1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,87оценок: 52

Куда приводят мечты

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Калинка13, 02.01.15.

Метки:
  1. vladlen@
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.572

    vladlen@

    Живу не здесь

    vladlen@

    Живу не здесь

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.572
    Адрес:
    Люберцы
    Ирина, без анализа воды это гадание на кофейной гуще. Моя система простая, стоила 1,5 года назад 70 тыс., но легко можно утроить при плохом качестве воды, так что на анализы. Что я Вам, врачу, объясняю:)].
     
  2. Калинка13
    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    2.562

    Калинка13

    Живу здесь

    Калинка13

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    2.562
    Адрес:
    Москва
    @vladlen@, а как система называется хотя бы, кто производитель? Их то много - Елка, Сапфир, Аквафор... На кого смотреть?
     
  3. vladlen@
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.572

    vladlen@

    Живу не здесь

    vladlen@

    Живу не здесь

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.572
    Адрес:
    Люберцы
    @Калинка13, Ирина, пришлите в личку почту, скину смету. Консультацию по оборудованию лучше получить у спецов, а они без анализа воды не разговорчивы, поскольку обсуждать все виды оборудования с каждым заказчиком не рационально и нервозатратно. А разговор они начинают с фразы:" Исходя из данных химического анализа Вашей воды, можем предложить установку очистки для проживания 3-5 человек производительностью 1,5-2,0-2,5 куб. м/ч."...
     
    Последнее редактирование: 11.02.16
  4. Alex0401
    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    6.254

    Alex0401

    Живу здесь

    Alex0401

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    6.254
    Адрес:
    Москва, Балабаново, стройка - под Пущино
    2 года чайник чистый... :)
     
  5. Калинка13
    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    2.562

    Калинка13

    Живу здесь

    Калинка13

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    2.562
    Адрес:
    Москва
    Ну что, сегодня в дом пришел Интернет. Придти то пришел, но не дошел :mad::nono:
    Интернет у нас в поселке по технологии WiMax, что с точки зрения оборудования неплохо:
    Вот такая коробочка смотрит на вышку в прямой видимости.
    image.jpeg
    Неожиданно сверло, которым делали проход в стене, попало аккуратно между брусьями и намотав пакли меж венцов застряло :nono: пришлось снять панель сайдинга, молотком выстучать сверло, и потом заново все хозяйство собрать. Спасибо, что были на месте мои мастера, которые все в доме делают, без них монтажники бы не справились однозначно. Не то, что бы проблема, но уже тогда посетила меня мысль, что с интетом будет не все в порядке.
    Электрик по своим соображениям вывел провода в котельную... Это во- первых на первом этаже, а во вторых совсем в другом крыле дома :close: Из- за этого пришлось колхозить: ввод РоЕ сделать на втором этаже в ethernet - розетку, от нее найти кабель в котельной и приколхозить роутер там, пока по временной схеме:
    image.jpeg
    Роутер двухчастотный, 2,4 и 5 гГц, типа с усиленным покрытием. Но что то не сработало: телефон видит WiFi, но инет ползет еле- еле. А ноутбук вообще сеть не видит! Соседние дома видит, а стоя с роутером рядом- не видит. Один раз на секунду увидел, и потерял. На второй этаж роутер носила- такая же ерунда.
    В следующий приезд возьму кабель, проверю на проводочке скорость и живость инета. Если норм- то значит глючит мой роутер. Или какая то петрушка с частотами- попробую попеременно 2,4 и 5, может роутер раздает на 5, а ноут его не понимает? :faq:
     
  6. Alex0401
    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    6.254

    Alex0401

    Живу здесь

    Alex0401

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    6.254
    Адрес:
    Москва, Балабаново, стройка - под Пущино
    Легко может быть, если ноут старый. Но вообще методика с проводочком она правильная! :)
     
  7. Олег4D
    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    864
    Благодарности:
    3.409

    Олег4D

    Живу здесь

    Олег4D

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    864
    Благодарности:
    3.409
    Адрес:
    Москва
    еще может быть включен 13 канал на 2,4 диапазоне - его некоторые железяки не понимают.
     
  8. Калинка13
    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    2.562

    Калинка13

    Живу здесь

    Калинка13

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    2.562
    Адрес:
    Москва
    Проверю настройки роутера: дело однозначно в нем, так как вчерашний вечерний серфинг инфы о проблеме выявил точно такую же клиническую картину у большого количества пользователей MacOS. :mad:
    Лечится проблема наугад - кому какие решения помогают (кто-то заменил регион на США :aga::)] и помогло, кто то отключил QSS, кто то поиграл каналами - и все в таком интуитивном духе). Техподдержка производителя роутера дала ссылку на свой форум, где эта проблема обсуждается пользователями:)]
    Так что, кто любит яблочную продукцию, будьте внимательны к роутеру TP-Link AC 750 Archer C2 :um:
     
  9. Олег4D
    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    864
    Благодарности:
    3.409

    Олег4D

    Живу здесь

    Олег4D

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    864
    Благодарности:
    3.409
    Адрес:
    Москва
    К сожалению, это относится ко всем роутерам (ну кроме роутеров от apple). Apple она такая... :)
    В большинстве случаев действительно помогает установка в качестве страны США, иногда надо "занижать" стандарт (AC/NC) или полосу (с 80 до 40 или 20).
    Эта проблема, в основном, касается новых, навороченных роутеров.
     
  10. Калинка13
    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    2.562

    Калинка13

    Живу здесь

    Калинка13

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    2.562
    Адрес:
    Москва
    Почти по теме: на сайте налоговой прошла переоценка налога на имущество по кадастровой стоимости в связи с изменениями законодательства в 2016г. Теперь в личном кабинете и с помощью калькулятора каждый может посчитать свои налоги. Я посчитала... :mad: И посчитала полный налог, который мы будем платить к 2020 году... Рассчитанная кадастровая стоимость неадекватна рыночной - то есть примерно на треть завышена, и откуда они ее брали:faq: А чтобы оспорить оценку, надо провести совсем недешовую экспертизу за свой счет и то не факт, что переоценят. В стране же кризис - надо пополнять бюджет... :mad:
    Теперь уже однозначно выходит, что всяко удобней и дешевле жить в своем доме. Даже учитывая, что дом мой в ДПК и я плачу "квартплату" на общепоселковые нужды, даже с учетом зимнего электричества, содержание и обслуживание дома будет обходиться мне в 2 раза дешевле Москвы.
    Повышение налогов, квартплаты, платные парковки уже в спальных районах - нет, точно я промахнулась даже с Владимирской областью :close: Надо было смотреть в сторону экопоселений... Жаль, что они почему-то все в тайге, а не в краснодарском крае:(
     
  11. Калинка13
    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    2.562

    Калинка13

    Живу здесь

    Калинка13

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    2.562
    Адрес:
    Москва
    День сегодня выдался насыщенный всякими событиями. Во первых, я наладила роутер и интернет теперь дошел таки до дома и всех моих устройств. В настройках роутера поменяла страну и регион с России на США и отключила WPS. Уррра- заработало ! :victory:
    Из неприятного: имитация у меня была с тонкими (думаю, что вообще с бракованными) замками, это обнаружилось спустя месяц после поставки материала уже при монтаже. Отдельные ламели имитации выгнуло прилично. Придется потом аккуратно пробовать подбить ее гвоздями: :mad::(
    image.jpeg image.jpeg
    Из приятного: приняла сегодня лестницу:super::super: и уже при приемке выяснилось, что мастера, которые мне ее делали, снимались в ролике на ФорумХаус TV:hello: http://www.forumhouse.tv/video/1010/ :aga: Вот так за 7 дней изменился проем:
    image.jpeg image.jpeg
    image.jpeg image.jpeg image.jpeg
    Такая красивая в натуральном цвете, но так оставлять не буду: она потемнеет и пожелтеет:no:
    Покрасим на следующей неделе, волнительно очень- с окраской у меня всегда проблемы:|:
     
    Последнее редактирование: 21.02.16
  12. swmustik
    Регистрация:
    30.06.14
    Сообщения:
    1.070
    Благодарности:
    2.523

    swmustik

    Живу здесь

    swmustik

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.14
    Сообщения:
    1.070
    Благодарности:
    2.523
    Адрес:
    Москва, дача во Владимирской области
    Вау! Симпатичная лестница! Лёгкая.
     
  13. KotDom
    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    4.690
    Благодарности:
    19.420

    KotDom

    Живу здесь

    KotDom

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    4.690
    Благодарности:
    19.420
    Адрес:
    Москва
    А чем и с каким шагом крепили имитацию?
     
  14. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.709
    Благодарности:
    41.037

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.709
    Благодарности:
    41.037
    Адрес:
    Москва
    @Калинка13, как украшают лестницу две нижние ступени с закруглением!
     
  15. mila_pav
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.545
    Благодарности:
    87.054

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.545
    Благодарности:
    87.054
    Адрес:
    Москва
    Советовалась по этому поводу с нашими оценщиками (в штате компании имеются :)). Говорят, мы тебе оценку сделаем за копейки, а вот последующая экспертиза именно что совсем недешевая! И крайне велика вероятность, что придерутся к какой-нибудь формальности и завернут (такое сплошь и рядом). Следующая экспертиза - за те же деньги. Но, если потом, в результате судебных процедур и снизят кадастровую стоимость, то работать она будет ровно до следующей всеобщей переоценки недвижимости. А переоценки эти планируется проводить регулярно и отнюдь не раз в 10 лет:mad:... После несложных подсчетов стало ясно, что пока кадастровая стоимость превышает рыночную на треть, суета и расходы не окупятся... А дальше будем думать:close:.