1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Инкубатор

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем Андрей Иваныч, 10.03.09.

  1. Aplicator
    Регистрация:
    16.06.08
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    1.654

    Aplicator

    Живу здесь

    Aplicator

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.08
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    1.654
    Адрес:
    Московская область
    Елена, я хотиь и живу в Московской области, но как раз недалеки от меня тверячи (там брат живет), туляки, рязанцы и т.д. и т.п. Имею честь периодически общаться с производителями, хоть и не официально, зато - откровенно! =) К примеру, расположение вентиляторов менялось и уверяю Вас - произошло это не без отзывовов самих птицеводов - то есть - нас, как и тросики, кстати +) Емкость матерчатая, по сему - по сути не очень пригодная, у многих просто протекала. Поменять её просто и быстро. Второй момент - температуру в инкубаторах (если точно) измеряется электронными в реальном времени (они же, кстати, показывают и минимальную и максимальную, из чего модно понять - как скакала температура). На ртутном ничего подобного понять нельзя и самый главные его минус - он показывает максимальную температуру, а ведь через час после измерений температура может стабилизироваться и на меньшем уровне. То есть, к примеру, в пике выдало 38, а потом в рабочем режиме будет 37,2, но ртутный то так и будет пик показывать - 38 Уверяю, сколько их не было - все равно все разные, даже в одной же партии и все, не только ТГБ. Но повторюсь - в любом случае альтернативы ему в своем классе сча нет, его стоит брать.
     
  2. елена58
    Регистрация:
    27.10.10
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    19

    елена58

    Участник

    елена58

    Участник

    Регистрация:
    27.10.10
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Балтийск
    Ну будем считать ,что мне повезло,ну уж ртутным я мерила конечно несколько раз.Ну конечно хочется корейский,много чего хочется.И спасибо вам большое что вы указываете им на их недостатки,я не знаю может у кого-то инкубаторы стоят в сараях ,а у нас в доме.И инкубаторы, и малышня в брудерах недель до трех это точно.Крупную птицу я не держу места нет,а вот для кур, индюшек он хороший.Я пока и емкость использую по назначению,пока не течет.Поживем увидим.
     
  3. Ptichniza
    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    45

    Ptichniza

    Живу здесь

    Ptichniza

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Белгород
    Я такой приобрела в ноябре. Не удержалась от соблазна и заложила небольшую партию яиц. Вывелись все.Сейчас им 2 недели.
     
  4. p4elnik
    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    4

    p4elnik

    Участник

    p4elnik

    Участник

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Калининград
    Я выводил цыплят в феврале, все цыплята выжили. Поздние цыплята (июнь, июль) растут плохо и большой отход. Занимаюсь инкубацией 18 лет.


    Инкубатор самодельный на 1800 куриных яиц.
     
  5. p4elnik
    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    4

    p4elnik

    Участник

    p4elnik

    Участник

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Калининград
    Меня интересует самодельный механизм поворота яиц. У кого какой? Поделитесь(схемы, рисунки, фото).
     
  6. Aplicator
    Регистрация:
    16.06.08
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    1.654

    Aplicator

    Живу здесь

    Aplicator

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.08
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    1.654
    Адрес:
    Московская область
    Ptichniza
    - да, завидую. У меня в это время птица вся отдыхает. Что бы вывелось всё, должен быть 100% оплод, а в этот период он у нас так же "выходной". Но хотел спросить - кто вывелся то, цыплята? Если цыпки - то они и в пенопласте могут 99% вализть при 100% оплоде =) и некоторых манипуляциях над самим инкубом. Хотя в новых БИ и без этого куры выводятся хорошо


    p4elnik - а что за цыплята были? какая порода или кросс или что? Я конечно чту, что 18 лет, но время года и существенный отход между февралём и летом никак не могу по практики припомнить. Например, как выводилась брама в конце зимы, так она выводилась и весной и в июне, не говоря уже об утятах и индюшатах.
     
  7. Ptichniza
    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    45

    Ptichniza

    Живу здесь

    Ptichniza

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Белгород
    Ну да, у меня цыплята. Теперь очень хочу весной утят вывести. Позавчера мне подарили семью мускусов. Какие красавцы!! Только меня пугают манипуляции с яйцами. Это обязательно - охлаждать, брызгать и проветривать?
    Спасибо за ответ по зерносмеси.
     
  8. dvil

    dvil

    dvil

    Гость

    Для куриных яиц температура инкубирования 37.7 гр. Цельсия. Вообще-то нежелательно, что бы температура и опускалась в том числе.
     
  9. Милена2011
    Регистрация:
    15.01.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Милена2011

    Новичок

    Милена2011

    Новичок

    Регистрация:
    15.01.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Калуга
    Пожалуйста, а можно еще подробнее про золушку, просто первый наш инкубатор, про тгб, посмотрела, великоват для нас
     
  10. Ptichniza
    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    45

    Ptichniza

    Живу здесь

    Ptichniza

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Белгород
    Посмотрите прайс на сайте: ingubatortorg.ru . Там цены, размеры, варианты и т.п. Я выбрала на 70 куриных и 40 утиных яиц, с автоматическим поворотом и подключением к аккумулятору. Аккумулятора пока нет и свет отключали дважды в период инкубации аж на 7 часов за раз, всё же вывелись циплятки.
     
  11. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.814
    Благодарности:
    36.076

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.814
    Благодарности:
    36.076
    Адрес:
    Москва
     
  12. Irina_D
    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    234

    Irina_D

    Живу здесь

    Irina_D

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    234
    Адрес:
    Сочи
    Заразная штука, форум, однако. Прочитала про корейский инкубатор я позавчера, ну и быстренько заказала. Маленький, на 20 яиц. И сын сегодня из Москвы привез. Муж чертыхался, на кой он нужен, а у нас гусыня яиц нанесла. Куда девать? Подскажите, где посмотреть особенности инкубации гусиных яиц? Температуру, влажность и т.д.?
     
  13. Aplicator
    Регистрация:
    16.06.08
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    1.654

    Aplicator

    Живу здесь

    Aplicator

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.08
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    1.654
    Адрес:
    Московская область
    Что бы температура не прыгала в Золошке или БИ, необходима постоянная! температура в помещении +21-23С Отключения на 6-8 часов после первой недели уже действительно некретичны.

    Что касаемо охлаждения и опрыска яйца мускуса - нужно обязательно, как и любого другого утиного и гусиного яйца.
     
  14. Andrei55
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Andrei55

    Новичок

    Andrei55

    Новичок

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Омск
    Здравствуйте.Решил приобрести инкубатор,но на каком остановиться не знаю.В магазинах более распространённые в продаже Золушка -1890руб.(Новосибирск) и ИМЭ 40-12 - 3690руб.(Омск).Оба работают и на аккумуляторе и без автоматического переворачивания или это так важно? Подскажите пожалуйста какой выбрать для домашнего использования,вот ссылки... irtysh.org/main.php?id=101 и olsa-s.ru/Inkubator/ikubator.htm
     
  15. Милена2011
    Регистрация:
    15.01.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Милена2011

    Новичок

    Милена2011

    Новичок

    Регистрация:
    15.01.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Калуга
    Мы тоже на таком же остановились, муж в субботу поедет забирать. А когда лучше загрузить его