1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,87оценок: 52

Куда приводят мечты

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Калинка13, 02.01.15.

Метки:
  1. mila_pav
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.545
    Благодарности:
    87.054

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.545
    Благодарности:
    87.054
    Адрес:
    Москва
    Лестница просто великолепна!
    Настолько хороша и выразительна, что при дальнейшем обустройстве пространства придется "плясать" именно от нее. И это отлично, когда доминанта интерьера ясна и уже имеется:super:.
    У нас эту роль сыграла печь. В комнате сразу стало хорошо и без всякой мебели:victory:.
     
  2. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.709
    Благодарности:
    41.037

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.709
    Благодарности:
    41.037
    Адрес:
    Москва
    @Калинка13, а может совсем немного закруглить нижний уголок "плинтуса"?
    image.jpeg
     
  3. Калинка13
    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    2.562

    Калинка13

    Живу здесь

    Калинка13

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    2.562
    Адрес:
    Москва
    @KotDom, Имитацию крепили с шагом 40, на гвозди, но не в этом дело - на фото видно, что нижнего замка просто нет. Так не во всех ламелях, но попадаются. Имитация пришла сухая в принципе, чистая, обернутая в упаковки, на которых была надпись " на экспорт". Мы подозреваем, что это действительно была экспортная продукция, которую для экспорта выбраковали, и этот брак забрал мой поставщик. Я все это вместе с половой доской (там выше я отдельные мучения с ней описывала) купила по интернету, то есть не глядя :no: Когда разгрузили 500 кв м, уже было не до разворачивания упаковок, посмотрели только отсутствие сучков, черноты и гнили, а проверить качество замков просто не пришло в голову :no: да вообще с пиломатериалом как повезет- брали Вельский лес, напилен качественно, но сырой, взяли ЛесАнгар- сухой и чистый, но с браком в замках. Была у меня правильная мысль зашить все гипсокартоном под обои :super:- после решения обшивки сайдингом так и надо было сделать - вышло бы дешевле, качественней и красивше по итогу, но в последний момент что то эта правильная мысль ушла:son:
    @Leon803, хозблок в состоянии " можно жить" построился за 167 тыс руб- он потому что на свайном четырехметровом фундаменте, с пленками, А- сорта имитацией и блокхаусом и прочими денежными ньюансами, но потом еще окраска Zobel-ем (дорогая ЛКМ), обшивка цоколя сайдингом, отмостка по всем правилам (не надо так делать и я у дома уже выпендриваться не буду :)) и еще набралось 148 тыс руб. с работой. На тот момент мой хозблок был единственным строением посреди поля и выглядел фантастически:aga: сейчас отстроились соседи, проявили фантазию, и мой хозблочек уже не так архитектурно привлекателен ;) Я бы вам посоветовала поставить не хозблок, а дачный домик - очень красивые и практичные малые строения:super::super: в интернете наберите в поисковике " готовый дачный домик цена ". Получится и не дорого, и не банально. Ну а я свой украшу актинидией и кустиками летом:victory:
    @mila_pav, спасибо, вот и боимся покраской всю красоту испортить:aga: :nono: а не покрасишь- уделается быстро и потемнеет, уже сегодня начали мучитьсянад этой темой- купила масла всякие, лазури... Ну хоть на пробном выкрасе " попала" вроде в цвет... Даже кусочка пока не покажу:)] боюсь чего сама не знаю:aga: уже покрашенную сфотаю и выложу как " до" и " после".
    @shusha, если бы мы его скруглили, то надо было бы немного другую запчасть брать, которая сильно бы увеличивала бюджет. Поэтому остановились на прямом- он не высокий, а еще подложка, ламинат высоты добавят и уголка не будет заметно. Сбоку от двери на нее смотреть - вообще глаз не режет, а прямо я не нее смотрю - получается уже сверху на ступень и уголка этого не вижу. Кроме того, один из форумчан писал об этом полукруглом основании, что потом замучался плинтус к нему присобачивать, мне это запомнилось, и когда выяснилось сколько будет стоить сделать полукруглый подиум- я сразу радостно отказалась в пользу уголка :|:
     
  4. KotDom
    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    4.690
    Благодарности:
    19.417

    KotDom

    Живу здесь

    KotDom

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    4.690
    Благодарности:
    19.417
    Адрес:
    Москва
    Хорошо, если так.
    Хуже, если не сбудутся ваши надежды на то, что стеновой брус зависнет на обрешетке для имитации бруса .
     
  5. Калинка13
    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    2.562

    Калинка13

    Живу здесь

    Калинка13

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    2.562
    Адрес:
    Москва
    @KotDom, слава богу пока сбываются: смещения нет (если выгнутую планку прижать обратно- то она точно совпадает с пазом). Но от этого дома можно ждать чего угодно :close: Ужасы нашего городка еще впереди, лестничные мастера ночевав слышали потрескивания :close: и поэтому лестницу ставили независимую, со скользящими пропилами.
    Эта деревянная стройка заставила поверить, что " Дом для поросенка должен быть крепостью!" (С) :)];) ньюансов везде много, но коллеге по работе я активно советую теперь кирпич или блоки :close::)]
     
  6. KotDom
    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    4.690
    Благодарности:
    19.417

    KotDom

    Живу здесь

    KotDom

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    4.690
    Благодарности:
    19.417
    Адрес:
    Москва
    А зря.
    Консультировать по деревянным домам у вас хорошо получается :).
    Хотя, может быть, и по кирпичным тоже. Просто мы не в курсе:)
     
  7. Калинка13
    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    2.562

    Калинка13

    Живу здесь

    Калинка13

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    2.562
    Адрес:
    Москва
    @nelidova,
    Елена, спасибо большое: пересказала Ваш совет мастерам, попробуем!
    Сначала я тоже подумала было ее так как есть оставить, уж больно она посреди ремонтного хаоса впечатлила:|: Но потом хаос уберется, чистовое покрытие пола настелется и будет она ни туда, ни сюда... Поэтому решила белым конструктивные части в цвет отделки (как потолки, плинтуса, двери), а ступени будут в цвет чистового пола. И на темных ступеньках ярче смотрятся вензеля - балясинки...
    image.jpeg image.jpeg
    Показала таки :close:
     
  8. mila_pav
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.545
    Благодарности:
    87.054

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.545
    Благодарности:
    87.054
    Адрес:
    Москва
    Наверняка правильное решение, но теперешней воздушности и невесомости все же жаль:).
     
  9. WAB57
    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.579

    WAB57

    Живу здесь

    WAB57

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.579
    Адрес:
    Москва
    Звучит как каламбур - совет мастерам:)], но тем не менее. И после скотча и после шпателя неизбежно "забегание" на соседнюю деталь. В этом ничего нет страшного. Обязательное условие это первая краска должна высохнуть полностью. Дальше кусочек шкурки и кисть колонковая сделают свое дело.
    45.jpg
     
  10. Калинка13
    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    2.562

    Калинка13

    Живу здесь

    Калинка13

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    2.562
    Адрес:
    Москва
    @WAB57, у нас масло :nono: шкурка не поможет- масло впитывается глубоко и все равно остаются темные пятна... :faq:
     
  11. WAB57
    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.579

    WAB57

    Живу здесь

    WAB57

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.579
    Адрес:
    Москва
    Да, с маслом у Вас беда... А белый колер, это что?
     
  12. Калинка13
    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    2.562

    Калинка13

    Живу здесь

    Калинка13

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    2.562
    Адрес:
    Москва
    @WAB57, белый колер- это тоже масло... :close:
     
  13. ras123
    Регистрация:
    02.07.10
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    22

    ras123

    Живу здесь

    ras123

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.10
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Новосибирск
    @Калинка13, сколько кубов леса ушло на "мечту"?
     
  14. Калинка13
    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    2.562

    Калинка13

    Живу здесь

    Калинка13

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    2.562
    Адрес:
    Москва
    @ras123, на этот вопрос не отвечу, потому что я отдельно брус не покупала. Стены с кровлей строили рабочие застройщика поселка, поэтому все, что связано со стеновым комплектом прошло мимо меня одной цифрой с шестью нулями :)]
    И уже после этого я стала сама покупать материалы, считать, искать, мерять... :hello:
     
  15. Калинка13
    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    2.562

    Калинка13

    Живу здесь

    Калинка13

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    2.562
    Адрес:
    Москва
    В понедельник подошла моя очередь и я поеду наблюдать как желтая газовая труба войдет в дом... Волнительно, потому что электрокотел уже освоился и я его освоила, а первый счет за электричество я еще не получала- не оплачивала и наверное поэтому электрокотел меня всем устраивает :)]
    Готовимся к газовому событию, сделали дымоход и закрепили в короб кабели от роутера - ловит WiFi повсему дому хорошо, так и пусть живет дальше в котельной:
    image.jpg image.jpg
    Дымоходик от Навьена маленький какой- то, ну и пусть- ничто ему не мешает, свесов кровли над ним нет, конденсату близкий путь на улицу :pioner:
    А еще я заказала огородные игрушки: плозкорез Фокина и рыхлители Торнадо - так как тяпку я в руках держала последний раз 25 лет назад, а то и больше, стереотипы советского огородоведения не должны мне помешать освоить прогрессивные наноинструменты. Ну я на это надеюсь! :|::aga:
    И уже рисую чертежики компостеров :close:
    Вообще я допустила огромную ошибку, поддавшись аж два сезона назад на предложение вскладчину оплатить трактор для планировки участка :no: Трактор был маленький, местный, со специальными прибамбасами для земляных работ такого толка, но дело в самой механизированной обработке - испортила участок следующим:
    До этого действа да, на нем были канавы от охотничьих квадроциклов, да, он был в кочках, но! На участке рос преимущественно клевер, немного ромашки и каких- то низкорослых желтых цветочков, почва была дернистая, упругая, даже в самые дожди все держалось и ничего не размокало. После планировки трактором вся тонкая плодородная часть вместе с клевером была перекопана вглубь, обнажилась сплошная глина и участок в первый сезон в дождь стал размокать нещадно. На следующий после планировки год вместо клевера и цветочков к июню заколосилась трава в полметра, полез репей, активно проросла поросль этнической ольхи и вербы, хорошо хоть борщевики видимо не долетели:no: то есть клевер с ромашкой ввиду плотности ковра вытесняли всю эту сорнячину, а после трактора сорнячина поперла с удвоенной силой по глине, забив и клевер и другую благородную растительность:ogo:
    Участок тогда можно было вообще не планировать: 10 соток, на них строения, стоянка- отмостка- дорожки- сколько бы мне осталось подполоть и окультурить? Да чуток :son: А теперь придется и не только плодородки искать- завозить, но и чувствую торфа с песочком, и всякого компоста заготовить заранее.
    И в этом году получается я только сделаю дорожки все такое подобное, сделаю гряды, приготовлю ямы или холмики для плодовых, чтобы на следующий год все утряслось- просело и уже аж в следующий сезон попробую что то посадить. Ну может в эту осень высажу какие то плодовые, кторые типа вербы по земле стелются и в глине смогут как то выстоять :mad:
    Так что я сама убедилась, что некоторые принципы органического земледелия имеют большое право на жизнь:hello: