1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,69оценок: 16

Все об автономной канализации "Тверь". Задай вопросы производителю

Тема в разделе "Аэрационные установки", создана пользователем мастерТверь, 12.01.15.

  1. мастерТверь
    Регистрация:
    12.01.15
    Сообщения:
    1.102
    Благодарности:
    519

    мастерТверь

      Представитель компании

    Регистрация:
    12.01.15
    Сообщения:
    1.102
    Благодарности:
    519
    Адрес:
    Москва
    Важно, что речь идет именно о расстоянии точки сброса очищенной воды от станции при принудительном отводе. С чем связано ограничение:

    Часть воды, которая будет принудительно отводиться в канаву, колодец или кювет, останется в трубе. И после того, как насос выключится - она стечет обратно в насосную камеру или в последнюю камеру станции (в зависимости от конструкции). Если труба будет длинная, то воды будет много, и камера станции быстро заполнится до уровня срабатывания насоса. Таким образом, насос будет включаться часто и это скажется на его износе.
    Ограничение в 5 метров существует у большинства станций, где нет отдельной насосной камеры. Для сравнения, у ТВЕРЬ Classic с принудительным отводом в конструкции предусмотрена отдельная большая насосная камера, и в случае необходимости точку сброса можно отдалить на расстояние до 60м.
    С уважением, ТД "Инженерное оборудование"
     
  2. K-Hukutka
    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    698
    Благодарности:
    746

    K-Hukutka

    Живу здесь

    K-Hukutka

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    698
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Коми
    А чего у вас так камеры выгнуло ?
    У меня, когда еще станция была закопана наполовину, последний отсек откачивался в ноль. Потом, когда закопал всю через 4 года, при откачке последнего отсека стало подгибать перегородку с отстойника, по плоскости листа, поэтому поднял уровень в последней камере до половины постоянного наполнения.
    А у вас прям будто раздавило её.
    п. с. по деньгам вообще не кошерно. особенно ерши. Но за совет с ершами - дикий плюс, у меня запутались, надо перевесить как указано.
     
  3. Julianych
    Регистрация:
    28.08.13
    Сообщения:
    1.242
    Благодарности:
    2.356

    Julianych

    Живу здесь

    Julianych

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.13
    Сообщения:
    1.242
    Благодарности:
    2.356
    Адрес:
    Королев
    Перегородки не выгнуло - они такие с самого начала были, непрямые. Возможно исходная геометрия в 2014г и сейчас отличаются. Малость выгнуло внутрь стенку насосного отсека - но там распорки, и последние лет 5-6 эта стенка стабильна. Ну и горловины малость вдавило посередине - но они сильно нарощенные (20+15см), и засыпаны песком под самую крышку. На работу не влияет, а под крышками и не видно :)
    Киношники эту тему в куче эпизодов мусолили, дождемся уж кина :)]
     
  4. Asmussen
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    625
    Благодарности:
    576

    Asmussen

    Крестьянин

    Asmussen

    Крестьянин

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    625
    Благодарности:
    576
    Адрес:
    Дмитров
    Всегда откачиваю полностью, ни разу пока не всплыла.
    Тут всё сильно зависит от типа грунтов. У меня УГВ низкий, обслуживаю я всегда в начале лета, когда уже всё просохло и верховодки давно уже утекли.
     
  5. Nitro700
    Регистрация:
    14.03.11
    Сообщения:
    2.402
    Благодарности:
    743

    Nitro700

    Живу здесь

    Nitro700

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.11
    Сообщения:
    2.402
    Благодарности:
    743
    Адрес:
    Москва
    Вот фото Твери IMG_2062.jpeg На самом деле,
    А вот фото Твери IMG_2061.jpeg , которую не выгнуло!
    Пойду, очки куплю :)]
     
  6. K-Hukutka
    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    698
    Благодарности:
    746

    K-Hukutka

    Живу здесь

    K-Hukutka

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    698
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Коми
    А это уже хороший вентиль на фото ? Или те, что гниют ? В моей вентиля с пластиковыми барашками.
     
  7. Julianych
    Регистрация:
    28.08.13
    Сообщения:
    1.242
    Благодарности:
    2.356

    Julianych

    Живу здесь

    Julianych

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.13
    Сообщения:
    1.242
    Благодарности:
    2.356
    Адрес:
    Королев
    Если прикладывать друг к другу фотки установок разных моделей да еще с 10-летней разницей в годе выпуска - очки не помогут :)]:)]:)]
    Я в этих темах про Твери уже 10 лет сижу - сам учусь и пытаюсь на полученном опыте другим помогать, причем из чистого альтруизма. А вот Nitro сейчас начнет рассказывать, как все хорошо с корпусом у Лидера ;), потому как их продаёт.
    Основная проблема ФХ - понять, кто тут реальный пользователь, кто диванный теоретик, а кто пытается денег заработать
     
  8. Nitro700
    Регистрация:
    14.03.11
    Сообщения:
    2.402
    Благодарности:
    743

    Nitro700

    Живу здесь

    Nitro700

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.11
    Сообщения:
    2.402
    Благодарности:
    743
    Адрес:
    Москва
    Вы может и сидите 10 лет на диване, я же работаю с 1999 года,(это уже как 25 лет),
    Я работал в Твери преуспевающим и успешным продавцом и монтажником 5 лет, и знаю все нюансы от и до.
    А за Лидер не беспокойтесь, Вы сами рассказываете как там всё хорошо :hello:.
    Вижу с годами, как Тверь, потихоньку Лидер копирует :|:!
    Меня это радует, значит идём в правильном направлении :)]!
     
    Последнее редактирование: 11.09.24
  9. Julianych
    Регистрация:
    28.08.13
    Сообщения:
    1.242
    Благодарности:
    2.356

    Julianych

    Живу здесь

    Julianych

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.13
    Сообщения:
    1.242
    Благодарности:
    2.356
    Адрес:
    Королев
    На котором из фото? ИМХО не существует "вечных вентилей", с какими бы барашками они не были.
    На эрлифтах стоят шаровые краны, потому как ими никаких тонких регулировок не делается. У них такой конструктив, что все залито пластиком, подвижных резьб и прокладок там нет и гнить там практически нечему. А вот на аэраторах - регулировочные вентили, у которых шток наружу, сальник уплотнительный, гайка его поджимающая... Конструктив любого вентиля такой, что в агрессивной среде те части, которые наружу - окисляются, шток прикипает к гайке, поджимающей сальник, и в итоге при редком пользовании или срывается резьба на штоке, или гайка сальника выкручивается из штока. В общем вентили по любому расходник, и сколько они проживут - зависит скорее от качества материала и отсутствия электрохимических пар в элементах конструкции
     
  10. Julianych
    Регистрация:
    28.08.13
    Сообщения:
    1.242
    Благодарности:
    2.356

    Julianych

    Живу здесь

    Julianych

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.13
    Сообщения:
    1.242
    Благодарности:
    2.356
    Адрес:
    Королев
    Тогда вдвойне некрасиво врать, пытаясь выдать "кривую перегородку" за результат деформации корпуса, а не сказать честно, что когда-то именно так на производстве и делали, а потом от этого отказались, и еще и рассказать почему отказались :mad:
     
  11. Nitro700
    Регистрация:
    14.03.11
    Сообщения:
    2.402
    Благодарности:
    743

    Nitro700

    Живу здесь

    Nitro700

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.11
    Сообщения:
    2.402
    Благодарности:
    743
    Адрес:
    Москва
    Вот Вам человек, который 10 лет работает, с Тверью,
    и не знает что есть IMG_2063.jpeg , такие краны, которые можно поменять с барашковых на ПП, и нет проблем :hello:.
    Идея не нова, и не лидера, а тех грамотных людей, которые обслуживают твереобразные станции:victory:.
    Советуйте своим начальникам прислушаться к Вам, а там смотри, по профсоюзной линии продвинетесь! :)]
     
  12. Julianych
    Регистрация:
    28.08.13
    Сообщения:
    1.242
    Благодарности:
    2.356

    Julianych

    Живу здесь

    Julianych

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.13
    Сообщения:
    1.242
    Благодарности:
    2.356
    Адрес:
    Королев
    А у меня наоборот предельно высокий, причем с глинистым болотом в углу где АУ, по весне заливающимся талой водой (потому собственно горизонталка и дважды нарощенные горловины). В моих условиях вполне готов поверить в возможность всплытия, и сервис с откачкой поэтому осмысленно назначил на августовскую межень.
     
  13. Julianych
    Регистрация:
    28.08.13
    Сообщения:
    1.242
    Благодарности:
    2.356

    Julianych

    Живу здесь

    Julianych

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.13
    Сообщения:
    1.242
    Благодарности:
    2.356
    Адрес:
    Королев
    Не нужно считать всех форумчан продаванами или рекламщиками, как себя. Я 40+ лет успешно работаю таких в областях, которые Вам и не снились. А Тверью я просто владею как хозяин загородного дома, и самостоятельно обслуживаю исключительно из технической любознательности, в свободное от основной работы время. И кто там в среде этих бабаек кому начальник и кто у кого что скопировал - мне фиолетово.

    Последний раз ловлю на передергивании, и на этом заканчиваю
    Все показанные на картинке краны - шаровые. Ими принципиально невозможно прецизионно отрегулировать расход воздуха в биореакторе. Чтобы всех окончательно запутать - могли бы прилепить картинку хотя бы с балансировочными полипропиленовыми кранами, применяемыми в отоплении - было бы более правдоподобно
     
  14. Nitro700
    Регистрация:
    14.03.11
    Сообщения:
    2.402
    Благодарности:
    743

    Nitro700

    Живу здесь

    Nitro700

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.11
    Сообщения:
    2.402
    Благодарности:
    743
    Адрес:
    Москва
    Я не продаван, как Вы выразились, я производитель с 25 летни стажем!
    Работаем 7/24, почти с 2000 года!
    А Вы что сказали; Я в этих темах про Твери уже 10 лет сижу - сам учусь и пытаюсь на полученном опыте другим помогать, причем из чистого альтруизма. :hello:
    Имхо; звучит прямо как; мне 40-к лет, альтруист, ну прям напоминает как из кинофильма Афоня :)]!
     
    Последнее редактирование: 11.09.24
  15. rozet
    Регистрация:
    27.03.16
    Сообщения:
    445
    Благодарности:
    255

    rozet

    Живу здесь

    rozet

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.03.16
    Сообщения:
    445
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    спб
    Ого. Производитель станций путает краны. "И эти люди запрещают нам ковыряться в носу!" (с)