1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,92оценок: 239

Богатая история дома из газобетона на УШП

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Stanosh, 21.12.14.

Метки:
  1. Stanosh
    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    2.493
    Благодарности:
    16.952

    Stanosh

    Спокойствие! Только спокойствие!

    Stanosh

    Спокойствие! Только спокойствие!

    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    2.493
    Благодарности:
    16.952
    Адрес:
    Москва
    Нет, помониторил цены в инете и оказалось, что на рынке в Селятино самый низкий ценник плюс бесплатная доставка.
     
  2. Ёжик в тумане
    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    636
    Благодарности:
    600

    Ёжик в тумане

    Модератор

    Ёжик в тумане

    Модератор

    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    636
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    село Туманово
    Moderatorial: По просьбе ТС обсуждение ГК+СК+ТН перенесено сюда.
     
  3. Stray
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684
    Адрес:
    Махачкала
    @Stanosh, Сергей, давно хотел спросить: ты выход на мансарду каким-нибудь способом отсекать будешь?

    фото4.JPG
     
  4. Stanosh
    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    2.493
    Благодарности:
    16.952

    Stanosh

    Спокойствие! Только спокойствие!

    Stanosh

    Спокойствие! Только спокойствие!

    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    2.493
    Благодарности:
    16.952
    Адрес:
    Москва
    Вообще-то не собирался. Это же в принципе жилой этаж. При отключенном отоплении там на пару градусов холоднее, чем внизу и это меня вполне устраивает. Если решу делать перегородки на мансарде и нарежу комнаты, то вопрос отсечения решится сам собой.

    Затыкать чем-то лестничный проем не хочется. Во-первых, он 8 кв. м. площадью. Во-вторых, лестничный марш, ведущий в потолок, будет непонятно выглядеть. Этот утепленный люк будет полумерой, т. к. придется утеплять потолок на 2 этаже, чтобы по-честному отсекать 3 этаж.

    Я посмотрел этой зимой на поведение СО. Если перекрыть коллектор на 3 этаже, в доме становится теплее при тех же энергозатратах, т. к. котел нагревает меньший объем теплоносителя. Если нужно оживить 3 этаж, открываю коллектор, врубаю дизель, и он быстренько (за несколько часов) делает недостающие 2 градуса на 3 этаже.
     
  5. Harold
    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    9.418
    Благодарности:
    56.706

    Harold

    Пишу Систему, которая "пишет" системы управления.

    Harold

    Пишу Систему, которая "пишет" системы управления.

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    9.418
    Благодарности:
    56.706
    Адрес:
    Москва
    Кстати, знакомые Строители говорили, что даже "на элитных домиках эксплуатируемая кровля со временем всё равно даёт течь"(с), как бы там её "бетонный монолит в три наката" не гидроизолировали.
    Я - "не верю, там же монолит единой плитой?":victory:.
    Они - "твоё дело, но через несколько лет нам подобные места приходилось ремонтировать":hello:.
    Я - :|::nono::faq:... и "накрыл свой возможный балкончик 5,7х1,7м крышей". Может и перебдел...
    Не хочу "каркать" и надеюсь, что Вас сия участь минует:super:, особенно, учитывая тот факт, что у Вас в подобном месте монолит по профлисту.
    Удачного сезона. Отличная у Вас тема! :hello:.
    PS. Записался соглядатаем:|:.
     

    Вложения:

    • Возможный балкон.gif
  6. Stanosh
    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    2.493
    Благодарности:
    16.952

    Stanosh

    Спокойствие! Только спокойствие!

    Stanosh

    Спокойствие! Только спокойствие!

    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    2.493
    Благодарности:
    16.952
    Адрес:
    Москва
    Гидроизоляция вопрос актуальный. Минувшей осенью, когда уже по ночам был лёгкий минус, я покрыл балкон "резиновой краской" наподобие Гипердесмо. Её за зиму смыло, осталась лишь местами и совсем не там, где надо. Знатоки, внимание, вопрос! :aga:
    Каким гидроизолом лучше закатать балкон, чтобы надолго хватило?
    Самые ответственные места (стыки с домом) собираюсь залить настоящим Гипердесмо (кстати, кто-нить пробовал польский Гипердесмо из Леруа, он не левый?), а затем на всю поверхность в 2 слоя наплавить рулонный материал (не выбрал, какой).
     
  7. zanyda
    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    1.825
    Благодарности:
    3.599

    zanyda

    Умею многое , но ещё большему надо научиться !

    zanyda

    Умею многое , но ещё большему надо научиться !

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    1.825
    Благодарности:
    3.599
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это как по гидроизоляции еще наплавляемую положить ?
    Так пока будешь греть рулонную, спалишь обмазочную. ;)
    Я тут перед новым годом немного затарился Гипердесмо только покупал в Кастораме.
    И она помоему не польская а Греческая. Предпочитаю использовать Гипердесмо. Нравится мне она даже больше чем Килто. :super: И износоустойчивасть у нее приличная. И выглядит как обычная краска. :victory:
     
  8. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Скажу пару слов на тему гидроизоляции.

    Мне ее еще предстоит делать больше 100 м2 по разным балконам-навесам.

    Самая главная проблема воздействие УФ. Практически любой пластик начинает разрушаться, про битумные основы вообще молчу. Их в мире сейчас практически не используют, в основном идут мембраны. Бывают трех основных типов - ПВХ, ТПО, ЭПДМ. Инфы в инете много - плюсы-минусы каждый может посмотреть сам.

    На больших кровлях - торговые центры и тыды у нас повсеместно переходят на ПВХ, как самую дешевую из трех. Европа большей частью юзает ТПО, в пендосии любят ЭПДМ, она наиболее гибкая, хорошо тянется. Еще есть разная толщина мембран - соответственно ценник, тоже обращайте внимание. Я планировал юзать ТПО Firestone. Но по прошлому году как-то не сложилось.

    Важный момент - ПВХ мембрану нельзя напрямую класть на ЭППС, нужна прослойка - обычно юзают геоткань. Иначе там идет реакция - ПВХ становится хрупким.

    Насчет гипердесмо - первым назвал это слово на моей памяти баус. Он залил ее свою плоскую кровлю. Спецом спрашивал - как ведет себя. Проблематично. Вообще заменил на ПВХ. Списано было на кривые чернявые руки - наверное правда где-то посередине. Синтетик использовал на балконе. Есть момент по осени она густела, расход был просто жуткий, по жаре лета вроде ничего. Но поверхность бетона должна быть хорошо просушена. Иначе пойдут отслоения и пузыри. Как этого добиться - плохо понимаю. У себя гипердесмо по осенив прошлом году нанес на сетку на стыках стяжки-разуклонки и стены, расход честно говоря тоже поразил.

    Насчет техноникеля - большая часть продаваемого техноникелем на основе битума. Это сразу в топку. Битум на солнце просто по умолчанию не может жить долго, даже модифицированный. Поэтому 25 лет - это скорее из серии фантастики. При каких-то стечениях обстоятельств, но по-хорошему закрытый от УФ. Плюс прекрасный запах на балконе по лету обеспечен. Я бы точно не советовал такие решения.

    Ну и традиционно за монтаж мембраны в конторах хотят денег просто невменяемых, все также, как и с другими чудо-технологиями, типа системы отопления, теплого пола и тыды.
     
  9. Stanosh
    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    2.493
    Благодарности:
    16.952

    Stanosh

    Спокойствие! Только спокойствие!

    Stanosh

    Спокойствие! Только спокойствие!

    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    2.493
    Благодарности:
    16.952
    Адрес:
    Москва
    Выложу, пожалуй, здесь видео от forumhouse. tv, которые мы уже обсуждали.
    1 часть: фундамент и дом
     
  10. Stanosh
    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    2.493
    Благодарности:
    16.952

    Stanosh

    Спокойствие! Только спокойствие!

    Stanosh

    Спокойствие! Только спокойствие!

    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    2.493
    Благодарности:
    16.952
    Адрес:
    Москва
    2 часть: инженерные коммуникации
     
  11. Stanosh
    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    2.493
    Благодарности:
    16.952

    Stanosh

    Спокойствие! Только спокойствие!

    Stanosh

    Спокойствие! Только спокойствие!

    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    2.493
    Благодарности:
    16.952
    Адрес:
    Москва
    Судя по количеству плюсов, многих бесит любитель полетать и пожрать варенье. :)]
    Но мое лицо непривычно мне самому - не люблю глядеться в зеркало. :flag:
    Вот домик будет, наверное, рациональный компромисс. ;)

    Теперь, когда с мелочами покончено, расскажу о происходящем, т. к. вчера впервые за последний месяц съездил на дачу, да не с пустыми руками. :victory:
     
  12. Stanosh
    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    2.493
    Благодарности:
    16.952

    Stanosh

    Спокойствие! Только спокойствие!

    Stanosh

    Спокойствие! Только спокойствие!

    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    2.493
    Благодарности:
    16.952
    Адрес:
    Москва
    Строительный сезон я решил начать с завершения фасадных работ. По расчету, мне нужно ещё 100 кг грунтовки и 750 кг готовой штукатурки типа короед. Как водится, обзвонил десяток контор, запросил цены на грунтовку и колерованную штуркатурку. Разброс цен на весь объем составил 15 т. р. Однако держатели лучшего ценового предложения настоятельно требовали 100%-ной предоплаты и обещали в течение 7-10 дней заколеровать штукатурку прямо на заводе. Ага, знаем, плавали. :nono: Да хоть в кремле колеруйте со своей предоплатой, подумал я, и направился в то же место, что и осенью, где мне за час-полтора все заколеровали и погрузили в машину. Переплата составила 3 т. р. от лучшего ценового предложения по Москве. По-моему, нормальный результат, главное быстро и без нервов. :super:
    Так что к началу сезона я теперь готов. :pioner:
    Жду теперь потепления, и штукатуров из Чувашии, которых рекомендовала Евгения @pustelga.:hndshk:
     

    Вложения:

    • IMG_20150321_160433.jpg
    • IMG_20150321_171951.jpg
    • IMG_20150321_172016.jpg
  13. Stanosh
    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    2.493
    Благодарности:
    16.952

    Stanosh

    Спокойствие! Только спокойствие!

    Stanosh

    Спокойствие! Только спокойствие!

    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    2.493
    Благодарности:
    16.952
    Адрес:
    Москва
    В машине увез 30 ведер х 25 кг штукатурки = 750 кг и в прицепе 10 ведер грунтовки х 10 кг = 100 кг. Итого 850 кг. Просела, но не сильно. В машине глючат лямбда-зонды от старости, поэтому и падения тяги я не ощутил. :aga: А вот тормозааа... Тормозить приходилось заранее и разгоняться не больше 90 кмч. :um:
    И разгружал в одну каску, поэтому теперь глючит ещё и поясница. :aga:
    Протрузия после УШП не лечится никак. :(
     
  14. Gremlin
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.771
    Благодарности:
    3.671

    Gremlin

    Живу здесь

    Gremlin

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.771
    Благодарности:
    3.671
    Адрес:
    Калуга
    @Stanosh, вопросик возник по СО, а точнее по диаметру трубы от ТА к смесительному узлу. Если не ошибаюсь, там у тебя полипропилен на 32мм стоит? У меня тоже так и этой зимой отметил снижение скорости протока в коллекторах (их у меня 2 шт) при морозах на улице :(. Понятное дело - увеличился теплосъем и трехходовики стали забирать больше горячей воды, а труба везде одна - 32мм. Получилось, что узкое место именно до разветвления магистрали по этажам. Буду летом переделывать на 40 мм. И змеевик в ТА менять на сварной из трубы 40-50 мм.
     
  15. Stanosh
    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    2.493
    Благодарности:
    16.952

    Stanosh

    Спокойствие! Только спокойствие!

    Stanosh

    Спокойствие! Только спокойствие!

    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    2.493
    Благодарности:
    16.952
    Адрес:
    Москва
    @Gremlin, да, я читал у тебя в теме про такую неприятность. У себя этой зимой не замечал, т. к. дом не жилой, петли не балансировал, да и не хватало мощности ТЭНов. Но при подключении дизельного котла, заданная температура устанавливалась. Что происходило с расходомерами, трудно сказать.

    Если менять трубы, придется менять и насосы и грязевики и краны. Это же всю котельную переделывать! :flag: