1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,69оценок: 16

Все об автономной канализации "Тверь". Задай вопросы производителю

Тема в разделе "Аэрационные установки", создана пользователем мастерТверь, 12.01.15.

  1. Tunguska
    Регистрация:
    24.06.14
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1

    Tunguska

    Участник

    Tunguska

    Участник

    Регистрация:
    24.06.14
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте. Скажите, есть ли модификации Твери с входом сбоку (с правого в частности) а не спереди? а также - по какой трубе выводится сток очищеный (диаметр) и каков диаметр компрессороного шланга (3/4 дюйма или какой другой?)
     
  2. PBereza
    Регистрация:
    30.04.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    PBereza

    Новичок

    PBereza

    Новичок

    Регистрация:
    30.04.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
  3. PBereza
    Регистрация:
    30.04.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    PBereza

    Новичок

    PBereza

    Новичок

    Регистрация:
    30.04.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте!
    Занимаюсь выбором очистной установки для дачи. Изначально я был настроен на топасоподобные системы очистки. Теперь же я рассматриваю ЛОС ТВЕРЬ,
    Вот мои условия:
    Летом - постоянное проживание 4-х человек; по выходным - 6 человек. Осень, зима, весна - наездами по выходным, школьные каникулы. В этом году - в осенне зимний период, пользоваться не будем вообще.
    По потребителям:
    кухня - раковина, посудомойка, стиралка;
    уборная - ванная 180х70, унитаз, раковина;
    уборная 2 - унитаз, раковина.
    Водой в семье принято пользоваться экономно. Ванну наполнять буду крайне редко; ставлю только из-за того, что не люблю я душевые кабины. Могу ли я при таких вводных ставить Тверь 0,75 П? Или всеже стоит поставить Тверь 1П?
    Есть вероятность (точно не уверен), что буду подсыпать участок плодородной землей. Стоит ли сейчас заказывать наращенные горловины или можно нарастить потом? УГВ очень низкий - воды нет метров 6, а то и более.
     
  4. Almos
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    20

    Almos

    Участник

    Almos

    Участник

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Москва
    мне не удалось получить ответ приватно в вашем торговом доме, попробую публично. Может, все-таки кто-то знает? Я понимаю, что торговать приятнее, чем потом отвечать на вопросы по обслуживанию. Я же не говорю, что септик плохой, я говорю, что инженеры никудышные, или менеджеры. Вот как откачивать тверь 1.5? Нет, не надо всяких слов и инструкций. ТАМ ЭТО НЕ-НА-ПИ-СА-НО. Вот подъехала откачка, вот он достал шланг. Мне что-то снимать, кроме крышек? Очередность откачки камер. Что делать с нижней засыпкой? Нужно ли взбаламучивать и так далее. Какой объем откачки мне нужно заказывать? Не кажется ли Вам, чтобы очень не повредило создание некоторой инструкции по откачке? Понимаю, что многие слушают байки про полив огорода и даже если туда измельчитель спускать- все будет хорошо. Но реально, конечно, речь идет о сгущении дерьма. У вас же пишут в инструкции, что требуется откачка. А дело это для меня не очень очевидное, для ваших инженеров на связи- просто непонятное, они никогда ничего не ставили и не откачивали- это очевидно. Вот кто все это знает? НЕ НАДО СЛАТЬ КУСКИ ИНСТРУКЦИИ как ваши малограмотные сотрудники-копипастщики. Напишите чего-то поумнее, если кто может.
     
    Последнее редактирование: 03.06.15
  5. Pavlik77
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    716
    Благодарности:
    243

    Pavlik77

    Живу здесь

    Pavlik77

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    716
    Благодарности:
    243
    Адрес:
    Москва
    Надо снять первую крышку, запихать шланг в первый отсек-септическую камеру, откачать жидкую фракцию...если есть твердый слежавшийся осадок-размыть и откачать...помыть стенки, дно, руки...залить чистую воду в септическую камеру. Больше ничего откачивать не надо...Как-то так, я думаю...:hello:
     
  6. Almos
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    20

    Almos

    Участник

    Almos

    Участник

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Москва
    Зачем заливать чистую воду в септическую камеру? Какой объем первой камеры? Что делать с дерьмом из второй камеры?
     
  7. Pavlik77
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    716
    Благодарности:
    243

    Pavlik77

    Живу здесь

    Pavlik77

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    716
    Благодарности:
    243
    Адрес:
    Москва
    Установка проточная - воду надо залить для обеспечения протока (если жалко чистую воду - залейте грязную), объем первой камеры в 1,5 не подскажу - не знаю. Во второй камере дерьма нет, если Вы сами туда его не навалили...там анаэробный биореактор, там ерши...
     
  8. Almos
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    20

    Almos

    Участник

    Almos

    Участник

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Москва
    А это ВАЖНО, объем откачки, которую я заказываю. Кто знает объем первой камеры? Нет таких в торговом доме? В инструкции не написали? Как это нет дерьма во второй камере? Там и ерши нужно чистить, и засыпку менять. Как ее, кстати, менять? С лопатой туда залезать? И нельзя ли вместо обслуживания без откачки за 5 тысяч рублев (это три крана крутить?) все же заняться чем-то более полезным для потребителя, обслуживанием с откачкой, например?
     
  9. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Откачивать всё не надо, только осадок, литров 500. И то не весь. Повозюкаете по дну хоботом, как станет невязко, так и хватит. Перед откачкой до вызова, рейкой повозюкаете - определитесь с толщиной и наличием вопще осадка.
    Около куба с кепкой.
     
  10. Almos
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    20

    Almos

    Участник

    Almos

    Участник

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Москва
    по первой понял, в америке специалисты остались, неплохо бы еще и на калужской их завести. Теперь бы еще по второй камере разобраться.
     
  11. Pavlik77
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    716
    Благодарности:
    243

    Pavlik77

    Живу здесь

    Pavlik77

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    716
    Благодарности:
    243
    Адрес:
    Москва
    Так и по второй тоже американские специалисты ответили - не надо её откачивать, только первую...
     
  12. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    В ней много чего не пишут - привыкайте.
    Нет.
    Если есть - вы виноваты. Чистите ерши водяной фрезой из сдавленного на конце металлопласта напором воды, чтоб дерьмо вниз осыпалось - будет ил в аэротенке.
    Глупости. В аэротенке засыпка вас переживёт. В большом ершовнике только ДОСЫПАТЬ раз в 5лет, скажем - опять же рейка по засыпке в помощь - тыкайте, проверяйте наличие.
    И такое бывает. А вопще народ просто по газете бочку вызывает, обозначая длину хобота и всё, без паники.
     
  13. Вольдемарович
    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    88

    Вольдемарович

    Живу здесь

    Вольдемарович

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    поселок Дунай
    Вообще уважаемый (ая) @Almos прав (а). Более чем за сотку производители могли бы и поднатужиться с инструкцией. Ничего сложного в этом нет. А если сложно напечатать (экология там, полиграфия, все дела), то можно было бы сделать видеоролик и ссылку сюда выложить.
    Можно было бы...
    Ау, @мастерТверь, что-то Вас давно не видно в Вашей же теме вопросов и любезных ответов.
     
  14. Almos
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    20

    Almos

    Участник

    Almos

    Участник

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Москва
    На американца Вы пока не тянете. Все должно быть по инструкции. А там много чего не написано. Объем откачки не указан. Зачем-то отдельно вписано очищение стенок, хотя оно должно быть в разделе где откачка раз в год. Раз в год откачивайте- заодно очищайте стенки. Было бы логичнее. Да и откачку нужно сначала проверить палкой, нужна ли она, потом взбаламутить и так далее. Ассенизаторщику все пофиг. По дозасыпке даламитки - тоже непонятно. По промывке щеток- не сказано, нужно их вынимать для промывки или нет. Зачем было бы писать про очистку щеток, если там дерьма нет? Оно просто другое, но оно есть. Процесс расползания грязи - он всеобъемлющ. Про обслуживание с откачкой НИЧЕГО НИГДЕ НЕ НАПИСАНО. Только какой-то бред за 5 тыс без откачки. Это выглядит просто глупо. За любые такие дела в Америке бы дали по шее и еще отсудили бы стоимость септика. "Это не Америка, сэр, это Африка". Дети капитана Гранта. Экранизация в самое сталинское время, но в точку.
     
    Последнее редактирование: 04.06.15
  15. Вольдемарович
    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    88

    Вольдемарович

    Живу здесь

    Вольдемарович

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    поселок Дунай
    @Almos, давайте до окончания перебора континентов дождемся ответа ТС. Хотя его уже не было неделю. По корявой инструкции к нему. А Джон Вам помогает.