1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 3/10 3,25оценок: 4

Помогите выбрать не горючий фасад

Тема в разделе "Выбор фасада здания", создана пользователем Olga-L84, 15.01.15.

  1. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.156
    Благодарности:
    10.657

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.156
    Благодарности:
    10.657
    Адрес:
    Ижевск
    Тоже была такая надежда, но судя по ответу - не похоже. :(
     
  2. nakuban

    nakuban

    nakuban

    Гость

    Я как чукча, что увидел то и спел. Косячная фасадная система, пропил в камне у меня был ровный а толщина аллюминия (уплотнителя везде разная) от этого камень проседал то в паз не лез. А с меня спрашивали с линейкой в руках. Далась вам эта система? Или подловить меня есть желание? То вату в 200 мм не видели то систему от Юкона.
    Не надо этого делать я сам могу ловить, стаж рыбалки большой :)
    Так как я сделал в своей жизни сложный фасад с сложной приемкой то имею право его судить.
    + делал и другие фасады и было время подумать есть смысл в этом или нет.
    От себя без претензий на истину - вентилируемый фасад зло для здания. Что там сделали за этим фасадом криворукие строители с такими-же директорами строителей, никто не знает. Как ведет себя то что они там утепляли я знаю, так как приходится иногда обследовать такие здания. Два слова - там жопа. Для спортивного интереса возьмите в руки тепловизор в холодное время года и все увидите. Есть фасады сделанные качественно согласно проповедуемой технологии, но вопрос на сколько долго он будет работать. Менять мокрое утепление на фасаде как пример дом на фото - как? Дом с претензией и дикой стоимостью кв. м. 100% работа выполнена кривыми руками. И еще они иногда горят. Как же так, где технадзор, где авторский надзор, где сука уголовная ответственность тех кто меняет материалы одни на другие. Вот когда средний человек научиться разбираться в физике процессов, качестве материалов, коллективный разум включит, только тогда он сможет голосовать ногами и не думать о говнодомах за очень дикие деньги. Этот форум кладезь знаний, только он размыт огромной кучей сообщений от разных адептов. Что бы вычленить искомое надо мыть как золото, видно по другому не бывает.
    2015616133722.jpg 2015616133752.jpg 2015616134827.jpg
     
  3. Фасадчик1980
    Регистрация:
    24.05.13
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    18

    Фасадчик1980

    Участник

    Фасадчик1980

    Участник

    Регистрация:
    24.05.13
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Новосибирск
    А кто радуется, в своем регионе мы уже с 2008 года написали положение по фасад, витражам... и делаем проектную документацию, а в ваших регионах выше стоящие чины не хотят нормативную базу делать... по-этому у вас все так плохо. А с 2006 года уже было введено применение оцинкованной стали с полимерным покрытием и применение нержавеющих метизов. Крепление системы заклепками, а не саморезами. Вам посоветую смотрите альбомы тех. решений и технологию монтажа, которая уже у всех производителей описана очень подробно.
     
  4. Хайдеггер
    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    253

    Хайдеггер

    Живу здесь

    Хайдеггер

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    253
    Адрес:
    Рощино
  5. Chudodesert
    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    2.779
    Благодарности:
    1.182

    Chudodesert

    Живу здесь

    Chudodesert

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    2.779
    Благодарности:
    1.182
    Адрес:
    Самара
    Вам не надоело один и тот же ролик перекладывать через каждые 10-15 сообщений?
     
  6. nadegniy
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.923

    nadegniy

    Живу здесь

    nadegniy

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.923
    Адрес:
    Москва
  7. Chudodesert
    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    2.779
    Благодарности:
    1.182

    Chudodesert

    Живу здесь

    Chudodesert

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    2.779
    Благодарности:
    1.182
    Адрес:
    Самара
    Что и требовалось доказать. Горит ветрозащита у всех. Поэтому ее никто и не кладет. Проще и дешевле получается, чем пытаться вешать НГ.
     
  8. eva12
    Регистрация:
    12.12.11
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    84

    eva12

    Живу здесь

    eva12

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.11
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Новосибирск
    Добрый день.
    если не по адресу, то дайте направление:|:.
    Строим дом из Сибита. есть желание и вероятность до морозов подвести под крышу. Какой будет фасад - НЕ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ. Но не кирпич и не камень, что-то подешевле и полегче: какие-нибудь панели (может УНИПАН упомянутый в одной из тем:aga:). Между Сибитом и фасадным материалом будет пенополистерол. Марку сейчас не могу сказать, нет по рукой.
    Вопрос: есть какие-то кардинальные особенности, которые нужно предусмотреть для дальнейшей облицовки. Или же тупо всё обшить, а уже на след год будет видно при выборе облицовочного материала где/что подгонять? или уже сейчас нужно определиться с облицовкой (что проблематично)?
    в феврале будет строительная выставка - может там будет то, что нам подойдет.
     
  9. Chudodesert
    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    2.779
    Благодарности:
    1.182

    Chudodesert

    Живу здесь

    Chudodesert

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    2.779
    Благодарности:
    1.182
    Адрес:
    Самара
    @eva12, пенопласт (пенополистирол) в вентилируемом фасаде использовать нельзя. Только мин. вата.
     
  10. nakuban

    nakuban

    nakuban

    Гость

    Вату тоже использовать нельзя что вы тут несете...
     
  11. SergeyU
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    10.893
    Благодарности:
    18.712

    SergeyU

    Живу здесь

    SergeyU

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    10.893
    Благодарности:
    18.712
    Адрес:
    Пушкино
    @nakuban, нельзя использовать горючую ветро-влагу защиту... минвата не горит. Она на видео целая, сгорели и мембрана и фасадные панели...
     
  12. Chudodesert
    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    2.779
    Благодарности:
    1.182

    Chudodesert

    Живу здесь

    Chudodesert

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    2.779
    Благодарности:
    1.182
    Адрес:
    Самара
    Вот объясните мне, с какой целью люди, в данном случае вы, пытаетесь комментировать то, в чем ни разу не разбираетесь? Вы же не учите хирурга делать операцию, а пекаря делать хлеб?
    Теперь по видео. Подозреваю, что свой вывод вы сделали из слов зам. начальника, который сообщил о горючем утеплении. Собственно, пожарным он может быть отличным, а вот строитель из него так себе.
    Если внимательно посмотреть на видео, то становится понятно, что балконы были утеплены совершенно глупейшим способом. Основание балкона не сплошное, а какое-то решетчатое ограждение. Именно вате надо сказать спасибо, что огонь через это ограждение внутрь не попал.
    На видео отлично видно, что отделка была панелями. Раз сгорело, значит композит. Опять же, раз горело, значит Г4. Вывод - подрядчики, отделывавшие балконы, экономили. Причина экономии - желание генподрядчика снизить цену (разница между одинаковым композитом Г1 и Г4 порядка 500р на квадратном метре сырья).
    Там не было ни ветрозащиты, ни пароизоляции. Как правило, лоскуты ветрозащиты остаются после пожара в фасаде. В этом строители, кстати, законодательство не нарушили:)
     
  13. nakuban

    nakuban

    nakuban

    Гость

    Какая проницательная речь похожая на монолог с самим с собой.
    1. я сделал фасад утепленный роквулом
    2. сделал кровлю утепленной Роквулом и демонтировал 5летний Роквул по причине полного намокания
    3. сделал еще одну кровлю с утеплением Роквул
    4. у моего знакомого сгорела часть базы отдыха утепленная базальтовой ватой, стропила обработанные антиперином остались а вата горела и летала при тушении как одуванчики
    Какой смысл продолжать то что работать не будет...
    Там ниже размещу видео про то как это горит. голос за кадром будет рассказывать также как и вы что строители плохие, заменили одни материалы на другие и все пропало-сгорело. Где хоть один посаженный технадзор за такой проступок как подмена материала? Нету. Так вам лучше молчать чем давать рекомендации в том в чем вы реально не соображаете.

    Тема вентилируемых фасадов высотных домах это профанация и никак с энергосбережением не связано. На что надеяться людям живущим в доме отделанным опасными материалами, выполнил строитель с технадзором, с заказчиком строительства проектные решения или нет. Мало того пожарки у нас могут помочь максимум до 15 этажа. Все остальные просто камикадзе.
     
  14. nadegniy
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.923

    nadegniy

    Живу здесь

    nadegniy

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.923
    Адрес:
    Москва
    Проблема вентфасада в том, что как его не монтируй, а он всеравно горит. Есть вентзазор между утеплителем и наружной облицовкой, он создает такую огромную тягу и приток воздуха, что там горит все. В первый раз я это наблюдал когда в составе госкомиссии был на первых натурных испытания вентфасада в г. Златоуст. Тогда испытания системы вентфасада с минеритовской плитой проводились под кураторством Пестрицкого, Молчадского, Гусева. Вентфасад разорвало на перых минутах испытания, разорвало и среднемасштабный образец 1.5 этажа и полномасштабный образец 3 этажа. Было реально очень страшно, когда в тебя в изолирующем противогазе летят заклепки и куски цементоволокнистой плиты.
     
  15. nakuban

    nakuban

    nakuban

    Гость

    У меня кенты промышленные альпинисты. Сделали кучу этих фасадов. НО как то были на хорошей лекции от какого то хорошего професора от стройки в далеком 99году. На этой лекции професор рассказал и показал что чтобы кто не делал вентфасад горит как мини домна. Ед. решение при пожаре отстрелить облицовку фасада чтобы не было той тяги которая способствует мгновенному распостранению огня. Пошло кучу лет, как горели так и горят. Патроны подвозят, заводы работают...