1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,93оценок: 68

Дача есть. Хочу ПМЖ. Часть вторая. Арболито-монолитовая

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем Федро, 06.01.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Angelalex
    Регистрация:
    04.10.14
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    554

    Angelalex

    Живу здесь

    Angelalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.14
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    554
    Адрес:
    Донецк
    альтернативные источники обогрева да согласен но можно и не медь там сейчас вариантов куча из чего делать медь дорого выходит
    а по другому ну никак

    )это правильно)

    тут тоже соглашусь чем больше толщина бетона тем больше аккомулируемого тепла про запас но я решил что лучше все таки баки 2кубовые так как не знаю на чем остановлюсь и сколько понадобится в общей сложности отопления на дом и строения которые будут возводится под нужды но супруга хочет бассейн тем более круглогодичный а я баню) хотя это можно совместить все в одну постройку но у меня планов как у наполеона так что) лучше помолчать
     
  2. fgor09
    Регистрация:
    27.04.14
    Сообщения:
    6.643
    Благодарности:
    7.325

    fgor09

    Живу здесь

    fgor09

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.14
    Сообщения:
    6.643
    Благодарности:
    7.325
    Адрес:
    Голицыно
    @Angelalex, круглогодичный бассейн это мощно!
    А чем же его греть?
     
  3. Федро
    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    8.360
    Благодарности:
    38.287

    Федро

    Живу здесь

    Федро

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    8.360
    Благодарности:
    38.287
    Адрес:
    Конаково, Тверская губерния!
    Боюсь спросить, сколько лет есть на осуществление этих планов?
    На просто жизнь бы еще оставить чуток...
     
  4. Angelalex
    Регистрация:
    04.10.14
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    554

    Angelalex

    Живу здесь

    Angelalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.14
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    554
    Адрес:
    Донецк
    еслиб не война то уже бы делал
    В планах 2015 продать хату и переехать жить в деревню или село а там бы развернулся но так как началась война которая все планы похерела
    но я пока что не унываю и жду когда закончится этот бардак
     
  5. Angelalex
    Регистрация:
    04.10.14
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    554

    Angelalex

    Живу здесь

    Angelalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.14
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    554
    Адрес:
    Донецк
    да это мощно даже звучит не говоря о том что его еще делать нужно

    вот об этом я и писал выше
    хотя возможно соорудить типа геотермального насоса планы есть и в планах есть
     
  6. Федро
    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    8.360
    Благодарности:
    38.287

    Федро

    Живу здесь

    Федро

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    8.360
    Благодарности:
    38.287
    Адрес:
    Конаково, Тверская губерния!
    У Вас проскакивали правильные мысли, свалить от туда.
    Боюсь огорчить Вас, но мне кажется этот бардак там надолго.
    Не привыкли сильные мира сего жить человеческими ценностями.
    Они хотят жить вечно и мошна их бездонна.
    Так что, не теряйте времени и уезжайте от туда.
    Надо не ждать а строить!
    ИМХО
     
    Последнее редактирование: 02.04.16
  7. fgor09
    Регистрация:
    27.04.14
    Сообщения:
    6.643
    Благодарности:
    7.325

    fgor09

    Живу здесь

    fgor09

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.14
    Сообщения:
    6.643
    Благодарности:
    7.325
    Адрес:
    Голицыно
    Увы Вы попали в ту же категорию людей что и Чернобыль, фукусима, карабах, чечня итд

    Главное в самое сложное время не сдаваться, как бы не казалось что ситуация безисходная

    В такие моменты я всегда читаю такие истории:
    Гарланд Дэвид Сандерс (англ. Harland David Sanders), более известен под псевдонимом Полковник Сандерс (9 сентября 1890 — 16 декабря 1980) — основатель сети ресторанов быстрого питания Kentucky Fried Chicken («Жареный цыплёнок из Кентукки», KFC).

    Полковник Сандерс первым превратил обжарку цыплят в многомиллионный бизнес в 1952 году. Его фирменным рецептом являются куски жареной в кляре курицы, приправленной смесью ароматических трав и специй. Его стилизованный портрет традиционно изображается на всех ресторанах его сети и на фирменных упаковках. На деле, Сандерс никогда не был армейским офицером. Звание «полковника» — это почётный титул, присуждаемый ежегодно губернатором штата за выдающиеся заслуги в общественной жизни штата.

    Итак, готовы услышать его непростую жизненную историю? Поехали:

    Гарлан Сандерс (Harlan Sanders) родился 9 сентября 1890 года в небольшом городе Генривилль в американском штате Индиана. Папа Гарлана промышлял подсобной работой на местных фермеров. Зарабатывал он немного, но мать могла себе позволить сидеть с детьми. Но когда Сандерсу исполнилось шесть лет, отец внезапно умер. Чтобы прокормить детей, матери пришлось пойти работать, и маленький Гарлан целыми днями оставался дома за главного с младшими братом и сестренкой. Такая жизнь открыла у него настоящий талант к приготовлению пищи. Всего за несколько месяцев Сандерс выучился готовить все популярные в семье блюда. Об учебе в такой ситуации речи не шло. На регулярное посещение школы у Гарлана не было времени, на колледж — денег. В 10 лет он устроился работником на расположенной поблизости ферме с месячным жалованьем в $2. Через два года его мать снова вышла замуж, и Гарлана отправили с глаз подальше работать на ферму в соседний городок Гринвуд. В 14 лет Сандерс бросил школу окончательно. Всего он проучился там шесть классов — это было единственное систематическое образование в его жизни.

    С этого момента Сандерс вел полубродячую жизнь, меняя занятия и места обитания, как только они ему приедались. Забросив в 15 лет сельское хозяйство, он устроился кондуктором трамвая в Нью-Олбани в штате Индиана. В 16 лет он завербовался в американскую армию и отправился служить рядовым на Кубу, которая тогда фактически была американской колонией. Оттуда Гарлан сбежал уже через полгода, чтобы стать помощником кузнеца. Но там, по его мнению, платили явно недостаточно для достойного существования. Тогда онустроился кочегаром паровоза в железнодорожную компанию. Там все шло настолько хорошо, что Гарлан даже набрался смелости сделать предложение Клавдии, которая это предложение приняла. Скоро у них уже появился первый ребенок — и тут Сандерса уволили. Впрочем, Клавдия любила Гарлана достаточно, чтобы героически сносить его постоянные метания с одной работы на другую.

    Одно время Сандерс даже решил заняться умственным трудом — он поступил на заочные юридические курсы и устроился практиковаться в суд. Карьера адвоката закончилась после первого его дела. На судебном процессе он подрался со своим подзащитным. Коллегия адвокатов лишила его лицензии.

    После этого и до 40 лет Гарлан испробовал еще занятия страхового агента, грузчика мебели, капитана парома на реке Огайо, продавца автомобильных шин и автослесаря.

    Свой 40-летний юбилей он встречал в глубокой депрессии: молодость прошла, и как-то само собой получилось, что у него не было ни своего дома, ни даже постоянной работы. В этот момент он и услышал по радио выступление известного в то время комика Уилла Роджерса, который сказал в своей юмореске, что «жизнь начинается только с сорока лет». Позже Гарлан говорил, что «та радиопередача перевернула мою жизнь». Впредь он решил работать только на себя, благо небольшие накопления у него имелись.

    В 1930 году в городе Корбин в штате Кентукки Сандерс открыл собственную автомастерскую. Место он выбрал не случайно: его предприятие находилось как раз на обочине 25-й федеральной магистрали, соединявшей Северные штаты с Флоридой. Это обеспечивало ему постоянный поток клиентов. Гарлан и его семья жили тут же, в нескольких жилых комнатах при автомастерской.

    Дело потихоньку закрутилось, и скоро Сандерс решил предложить уставшим с дороги посетителям какой-нибудь еды, тем более готовить он обожал. Еду он готовил сам на своей домашней кухне, а комната для клиентов вмещала только один обеденный стол да шесть стульев. Основу скромного меню составляла жареная курятина, которая особенно удавалась Гарлану.

    В 1935 году губернатор штата Кентукки Руби Лаффун принял его в члены почетного «Ордена кентуккийских полковников» с формулировкой «за вклад в развитие придорожного общественного питания».

    На накопленные деньги Сандерс начал строить поблизости от своей автомастерской мотель и ресторан на 142 посадочных места. Заведение внешне очень напоминало этакую аккуратную немецкую фермерскую усадьбу.

    Открытие состоялось в 1937 году под вывеской Sanders Court & Cafe (Мотель и кафе Сандерса). Сандерс предстал на нем перед посетителями в роскошном белом костюме с черным галстуком-бабочкой.

    От посетителей теперь не было отбоя. Когда в 1939 году заведение сгорело, Гарлан за пару месяцев отстроил его заново.

    Но вскоре жизнь опять дала трещину – завершилось строительство новой магистрали, на которую укатил весь поток, проходивший ранее мимо автомастерской Гарлана.

    Казалось бы, опять неудача, возраст уже совсем не молодой – 62 года, Гарлан почти опустил руки.
    И тут на помощь ему пришла… жареная курица! Да, именно так, он поднапрягся, собрал чемодан и отправился разъезжать по близлежащим ресторанчикам с единственной фразой: «Я могу готовить жареную курицу лучше, чем вы». Ему отказывали снова и снова, отличного кулинара в почтенных годах подозрительно осматривали с ног до головы и зачастую не пускали даже на порог. Давайте мысленно поставим себя на место владельца ресторана. У Вас успешный бизнес, и вот в один прекрасный солнечный день к Вашему заведению подъезжает ржавая развалюха, из которой выходит какой-то странный старикашка и предлагает Вам сначала купить у него рецепт курицы, а потом ещё каждый месяц отчислять ему деньги. Естественно, Вы спросите у него:
    Наверное, Вы знаменитый повар?
    – Нет, я не повар, – ответит странный дедушка.
    – А, понятно, Вы – владелец сети успешных ресторанов, и Вы её расширяете?
    – У меня нет ресторанов. Был один, но я разорился, – честно признаётся пенсионер.
    – Ну теперь мне понятно, – догадаетесь Вы. – Вы – известный издатель кулинарных книг.
    – Нет, я простой человек и у меня есть только один рецепт курицы.

    Понадобилось немало времени, прежде чем он смог найти первого заказчика. Некоторые источники утверждают, что он объездил 1006 ресторанов, прежде, чем заключить первый договор. По условиям договора Сандерс получал в каждом ресторане всего 5 центов за каждого своего цыпленка. Неплохо, учитывая, что объемы заказов постоянно росли. Надо ли говорить, что уже в начале 60-х годов, клиентами Гарлана Сандерса были несколько сотен ресторанов США.

    И тут желание Гарланда Сандерса исполнилось – он реализовал себя на 100%. Он нашел свою любимую работу, полностью отдавшись своему таланту. Он заставил поверить в себя других!

    Когда ему было 70 лет, Kentucky Fried Chicken выходит на пик славы, и старый полковник решает продать компанию частным инвесторам за 2 миллиона долларов и должность представителя компании (лица бренда), за которую ему платили около 250 тысяч долларов в год.

    В 1980 году, в возрасте 90 лет Гарлан Сандерс скончался.

    Последние годы он достаточно много уделял себе – путешествовал, играл в гольф, управлял с женой своим собственным рестораном Claudia Sanders’ Dinner House.
     
  8. Angelalex
    Регистрация:
    04.10.14
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    554

    Angelalex

    Живу здесь

    Angelalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.14
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    554
    Адрес:
    Донецк
    яб уже давно свалил но родня я не могу оставить а ехать они не хотят
     
  9. id34715955
    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    202

    id34715955

    Живу здесь

    id34715955

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    202
    Адрес:
    Гомель
    Федорыч, вашему таланту - нет предела. И это - не шутка. Вы бы создали свой блог на вордпрессе хотя бы - копеечку получали бы) то же самое касается potawov и нашего глубокоуважаемого всезнающего 991!
    Ребята, ваш опыт может принести вам деньги)
     
  10. id34715955
    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    202

    id34715955

    Живу здесь

    id34715955

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    202
    Адрес:
    Гомель
    А991ru - он самый главный ТЕОРЕТИК - и самый правильный, потому что учиться на чужих ошибках, а это - логично. Ребята, вы - готовые копирайтеры со своим ресурсом, Вы - гении правильного слова, правильной подачи идеи и смысла своей работы. Я лично вами восхищен! Нет ничего доходчивее ваших мыслей. Так зарабатывайте же на своих идеях! Вы - идеалисты монолитного арболита, ваши идеи должны покорить аудиторию!
     
  11. Федро
    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    8.360
    Благодарности:
    38.287

    Федро

    Живу здесь

    Федро

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    8.360
    Благодарности:
    38.287
    Адрес:
    Конаково, Тверская губерния!
    @id34715955, Ничего не понял!
    Но доберусь до нормального интернета, почитаю о чем это Вы вещаете...
    :pioner:
    Может и впрямь на мешок с алебастрой заработаю...
    :aga:
    :hndshk:
     
  12. fgor09
    Регистрация:
    27.04.14
    Сообщения:
    6.643
    Благодарности:
    7.325

    fgor09

    Живу здесь

    fgor09

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.14
    Сообщения:
    6.643
    Благодарности:
    7.325
    Адрес:
    Голицыно
    Он призывает к созданию профильного сайта по арболиту.

    Ну или я тоже тогда ничего не понял.
     
  13. fgor09
    Регистрация:
    27.04.14
    Сообщения:
    6.643
    Благодарности:
    7.325

    fgor09

    Живу здесь

    fgor09

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.14
    Сообщения:
    6.643
    Благодарности:
    7.325
    Адрес:
    Голицыно
    Вынужден согласиться, сейчас ещё карабах добавят.

    Увы, схемы стандартные - создают напряженность на границах, а потом валят власть.
     
  14. Angelalex
    Регистрация:
    04.10.14
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    554

    Angelalex

    Живу здесь

    Angelalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.14
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    554
    Адрес:
    Донецк
    не только схемы стандартные одна и та же цель дестабилизация мира для наживы власть имущих
    в добавок все спонсируеться амерами
     
  15. Федро
    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    8.360
    Благодарности:
    38.287

    Федро

    Живу здесь

    Федро

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    8.360
    Благодарности:
    38.287
    Адрес:
    Конаково, Тверская губерния!
    Давайте оставим политику.
    Я не смотрю телевизор и Вам советую не смотреть его.
     
Статус темы:
Закрыта.