1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,87оценок: 52

Куда приводят мечты

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Калинка13, 02.01.15.

Метки:
  1. swmustik
    Регистрация:
    30.06.14
    Сообщения:
    1.070
    Благодарности:
    2.523

    swmustik

    Живу здесь

    swmustik

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.14
    Сообщения:
    1.070
    Благодарности:
    2.523
    Адрес:
    Москва, дача во Владимирской области
    А подробнее? На время ремонта ставили временную дверь? Самую дешёвую деревянную? А какую поставили сейчас?
     
  2. Калинка13
    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    2.562

    Калинка13

    Живу здесь

    Калинка13

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    2.562
    Адрес:
    Москва
    @swmustik, да, на время стройки мы ставили временную, металлическую китайскую, на местном рынке что то около 4 тыс руб стоила. Сейчас после отделки поставили постоянную, Фенестра от Адв- трейд, она белая - если бы поставили сразу, то вряд ли она пережила бы стройку. Все таки через дверь и пиломатериалы, и краску и много чего негабаритного во внутрь попадало, с времянкой как то спокойней.
     
  3. Mariya Kor
    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    168

    Mariya Kor

    Живу здесь

    Mariya Kor

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    168
    Адрес:
    Москва
    @Калинка13, очень симпатичный у Вас дом получается. Нравятся и экстерьер и интерьер. Вы - большая молодец - такой дом построить! Вопрос про дверь. Тоже хочу Фенестру белую. У Вас со стеклом или без? И по цвету вопрос (вживую не видела, ехать смотреть пока нет возможности) - какого оттенка белый цвет? Белоснежный прям или скорей молочный? Замки Аблой - что скажите, как качество показалось?
     
  4. Калинка13
    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    2.562

    Калинка13

    Живу здесь

    Калинка13

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    2.562
    Адрес:
    Москва
    @Mariya Kor, у меня есть фото ответы на ваши вопросы :|:
    У меня без стекла. Со стеклом показались визуально прям не входные, а кухонные какие то, нет ощущения основательности в них :nono: Дело в том, что у меня тамбура и коридора как такового нет, входная дверь выходит в общее помещение с гостиной, которая от входа отделена стеночкой. В гостиной окна по всем сторонам света, смотреть через стекло двери или глазок нет необходимости- все как на ладони и так. И межкомнатные тоже неостекленные, поэтому повсему логичней для меня сплошная дверь.
    Оттенок виден на фото:
    image.jpg
    Наличники из металлолиста, снежно белые, а дверь скорее молочно белая. Краску тяжело подобрать будет, а у меня наличники из металлолиста, потому что обналичка окон из него же, и чтобы глубина наличника не мешала двери открываться на 180 град.

    Петли на двери противовзломные и имеют многочисленные возможности по регулировке на случай изменения конфигураций проема - это хорошо - если что перекосит, усохнет, а это важно для деревянных домов. Замок своеобразный, смешной по сравнению с петлями- ключ поворачивается на один оборот и выезжает щеколдочка на пару см, на этом типа дверь закрыта. Вобщем от грабителей эта дверь не защитит, такая типично финская - у них со стихийной преступностью видно получше чем у нас. Если у Вас соседи ставят на окна решетки и рольставни - эта дверь, думаю, не для Вас. У нас поселок охраняемый, камеры на каждом столбе и проч, страхуемся страховками, поэтому рискнула поставила Фенестру:hello:
     
    Последнее редактирование: 25.04.16
  5. Mariya Kor
    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    168

    Mariya Kor

    Живу здесь

    Mariya Kor

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    168
    Адрес:
    Москва
    @Калинка13, спасибо огромное за такой подробный ответ! Задумалась... И по поводу стекла (у меня тамбур есть, но окна в нем нет, хотелось добавить естественного света) и по поводу замков. С цветом тоже стало гораздо понятней. Смотрится конечно красиво! Насчет безопасности - ну учитывая, что у нас на открытую террасу выходит балконная дверь - наверное уже не так принципиальна дверь :|:, но замок закрывающийся на один оборот по старинке не внушает доверия.
    После Вашего отзыва поняла, что надо посмотреть живьем все же и параллельно еще какие-то альтернативы подбирать. Еще раз благодарю за отзыв!
     
  6. Elprog
    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    5.269
    Благодарности:
    3.414

    Elprog

    Живу здесь

    Elprog

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    5.269
    Благодарности:
    3.414
    Адрес:
    Москва
    Если не секрет, греющий кабель там зачем?
    Посчитать на теплопотери/теплопоступления (для трубы в коробе) не пробовали?
     
  7. Калинка13
    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    2.562

    Калинка13

    Живу здесь

    Калинка13

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    2.562
    Адрес:
    Москва
    И ещё Люстры-люстры-люстры часть 2 :hello::
    Санузел 2 эт
    image.jpeg image.jpeg
    Комната на 2 этаже, которая с балконом
    image.jpeg image.jpeg
    Кухня :)
    image.jpeg image.jpeg
    Гостиная на первом
    image.jpeg image.jpeg
    Все люстры купила в интернет магазинах, в распродажных разделах- первый раз отказалась от привычки пощупать- посмотреть и в принципе все подошло, понравилось. И только четыре люстрочки купила в Леруа...
    Дусе в комнаты и споты на лестницу.
    И вот на лестницу два спота Krash пришлось сдать обратно- от цоколей и патронов при включении шёл ужасный запах пластмассы и они сильно нагревались, хотя нагреваться при энергосберегающих лампочках там было нечему. Вобщем я сочла, что это и пожароопасно, и вобще непонятно из чего там патроны сделаны, и сдала споты обратно в Леруа. Приняли без проблем, и я уже заказала другие в интернете. Укомплектовалась светильниками по полной:pioner: :)
     
    Последнее редактирование: 27.04.16
  8. Калинка13
    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    2.562

    Калинка13

    Живу здесь

    Калинка13

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    2.562
    Адрес:
    Москва
    @Elprog,
    Посчитать теплопотери не пробовала, зато имела опыт попробовать зимний водопровод без греющего кабеля:no:
    Пусть будет:victory:
     
  9. Mariya Kor
    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    168

    Mariya Kor

    Живу здесь

    Mariya Kor

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    168
    Адрес:
    Москва
    @Калинка13, красиво все смотрится. Особенно понравились люстры в комнате с балконом - на таких высоки потолках смотрится очень эффектно. Тоже думаю не зашивать и оставить объемы (хоть у нас и поменьше будут). В гостиной тоже очень красивые люстры. Вообще - это так приятно и вдохновляет - смотреть уже на финальные этапы отделки, обустройства - это вселяет надежду, что стройка когда-нибудь заканчивается)
    А еще цвет стен мне очень нравится :super:
     
  10. Elprog
    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    5.269
    Благодарности:
    3.414

    Elprog

    Живу здесь

    Elprog

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    5.269
    Благодарности:
    3.414
    Адрес:
    Москва
    Я тоже имею опыт эксплуатации зимнего водопровода без греющего кабеля вот уже 2 года.
    Никаких проблем. :)
    Нехитрая автоматика следит за температурой воды в трубе и при снижении этой температуры ниже порога (+1 град) сливает некоторое количество воды в канализацию. При этом автоматически прогревается вся водяная труба (а она у меня 40 м).
     
  11. Калинка13
    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    2.562

    Калинка13

    Живу здесь

    Калинка13

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    2.562
    Адрес:
    Москва
    @Elprog,
    А, так Вы о разных методах борьбы с замерзанием :hndshk:
    То есть в вашей системе есть клапана, температурный датчик, контроллер, и вместительная канализация...
    А все потому, что у Вас протяженность трубы 40 м. :hello:Если на 40 м греющим кабелем, тогда точно надо считать теплопотери, затраты по электричеству и прочее, ваша правда.
    У меня то протяженность метров 5 будет, и проживание в основном сезонно-выходного дня еще лет пять как предстоит.
     
  12. Elprog
    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    5.269
    Благодарности:
    3.414

    Elprog

    Живу здесь

    Elprog

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    5.269
    Благодарности:
    3.414
    Адрес:
    Москва
    Да, примерно так. "вместительная" - это сильно сказано, поскольку сливается за раз 3-5 литров. На мытье посуды уходит больше...:)
    Проживание тоже сезонно-выходное...
     
  13. Калинка13
    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    2.562

    Калинка13

    Живу здесь

    Калинка13

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    2.562
    Адрес:
    Москва
    Выходные прошли в ударном труде:pioner: Первый раз ночевали! :victory: Все отмыла, повесила часть занавесок:
    image.jpeg image.jpeg
    А часть надо будет переподшивать- промахнулась по высоте, ну и не все успела, продолжу на следующих праздниках.
    Сделали ввод воды в дом:love: теперь все системы жизнеобеспечения есть:super: ну почти- жду запуска газа, поэтому пока без горячей воды (бойлер не покупала, тк газ обещали со дня на день :()
    Поставила временные фильтры (для подбора водоочистки надо воду везти на анализ, а санэпидстанции работают, когда я тоже работаю:son: :)] И без анализа не продают ведь установки- оказывается от состава воды зависит засыпка. Например, сказали, что если есть сероводород- то Бирм нельзя использовать :nono:). И на временных в принципе вместо воды типа "как из лужи" пошла такая ничего себе хорошая водичка, без запаха, взвесей. Осадка, кстати, не было, хотя я ждала - у нас железа должно быть много. Через три дня механическая очистка стала такой:
    image.jpeg
    Почаще пока буду менять, расходник копеечный. А в целом вода для хознужд вполне пригодная.
    Главная хозяйка дома:
    image.jpeg
    Теперь в ближайших планах- вывезти весь мусор с участка:hello:, сделать въезд на участок и прикупить кое какую мебель. Пока не остались с ночевкой, были одни соображения, что в дом покупать: думала отложить кухню, мебель, и перебиться раскладушками с матрасом, а бюджет в этом году перераспределить на благоустройство участка. Теперь планы несколько поменялись - все таки есть на полу некомфортно :aga:, мыть тарелки в душевой кабинке неудобно, и холодно спать на надувном матрасе:faq: придётся планы откорректировать, купить нормальные кровати и организовать какую нибудь кухню. :um:
    Вобщем до благоустройства участка чувствую что то далековато :son:
     
  14. Калинка13
    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    2.562

    Калинка13

    Живу здесь

    Калинка13

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    2.562
    Адрес:
    Москва
    Кстати, открытый балкон- это :super::super::super:
    И керхеровский девайс для мытья окон :super::super:
    А ещё непонятные ощущения от дома- в старенькой даче была именно дачная атмосфера, а тут зашёл в дверь- и как в квартире... Непривычно, не знаю пока как к этому относиться... :nono:
     
  15. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.136
    Благодарности:
    32.344

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.136
    Благодарности:
    32.344
    Как обычно. Философски)