1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Инкубатор

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем Андрей Иваныч, 10.03.09.

  1. Ириккк
    Регистрация:
    23.04.12
    Сообщения:
    486
    Благодарности:
    456

    Ириккк

    Живу здесь

    Ириккк

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.12
    Сообщения:
    486
    Благодарности:
    456
    Адрес:
    деревня Жедочи
    Мотор крутит всегда в одну и туже сторону.
     
  2. Масловалара
    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446

    Масловалара

    Живу здесь

    Масловалара

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Волоколамск м.о.
    E="Zamin11, post: 11691762, member: 935438"]Доброго ночь:hello:. Дорогие друзья очень хотел узнать, как узнать, кто вылупится из яйцо,? :aga: петух или курица...;), Говорят овально яйцо петухи, .. а круглый курица. :aga: Это правда ? Заранее благодарю всем. :hndshk:[/QUOTE]
    Гдето На форуме я давало ссылку на ютуб как это делают в инкубатории. Очень просто, по ряду перьев на крыле у суточных. Два ряда петух, один ряд курица. Сама не применяла, не было надобности.
     
  3. Apelsinos
    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    3.766

    Apelsinos

    Живу здесь

    Apelsinos

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    3.766
    Адрес:
    Резекне
    2 мотора, а не всегда крутит в одну сторону. Значит из за моторов часто лотки не поворачивается в нужную сторону? Купить новые и проблема решена?
     
  4. Zamin11
    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    394
    Благодарности:
    542

    Zamin11

    Живу здесь

    Zamin11

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    394
    Благодарности:
    542
    Адрес:
    Пятигорск
    Гдето На форуме я давало ссылку на ютуб как это делают в инкубатории. Очень просто, по ряду перьев на крыле у суточных. Два ряда петух, один ряд курица. Сама не применяла, не было надобности.[/QUOTE]
    Благодарю вас, я слышал у бабушки говорили. что овально это петухи, :aga: а круглый кур :|: Потому что прошло год у кого купил Кубанский сорт, у них все курица... Петухов не было. ВОТ ЧТО. :hndshk::)]
     
  5. Масловалара
    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446

    Масловалара

    Живу здесь

    Масловалара

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Волоколамск м.о.
    По яйцу врят ли можно определить. Думаю природа умнее нас и как бы мы не старались всё будет как она захотела. Может у кур как у рептилий пол зависит от темпиратуры при выводе. Практически всегда курочек и петушков получается поровну. Про круглые и острые яйца тоже слышала.
     
  6. Масловалара
    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446

    Масловалара

    Живу здесь

    Масловалара

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Волоколамск м.о.
    Последние полгода штудировала информацию по инкубаторам. Очень приглянулся инкубатор: мультилайф: Бориса Кравчика из г. Шахты, всё замечательно кроме цены, вернее цена приемлема для тех кто зарабатывает на инкубации, а тому кто выводит для себя, накладно. И вот сегодня решила окончательно... буду покупать 3-4 обычных пенопластовых. Один можно использовать как выводной, причём достаточно просто переставить верхнюю крышку с отрегулированной темпиратурой.
     
  7. Dtolok
    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    43

    Dtolok

    Участник

    Dtolok

    Участник

    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Харьков
    ну это годится если у вас немного будет яиц... и есть время для их обхаживания... я кстати вот такой вариант инкубаторов делаю 400-450 яиц куриных помещается... полный автомат! выставляется вид птицы и все... работает по таблице. самостоятельно меняет температуру и влажность в зависимости от дня инкубации, производит переворот для установленного вида птицы и делает охлаждение по установленному времени и количеству раз в день, ну и один раз в день 1 литр воды надо доливать. хотя контроллер позволяет установить доп. емкость и он сам будет докачивать воду. фото с окном ... но я делаю без окна - это окно заказчик привез ...
     

    Вложения:

    • SAM_2381.JPG
    • SAM_2379.JPG
  8. Масловалара
    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446

    Масловалара

    Живу здесь

    Масловалара

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Волоколамск м.о.
    Конечно замечательно когда можешь сделать инкубатор сам. Пенопластовые сейчас тоже очень современные, я приглядела: несушка-автоматический на 100%. Там есть всё автопереворот, автоподдержание темпиратуры и влажности, цифровой дисплей, подсветка, доп питание12 вольт, вентилятор, вместимость 104 куриных яйца, стоит 5800р. В крайнем случае если один сломается остальные будут работать. Будет много яиц, можно сразу все заложить, будет мало... закладывай по одному. В каждый можно заложить свой вид птицы. Большие инкубаторы хороши для бизнеса на молодняке.
     
  9. frizennn
    Регистрация:
    26.05.14
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    328

    frizennn

    Живу здесь

    frizennn

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.14
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Сегежа
    Начинала с пенопластов, Несушка и Идеальная наседка, тоже "автоматические".Сейчас использую их только для обогрева птенцов на первые 1-2 дня жизни. Для кур и индюков ТГБ-210, для водоплавающих "Блиц-72 ц"(он влажность хорошо держит).Для сухопутных хватает ТГБ, а вот для водоплавающих маловато. Вот тоже думаю, взять один большой или ещё пару Блицев.
     
  10. Apelsinos
    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    3.766

    Apelsinos

    Живу здесь

    Apelsinos

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    3.766
    Адрес:
    Резекне
  11. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    Подскажите, где купить инкубатор ТГБ 210 А. Я знаю, что кто то продает из форума, нашего или фермера. Кажется зовут Александр, а может Николай, потеряла номер. Хочется купить именно у него, так как когда были у меня проблемы с инкубатором то быстро отремонтировали и запасной дали, и вспомнила, что еще и за весы для взвешивания яиц я не отдала деньги. Тот инкубатор я продала, в прошлом году решила, что не буду больше заниматься, но наступил этот год, и опять поняла, что так легко это уже не бросишь.
    Заранее благодарна за информацию.
     
  12. МартаЯ
    Регистрация:
    22.06.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    161

    МартаЯ

    Живу здесь

    МартаЯ

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.13
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Чехов-Столбовая МО
    Какой выбрать для вывода бройлеров и индюков - Блиц оренбургский или Золушку? Они в одной ценовой категории, а вот определиться не могу.
     
  13. ADYA
    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    773

    ADYA

    Живу здесь

    ADYA

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    773
    Адрес:
    Одинцово
    Начал делать свой инкубатор и возник вопрос: считается лучшим вариантом это использование вентиляторов и подготовка воздуха как бы в отдельной камере, но при этом в камере с яйцами возникает как бы сквозняк от работы вентиляторов. Для яиц этот сквозняк я так понимаю без разницы, а вот для только что вылупившегося цыплёнка как такое движение воздуха? Не продует его за время как он выберется из яйца и до того как его переселят в брудер?
    И ещё вопрос к тем у кого яйца переворачиваются автоматическим качанием (не перекатыванием, а именно качанием из стороны в сторону) - когда приходи время вылупления и останавливается механизм, то яйца из него вытаскиваются и кладутся на дно или остаются в качалках? Если остаются в качалках, то не страшно что птенец упадёт с качалки на дно инкубатора? Он себе при этом ничего не не сломает? Интересует для цыплят перепелов.
     
  14. Apelsinos
    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    3.766

    Apelsinos

    Живу здесь

    Apelsinos

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    3.766
    Адрес:
    Резекне
    Кладутся на дно
     
  15. Олелукойе
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802

    Олелукойе

    Живу здесь

    Олелукойе

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802
    Адрес:
    Москва
    @Apelsinos, здесь напишу, вам уже высылали что-нибудь из России? Нашей почтой бывает и месяц посылка идет. Может, здесь москвичи подскажут способ доставки недорогой и удобный?