F Обсуждение сообщений темы "Что я никогда не сделал бы снова"

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Ёля, 19.12.08.

  1. Алексей01
    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    246

    Алексей01

    Живу здесь

    Алексей01

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    246
    Адрес:
    Шахты
    Для меня мягкая кровля -дорогой рубероид. ондулин у кого не видел весь стоит выгоревший.Я только за шифер.1+ МЧ это быстрота, ребята за два световых дня накрыли кровлю в 270кв.м.
     
  2. Пуазон Гипнотик
    Регистрация:
    19.11.13
    Сообщения:
    421
    Благодарности:
    349

    Пуазон Гипнотик

    Живу здесь

    Пуазон Гипнотик

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.13
    Сообщения:
    421
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Москва
    Да - но второй этаж полноценный- это еще более высокий дом. Это доп затраты на строительство.

    Третий этаж - точно не нужен - это факт. Туда просто уже никто не доходит)
     
  3. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    А Вы видели мох на ондулине и мягкой черепице? На последней даже деревья растут:flag:.Самый стойкий заказчик, которому я крыл крышу ондулином, продержался 10 лет, потом только попросил :"Сними,видеть больше не могу".Обычно 5, максимум 7 лет, и меняют на металл. Но, ИМХО, лучше ставить профлист, он не так трыкает и щёлкает при нагреве от солнечных лучей, как МЧ. Хотя себе покрыл МЧ, потому, наверно, что как в мультике - "а он себе кеды купил, говорит, они красивше":)]
     
  4. Астрадева
    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    257

    Астрадева

    Живу здесь

    Астрадева

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    257
    Адрес:
    Луга
    100 утеплитель? Сочи. Ещё не переехала в дом, строю, соседи сверху каждый день как слоны! Люди покупают звуки дождя, ветра и тд... Не нахваливаю МЧ, но альтернатива! Ондулин? Проходили, бумага. А про черепицу и говорить не буду, налетят, заклюют). Лично слышала отзывы владельцев о проблемах. Се ля ви...
     
  5. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Именно! Хочется абсолютной тишины - добро пожаловать в бетонный бункер под землёй;).Звуки дождя спокойно гасятся плитным утеплителем в количестве 4-5 слоёв,а для пмж утеплителя на чердаке как минимум 20 см. надо.
     
  6. Астрадева
    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    257

    Астрадева

    Живу здесь

    Астрадева

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    257
    Адрес:
    Луга
    20 и то, потому что-экономить надо!) Даже в бункере могут настигнуть тараканы в голове-шуршанием).
     
  7. Vitalson
    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780
    Адрес:
    Волгоград
    Вот только одного понять за много лет так я и не понял - чем так ужасен звук дождя что его боятся как черт ладана. Тут наоборот при дождике и спится крепче и дышится проще)
     
  8. Алексей01
    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    246

    Алексей01

    Живу здесь

    Алексей01

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    246
    Адрес:
    Шахты
    Есть разница. Как бить в барабан и по ведру оцинкованному. У моего отца на доме крыша из железа примерно 1950г покрашена серебрянкой. По звуку все нормально, зимой конденсата нет..Железо лежит по шиферной технологии без всяких пленок и не гниет.
     
  9. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Не знаю:no:.При достаточном утеплении слышно ровно столько, сколько достаточно для того, что бы заснуть.
    Я на веранде профлист положил на рубероид, звук - как куры клюют в деревянном корыте:)],глухой,не звенит
     
  10. Karpven
    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    10

    Karpven

    Новичок

    Karpven

    Новичок

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Омск
    НИКОГДА не стал бы строить брусовой дом снова только КАМЕНЬ (кирпич, и всякие там блоки газо пено шлако керамзито) сразу хочу оговорится я не имею в виду брусовые дома из клееного или целиндрованого материала я такие не строил на картинках они очень красивые пока новые :) Из моего не богатого опыта чтобы построить хороший деревянной дом по всем канонам который будет стоять лет 70+ без дополнительных вложений, требуется довольно существенный бюджет. И его надо строить в течении одного сезона не оставлять же стены без крыши и окон, осадки и солнце основательно поработаю над не защищенными материалами. Опять же этот постоянный страх как бы чего не подгнило иначе все алес все пропало усадка, промерзание. В общем жуть не советую.
     
    Последнее редактирование: 23.07.16
  11. Karpven
    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    10

    Karpven

    Новичок

    Karpven

    Новичок

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Омск
    Незнаю что за МЧ такое но ондулин точно не советую на большие площади при укладке когда начинаешь прижимать его гвоздями он очень сильно расползается (приложился молотком посильнее волну и расплющило а назад не дернешь гвоздь с насечками) нарушается геометрия листа. Ставили одного человека в низу чтобы контролировал параллельность волны каждого листа морока в общем. Насчет "лежащая сырая масса снега на мягкой черепице" это врядли вы же не навес строите при хорошем уклоне крыши снега скапливается немного сдувает ну а по весне он постепенно стаивает а не валится вам на головы это существенный (жизни утверждающий я бы сказал :)) плюс ондулина. Ну и да ондулин сильно выгорает это минус. Насчет дождя практически не слыщу его только если идет крупный дождь немного слышно причем дополнительную шумоизоляцию никакую не делал.
     
    Последнее редактирование: 23.07.16
  12. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Вообще, чтобы построить деревянный дом, надо быть фанатиком дерева. а чтоб балдеть от дома, где полностью деревянный интерьер, это надо быть деревянным наркоманом. В хорошем смысле этого слова. Но вот что скажу - в деревянном доме можно набить гипсокартон на стены, и оклеить обоями, и будет интерьер каменного дома, я у себя так и сделал, пол-дома - шлифованный брус, пол-дома - гипсокартон. Интерьер разнообразный получается, глаз не устаёт от однообразия. В то же время, если каменный дом изнутри обшить имитацией или блок-хаусом,атмосферы деревянного дома не будет всё равно, воздух не тот:no:,аура другая.
    Его нельзя ставить на даче сезонного проживания, только в отапливаемых помещениях. Для сезонных кнауф выпускает аквапанель.
     
  13. Karpven
    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    10

    Karpven

    Новичок

    Karpven

    Новичок

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Омск
    Ну не потому что хрень а все-таки потому что сделано не совсем качественно была.
    Все таки производители все разные и кто-то делает нормально а кто-то и так сойдет ну и покупать черепицу надо не самую дешевую и тонкую а вложить немного побольше деньжат и купить черепицу потолще тем более если перекрываешь дом в котором собираешься жить.
     
    Последнее редактирование: 23.07.16
  14. xterro
    Регистрация:
    25.09.10
    Сообщения:
    1.904
    Благодарности:
    701

    xterro

    Живу здесь

    xterro

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.09.10
    Сообщения:
    1.904
    Благодарности:
    701
    Адрес:
    Тюмень
    Можно подробней, что происходит при таких условиях? Что если заменить его ГВЛ? Для себе рассматриваю этот материал для обшивки гаража изнутри :)
     
  15. Karpven
    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    10

    Karpven

    Новичок

    Karpven

    Новичок

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Омск
    Для ауры у меня будет (ЫЫЫЫЫЫ:)) баня и это хорошо.