1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Инструмент Фиолент - отзывы, вопросы, рекомендации

Тема в разделе "Инструменты и оборудование", создана пользователем ден_61, 16.01.15.

  1. Eraserhead
    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    344

    Eraserhead

    Что нам стоит дом построить!

    Eraserhead

    Что нам стоит дом построить!

    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    344
    Адрес:
    Россия, Воронеж
    @ден_61, полностью согласен. Но насчёт 10Дж, думаю, что производитель прибрехнул слегонца. Примерно раза в 2. :)]
    Из аналухов по моще движка на 220Вольт (каюсь, больше нигде не смотрел) был обнаружен лишь Диолд ПРЭ-6. Ну так заведомо послабее, хотя бы силой удара (и это с учётом заведомо завышенной производителем цифры). Ну может разве чуть-чуть дешевле.
     
  2. ден_61
    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    1.938
    Благодарности:
    3.405

    ден_61

    Живу здесь

    ден_61

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    1.938
    Благодарности:
    3.405
    Адрес:
    Чертково
    @Eraserhead, фантазеры они;), у нас на работе когда реконструкцию делали брал попробовать Макиту 4001, вот где моща:super:, но это уже другой ценник раза в 3-4:no:. Для дома и Фиолента хватит, с запчастями проблем не будет, т. к. много клонов различных марок, самый дешевый Декстер из Леруа. В Декстере кейс даже получше будет, фиолентовский кривой и дубовый изначально не хотел закрываться, пенал с расходкой на резиночках и банка со смазкой для буров а-ля СССР:super:. На этом на преимущества Декстера заканчиваются, он реально слабее по мощности, хотя характеристики заявлены лучше, короткий шнур, а нет еще декстер красивее;) нарядный весь такой:)]
     
  3. Putnikk62
    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.545
    Благодарности:
    4.831

    Putnikk62

    Живу здесь

    Putnikk62

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.545
    Благодарности:
    4.831
    Адрес:
    Волгодонск
    Для дома однозначно хватит, вот только не сильно мне понравился Фиолент (старый), а вот по запчастям может быть заминочка. На лобзик регулярно покупаю рамку, она ломается, а я покупаю. Садо-мазо какое-то. Недавно узнал, Таганрог делает сию запчасть, а родной нет в продаже.
     
  4. Сергейб3
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423
    Адрес:
    Россия, Белгород
    Сын согнул, но не зря же я в молодости чеканил, как говорится опыт не пропадает.
    Отреставрировал и работает пока.
     
  5. Otard
    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    1.339

    Otard

    Живу здесь

    Otard

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    1.339
    Адрес:
    Геленджик
    Мой опыт работы с Фиолентом. Строю дом, в газоблоке понадобилось делать штробы под арматуру. Сначала, как советовали на форуме, начал пропиливать циркуляркой, на третьем ряду циркулярка померла. Циркулярка была ИС. Сгорел якорь. Не считаю это минусом ИС, так как использовал не по назначению. Якоря по быстрому не нашёл, принял решение купить штроборез. Проехал по магазинам, по ценам доступен был только Фиолент Б1-30. До это с Фиолентом дела не имел. Купил, проштробил все стены, Аппарат очень понравился, а после циркулярки вообще песня.
    Потом начитавшись интернета и насмотревшись роликов на Youtube, готовясь делать крышу, решил купить циркулярку, и смонтировать её в стол. Пила соответственно дожна была быть с большой глубиной пропила. В магазине 220 вольт наткнулся на Фиолент ПД3-70Э за смешные 3500 р. Ещё доставка 1000 р. Итого за 4500 р. заказал пилу, получил через недельку. В листе фанеры профрезеровал углубление под подошву и закрепил пилу. Впечатление от пилы такие: пилит отлично, распускал доски на контробрешетку метров 200. Фанеру на накладки и т. д. Не понравилось соединение пилы с подошвой - люфт огромный. Поэтому пилу пришлось жестко фиксировать за корпус к столу, так что глубину и наклон пилы регулировать нет возможности. Надо будет переделывать.
     
  6. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.040
    Благодарности:
    74.320

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.040
    Благодарности:
    74.320
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Нужно было всего лишь сделать самодельные регулировки наклона и глубины при помощи винтов или шпилек.
    И жёсткость конструкции увеличилась бы, и можно было бы более плавно и точно регулировать положение диска относительно стола.
     
  7. Otard
    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    1.339

    Otard

    Живу здесь

    Otard

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    1.339
    Адрес:
    Геленджик
    Согласен, но пока некогда, пользуюсь так.
     
  8. MihailTam
    Регистрация:
    26.12.15
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    MihailTam

    Новичок

    MihailTam

    Новичок

    Регистрация:
    26.12.15
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Прочитал всю ветку,-складывается впечатление, что все отзывы заказные. Ну все облизывают этот Фиолент. ни одного плохого отзыва, в отличии от "хреновых" макит и бош. Купил электролобзик фиолент в максимальной комплектации в чемодане. Лобзик супер, пилю 10 см в год. до этого был Скилл профессиональный, столешницу распилил не понравилось, пилка уходит в бок. Вот мне товарищ и посоветовал взять с направляющими пилки. Я всю Россию объездил и заодно искал этот гаджет у именитых брендов такого нет. А у друга Фиолент. Я его и взял. Доволен. Теперь понадобилась дрель, требования без ударная (нужна точность, лишние механизмы этому не способствуют) крепеж под ручку (можно зажать в станок) регулятор оборотов с фиксацией. Эти дрели как не странно стоят дороже обычных, с ударным механизмом. У фиолента есть, но нужно выбирать, я 3 дрели проверял, патроны бьют немного, наверное куплю за неимением другого. Насчет перфораторов я бы не раздумывал, бош. У меня все по 2, ни один из перфораторов не сдох, украли или дарил, для дома макита, по акции купил, сверлит макита побыстрее, у нее удары легче но чаще, бош чувствуется посерьезней.
     
  9. MihailTam
    Регистрация:
    26.12.15
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    MihailTam

    Новичок

    MihailTam

    Новичок

    Регистрация:
    26.12.15
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Аккумуляторы к шуруповертам сделаны из одного. Акк к маките стоит достаточно дорого, можно вытащить таблетки от других производителей, и вставить их там все одинаково

    У меня товарищ купил Акк. инерскол, разобрал, и вставил их в кресс.

    И дохнет всегда только один элимент а не весь аккум, ,достаточно только его заменить
     
  10. ден_61
    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    1.938
    Благодарности:
    3.405

    ден_61

    Живу здесь

    ден_61

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    1.938
    Благодарности:
    3.405
    Адрес:
    Чертково
    :faq: а кто его тут облизывает? Есть вполне нормальный инструмент по приемлемым ценам, например лобзик, ПШМ, УШМ, миксер. Есть и не очень, пилу или шурик я бы брать не стал.
    С макитой или бошем (синим) его сравнивать вообще не корректно, разные категории, как по качеству так и по цене
     
  11. Alexey1982
    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    7.548
    Благодарности:
    14.735

    Alexey1982

    Мы строим свой лунапарк!

    Alexey1982

    Мы строим свой лунапарк!

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    7.548
    Благодарности:
    14.735
    Адрес:
    Москва
    Извините, вы неправы.
    Именно авторов заказных отзывов на этом ресурсе моментально вычисляют и изгоняют ссаными тряпками. Или затролливают так, что те сами сбегают. Причем не модераторы, а сами пользователи

    так что вам показалось)
     
  12. Otard
    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    1.339

    Otard

    Живу здесь

    Otard

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    1.339
    Адрес:
    Геленджик
    Я так думаю, что цена оправдывает ожидания покупателей, а покупатели макит и бошей ожидают за их цену большего, отсюда и недовольство.
     
  13. MihailTam
    Регистрация:
    26.12.15
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    MihailTam

    Новичок

    MihailTam

    Новичок

    Регистрация:
    26.12.15
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Насчет пользователей Макит и Бош я бы так не говорил, люди покупающие профессиональный инструмент 100 раз подумают, почитают такие форумы, повертят его в руках в магазине прежде чем приобрести. Эргономика самый важный фактор, например те же макиты, я любую модель беру в руку,-мое, а разница в весе 1 кг, литиевый или обычный акк. и то и то удобно лежит в руке, а товарищ любит кресс, и старый у него был и новый, мне им пользоваться вообще не удобно, а он ничего не покупает из макит, ему не нравится. Насчет лобзика Фиолент не пользуясь могу сразу написать косяк,- не обрезиненная ручка, при постоянном использовании у профи рука вспотеет, и будет мозоль на указательном пальце. Появилось много интересных инструментов для дома, потом куча их копий, а у них их нет. их разбирают как горячие пирожки. Их бош разработал и стел первым выпускать, сейчас куча подобий не плохого качества, например энкор.
     

    Вложения:

    • DSC_2203.jpg
    • DSC_2212.jpg
  14. ден_61
    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    1.938
    Благодарности:
    3.405

    ден_61

    Живу здесь

    ден_61

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    1.938
    Благодарности:
    3.405
    Адрес:
    Чертково
    @MihailTam, насчет инструмента согласен, у каждого свои предпочтения, мне например тоже Макита нравится, но не всегда есть возможность ее приобрести:(
    с обрезиненной ручкой рука тоже вспотеет, а мозоли не будет если фиксировать кнопкой лобзик во включенном режиме. Профи на такой инструмент и смотреть не будут, там все серьезней;).
    У меня был фиолентовский лобзик еще в зеленом исполнении, нареканий кроме веса не было, даже шток ни разу не менял.
    а смысл их подделывать? Цены на их продукцию не выше китайских аналогов. Если взять аналоги по характеристикам от Макиты, Боша и пр. разница в цене 1,5 - 2 раза, поэтому их и подделывают.
    Лобзы Фиолента нормальный рабочий вариант для нечастых работ по дому (даче) ИМХО
     
  15. Putnikk62
    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.545
    Благодарности:
    4.831

    Putnikk62

    Живу здесь

    Putnikk62

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.545
    Благодарности:
    4.831
    Адрес:
    Волгодонск
    Это какой?
    У меня 5202 Е-II, раза 2 менял ролик (в сборе) и раз 5-7 рамку, ну про сухари уж молчу - расходка.