1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,78оценок: 339

Дом из газобетона 10*10 вдвоем

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Юлия регент, 18.12.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. StrangerAA
    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    144

    StrangerAA

    Живу здесь

    StrangerAA

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    Рославль
    А можно более подробно словами описать, а то из фото не всё понятно?
    У меня строители, когда перекрытия между первым и вторым этажом укладывали, то выравнивали балки по нижнему краю по шнурку. Мне такая технология показалась слегка странной. А строители сказали, что главное, чтобы потолок на первом этаже был ровный, а под пол второго этажа можно и постругать немного. А вот строгать балки снизу для выравнивая потолка не очень удобное действие.
    Но тут, конечно, надо самому выбрать что важнее, исходя из того какой будет потолок и пол. Если потолок планируется подвесной из гипсокартона или натяжной - то перепад высот на балках по нижнему краю не страшен.
     
  2. OZLOCKer
    Регистрация:
    30.07.11
    Сообщения:
    6.453
    Благодарности:
    15.023

    OZLOCKer

    строю в удовольствие

    OZLOCKer

    строю в удовольствие

    Регистрация:
    30.07.11
    Сообщения:
    6.453
    Благодарности:
    15.023
    Адрес:
    Озерск
    @StrangerAA, а что вам не понятно? Я сперва отбил уровень балок лазером. Нашел самую высокую точку и начал от нее плясать длинным провилом с уровнем.
    Натягивать шнурку по низу балок я то же считаю странным. балки то разные по высоте.
    Строгать - не удобно. Около стен не подлезть!
    Подвесному потолку действительно пофиг как там балки лежат...
    Спрашивайте более конкретно.
     
  3. BRV
    Регистрация:
    04.06.09
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    1.216

    BRV

    Хочу знать

    BRV

    Хочу знать

    Регистрация:
    04.06.09
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    1.216
    Адрес:
    Москва
    В моём понимании балка перекрытия (из дерева) это 100 х 200 все размеры которые меньше и используются для перекрытий с настилкой пола, ставятся по решётчатой схеме (между балками нужно ставить перемычки) в этом случае можно избежать винта не на 100% но можно. И промежуток между балками надо делать меньше.
     
  4. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071
    Адрес:
    Самара
    @Юлия регент, а высота чердака в коньке какая планируется? И на каком типе крыши всё-таки остановились?
     
    Последнее редактирование модератором: 10.04.17
  5. Юлия регент
    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    1.547
    Благодарности:
    17.336

    Юлия регент

    Живу здесь

    Юлия регент

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    1.547
    Благодарности:
    17.336
    Адрес:
    Курск
    Простейшая двускатка, в коньке 3000мм. Возведем фронтоны, примеримся. Пока Пасха на носу.
     
  6. Юлия регент
    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    1.547
    Благодарности:
    17.336

    Юлия регент

    Живу здесь

    Юлия регент

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    1.547
    Благодарности:
    17.336
    Адрес:
    Курск
    А какие размеры лестниц встраиваемых, не подскажешь? Такой и будет проём + чтоб велик влез:|:.
     
  7. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.811
    Благодарности:
    92.843

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.811
    Благодарности:
    92.843
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Юль, для всего хлама, велики, коляски и тому подобное, на участке делается сараюшка из досок и всё. Ты же не в квартире, где всё на балкон нужно затаскивать, у тебя же есть ещё УЧАСТОК. Вот оно, наследие муравейников, всё в дом стараемся тащить, всё в семью. Начинай уже менять восприятие мира окружающего. :aga:
     
  8. Stray
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684
    Адрес:
    Махачкала
    Не, не подскажу, не изучал. У меня по-взрослому - полноразмерная на чердак...
     
  9. Юлия регент
    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    1.547
    Благодарности:
    17.336

    Юлия регент

    Живу здесь

    Юлия регент

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    1.547
    Благодарности:
    17.336
    Адрес:
    Курск
    Всем привет! Доползла до компьютера, решила написать, пока помню. В понедельник 2 мая, как и собиралась, отоспавшись, поехала на дачу помогать мужу строить дом. Приезжаю, а он с другом стол компьютерный варит. Делать нечего, походила-походила и поняла: пока я не начну строить, никто не начнет. Ну и начала... С понедельника на вторник ночь до 6 утра просидела в интернете, изучая всевозможные антисептики и огнебиозащиты. Ещё раз перечитала ваши, друзья, посты с рекомендациями и рецептами и пришла к такому мнению.
    1. Делать по рецептам я не буду, т. к. во-первых, не знаю, где искать отдельные ингридиенты; во-вторых, не люблю я химию ещё со школы, в третьих, я не уверена в "силе" этой отравы.
    2. Огнезащита не спасает от пожара. Она дает возможность убежать людям из загоревшегося дома, т. е. пока необработанный дом начинает быстро распространять пламя, обработанный пламя распространяет медленнее за счет выделения углекислого газа и других, добавленных в пропитку вредных веществ. Зато обработанный дымит, как просыпающийся вулкан, так что убежать вы всё равно не успеете - задохнетесь на фиг от этой гадости. Срок годности самой дорогой огнезащиты 7 лет. Я решила не тратить на это время и деньги. Огнезащита меня больше не интересует.
    3. Биозащита - антисептик. У меня лаги пола чердака будут долго находиться под открытым небом, пока мы будем сооружать крышу. Значит, антисептик должен быть несмываемым, или его бесполезно наносить. Самые лучшие антисептики, наши разработки: Ултан (выпускает Екатеринбург) и ХМ-11 (выпускает Ярославль). Теперь самое интересное - купить их можно только через интернет (по крайней мере в Курске). Ждать я не могу. Вычитала их характеристики, выяснила, что к ХМ-БФ приближается Сенеж. Отличительная черта этой отравы - она бесцветная, но доска после обработки становится зеленоватая.
    Итак, проспав после такой ночки 4 часа, я поехала с мужем искать пропитку. Мы нашли Сенеж, Олимп, Колорик и еще какая-то фирма. Сразу скажу, что вычитала рекомендацию не покупать антисептики неизвестных производителей, т. к. нет гарантии качества. С этим мнением я согласна, тем более, что те характеристики, что я вычитала у Ултана и ХМ-11 есть только у Сенежа, но он дико дорогой. Катались по нескольким базам и нашли защиту неизвестной мне фирмы Просепт (prosept) с широким ассортиментом товара. И, о счастье! Я нахожу антисептик с такими же характеристиками, как у ХМ-11! И дерево окрашивает в зеленоватый цвет, и цена - в 2 раза дешевле Сенежа. Естественно, покупаю его (концентрат, разводится 1:10), 3 бутылки по литру по 380 рублей. Фото3168.jpg Кстати, сразу прикупили 2 мешка клея для газоблока Волма по 165 руб/25 кг - потому что зимний. Да хоть демисезонный за такую цену! А почему мы всё покупаем такими партиями? Правильно, потому что денег нет:aga:. Это наше нормальное состояние, к которому я уже привыкла:)].
    Поехали мы довольные на дачу с громадными планами: БЫСТРЕНЬКО вытащить все доски, пропитать лаги и сложить всё обратно в нужной последовательности. Наивные:super:. С бешеным воодушевлением мы накинулись на доски. Первым делом придумали, что куда мы разложим на улице. А теперь следите за действием: разложили поддоны, начали обметать стропила (7000х200х50 - 34 штуки) и выносить их на улицу. Фото3157.jpg Все перенесли. Потом лаги пола перетаскали (6000х200х50) Фото3158.jpg , все обмели, Юра болгаркой снял весь обзол (которого, кстати, очень мало). Переложили брусы и часть обрешетки. В 21:30 на улице ночь, мы в доме под лампочкой, довольные собой и уставшие думаем закругляться. Хотя можно и ещё чуть-чуть поработать, мы же на машине... НА МАШИНЕ! :ogo: Выбегаем мы на улицу с фонариком, светим на машину возле дома, потом на ворота, потом на СТРОПИЛА между машиной и воротами! Вот идиоты! :flag::close::)]. Переглядываемся: ну чё, на трамвае поедем или стропила подвинем? :)]. Закончилось всё тем, что мы, таки заработавшись, опоздали и на трамвай и на маршрутки, и пошли домой пешком. Дошли прогулочным шагом за 45 минут.
    А в доме, даже недостроенном должна быть чистота:nono:;) Фото3156.jpg убираюсь... Фото3155.jpg Общий вид на рассортированные стропила и лаги Фото3160.jpg . А на этом фот видны удивленные фары нашей машины и стропила перед ней: Фото3164.jpg :)].
     
  10. Юлия регент
    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    1.547
    Благодарности:
    17.336

    Юлия регент

    Живу здесь

    Юлия регент

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    1.547
    Благодарности:
    17.336
    Адрес:
    Курск
    Сегодня, в среду, я была на даче с мужем до 14 часов - перестаскивали доски. Потом я уехала на работу, пришла мама вместо меня. Они внесли стропила обратно в дом и сложили возле стены через бруски. в 21:30 приехала я, и мы с Юрой докладывали обрешетку до 00:30, благо, теперь машина свободна:aga:. Зачем мы перетаскиваем туда-сюда доски? Мы не могли достать лаги пола - они были внизу возле стены. Пришлось всё выносить. Теперь всё складываем в последовательности, в которой будем использовать.
    Лаги я думаю сейчас сразу обрезать на нужную длину и антисептировать, чтобы потом не образовался необработанный срез. Будем обрабатывать и сразу вносить в дом, чтобы сохли под крышей. Всё, 3:30 ночи, мысли кончились, пойду посплю. Завтра в школе концерт, в церкви - Митрополит приходит служить. Пережить бы... Всем добра! :hndshk:
     
  11. OZLOCKer
    Регистрация:
    30.07.11
    Сообщения:
    6.453
    Благодарности:
    15.023

    OZLOCKer

    строю в удовольствие

    OZLOCKer

    строю в удовольствие

    Регистрация:
    30.07.11
    Сообщения:
    6.453
    Благодарности:
    15.023
    Адрес:
    Озерск
    @Юлия регент, советую лаги обрезать с запасом, 10-15 см. Потом по месту, по шнурке обрежете. А стропила советую во обще не обрезать- все по месту. Цена ошибки очень велика :hello:
    А необработанный стык это фигня. Я стропила во обще не мазал, не нашел практического смысла. Стоят как новенькие. Лаги, конечно, стоит обработать
     
  12. Nikona
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    2.794
    Благодарности:
    6.765

    Nikona

    Живу здесь

    Nikona

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    2.794
    Благодарности:
    6.765
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мы поливали доски из обычного садового опрыскивателя - емкость литров на 5 на плечо и пошел поливать, оказалось довольно удобно...
     
  13. Игорь_Филатов
    Регистрация:
    24.01.15
    Сообщения:
    3.155
    Благодарности:
    13.627

    Игорь_Филатов

    Живу здесь

    Игорь_Филатов

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.15
    Сообщения:
    3.155
    Благодарности:
    13.627
    Адрес:
    Курск
    Юля, а почему не купила в Радуге "Барьер" био (для особо тяжелых условий эксплуатации дерева)? Ценник адекватен за 25 литов 1100руб на старте?
     
  14. Юлия регент
    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    1.547
    Благодарности:
    17.336

    Юлия регент

    Живу здесь

    Юлия регент

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    1.547
    Благодарности:
    17.336
    Адрес:
    Курск
    Игорь, так у меня та же фигня, только за 380 руб. за 11 литров. Посчитай;).
     
  15. Юлия регент
    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    1.547
    Благодарности:
    17.336

    Юлия регент

    Живу здесь

    Юлия регент

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    1.547
    Благодарности:
    17.336
    Адрес:
    Курск
    Ребята, выручайте! Срочные вопросы:
    1. Лаги в стене под каким углом запиливаются? Сегодня отпилили одну под 60 градусов. Кажется крутовато... Или на глаз?
    2. Думаю прикрепить каждую лагу к армопоясу с одной стороны. В лагу 3 самореза или гвоздя?
    3. На центральной стене лаги ставлю внахлест. Собираюсь крепить одним болтом. Или надо двумя и еще уголок к армопоясу?
     
Статус темы:
Закрыта.