1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 14

Бубафоня-котёл - 2

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем stefi, 19.12.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. oleg-oleg
    Регистрация:
    31.01.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1

    oleg-oleg

    Участник

    oleg-oleg

    Участник

    Регистрация:
    31.01.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    вы не знаете кто я и мои возможности создается такое впечатление что это ремесло сварка котлов передается по наслетству ведь это просто механизм который если выдержать все размеры должен работать не хуже того что уже собрали и который уже работает
     
  2. aleksaao
    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    182

    aleksaao

    Живу здесь

    aleksaao

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    182
    Адрес:
    Харьков
    Сварка это не просто умение "приклеить" один металл к другому. Качество сварки приходит с опытом, со временем. Это как приготовление шашлыка- все знают что и как а результаты разные.
     
  3. oleg-oleg
    Регистрация:
    31.01.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1

    oleg-oleg

    Участник

    oleg-oleg

    Участник

    Регистрация:
    31.01.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    20 летний стаж сварщика вас устраевает
    а вот шашлык умею очень вкусно приготовить угостил бы по случаю
     
  4. ZerZer
    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    9

    ZerZer

    Живу здесь

    ZerZer

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    село Караидель
    Такменя интересует имненно пинципиальная схема, а так планирую квадратой формы 50 на 50 см. высота загрузки вот тоже пока под вопросом чтобы горело не менее 12 часов, а желательно 1 сутки какой высоты сделать загрузрчную камеру, пока планирую в районе 1 метра. Что скажите поэтому поводу. В настоящее время занят поиском материалов, изготовление печи планирую где то в марте.
    еще вопрос вы свой блин из какой толщины нержавейки делали и трубу нержавейку какой толщины готовить?
     
  5. ZerZer
    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    9

    ZerZer

    Живу здесь

    ZerZer

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    село Караидель
    Брат тоже нашел его в инете нашими деньгами 2300 р. за схему, но уж боьно муторно, тут бубу то сварить пока проблема, поэтому я пока заморачиатся этой идеей не стал.
     
  6. astrafoto
    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    1.226
    Благодарности:
    271

    astrafoto

    Живу здесь

    astrafoto

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    1.226
    Благодарности:
    271
    Адрес:
    Челябинск
    Я вообще не понимаю прелести пиролизника. Делать капец как сложно, дрова только высшего сорта, энергозависимость, пределы регулировки по мощности мизерные. Результат по дожигу и КПД ну чуть лучше свечки. Есть тема "Котел пиролизный изготовил сам" - там все выложено пошагово. Нужно быть суперсварщиком чтобы такое сварить. Свечка же проста как валенок, жрет практически все, очень хорошо поддается регулировке. Есть конечно свои нюансы, но и у пиролизника их хватает. Кто ответит в чем дело, почему народ их так любит?
     
  7. aleksaao
    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    182

    aleksaao

    Живу здесь

    aleksaao

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    182
    Адрес:
    Харьков
    Я ни в коем случаи не хочу кого-то обидеть. 20 лет- это отличный стаж. Но я уже писал на эту тему. Встречались помощнички у которых и шестой разряд, и швы кладет потолочные и т. д. но работал на каком-то заводе варил второстепенные конструкции и единственным условием было приварить что- бы не оторвалось. И когда начинают варить менее громоздкое с 2-4 мм металла, да еще если за это люди готовы заплатить и нормально заплатить вот здесь и выясняется, что учится нужно заново и подход нужен другой как к качеству работы так и процессу сварки. Еще раз говорю: без обид. Уверенны в своих силах дерзайте, удачи. А за шашлычок хоть и виртуальный СПАСИБО.
     
  8. aleksaao
    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    182

    aleksaao

    Живу здесь

    aleksaao

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    182
    Адрес:
    Харьков
    Нержавейка 2-2,5 мм. Толще тоже можно но очень тяжело в обработке. Трубы 2 мм. Но также делал упрощенный вариант зонтика из 10 мм "чернухи". Из всего что делал считаю загрузка должна быть от 1200 до 1400 мм. Выше не желательно: закладывать не удобно, нехватка воздуха при горении внизу (если без наддува). На квадратной "бубе" делал телескоп из квадратно тубы. 09012015463.jpg 09012015464.jpg 10012015474.jpg
     
  9. aleksaao
    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    182

    aleksaao

    Живу здесь

    aleksaao

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    182
    Адрес:
    Харьков
  10. ZerZer
    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    9

    ZerZer

    Живу здесь

    ZerZer

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    село Караидель
  11. oleg-oleg
    Регистрация:
    31.01.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1

    oleg-oleg

    Участник

    oleg-oleg

    Участник

    Регистрация:
    31.01.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    Учитывая прочитаное на этом форуме а я читал три дня, очень разочеровался в пиролизный котлах я думаю что это обычный маркенговый ход тоисть хорошая реклама, свеча намного интересней и прост в изготовлении
    Итересен вопрос что будет если у свечи отключется електроэнергия, как, лучше зделать что бы обезопасить себя от взрыва!
     
  12. Iven
    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.753
    Благодарности:
    1.856

    Iven

    Варю котлы и печи

    Iven

    Варю котлы и печи

    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.753
    Благодарности:
    1.856
    Адрес:
    Украина, Харьков
    Дело даже больше не в сварке - нужно учесть все размеры и последовательность выполнения сварных работ. Да и 20-летний опыт не всегда показатель. Работал у меня как-то сварщик 6-го разряда с опытом больше 20 лет, а варить хорошо не умел (ПА ещё нормально получалось, а ММА - совсем плохо).
    Последние почти 5 месяцев работает другой сварщик (тоже 6й разряд) со стажем почти 50 лет (дедушке 65, всю жизнь сварщик) - опыта валом! Мне было очень интересно перенимать опыт в плане организации сварочных работ, но своя специфика есть везде (изготовление котлов не исключение) и ему недели две пришлось самому учиться у меня.
    Однозначно Вы сможете самостоятельно справиться с задачей сварить котёл (с таким-то опытом), только как он будет работать - это уже вопрос третий. У Вас же 20 лет опыта работы в сварке, а не в котлостроении...
     
  13. oleg-oleg
    Регистрация:
    31.01.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1

    oleg-oleg

    Участник

    oleg-oleg

    Участник

    Регистрация:
    31.01.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    Мужики скажите вот этот сверху бачок для нагрева воздуха для каких целей он что он делет принцип розкажите пожайлуста
     

    Вложения:

    • 88617211_w640_h640_budova_svag.jpg
  14. oleg-oleg
    Регистрация:
    31.01.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1

    oleg-oleg

    Участник

    oleg-oleg

    Участник

    Регистрация:
    31.01.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    и труба что за труба через весь котел
     
  15. Iven
    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.753
    Благодарности:
    1.856

    Iven

    Варю котлы и печи

    Iven

    Варю котлы и печи

    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.753
    Благодарности:
    1.856
    Адрес:
    Украина, Харьков
    Немного не корректно поставлен вопрос... Не "народ их любит", а продавцы ТТ котлов - на них (на пиролизных котлах) можно больше зарабатывать. Они сложнее в изготовлении - их сложнее повторить, а значит сам не сделаешь (если не "супер-сварщик"); в них присутствует "магия" пиролиза, суть которого не понимают большинство котлостроителей или продавцов таких котлов, о покупателях я вообще молчу.
    Есть правда и исключение - пиролизники с нижним горением (типа Калвис), которые не требуют электричества и довольно просты в изготовлении. Но они и по характеристикам очень близки к "свечкам". Так что каждому своё...
     
Статус темы:
Закрыта.