1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,10оценок: 10

Газовые котлы "Navien"- 6

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем ВэллИ, 05.01.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dmhalya
    Регистрация:
    02.04.15
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    4

    dmhalya

    Участник

    dmhalya

    Участник

    Регистрация:
    02.04.15
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    4
    Ребят я так понял бухает то что газа либо много, либо он поздновато зажигается. Как то искру можно сделать пораньше? Либо уж как крайний метод что будет если открыть 1 заглушку сверху? Пусть сосет воздух не только с улицы но и из дома. Смысл в том что в момент хлопка, часть воздуха будет в эту дырку от заглушки уходить, и не будет такого сильного перепада давления внутри. А уж воздуха у меня хватит. Пожарникам сделал вентиляцию 160 трубой
     
  2. Aidan001
    Регистрация:
    07.03.14
    Сообщения:
    556
    Благодарности:
    279

    Aidan001

    Живу здесь

    Aidan001

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.14
    Сообщения:
    556
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Москва
    Гарантию дает сервисный центр, который делал пусконаладку котла и поставил отметку в гарантийном талоне. Лови конечно мануал, мыло дай только, но лучше позвони по горячей линии, сегодня уже поздно, завтра.
     
  3. dmhalya
    Регистрация:
    02.04.15
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    4

    dmhalya

    Участник

    dmhalya

    Участник

    Регистрация:
    02.04.15
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    4
    dmhalya@mail.ru присылай прочту, посмотрю. Позвонить то позвоню, только толк? Я живу в 150км за мкадом, в сторону глухих деревень, как уж тут мастер, только самому лезть крутить
     
  4. Goodwil
    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    2.916
    Благодарности:
    2.413

    Goodwil

    Живу здесь

    Goodwil

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    2.916
    Благодарности:
    2.413
    Адрес:
    Липецк, Россия
    Так тут на форуме писали вроде как самому U манометр сделать и регулировать. Просто придется искать - как без этого?
     
  5. dmhalya
    Регистрация:
    02.04.15
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    4

    dmhalya

    Участник

    dmhalya

    Участник

    Регистрация:
    02.04.15
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    4
    Видел, такое. Правда пока не понял зачем именно эти У? У меня на работе есть обычные манометры с циферблатом, градуировка 0.6-0.7 атмосферы на круг. Им по моему тоже можно давление померить достаточно точно, но опять же я не понимаю как это решит мою проблемму? Как бы пока я думаю а почему бы на глазок не выставить что дип3 дает минимально возможное стабильное горение горелки (это где то полсантиметра пламя), а дип2 - максимально возможное что выдаст система, ну можно приглушить немножко на всякий. Чем это хуже манометра? Сама мощность 13-24к мне до фанаря, батареи греет и ладно! Как избавиться от хлопка на розжиге. Убавив давление газа сейчас в трубе, я добился что просто газа меньше выходит до искры, меньше бухает. Но дело то не в этом. Надо чтоб или искра раньше, или чтоб сам котел не на всю катушку шуровал газ на розжиге.
     
  6. Gorgi
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    826

    Gorgi

    Живу здесь

    Gorgi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Пермь
    Как вы определите на таком манометре 0,0016 Атм. А именно такое мин давление газа у Навьена 16 Квт.
    Давление должно быть как можно ближе к паспортному. +-3мм и хлопки уже появляются.
     
  7. dmhalya
    Регистрация:
    02.04.15
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    4

    dmhalya

    Участник

    dmhalya

    Участник

    Регистрация:
    02.04.15
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    4
    Хм да (такое на стрелке не отследить (а чем плох вариант на глазок? Хоть чуть чуть ситуацию исправить. Максималка то хоть как то на заводе настроена же, я так понял хлопки именно из-за минималки тогда? При розжиге котел думает что подает чуть-чуть газу, а на самом деле там шурует нормуль! Так на глаз, если дип3 включить, какая высота пламени у горелки бывает? Может я так настрою и норм?
     
  8. Gorgi
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    826

    Gorgi

    Живу здесь

    Gorgi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Пермь
    Неужели вам жаль 30мин времени, что бы сделать U-образный манометр. Любая прозрачная (стекло, пластик) трубка (в идеале стекло 8-10мм внутри) решит проблему. Даже линейку можно не пристраивать к трубкам, а просто измерять расстояние между уровнями воды в трубках.
    А на глазок и до копоти на теплообменнике можно дорегулироваться.
     
    Последнее редактирование: 02.04.15
  9. dmhalya
    Регистрация:
    02.04.15
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    4

    dmhalya

    Участник

    dmhalya

    Участник

    Регистрация:
    02.04.15
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    4
    Да нет не влом. Сделаю. Кажется идею я понял. Вот только не найду какие значения должны быть в делюксе 16к мин и макс, и где болт регулировки (интуитивно-визуально) днем на котле я его не нашел. Я курю мануалы, кое что проясняется в голове. Только как регулировочный болт (он же похоже один) регулирует и мин и макс? Нужно что то среднее подобрать? Оптимальное? Вот накручу я 16 мм на минимуме, а начав регулировать максимум собью? Пришлите или напишите пожалуйста уствновочные данные для моего котла
     
  10. Gorgi
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    826

    Gorgi

    Живу здесь

    Gorgi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Пермь
    Читайте, пока не поймете что и как. Только потом переходите к практике.
     

    Вложения:

  11. Aidan001
    Регистрация:
    07.03.14
    Сообщения:
    556
    Благодарности:
    279

    Aidan001

    Живу здесь

    Aidan001

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.14
    Сообщения:
    556
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Москва
    Вот так и происходит все в России, на глазок, а нахера манометр, а нахера мощность убирать, да и так сойдет... Потом бегают по сервисам запчасти ищут. На машине масло смотрите? Минимальное ТО делаете? Давление в шинах проверяете? Так почему вы не хотите этого с котлом делать?
     
  12. dmhalya
    Регистрация:
    02.04.15
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    4

    dmhalya

    Участник

    dmhalya

    Участник

    Регистрация:
    02.04.15
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    4
    просто не ожидаешь, когда покупаешь новый котел, чтоб его еще регулировать (Теща 2 года назад в квартиру покупала у нее все норм, а тут (Но да ладно, вы вселили в меня уверенность.

    Как бы смысл я понял. делаем U манометр, наливаем воды, уравниваем. выключаем котел, ставим дип3 в ON, подсоединяем манометр к горелкам (там такой винтик закручен на вертикальной трубке) и включаем котел. он запускается на минималке, смотрим чтоб было 16 мм водного столба (по манометру). крутим винтик подбирая нужное (правда пока где винтик регулировки не нашел). Далее тоже самое но с дип2 и максималку ставим. Правильно? И должно все наладиться) Вот только каким болтиком макс и мин регулировать не найду. завтра начну мастерить манометр. и небольшая проблемка в голове а как его подключить вместо болтика, там же иалюсенькое отверстие, не знаю токарь сможет мне сделать нужный штуцер с резьбой. Я все правильно понял? Огромное вам спасибо за помощь!
     
  13. Gorgi
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    826

    Gorgi

    Живу здесь

    Gorgi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Пермь
    Почти. Трубку от манометра туго одеваете на сосок, в который болтик закручен. Мин. давление - болт с контргайкой снизу газового клапана. Мах - переменный резистор на плате возле ДИП.
     
  14. ВэллИ
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    15.719
    Благодарности:
    6.018

    ВэллИ

      Помощник модератора

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    15.719
    Благодарности:
    6.018
    Адрес:
    Россия, Московская область, Химки
    @Gorgi, :)просьба огромная. Не забудьте, чтобы он потом винт замера затянул и 5 раз проверил. :hello:
     
  15. dmhalya
    Регистрация:
    02.04.15
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    4

    dmhalya

    Участник

    dmhalya

    Участник

    Регистрация:
    02.04.15
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    4
    это само собой) всё-таки газ, пониманию. я уже до этого в квартире газовую колонку астра сто раз разбирал-собирал, модернизировал, все норм. думаю справлюсь и тут, спасибо вам! горгаз только деньги слупили 3600 за пуск и все (
     
Статус темы:
Закрыта.