорю перекрашивать не буду, очень трудоемкое занятие. Пока она меня не бесит, посмотрим с клематисом. И на нг будет на что гирлянду повесить.
    Так что цветы в моем случае как раз пергола). Она же фон для фото родственников. Еще вопрос сколько она простоит под отечественной краской.
    Завтра сделаю фото на фоне дома. Но теперь жена не даст ее убрать. Не было хлопот, купила баба порося.)
    Вот посеяла ты во мне зерно сомнений. А мне уже было пофиг. Тебе клематис не нужен?

    Есть в графском парке старый пруд
    Там лилии цветут
    Там лилии цветут
    И пергола...

    Да, не романтично.
     
    Последнее редактирование: 29.09.24
  13. mila_pav
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.545
    Благодарности:
    87.054

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.545
    Благодарности:
    87.054
    Адрес:
    Москва
    Не впечатляйся сильно моими словами:). Вам со Светланой нравится, и это главное:super:. Какой там клематис, интересно? Если это Пол Фаргез (почитай про него), то он за пару лет так уплетет перголу, что ее и не видно будет. Будет море зелени и белых цветов в тон самой перголе:victory:.
     
  14. vladlen@
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.572

    vladlen@

    Живу не здесь

    vladlen@

    Живу не здесь

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.572
    Адрес:
    Люберцы
    @mila_pav, С этого ракурса мне даже нравится. Ладно, а то мы тут на два дня развезли про крашеную деревяху.
    Камень для облицовки подпорных выбирали в тон хвои глауки глобозы. Мавзолей этакий получился.
    Как ваш пруд? Заметно как по часовой стрелке вода двигается?
     

    Вложения:

    • IMG_20240929_110733.jpg
    • IMG_20240929_082928.jpg
  15. mila_pav
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.545
    Благодарности:
    87.054

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.545
    Благодарности:
    87.054
    Адрес:
    Москва
    И мне с этого ракурса нравится:super:! Камень хорош, удачно подобрали.
    Насчет воды в пруду уж и не знаю, что сказать. То ли мы неприметливые такие, то ли сила Кориолиса на стоячую воду слабо влияет;).