1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 17

Теплоаккумулятор своими руками - 3

Тема в разделе "Схемы обвязки котлов", создана пользователем stefi, 27.12.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Anbel
    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    62

    Anbel

    Живу здесь

    Anbel

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Череповец
    Если, вода расширяется, при нагреве на каждые 10 градусов на 0,3%, то мои 1500 литров, нагретые с (допустим) 10 градусов до 80, увеличат объем воды на 31,5 литр, почему же тогда расширительный бак нужно выбирать из расчета 10% от объема воды, т. е. 150 литров? Или я что то не так считаю?
     
  2. drug54
    Регистрация:
    10.04.14
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    18

    drug54

    Живу здесь

    drug54

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.14
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Корюковка
    Почему попробуй без рекламы если есть ТА. все плюсы сюда. я уверен не будет.
     
  3. drug54
    Регистрация:
    10.04.14
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    18

    drug54

    Живу здесь

    drug54

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.14
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Корюковка
    И пускай каждый кто прочтет мои фулды и посчитает что я не прав кинет в меня своим фулдом.
     
  4. bazil19
    Регистрация:
    12.10.13
    Сообщения:
    2.017
    Благодарности:
    2.343

    bazil19

    Лап-тап-тибу-дубай!!!

    bazil19

    Лап-тап-тибу-дубай!!!

    Регистрация:
    12.10.13
    Сообщения:
    2.017
    Благодарности:
    2.343
    Адрес:
    Бишкек
    Я считаю что Вы не правы.
    Ваш негативный опыт ещё не означает, что все кругом глупцы, один Вы Д'Артаньян.

    ТА нужен прежде всего для простых угольных и дровяных котлов, а так же для тех, кто отапливается электричеством и имеет ночной тариф.
    Про камень в гору -аналогия мимо. Всё тепло от котла всё равно идёт на обогрев дома, если конечно ТА не в сарае стоит. Схему-то свою Вы никак не показали.
    Про езду на автомобиле- аналогия чуть ближе. У ДВС есть определённый режим, на котором его КПД стремится к своему максимуму. Это происходит обычно, когда он выдаёт максимальную мощность. Скажите, как часто Вы раскручиваете мотор до 3-4 тысяч оборотов? Вот и получается средний КПД чуть лучше чем у паровоза.
    А к примеру гибридные авто уже могут на 2-3 литрах бензина проехать 100 км.

    Точно так же с простым твёрдотопливным котлом. Когда его приходится "придушивать", чтобы система не закипела, сгорание топлива происходит с меньшим КПД, в сравнении с интенсивным горением с достаточным количеством кислорода.
    Да и для многих, возможность топить котёл один раз вместо двух раз в сутки, с сохранением привычной комфортной температуры между протопками, перечеркнёт все Ваши аргументы против ТА.
     
  5. drug54
    Регистрация:
    10.04.14
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    18

    drug54

    Живу здесь

    drug54

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.14
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Корюковка
    Ю.
    И к чему пришли что для дешевых котлов нужен ТА. и зачем платить за ТА купи хороший котел и авто гибридное опять же стоит не малые бабки спасибо .
     
  6. drug54
    Регистрация:
    10.04.14
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    18

    drug54

    Живу здесь

    drug54

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.14
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Корюковка
    Ребята да я не против если кто докажет что физика это бред флаг вам в руки возьмите детскую игрушку машинку и пустите с одинаковой горки это с другой стороны акомулятор как вы думаете она выше проедет нонсенс любой акомулятор сожрет сопротевление и где плюс
     
  7. drug54
    Регистрация:
    10.04.14
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    18

    drug54

    Живу здесь

    drug54

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.14
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Корюковка
    Но я очень вам благодарен спасибо что дискутируете.
     
  8. bazil19
    Регистрация:
    12.10.13
    Сообщения:
    2.017
    Благодарности:
    2.343

    bazil19

    Лап-тап-тибу-дубай!!!

    bazil19

    Лап-тап-тибу-дубай!!!

    Регистрация:
    12.10.13
    Сообщения:
    2.017
    Благодарности:
    2.343
    Адрес:
    Бишкек
    Да никто с законом сохранения энергии не спорит. Машинка выше не поедет. А вот недожжёное топливо в виде СО легко и просто в трубу улетит, если мощность котла превышает потребности дома в определённый момент времени, и его приходится "придушивать". А теплоаккумулятор позволяет эксплуатировать котёл в оптимальном режиме, избавить систему от термоударов, снизить суточные колебания температуры в помещении. Ну а про то, что в этот же ТА можно сбрасывать тепло от солнечных коллекторов- это никакой дорогой котёл не заменит.
     
  9. drug54
    Регистрация:
    10.04.14
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    18

    drug54

    Живу здесь

    drug54

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.14
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Корюковка
    А если не выкидывать в ТА. то мы получаем КПД. я поставил ТА. но выкидывать его не буду год простоял денег жалко стоит как буфер но КПД. от него нуль пока нагрею два часа за час кругооборота потеря больше но дров сжирает больше чем с ним .
     
  10. drug54
    Регистрация:
    10.04.14
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    18

    drug54

    Живу здесь

    drug54

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.14
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Корюковка
    Стрелялка в трубах это не до работка
     
  11. bazil19
    Регистрация:
    12.10.13
    Сообщения:
    2.017
    Благодарности:
    2.343

    bazil19

    Лап-тап-тибу-дубай!!!

    bazil19

    Лап-тап-тибу-дубай!!!

    Регистрация:
    12.10.13
    Сообщения:
    2.017
    Благодарности:
    2.343
    Адрес:
    Бишкек
    Читал, что при нагреве с +4 до +90 градусов объём воды увеличивается на 3,6%.
    Далее говорилось, что объём РБ в 5% от общего объёма системы делают умники, а в 10% -умные. :)
     
  12. bazil19
    Регистрация:
    12.10.13
    Сообщения:
    2.017
    Благодарности:
    2.343

    bazil19

    Лап-тап-тибу-дубай!!!

    bazil19

    Лап-тап-тибу-дубай!!!

    Регистрация:
    12.10.13
    Сообщения:
    2.017
    Благодарности:
    2.343
    Адрес:
    Бишкек
    Схема подключения есть? Если приходится ждать прогрева ТА, пока тепло пойдёт в дом- значит всё сделано неправильно, без байпаса или узла подмеса.
    ТА должен подключаться так, чтобы можно было быстро прогреть систему, а уже потом прогревать его.
     
  13. drug54
    Регистрация:
    10.04.14
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    18

    drug54

    Живу здесь

    drug54

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.14
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Корюковка
    Зачем ждать пока где то что то нагреется задача любого обогревателя нагреть и зачем потом греть что то любой газовый котел греет потом ждет это умный пока опять нужно будет греть сей час пиролизник выполняет ту же функцию зачем больше выдумывать.
     
  14. Sjawa
    Регистрация:
    25.10.14
    Сообщения:
    348
    Благодарности:
    321

    Sjawa

    Живу здесь

    Sjawa

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.14
    Сообщения:
    348
    Благодарности:
    321
    Все что вы написали просто треп ни о чём. Вы явно не понимаете зачем ТА. Если стоит современная СО, которая регулируется термостатами или теплые полы с сервоприводами и т. д. то система потребляет тепло не равномерно, а котел наиболее еффективно работает при стабильной температуре подачи и обратки эти скачки компенсирует буферная емкость, у нас называют ТА. Она должна правильно подбираться и расчитыватися.
    Или выкладывайте свою схему с проблемами, чтобы можно было о чем то говорить или не засоряйте тему.
     
  15. LexaV
    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    1

    LexaV

    Участник

    LexaV

    Участник

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Кемерово
    Кроме того даже котел длительного горения, такой как Прометей, у нас с теплым полом отработал год очень плохо, а в межсезонье вообще отвратительно. Я живу в Кузбассе, здесь кроме угля практически ничего нет, газ большой эксклюзив, а там где есть, то подключение дорогое, пеллиты даже объявлений о продаже не попадалось, уголь и тот отвратительного качества. Так что тепловой аккумулятор это вынужденная и необходимая мера в МОЕМ СЛУЧАЕ и ваши неуместные примеры меня не разубедили.
     
Статус темы:
Закрыта.