1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,93оценок: 68

Дача есть. Хочу ПМЖ. Часть вторая. Арболито-монолитовая

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем Федро, 06.01.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Федро
    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    8.360
    Благодарности:
    38.287

    Федро

    Живу здесь

    Федро

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    8.360
    Благодарности:
    38.287
    Адрес:
    Конаково, Тверская губерния!
    Ну в защиту Сергея fgor09
    могу сказать следующее.
    Он отлично разбирается в стройке.
    Выбирает правильные, (беспроблемные), материалы.
    Поэтому у него и бригады работают за дешево.
    Потому что это не крышники распальцованные, к которым на зас...ной козе не подъедешь а обыкновенные работяги без всякого опыта крышу крыли.
    Поэтому и Клик-фальц как самая надежная и дуракоустойчивая технология.
    Сергей во все въезжает сам да и мозг по пути производителям материала выносит, узнавая все тонкости технологии.
    Так что я бы добавил, что если есть желание, время и способности вникнуть во все подробности, то можно и не так дорого все построить с подсобными рабочими.
    Я бы с удовольствием пользовал бы пару подсобных по выходным, за разумные деньги.
    Только вот среди аборигенов рукожопы бухать будут в выходные, а за 1,5 косаря даже и не посмотрят, что делать надо.

    Кстати и Сергей Stanosh сам такой-же.
    Во все вникнет и сам рулить будет!
    Таким Сергеям туфту не построят!
    И строят свои дома они лично!
    ИМХО.

     
  2. fgor09
    Регистрация:
    27.04.14
    Сообщения:
    6.643
    Благодарности:
    7.325

    fgor09

    Живу здесь

    fgor09

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.14
    Сообщения:
    6.643
    Благодарности:
    7.325
    Адрес:
    Голицыно
    Кто его знает как правильно все делать?
    Ну вот например заливал я УШП(УШП собственными силами):
    С женой что смогли сделали сами, а вот заливать даже с бетононасоса вдвоём, где вторая это хрупкая девушка - ну это 70% испортить себе фундамент.
    Я как всегда начал искать, кто готов приехать ко мне на 4 часа залить плиту. Цены за 4 часа выставляли конские, минимум что я нашёл через биржи - это бригаду за 70 штук. 70 штук за 4 часа, за то чтобы хоботом бетононасоса проводить и разгладить! И это минимум, а в среднем просили 120!

    Поискав местных роботяг, я нашёл таджиков монолитчкиво за 30 штук, сказал им что это дорого. На след. день, когда я подпирал опалубку ко мне сами зашли армяне, посмотрели и гордо и насыщен сказали, что за 45 готовы, я сбил с них 5. И договорились что я им позвоню.
    На второй день я встретился опять с бригадой монолитчкиво-таджиков и сказал, что армяне готовы за 20 все сделать. И они сами предложили за 14 тыс залить!

    @a991ru, опять скажет, что мне повезло. Ну тогда друзья надо быть очень везучим. Я себя таким не считаю, потому что птицы прям охотятся на мою машину и на меня. И это уже не смешно, помою машину так тут же чуть ли не стая бомбометание проводит по ней. Вяжу арматуру на УШП так они по мне проходятся. Перед установкой окон наводил порядок и голубь прям в макушечку - снайпер хренов.

    А так посмотришь вверх и птиц вовсе нет нигде.
     
  3. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071
    Адрес:
    Самара
    Это называется развод и разжигание межнациональной розни. Ни есть правильно. Можно и напороться, если злоупотреблять.
     
  4. fgor09
    Регистрация:
    27.04.14
    Сообщения:
    6.643
    Благодарности:
    7.325

    fgor09

    Живу здесь

    fgor09

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.14
    Сообщения:
    6.643
    Благодарности:
    7.325
    Адрес:
    Голицыно
    @svi 1, ой не смешите меня. Я сам с Кавказа, так что не рассказывайте мне про развод и розни.
    То есть мало того, что вы не понимаете как они на вас ездят, вы ещё их и поддерживаете?
    Ну платите им по 70 штук за 1,5 часа работы, я же просто рассказываю свой опыт общения с ними.

    Я что кого-то кинул или я смог скинуть цену на работы и в итоге все остались довольны?
    Я ни с кем договор не подписывал, никому ничего не должен. Каждый сам решает соглашаться на работы за эту цену или отказываться. И если строители соглашаются значит их все устраивает.
     
  5. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.160
    Благодарности:
    36.502

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.160
    Благодарности:
    36.502
    @fgor09, тут ничего не скажу. На заливку своих 54 м3 и площадью 169 м2 взял 2х человек (один профессиональный монолитчик и его помощник для помощи в поддержке хобота бетононасоса) + 2 племянника, которые только вибратором проходили и все (если бы их не было, то помощник бы с вибратором работал). Профессиональный монолитчик всем руководил и потом пока следующий миксер не подали сам всю поверхность разглаживал. Монолитчику с помощником 10 тыс. + племянникам по свойски. :) У меня конечно требования к поверхности были меньше, чем у вас и мне горизонталь не вылизывали, так что есть перепады 1-2 см., но мне при моей конструкции утепления пола все равно. Но и м3 у меня было больше, чем у вас. Вся работа заняла 5 часов или 9 миксеров. Так что про ваши 14 тыс. не скажу, что дешево, считаю вполне нормальная цена. Но УШП наверное надо на троих заливать, ведь там требования к поверхности выше. :hello:
     
  6. fgor09
    Регистрация:
    27.04.14
    Сообщения:
    6.643
    Благодарности:
    7.325

    fgor09

    Живу здесь

    fgor09

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.14
    Сообщения:
    6.643
    Благодарности:
    7.325
    Адрес:
    Голицыно
    Увы я тут совсем один и никого кроме жены нет.
    Все требования к поверхности испортил у меня ливень, так как вода ручьями текла по пленке и вся плита у меня теперь в руслах ручьев.

    Я потом выравнивающий пол налью.
     
  7. AlcorVol
    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    3.403
    Благодарности:
    5.863

    AlcorVol

    Заселился в 2019 году

    AlcorVol

    Заселился в 2019 году

    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    3.403
    Благодарности:
    5.863
    Адрес:
    Вологда
    @a991ru, @fgor09, @Федро,
    Ну, придётся и мне свой ценник назвать. ;) Плита около 35 м3. Я с сыном и мой друг работали бесплатно. (Друг - за пиво. :)) Профессионал Серёга просил 5 тыс., но я заплатил ему 8 - за хорошую работу. Другу сына Саше - ещё 2 тыс., хотя он и за тыщу в день всегда согласен был работать. Итого: 10 тыс., но мог бы и в 6 уложиться, если бы слегка пожмотился. Бетононасоса не было. Бетон подвижности П4 и сам прекрасно растекается.

    P. S. Вообще, от столичных "тарифов" я слегка охреневаю... Слишком много денег в белокаменной крутится. Правильно говорят: Москва - это не Россия. Хотя люди - и там, и там - живут прекрасные.
     
    Последнее редактирование: 20.07.16
  8. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.160
    Благодарности:
    36.502

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.160
    Благодарности:
    36.502
    @AlcorVol, нормальный ценник. Но меня без бетононасоса 11*16 м. заливать было бы тяжко, тем более у меня подъезд только с двух сторон, да и ребра шириной 50 см. и высотой 80 см. :hello:
     
  9. AlcorVol
    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    3.403
    Благодарности:
    5.863

    AlcorVol

    Заселился в 2019 году

    AlcorVol

    Заселился в 2019 году

    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    3.403
    Благодарности:
    5.863
    Адрес:
    Вологда
    Если рёбра - конечно. И вибратор тут обязателен. А мне для простой плиты 24 см даже вибратор не понадобился. (Хотя и был в наличии.) Необыкновенно легко заливка прошла с бетоном П4.
     
  10. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071
    Адрес:
    Самара
    Это уже не рёбра, а полноценная мелкозаглубленная лента.)
     
  11. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.160
    Благодарности:
    36.502

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.160
    Благодарности:
    36.502
    @svi 1, я заливал МЗФЛ с защемленным монолитным перекрытием, т. е. все за один раз: и ребра, и перекрытие. В подписи есть ссылка на альбом по фундаменту, там все хорошо видно. :hello:
     
  12. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071
    Адрес:
    Самара
    Вот и я говорю, не
    у вас.
    О вашем стр-ве в курсе.)
     
  13. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.160
    Благодарности:
    36.502

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.160
    Благодарности:
    36.502
    @svi 1, плита по идее по работе должна быть дешевле, потому что на ней реально обойтись без бетононасоса, даже если бетон придется растягивать. В моем варианте без бетононасоса никак, а это 18 тыс. к стоимости работ.
     
  14. Ghosttt
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    48

    Ghosttt

    Живу здесь

    Ghosttt

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Жуков
    Приветствую чесную компанию, простите что вклиниваюсь в вашу позновательную беседу. По теме подход многоуважаемого @fgor09, нахожу верным, но сам так не умею :) вот могу месяц ченить выбирать решиться и разочароваться :) так что ждать у моря погоды не планирую ибо не дождусь

    собсно чего отвлекаю, наткнулся на видос
    сразу вспомнил тесты ТС, то панимаш прессом то с ружжа, даешь кувалду как средство тестирования :)
     
  15. Федро
    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    8.360
    Благодарности:
    38.287

    Федро

    Живу здесь

    Федро

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    8.360
    Благодарности:
    38.287
    Адрес:
    Конаково, Тверская губерния!
    Всем Привет!
    Выхожу в эфир с полей.
    Буду краток.
    Тесты кувалдой были, могем еще по напичканой дробью болванке постучать.

    Вышел, по важному делу!
    Не могу не поздравить с Днем Рождения @svi 1.
    Здоровья и Удачи!
    Успехов!
    Спасибо Большое за участие в моей теме.
    Именно Ваш трезвый взгляд позволял избегать не тех решений и поиск того, что я имею!
    :hndshk:
    Жаль не знаю Вашего имени но еще раз, С Днем Рождения!
    :hndshk:
    :hello:
     
Статус темы:
Закрыта.