1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,78оценок: 339

Дом из газобетона 10*10 вдвоем

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Юлия регент, 18.12.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Юлия регент
    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    1.547
    Благодарности:
    17.336

    Юлия регент

    Живу здесь

    Юлия регент

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    1.547
    Благодарности:
    17.336
    Адрес:
    Курск
    Квартира у меня двухкомнатная, 46 м2. Собственников у этих 46 метров два: я и моя сестра. Моя сестра вышла замуж и родила в этом году. В следующем собирается рожать второго ребетёнка, брать ипотеку и первый взнос внести мат. капиталом и своей половиной стоимости квартиры. Продать пол квартиры со смежными комнатами, конечно, тоже можно, но сильно потеряешь в цене (как она, продавая первой, так и я, продавая позже). Так что, если меня ставят перед фактом, что пора продавать, мне придется это сделать. И либо снимать пока жильё, либо быстро достраивать. Второе, конечно, предпочтительней.
    Я вот всё думаю - а может второй кредит на 400.000? Погасить им первый на 200.000, а на оставшиеся доделать крышу? Но такой кредит - кабала лет на 10, тысяч по 8 в месяц...
     
  2. Колбасьев
    Регистрация:
    01.10.13
    Сообщения:
    2.471
    Благодарности:
    2.029

    Колбасьев

    папа

    Регистрация:
    01.10.13
    Сообщения:
    2.471
    Благодарности:
    2.029
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Юлия регент,
    Стесняюсь спросить... Вы налоговый вычет на затраты по строительству дома оформляли?
     
  3. Юлия регент
    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    1.547
    Благодарности:
    17.336

    Юлия регент

    Живу здесь

    Юлия регент

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    1.547
    Благодарности:
    17.336
    Адрес:
    Курск
    Хороший вопрос! :hndshk:Ездила я в налоговую:)]. Диалог: налоговая
    - земля чья?
    - моей мамы.
    - оформлена под ИЖС?
    - нет. Это дачный участок.
    - хм. Так вы, милочка, дачу строите, а не жилой дом! А на постройку дачи налоговый вычет не положен!
    - Так ведь я там жить буду! Меня там с детьми пропишут.
    - Дача останется дачей. И пропишут вас на даче. :um:
    Так
    вот:hello:.
     
  4. Avava
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975

    Avava

    Живу здесь

    Avava

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975
    Адрес:
    Воронеж
    Возможно, стоит что-то изменить в оформлении документов, чтобы это был чей-то дом с возможностью возврата средств.
     
  5. Просто_Лана
    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    146

    Просто_Лана

    Живу здесь

    Просто_Лана

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    146
    Нет, нет, только не это...(я про погашение кредит кредитом)... Юля, я также как Вы строю дом, только еще хуже с финансами, есть ребенок 1шт, нет мужа) просто когда нет денег, я замораживаю стройку. Я помню, что затея Ваша из-за ребенка, которого Вы хотели взять на воспитание. Но поверьте для этого у Вас еще есть время. Если у Вас был кредит на 200 000, то первые платежи этого кредита, составляли проценты, перекрыв его другим кредитом, Вы сделаете лучше только банкам! Не стоит этого делать.
    Лучше каждую копеечку, которая у вас будет появляться, откладывайте и сразу закупайте материалы. Начиная с тех, которые больше всего хранятся без потерь (арматура, щебень и так далее)! У Вас есть рабочие руки и это уже большой плюс! Потихоньку с Божьей помощью всё у Вас будет...только в панику не бросайтесь и кредит за кредит это точно не выход.
    У нас например в Волгограде еще есть такая вещь, как одноразовая помощь малоимущим семьям. Идешь к местному депутату, говоришь мол так и так и он оказывает материальную помощь в размере 5000 (сумма была такая 3 года назад) Мало, но хоть что-то с этого государства...
     
  6. defektolog
    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.963
    Благодарности:
    5.071

    defektolog

    Живу здесь

    defektolog

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.963
    Благодарности:
    5.071
    Адрес:
    Щелково-Фрязино-СССР
    @Юлия регент, стесняюсь спросить. :hndshk:Из каких соображений (кто советовал) 100х100-уголки над окнами? при такой площади опирания считаю перебором, но сомневаюсь. :|: Строю дачу в 2,5 руки уже лет 15, считая от первого бетона в фундамент, многое бы (БЫ!) переделал. ну пару зим уже "проживаем" с женой (в квартире с бабушкой-дедушкой дети 21+17 на двухярусной уже не помещаются:cool:) под "крышей" из некондиции профлиста и "вагончиком внутри" - утепленный бункер-спальня 2,2х2,4х2,2 :cool:
    электроодеяло и шапка-ушанка на зиму в помощь.
    ЗЫ. кредитов-ипотек не брали и другим не советую. Государство помогает:)]:)] морально:)]
    зы. свою тему не создаю, чего повторяться то;):hello:
     
  7. YaroKot
    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    451

    YaroKot

    Живу здесь

    YaroKot

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    451
    Адрес:
    Ярославль
    Я уголок 75х75 покупал на окна
     
  8. Юлия регент
    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    1.547
    Благодарности:
    17.336

    Юлия регент

    Живу здесь

    Юлия регент

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    1.547
    Благодарности:
    17.336
    Адрес:
    Курск
    Уже не помню, но читала СНИПы, считала по каким-то калькуляторам, получились такие. Никто не советовал, сама насчитала. :|: Так по рассчетам получался уголок 100х100х8, а 8 не было в наличии. Пришлось взять 100х100х7.
     
  9. Юлия регент
    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    1.547
    Благодарности:
    17.336

    Юлия регент

    Живу здесь

    Юлия регент

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    1.547
    Благодарности:
    17.336
    Адрес:
    Курск
    За два вечера (я - после после работы) с 21:00 до 00:00 накрутили (я) и наварили (муж) все хомуты для армопояса. Если учесть, что работа начинается с 9:00, а ложусь я спать сейчас (около 01:00 - 02:00), и так каждый день...СПАТЬ!:son: всегда и везде - мой девиз и образ жизни. :super:
    С Рождеством Пресвятой Богородицы всех!
     
  10. Юлия регент
    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    1.547
    Благодарности:
    17.336

    Юлия регент

    Живу здесь

    Юлия регент

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    1.547
    Благодарности:
    17.336
    Адрес:
    Курск
    Сегодня прискакала на дачу в 17:00, напялила купальник и бегом таскать арматуру на второй этаж. За час вся ф10 и ф14 была поднята. Почувствовала себя Шварцнегером из Узбекистана:victory:. Отдохнула 10 мин, полезла вязать армопояс. Начала с угла. Загнула с помощью левой ноги и куска профтрубы 4 палки ф10, закинула их наверх, разобралась с хомутами (какие - куда - какой стороной) и начала заниматься женским рукоделием - вязанием:aga:. К 19:30 связав одну комнатку, поняла, что видеть в такой темноте могут только кошки и я:)]... и что, если я срочно не переодену купальник, буду съедена мошками, мотыльками и прочей, крутящейся вокруг меня живностью (фу, какая гадость! :close:). Слезла с лесов и побрела переодеваться и проводить электричество. За этой работой и застал меня приехавший с только что найденной работы (ну наконец-то!) муж. И, естественно, позвал меня домой, мол темно, мы устали... На что я ответила, что уже не темно (я уже присоединила лампочку), и мы не устали:nono::)]. Бодренько забралась опять на леса... Ну, в общем, приехали мы домой сейчас, в 00:00. Руки не рукуют! Навязали чуть меньше половины дома. :super:
    Я так поняла, что если бы я не начала вязать арматуру, муж тоже не начал бы - он просто не знал, как к ней подступиться и с чего начать. А тут я такая деловая, что он решил уступить женщине женскую работу:aga:. Главное - армопояс двигается!
    Фотки позже, телефон почему-то ночью фотографирует не очень качественно:|:.
     
  11. Игорь_Филатов
    Регистрация:
    24.01.15
    Сообщения:
    3.155
    Благодарности:
    13.627

    Игорь_Филатов

    Живу здесь

    Игорь_Филатов

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.15
    Сообщения:
    3.155
    Благодарности:
    13.627
    Адрес:
    Курск
    Юлия регент я с февраля переводил дачу в собственность по амнистии и у меня в свидетельстве от 17.09.2015г. написано цитирую: Земельный участок. Категория земель: земли сельхоз. назначения-Для малоэтожной жилой застройки (ИЖС;размещение дачных домов и садовых домов). Теперь по моему мнению Ваши действия должны быть таковы: мама оформляет незаконченное строительство в бти и продает все Вам, вы переоформляете на себя, в требуете в мфц чтобы объект права был написан именно так (как у меня), либо это автоматически будет так написано, а уже потом давите ИФНС и учтите просто так наши курские налоговики льготы предоставлять да и вычеты не любят, имею опыт через суд выдавил с них льготу процессов больше 10 было да и переписка писем 5 (все предоставлял им дополнительные документы) они уже и проверку с выездом произвели и только потом предоставили льготу на налог на имущество, да и то сейчас пришло уведомление за 2014 год хотя он включен в льготу и пришел судебный приказ на пени опять на льготу, будем опять бодаться.
     
  12. Игорь_Филатов
    Регистрация:
    24.01.15
    Сообщения:
    3.155
    Благодарности:
    13.627

    Игорь_Филатов

    Живу здесь

    Игорь_Филатов

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.15
    Сообщения:
    3.155
    Благодарности:
    13.627
    Адрес:
    Курск
    Да и необходимо получить будет разрешение на строительство, если у Вас соблюдены все требования красных линий- 5 метров до дороги, 3 метра до соседей и дополнительно если есть лес до по старым требованиям 15 метров до леса (у вас межевание было лет 20 не менее)
     
  13. Танкист12
    Регистрация:
    07.02.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    12

    Танкист12

    Участник

    Танкист12

    Участник

    Регистрация:
    07.02.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    12
    Предполагаю, что часть трубки с водой была на солнце, часть в тени, та, что на солнце расширилась больше от нагревания, и уровень со своей стороны и подняла...
     
  14. Юлия регент
    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    1.547
    Благодарности:
    17.336

    Юлия регент

    Живу здесь

    Юлия регент

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    1.547
    Благодарности:
    17.336
    Адрес:
    Курск
    Что удалось сделать... Привезли к нам в Курск икону нашу древнюю Курскую Коренную Божией Матери, которую после революции увезли за границу. После объединения нашей и зарубежной Православных Церквей, эту икону стали привозить в Курск каждый год. Вот и сейчас, пока я бегала на учительском слете, прошел Крестный ход с иконой в центральный Знаменский собор. Для всех храмов составлено расписание, кто когда служит перед иконой Акафист (по 2 часа). Нашему храму выпала честь служить аж 4 раза. Два из них я уже отслужила (с 24:00 до 02:00 вчера и сегодня вечером). Это всё я к чему... На дачу я смогла попасть только сегодня перед вечерней службой.
    Довязала армопояс, который муж никак не может без меня доделать, сделала несколько фоток: так было сегодня до меня Фото2882.jpg Фото2883.jpg . Это я с любимым крючком: Фото2899.jpg . И что получилось: Фото2895.jpg Фото2896.jpg .И я... Фото2892.jpg . Резко похолодало, а наверху ещё и дикий ветер. Надела и шапку, и шарфик, и капюшончик... Эх, где мой купальничек! :|:
    Теперь о главном. На предпоследнем фото виден пролет 2000мм. Для усиления объединяю ригель с армопоясом: оставили по 400мм недоложенного блока с каждой стороны. Там будут идти хомуты из ф10 через 300мм (широко?) сваренные. Сверху уже видны 2 нитки ф14, потом доложу ещё одну посередине между этими. Нижние 2 нитки армопояса тоже доложу (на фото прерываются). А в самом низу ригеля на хомуты привяжу 2 лома (не знаю диаметр), которые сегодня как раз, пока я уехала на службу, сварил Сережа (муж кумы, что варил лестницу). Я успела сфотографировать эти ломы до сварки: Фото2901.jpg . Вопрос: нормальный ригель получится при ширине бетона 300мм, высоте 400мм, марке М250?:hndshk:Как же я устала!
     
  15. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.811
    Благодарности:
    92.843

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.811
    Благодарности:
    92.843
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    @Юлия регент, Юль, на четвёртой фотографии, примыкание центральной стены к внешней, арматура с центральной стены должна загибаться и привязываться не ко внутренней нитке арматуры, а к внешней. Сейчас добавь две Г-образные галочки.
     
Статус темы:
Закрыта.