1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,69оценок: 16

Все об автономной канализации "Тверь". Задай вопросы производителю

Тема в разделе "Аэрационные установки", создана пользователем мастерТверь, 12.01.15.

  1. alisa
    Регистрация:
    05.01.07
    Сообщения:
    6.915
    Благодарности:
    7.264

    alisa

    Обработка информации

    alisa

    Обработка информации

    Регистрация:
    05.01.07
    Сообщения:
    6.915
    Благодарности:
    7.264
    Адрес:
    Россия, Москва
    @мастерТверь,
    @бандерлог, Я правильно вас поняла. что изначально вас не предупредили, что производитель другой? А в паспорте на установку - обозначено, кем непосредственно она изготовлена?
    Если это брак, можете ли вы сейчас потребовать заменить установку на ту, которая была предусмотрена в Договоре?
    Вероятно, это вопрос одновременно и к мастерТверь
    Спасибо.
     
  2. мастерТверь
    Регистрация:
    12.01.15
    Сообщения:
    1.102
    Благодарности:
    519

    мастерТверь

      Представитель компании

    Регистрация:
    12.01.15
    Сообщения:
    1.102
    Благодарности:
    519
    Адрес:
    Москва
    Стоп! Давайте по-порядку.
     
  3. мастерТверь
    Регистрация:
    12.01.15
    Сообщения:
    1.102
    Благодарности:
    519

    мастерТверь

      Представитель компании

    Регистрация:
    12.01.15
    Сообщения:
    1.102
    Благодарности:
    519
    Адрес:
    Москва
    @бандерлог, если Вы хотите с чем-то разобраться - начните писать и общаться с поставщиком, которому деньги заплатили. Поэтому вопрос - у кого вы покупали оборудование? В каком виде вы получили информацию о приобретаемом оборудовании?
     
  4. мастерТверь
    Регистрация:
    12.01.15
    Сообщения:
    1.102
    Благодарности:
    519

    мастерТверь

      Представитель компании

    Регистрация:
    12.01.15
    Сообщения:
    1.102
    Благодарности:
    519
    Адрес:
    Москва
    Касаемо сбоев в работе -
    и это проще и быстрее, чем разбираться кто, что, куда и сколько.

    Ранее уже говорилось, что результатом биологической очистки является удаление из сточных вод органический загрязнений в два этапа:
    1- этап - сорбция микроорганизмами органического загрязнения,
    2-ой этап - окисление органических загрязнений с переходом в углекислый газ и воду. Нитраты получаются в основном при окислении белковых соединений. Причем вначале образуются аммонийный азот, который затем окисляется до нитратов, для чего необходима низкая нагрузка на биоценоз в аэротенках. Есть много факторов, влияющих на работу очистных сооружений. «Поставить диагноз» о наличии сбоя в их работе можно только после изучения активного ила в аэротенке «Твери», а также замера температуры в септической камере. При этом учитываются соответствие количества жителей производительности установки и режим пользования. Также влияющим фактором является концентрация моющих средств и режим стирок. Расход моющих средств и стиральных порошков должен соответствовать рекомендациям производителей, а стирки и уборки помещений не должны быть чрезмерными (1-2 раза в неделю). При избыточной концентрации загрязнений в аэротенке может кратковременно возникнуть аноксидная среда, причем микроорганизмы используют кислород нитратов для окисления органических загрязнений с выделением нейтрального азота, флотирующего активный ил с образованием «шапки» на поверхности (как на фото), наличие которого несущественно. Проверьте наличие и состояние ила – зачерпните иловую смесь банкой высотой не менее 30 см, затем дайте отстояться 30 минут. Осадок должен занять от 15 до 25% объема банки. Если его меньше, то ил необходимо наращивать, если существенно много (больше ½) - необходимо обслуживание. Цвет осадка должен быть буровато-зеленый, запах тины. Если цвет серый или черный, а запах гнилостный – это не ил, а загрязнения – их необходимо перекачать в септическую камеру и начать наращивать новый активный ил. Если вы не проводили перекачку ила (2 раза в год при постоянном проживании), сделайте это сейчас, если не откачивали септическую камеру – проверьте количество осадка. Для определения необходимости удаления осадка из септической камеры погрузите щуп (палку) до дна. Откачка септической камеры требуется при возникновении сопротивления на глубине 40-50 см от дна установки. Перед откачкой осадка из септической камеры следует проверить наличие в установке избыточного ила и перекачать его в септическую камеру. Откачивать первую септическую камеру рекомендуется 1 раз в 1-2 года при постоянном проживании, а избыточный ил из вторичного отстойника при аэротенке и отмершую биопленку из третичного отстойника 1-2 раза в год нужно перекачивать эрлифтами в септическую камеру.
    После обслуживания понаблюдайте за работой установки в течение одной двух недель.
    И ждем Ваших сообщений.
     
  5. бандерлог
    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    2.187
    Благодарности:
    4.041

    бандерлог

    мне мной друг вчера принес, отопительный насос..

    бандерлог

    мне мной друг вчера принес, отопительный насос..

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    2.187
    Благодарности:
    4.041
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    установку приобретал у компании, заявленной как официальный дилер
    г. Санкт-Петербург ООО «Ассенизатор-Сервис».
    в адрес дилера весной 2015 пришла фура из москвы (области) в которой было несколько установок. по пути на склад дилера этот грузовик сначала завез установку ко мне и я видел в кузове как септики оригинальной конструкции и такие же как у меня (с одной крышкой).
    на установке нет ни шильды и номера - дилеры, а затем и тд инженерное оборудование по телефону подтвердили что установка "их" но только произведена на "другом заводе".
    паспорт - это бумажка-книжечка и в так называемом паспорте нарисована другая установка - та что с двумя крышками.

    @alisa, я 100% уверен что в нашей стране вы ничего никому не предъявите и не потребуете, когда уже заплатили деньги.

    @мастерТверь, вы так и не ответили, почему в моей установке (которая кстати по конструкции и внешнему виду отличается от той что изображена в паспорте) образуется коричневая шапка на поверхности отстойника аэротенка. а также почему пузырьки из аэратора идут не по всей площади аэротенка и ершовника, а только около перегородки ведущей к отстойнику (и по всей видимости именно этот ток пузырей перемещает ил в отстойник).
     
  6. мастерТверь
    Регистрация:
    12.01.15
    Сообщения:
    1.102
    Благодарности:
    519

    мастерТверь

      Представитель компании

    Регистрация:
    12.01.15
    Сообщения:
    1.102
    Благодарности:
    519
    Адрес:
    Москва
    И еще. Соглашусь с предыдущими ораторами - ил голоден.
     
  7. Esc
    Регистрация:
    23.10.08
    Сообщения:
    4.298
    Благодарности:
    2.843

    Esc

    Живу здесь

    Esc

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.08
    Сообщения:
    4.298
    Благодарности:
    2.843
    Адрес:
    Москва
    Согласен, что перезапуск очистного простой и действенный способ позволяющий практически "мгновенно" устранить дурной запах распространяемый установкой или стоками. А ведь именно по критерию (воняет/не воняет) большинство пользователей судят об функционировании бабая. Согласен, что твереобразные прощают владельцам многое из того, чего бы не простил мой топасообразный топас.
    Настораживает немного другое, а именно компетентность некоторых сервисменов.
    Сорри, что в теме про тверь, как пример приведу топасообразное (ну нет в нашем колхозе благородных тверей, куда ни кинь взглядом одни топасы и одинокий танк).
    И собствено пример:
    • Заблагоухал топас.
    • Специально обученные люди приехали и сделали перезапуск.
    • Амбре ушло, ... что бы через некоторое время (меньше месяца) вернутся с удвоенной силой (лето пришло).
    • Специально обученные люди сделали повторный перезапуск.
    • Ситуация с амбре повторилась...
    • На вопрос владельца - И доколе оно будет вонять? - cпециально обученные люди по телефону посоветовали сменить домашнюю "химию".
    • Были вызваны другие сервисмены, установившие, что аэратор в аэротенке не работает надлежащим образом...
    Вот такая грустная история о череде перезапусков, панацее от всех бабайских болячек.

    Еще раз сорри, что не по теме.
    А за умные слова проливающие свет на бабайскую, скрытую от глаз жизнь - огромное спасибо.
     
    Последнее редактирование: 08.04.16
  8. мастерТверь
    Регистрация:
    12.01.15
    Сообщения:
    1.102
    Благодарности:
    519

    мастерТверь

      Представитель компании

    Регистрация:
    12.01.15
    Сообщения:
    1.102
    Благодарности:
    519
    Адрес:
    Москва
    Касаемо производства - их два. Различность с размерах не влияет на технические характеристики и на процессы, протекающие в установках.
     
  9. бандерлог
    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    2.187
    Благодарности:
    4.041

    бандерлог

    мне мной друг вчера принес, отопительный насос..

    бандерлог

    мне мной друг вчера принес, отопительный насос..

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    2.187
    Благодарности:
    4.041
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    манкой можно подкармливать?

    и вообще прикольный конечно термин "голодный ил", надо будет употреблять в повседневной жизни

    господа, дайте рецепты чем (окромя естественных нужд) кормить ил?
     
  10. мастерТверь
    Регистрация:
    12.01.15
    Сообщения:
    1.102
    Благодарности:
    519

    мастерТверь

      Представитель компании

    Регистрация:
    12.01.15
    Сообщения:
    1.102
    Благодарности:
    519
    Адрес:
    Москва
    Пришла весна, ил и так будет расти лучше.
     
  11. мастерТверь
    Регистрация:
    12.01.15
    Сообщения:
    1.102
    Благодарности:
    519

    мастерТверь

      Представитель компании

    Регистрация:
    12.01.15
    Сообщения:
    1.102
    Благодарности:
    519
    Адрес:
    Москва
    @бандерлог, в нашей стране живут люди, некоторые из них совершают ошибки, работают без ответственности или плохо учились в школе. Это не значит, что нет тех, кто честно зарабатывает на жизнь. Мы стараемся, я стараюсь, мои сослуживцы стараются. Ну, не было шильдиков. Сообщите адрес, и мы вам его пришлем почтой. Нужна схема - пришлем с восемью печатями. :pioner:
     
  12. бандерлог
    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    2.187
    Благодарности:
    4.041

    бандерлог

    мне мной друг вчера принес, отопительный насос..

    бандерлог

    мне мной друг вчера принес, отопительный насос..

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    2.187
    Благодарности:
    4.041
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну вы же сами понимаете, что речь идет не о шильдиках и схемах, а о том что при любых реальных рекламациях по некорректной работе установок, вы будете ссылаться на избыток химии и т. д.
    но никто никогда не приедет и не починит (бесплатно, как гарантийный случай) некорректно работающие аэраторы.
     
  13. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.108
    Благодарности:
    12.678

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.108
    Благодарности:
    12.678
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    При ПМЖ голодных илов не бывает. В принципе. Им вопще для жизни много не надо.
    В данном, конкретном случае, само наличие денитрификации, каковая и образовала кекс, говорит об свободном БПК в аэротенке, без какового денитри не идёт. Категорически.
     
  14. anigal
    Регистрация:
    06.02.11
    Сообщения:
    908
    Благодарности:
    565

    anigal

    Игорь А.

    anigal

    Игорь А.

    Регистрация:
    06.02.11
    Сообщения:
    908
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    Тверь
    ...переведи... (С)"Москва слезам не верит"
     
  15. ИГОРЬ41
    Регистрация:
    19.07.11
    Сообщения:
    344
    Благодарности:
    219

    ИГОРЬ41

    Живу здесь

    ИГОРЬ41

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.07.11
    Сообщения:
    344
    Благодарности:
    219
    Адрес:
    Балашиха
    Сильное заявление. Так сделайте их размером с ведро. Удобнее же будет и возить и закапывать.
    Вы когда их изобретали размеры с потолка брали? Или какие то расчеты вели тех же размеров и соответственно обьемов? И на сайтах продавцов выложенные чертежи это просто так, типа набросок Пабло Пикасо? Про восемь печатей и шильдик по почте, эт тоже сильно. Прямо от души. Вспоминается герой фильма Папандопуло. Который отдавая деньги говорил-Бери,бери.Я себе еще нарисую! Чет после таких опусов покупать шило в мешке желание пропадает...
     
    Последнее редактирование: 09.04.16