1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,93оценок: 68

Дача есть. Хочу ПМЖ. Часть вторая. Арболито-монолитовая

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем Федро, 06.01.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Stanosh
    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    2.493
    Благодарности:
    16.952

    Stanosh

    Спокойствие! Только спокойствие!

    Stanosh

    Спокойствие! Только спокойствие!

    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    2.493
    Благодарности:
    16.952
    Адрес:
    Москва
    Где ты такие цены у кровельщиков видел? :ogo: Холодная МЧ 1,5 тыр/кв.м. минимум, что я слышал.
     
  2. fgor09
    Регистрация:
    27.04.14
    Сообщения:
    6.643
    Благодарности:
    7.325

    fgor09

    Живу здесь

    fgor09

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.14
    Сообщения:
    6.643
    Благодарности:
    7.325
    Адрес:
    Голицыно
    Блин народ вы задолбали со своими печальными ценами!

    Все в мире решает конкуренция, значит Вам достаточно свести их!
    Итак берем пример межэтажки, мне за нее то 160 штук, то 120 штук предлагали, ну не реальные цены. Птом нашел 4 бригад за 75, в итоге всех поводил - выбрал самую для меня симпотишную и сказал им что я нашел двух таджиков с ценой 3т.р. за стуки и они мне готовы сделать два перекрытия за 7 дней то есть 21 тысяч и бригада долго возмущаясь спустили ценник с 75 до 40 тыс.

    Впринципе такаяже схема по всем направлениям, чаще всего нужные мне ребята сначала шлют в одно место с такими ценами, а птоом через пару дней я к ним приезжаю и показываю минимальные ценники и убалтываю, что сейчас такие цены и ситуация в стране.

    Итог ребята работают по минимальным ценам + мой тотальный контроль.

    Особенности такогоподхода:

    1. Тотальный контроль;
    2. Ждать-ждать-ждать, когда у бригады будет окно на твой объект;
    3. Выслушивать возмущение о том как упал рынок и какая у них жизнь;
    4. Быть крайне вежливым, так как люди и так за минималку работают;
    5. Стараться полностью обеспечивать материалом и расходкой заранее - до начала работ. И постоянно, как идиот спрашивать что Вам еще надо для работы.
    6. Приготовить шашлыки на всю бригаду на 2-3 раб. день.
    7. Помогать на уровне рабочего (принеси, подай, иди нах, не мешай)
    Таким образом бригада чувствует себя крайне комфортнов условиях объекта и видят к себе хорошее отношение.

    Конечно можно сказать, что ты там как хозяин прогибаешься под какихто строителей, так тут вопрос - "Вам шашечки или ехать?" Если шашечки, то платите 160 штук.

    Хотите быковать, нанимайте таджиков за 1,5 тыс в сутки и гоняйте их по участку в хвост и в гриву - но это уже проблема Ваших амбиций.

    -
    Вот Вам отзыв в мою сторону от такой бригады:

    "пришло спасибо, извините за недоразумение и большое спасибо за хорошее отношение во время монтажа
    обращайтесь по разным вопросам"
     
  3. Stanosh
    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    2.493
    Благодарности:
    16.952

    Stanosh

    Спокойствие! Только спокойствие!

    Stanosh

    Спокойствие! Только спокойствие!

    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    2.493
    Благодарности:
    16.952
    Адрес:
    Москва
    Я тебя сильно задолбал?
    Задолбался - не отвечай.
    Нефига оговаривать!
     
  4. fgor09
    Регистрация:
    27.04.14
    Сообщения:
    6.643
    Благодарности:
    7.325

    fgor09

    Живу здесь

    fgor09

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.14
    Сообщения:
    6.643
    Благодарности:
    7.325
    Адрес:
    Голицыно
    Я про народ, все говорят нереальные цены!
     
  5. Stanosh
    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    2.493
    Благодарности:
    16.952

    Stanosh

    Спокойствие! Только спокойствие!

    Stanosh

    Спокойствие! Только спокойствие!

    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    2.493
    Благодарности:
    16.952
    Адрес:
    Москва
    А то ведь за морем и телушка полушка. Вот на Украине человеку делают МЧ по $7/квадрат (#92).

    С историей про 40 тыр за кровлю понятно. :hello: Таких цен нет, просто сошлись звезды, удалось уболтать и т. д. :hndshk: В ином случае, можно и год пробегать в поисках такой бригады.
     
  6. fgor09
    Регистрация:
    27.04.14
    Сообщения:
    6.643
    Благодарности:
    7.325

    fgor09

    Живу здесь

    fgor09

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.14
    Сообщения:
    6.643
    Благодарности:
    7.325
    Адрес:
    Голицыно
    Врать не буду, пол года и бегал за крышей! Но я не спешу, так как денег то и нету столько сразу.

    А вот окна наоборот сделал раньше чем материально смог, то есть в минуса ушел уже. Зато цена! :super:
    Цена в 2 раза ниже по рынку +качественный монтаж.
    То есть бывает, что и наоборот надо срочно-срочно врываться, чтобы не упустить момент! :cool:
     
  7. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.160
    Благодарности:
    36.502

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.160
    Благодарности:
    36.502
    @fgor09, категорически не согласен и полностью поддерживаю Stanosh: таких цен нет, тем более что речь шла про полноценную кровлю. :hello:Нельзя исключение из правил делать ориентиром для других. Описывать способы сократить цену это правильно, а утверждать что можно найти по низким ценам бригаду, это просто введение людей в заблуждение. Тут правильнее говорить, что можно найти, а можно и не найти. :hello:И потом, что значит ждать, ждать и ждать? А если прождал и бригада не нашлась или ушла на более дорогой объект, а завтра опять какой то кризис или наоборот подъем экономики и цены на работу вверх пойдут (в нашей стране я ничему не удивлюсь)? А нервы, они что в расчет не идут, ведь время тает, а деньги обесцениваются? Если человек делает расчет на постепенную стройку за несколько лет (как я), то такой вариант еще может и подойдет при наличие отложенной суммы, которую можно мгновенно запустить в оборот. А если человек начал стройку и хочет закончить коробку в этом году, то сколько он должен искать: месяц, два или год?

    Строительный рынок у нас дикий. Цены совершенно необоснованы и в подавляющем большинстве случаев завышены. И в разговорах со строителями нет никакой логики. При этом на форуме куча примеров, когда вот так вот как вы продавили бригаду на низкие цены, а они в отместку сделали какой то косяк. Вам например с бригадой повезло, а кому то нет, так что я считаю в вашем случае это исключение из правил, а не правило. Я не говорю и не советую, что надо платить столько, сколько просят. Я говорю, что низкие цены на работу, это миражи, которые могут ими так и остаться. Так что при расчете смет надо готовиться к худшему и рассчитывать на лучшее.

    Вариантов в таких ситуациях немного: максимальная работа самому (непосредственная работа на доме, контроль, логистика, закупки), привлечение молодых родственников (студентов) на подработку, если такие есть, максимальная механизация процесса. Может при таком раскладе сильно много съэкономить
     
  8. fgor09
    Регистрация:
    27.04.14
    Сообщения:
    6.643
    Благодарности:
    7.325

    fgor09

    Живу здесь

    fgor09

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.14
    Сообщения:
    6.643
    Благодарности:
    7.325
    Адрес:
    Голицыно
    а вот чтобы этого не было, надо:

    1. Тотальный контроль;
    2. Ждать-ждать-ждать, когда у бригады будет окно на твой объект;
    3. Выслушивать возмущение о том как упал рынок и какая у них жизнь;
    4. Быть крайне вежливым, так как люди и так за минималку работают;
    5. Стараться полностью обеспечивать материалом и расходкой заранее - до начала работ. И постоянно, как идиот спрашивать что Вам еще надо для работы.
    6. Приготовить шашлыки на всю бригаду на 2-3 раб. день.
    7. Помогать на уровне рабочего (принеси, подай, иди нах, не мешай)

    ну да конечно нет. По Вашему мне что за окна надо было отдать 400 штук? - это средняя температура. Мне предлагали от 600 до 370, и это из обычного профиля. Я же взял лучше профиль, больше камер, лучше армирование итд и вышло в 260.

    Что опять повезло и звезды сошлись?

    Если не спешить, если ждать и искать то все получится.
    Конечно можно и арматуру за 60р метр покупать, а можно и 2 дня потратить и поездить по металлобазам и найти по 30р метр.

    У меня явный пример, мой знакомый построил коробку и отдал за работу 2 млн, я построил коробку и отдал 1,15 млн. Только я год искал, а он снабега за сезон. стоит ли год 1 млн. считать и решать Вам. Для меня стоит.
     
  9. Ковылин
    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    6.033
    Благодарности:
    12.112

    Ковылин

    Живу здесь

    Ковылин

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    6.033
    Благодарности:
    12.112
    Адрес:
    Смоленск
    @a991ru, да-да наслышался по-уши историй, пока отделочником работал - кто бутылки в подошву фундамента вмурует, яйцо сырое в стенку из гипсокартона заложит, в раствор нассыт и т. д. (сам такой фигней не страдал, хотя были и случаи кидалова по оплате, просто со-временем начинаешь чувствовать подвох и таких случаев все меньше).

    Енто-ж сколько квадратов на остекление дома, ежели не секрет?
     
    Последнее редактирование модератором: 19.07.16
  10. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.160
    Благодарности:
    36.502

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.160
    Благодарности:
    36.502
    @fgor09, вы меня не слышите. :( Я категорически не согласен с вашими утверждениями. Я считаю, что с вашей стороны правильно было бы описывать данную ситуацию так: я вот сделал-так то и так то и серьезно съэкономил, так что попробуйте, может у вас тоже получится. Это было бы на 100% правильно. А вы пишите, что человек должен сделать так то и так то и у него обязательно получится как у вас. А с чего вы взяли, что у него получится? :faq: Если у вас звезды срослись, то есть десятки примеров, где они не срослись. Откуда такая 100% уверенность во всех случаях? Одно дело советовать, как может получиться, и другое дело утверждать, что именно так получится. Вы просто по моему не видите этой разницы или не хотите видеть. ИМХО.

    Тут все стараются помочь друг другу и информацией, и советами. Но ложные утверждения приводят к плохим результатам. Это же форум, его читает куча народу, в том числе и не особо разбирающиеся в стройке. И я совершенно не вижу никакой 100% гарантии положительного результата, если следовать вашим советам. Вероятность положительно результата вижу, а вот 100% гарантию нет. А если нет 100% гарантии, то зачем так утверждать?

    Между возможным и гарантированным целая пропасть. :hello:
     
  11. fgor09
    Регистрация:
    27.04.14
    Сообщения:
    6.643
    Благодарности:
    7.325

    fgor09

    Живу здесь

    fgor09

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.14
    Сообщения:
    6.643
    Благодарности:
    7.325
    Адрес:
    Голицыно
    ну чтож, возможно Вы и правы, но и вестись на поводу у аферистов-строителей не стоит.

    30 квадратов,
    • 4 двери (полностью стеклянные) - двойной триплекс;
    • 1 портальная дверь - двойной трлиплекс;
    • 9 окон поворотнооткидные;
    • 1 окно глухое.
    • профиль Геалан 6 камер, армирование 2мм;
    • фурнитура Зигения Титан;
    • на всех окнах микролифт;
    • доп прижимные точки на окнах и дверях;
    • доп петли на дверях
    Максимум что я смог добиться от Завода это цену в 370тыс., так это без триплекса, с армированием1,5 мм, профиль Rehau 5 камер с обычной фурнитурой, без микролифтов, без доп. петель и точек прижымных.
     
  12. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.160
    Благодарности:
    36.502

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.160
    Благодарности:
    36.502
    @fgor09, тут абсолютно согласен. Дело не только в цене, но и в опыте и знаниях. Когда тебе непонятно кто заряжает несусветную сумму и не может ничего толком объяснить, потому что сам не знает и твердит как попугай, что они просто всегда так делали, то связываться с такими точно нельзя. И денег отдашь немеряно, и результата нормального не будет. ИМХО.

    В Хамелеоне окна брал?
     
  13. fgor09
    Регистрация:
    27.04.14
    Сообщения:
    6.643
    Благодарности:
    7.325

    fgor09

    Живу здесь

    fgor09

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.14
    Сообщения:
    6.643
    Благодарности:
    7.325
    Адрес:
    Голицыно
    да.

    Как будет время сделаю отчет. на данный момент очень доволен и окнами и установкой и сроками.
    Но работенка адская у стекольщиков.
     
  14. id34715955
    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    202

    id34715955

    Живу здесь

    id34715955

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    202
    Адрес:
    Гомель
    Я не стану цитировать предыдущие мнения, - это просто смешно. Смысл "форумхауса" - это хотя бы иметь мало-мальское представление о том, как и что делается, как рассчитывается, а если здесь демонстрировать то, за сколько МНЕ построили дом (фундамент, коробку, крышу и т. п.) - это бессмысленно. Лучше скажите так: Я ЛИЧНО ПОСТРОИЛ с помощью (студентов, таджиков, брата, свата...) за столько-то.
    Возвращаюсь к ранее (написанному- прочитанному). Как-то уже вели беседу по поводу найма строителей. Пожалуйста, попробуйте поставить себя на место того строителя, коего Вы желаете нанять за 3 копейки, и подумайте, - по какой причине он согласился на это "благое" дело. Причин немного, согласитесь:
    1) он - душевнобольной альтруист;
    2) он - бомж, скрывается от правосудия, алиментов и т. п.
    3) он - начинающий предприниматель в сфере строительства и желает зарекомендовать себя и через Вас "сарафанным радио" приобрести клиентуру.
    А теперь от лица наемного рабочего, коим приходилось лично мне бывать.
    Итак: имеется объект (фронт работ), который оплачивается такой-то суммой. Ага, сумма неплохая, хоть и в два раза меньше, чем я обычно беру за подобную работу, и просят конкурирующие компании, но - у меня - простой, долги, налоги, или сидеть-ждать нормальный заказ, за нормальные деньги, или взять пока что этот за 3 копейки, хоть 3 копейки, да - реальные. А тут ещё хозяин башляет каждые выходные - шашлык-башлык, водка - тазиком.
    Ок, взялся. Договорились. И вдруг: с каждым днём, с каждым последующим человеко-часов, ты начинаешь понимать, что ВЫГОДЫ - минимум, да я ж вчера буквально имел, скажем, 14$, с кв. м, а сегодня - только - 7! Буквально через 3 дня руки опускаются (проверено) недочеты предыдущих работ и работников НЕ замечаются и умалчивается, шашлык-башлык - хорошо, но что-то этот жадина (хозяин) мало кормит? И т. д и т. п.
    Поэтому, уважаемые форумчане, стройте либо сами, либо за очень большие деньги. Поверьте, участие Ваше может контролировать лишь одного-двух работников, и то при условии, что Вы отлично разбираетесь в стройке. А так - ни тендер, ни кризис, ни горячий во всех смыслах обед Вас не спасет от возможных будущих последствий.
     
  15. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Наш человек, уважаю:hndshk: Никаких наёмников:no: и сыновья иногда:cool:
     
Статус темы:
Закрыта.