1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Инкубатор

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем Андрей Иваныч, 10.03.09.

  1. Dtolok
    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    43

    Dtolok

    Участник

    Dtolok

    Участник

    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Харьков
    Следующее - чем мой узел переворота усложнен? шаговый двигатель и шпилька?
    следующее - на моем контроллере установлено 4 датчика! 1й датчик устанавливается в зоне нагрева тена и при выходе из строя вентилятора остановит неконтролируемый перегрев! датчики лотков - устанавливаются на верхнем и нижнем лотках ... исходя из этого в работу берется наибольшая температура - чтобы не было перегрева. и еще один датчик влаги - устанавливается на среднем лотке ближе к вдуваемому воздуху. для работы с нагрузкой (нагревом) программно организован ПИ - регулятор ... который в принципе не даст произойти перегреву! но для того чтобы если вдруг произойдет пробой симистора в контроллере установлено аварийное реле - которое при достижении установленной критической температуры 39* в любом случае отключит нагрев. стати нагрев происходит плавный с возможной регулировкой времени выхода на заданный режим... а не в том регуляторе который вы указали! в нем релейный принцип - с гистерезисом. я такой ставил на холодильник для хранения молока (у меня большое фермерское хозяйство - есть коровы, лошади, овцы). и прошу не сваливать в общую кучу любителей и фермеров. у любителей задача вырастить себе поголовье в несколько 10 птицы, а у фермера вырастить поголовье для продажи. задаю простой вопрос - вы пробовали перевернуть в инкубаторе 1000 яиц в ручную? или следить за температурой влажностью за несколькими инкубаторами ... да еще и три раза в день кормить, готовить корм, убирать навоз от жизнедеятельности птицы в 1000 шт? и ко всему в придачу - стоимость моего блока управления инкубатором (именно блока управления а не терморегулятора что вы дали ссылку) составляет на сегодня 150$ или 2200 грн.
     
  2. Dtolok
    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    43

    Dtolok

    Участник

    Dtolok

    Участник

    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Харьков
    Вы считаете что это сделано сыровато ... ?
     

    Вложения:

    • SAM_2579.JPG
    • SAM_2575.JPG
    • SAM_2574.JPG
    • SAM_2379.JPG
    • SAM_2706.JPG
    • SAM_2675.JPG
    • SAM_2677.JPG
  3. Dtolok
    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    43

    Dtolok

    Участник

    Dtolok

    Участник

    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Харьков
    А это мои первые выводки. ... кстати о работе блока управления надо судить не по вашим размышлениям на тему а по результатам его работы!
     

    Вложения:

    • image.jpg
    • image (1).jpg
  4. Зоргевич
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    949

    Зоргевич

    Старший ЛатИфундист

    Зоргевич

    Старший ЛатИфундист

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    949
    Адрес:
    Хуторок близ границы Латвия-Литва..
    :hello:..Сколько эмоций! и негодования... Да я и не пытаюсь принизить ваших успехов!
    Просто ваши разработки, демонстрируемые здесь, больше похожи на рекламу производимого оборудования...и направлены не на простого обывателя\дачника\фермера,а на коммерсантов.
    И, простите, многим нужен не производственный инкубатор, по цене "Мерседеса", но-неприхотливый,простой и дешёвый агрегат, могущий, без изысков, воспроизвести птичек из яичек.
    А вы начинаете демонстрировать свой "миниколлайдер",где только блок управления стоит уже в десять раз больше простенького терморегулятора, позволяющего достичь тех же результатов. И, готовый к использованию инкубатор стоит меньше 100$!
    Если на то уж дело пошло, то, на базе электронного блока управления той же старой стиральной машины, любой, дружащий с паяльником радиолюбитель, может собрать подобное!-но не все ж люди рождаются Поповыми и Маркони?!..и знатоками программирования...;)
    Так что, давайте мух и котлеты-отдельно!
    Фото и параметры,
    приведённые Вами-познавательны,но не более того. Ибо, мало кто сможет повторить электронную начинку и повторить их. Что-то,да!(корпус,механику..)-применить можно и в более простых конструкциях, за что можно сказать спасибо. А вот всё остальное-реклама...:no: :hndshk:
     
    Последнее редактирование: 28.11.14
  5. Dtolok
    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    43

    Dtolok

    Участник

    Dtolok

    Участник

    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Харьков
    Кстати по поводу "инертности" тенов - скорее всего мнение об инертности сложилось исходя из того что для управления применялись терморегуляторы релейного типа (вкл/выкл) и вентиляторы с недостаточной производительностью. при достижении заданной температуры терморегулятор отключал тен, но в зоне его нагрева уже был перегретый воздух т. к. вентилятор не мог в силу своей недостаточной производительности размешать воздух. если даже с терморегулятором релейного типа увеличить производительность вентилятора то можно заметить уменьшение выбега температуры за установленный параметр. а вообще чтобы не заморачивать себя такими вещами и не испытывать судьбу с выводком - рекомендую устанавливать терморегуляторы в которых программно или аппаратно реализован ПИД регулятор... ну на крайний случай уменьшит установочную температуру на терморегуляторе на величину выбега.
     
  6. Dtolok
    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    43

    Dtolok

    Участник

    Dtolok

    Участник

    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Харьков
    П. с. терморегулятор ссылку на который вы дали - тоже сможет повторить не каждый... схема моего терморегулятора родилась благодаря исследованию массы терморегуляторов выложенных в интернете ... и первоначально я ее делал только для себя! и только спустя 2 года начал продавать... мне абсолютно все равно купит кто то на форуме блок управления или нет. у меня больше складывается впечатление что вы представитель китайской торговой площадки ! вы лично использовали что то купив у китайцев? если да - поделитесь схемой и опытом! вот это будет конструктивный разговор...
     
    Последнее редактирование: 28.11.14
  7. Dtolok
    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    43

    Dtolok

    Участник

    Dtolok

    Участник

    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Харьков
    Самый дешевый инкубатор на 200 яиц можно сделать из строительного пенопласта 20/30 мм. покупаете 4 листа плотного пенопласта - один лист -дно,второй -крышка, еще один режете пополам - боковые стенки, и еще один торцевые стенки. по бокам внутри кладете профиль строительный 50мм по середине дна 3 лотка высотой 50мм для воды и сверху все закрываете сеткой по размеру получившегося дна. в крышке устанавливаете 2 вентилятора от компьютера с питанием от зарядки телефона на 6В (для смешивания воздуха внутри) и три лампы по 60вт (миньены). обязательно под лампы подложить профиль гипсокартонный как отражатель... ну и терморегулятор (я использовал от "укрреле"). единственное датчик надо закрепить на уровне яиц и в боковых стенках сделать внизу отверстия 4 шт диаметром 12-13мм и в крышке соответственно... углекислый газ тяжелее кислорода. поэтому будет скапливаться внизу... отверстия делайте как можно ниже. вот и все...
     
  8. Зоргевич
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    949

    Зоргевич

    Старший ЛатИфундист

    Зоргевич

    Старший ЛатИфундист

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    949
    Адрес:
    Хуторок близ границы Латвия-Литва..
    :aga:...-Из меня китаец-как из вас, сударь, самурай!...(-я предлагаю лишь "удочку" для дела, а вот вы-только "рыбу"...;))

    ..:hello:..А вот это-ближе к теме и потребителям.
    Так что, вот в таком ключе и продолжаем..(-мне не доставляет никакого удовольствия мериться с вами "инкубисками" в предлагаемом вами тоне, и я просто выразил своё мнение, по поводу навязываемой вами рекламе.).:hndshk:
     
  9. Apelsinos
    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    3.766

    Apelsinos

    Живу здесь

    Apelsinos

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    3.766
    Адрес:
    Резекне
    Если инкубатор неправильно переворачивает лотки, это ошибка в моторе или в контроллоре? Жалко 130 евро. :(
     
  10. Dtolok
    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    43

    Dtolok

    Участник

    Dtolok

    Участник

    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Харьков
    А что значит неправильно?
     
  11. Apelsinos
    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    3.766

    Apelsinos

    Живу здесь

    Apelsinos

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    3.766
    Адрес:
    Резекне
  12. Dtolok
    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    43

    Dtolok

    Участник

    Dtolok

    Участник

    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Харьков
    Нужно фото с другой стороны мотора
     
  13. Apelsinos
    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    3.766

    Apelsinos

    Живу здесь

    Apelsinos

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    3.766
    Адрес:
    Резекне
    DSCN3715.JPG
     

    Вложения:

    • DSCN3716.JPG
  14. Зоргевич
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    949

    Зоргевич

    Старший ЛатИфундист

    Зоргевич

    Старший ЛатИфундист

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    949
    Адрес:
    Хуторок близ границы Латвия-Литва..
    :hello:-Попробуйте на 5-10 секунд отключить инкубатор от сети,вынув вилку..(-не забыв восстановить параметры настройки при включении..). Кстати, ещё один шанс-это попробовать развернуть рычаг на валу мотора!-возможно,при сборке вы его поставили не под тем градусом.
    И ещё вопрос-вращение двигателя изменяется контроллером или датчиками? :faq: И, отломаный кусочек (см.выше) вы приклеили точно, без смещения?
    P. S.:-если нет датчиков, и кратковременное отключение не помогло, то тут вы действительно "попали"..-если с электроникой не знакомы. :no: Но не переживайте!-можно перейти на ручной режим, отключив и открутив моторчик..:hndshk:
     
  15. Apelsinos
    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    3.766

    Apelsinos

    Живу здесь

    Apelsinos

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    3.766
    Адрес:
    Резекне
    Зоргевич, Вчера весь день работал идеально, поздно вечером опять завис, в тот момент фотокамера выключилось. Бывает поворачивает на права, но фиксируется по прежнему на лево. Этот мотор не был сломан, второй моторчик вчера склеил, сегодня буду 3 раз одевать лотки. Выключал инкубатор даже 10 раз, тогда только повернул на право. Кнопка Ресет работает частично - на таймере до следующего поворота сделает 00:00, но дни те же самые показывает -7 дней, хоть прошло 5 дней. Есть знакомый электрик, а что ему говорить, где проблема? Он с инкубаторами не имел дела. Если в моторе проблема, тогда надо покупать новый из России - доставка дорогая, в Китае не нашел где продают такие моторчики по одному.