1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Инкубатор

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем Андрей Иваныч, 10.03.09.

  1. pantera
    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3

    pantera

    Участник

    pantera

    Участник

    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Помогите! Облазила сегодня весь инет, но так и не нашла никакой информации о продаже этих регуляторов! Может кто ссылочку кинет? Заранее благодарна :)
     
  2. Goga2008
    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    53

    Goga2008

    Живу здесь

    Goga2008

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Приморье
    В поисковике "Инкубатор ТГБ". И выбирайте где ближе.
     
  3. pantera
    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3

    pantera

    Участник

    pantera

    Участник

    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Спасибки, нашла и купила! Теперь помогайте :) Температуру выставила. Она набраласть, терморегулятор сработал, НО! Нагревательные элементы все равно продолжают нагрев по инерции, так? Температура (так же по инерции) продолжает расти, так? Так как отрегулировать?
     
  4. Goga2008
    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    53

    Goga2008

    Живу здесь

    Goga2008

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Приморье
    У Вас какой инкубатор, чего-то пропустил. Почему такая инерция по нагреву? Я расказывал, что установил регулятор на инкубатор "Идеальная наседка", у него нагреватели - плоские пластины, у них особой инерции по нагреву нет. И еще как Вы проверяете температуру? И до скольки она растет?
     
  5. pantera
    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3

    pantera

    Участник

    pantera

    Участник

    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Инкубатор "Идеальная наседка". Нагреватели плоские пластины. Внутри лежит термометр он же влагомер, до этого лежал обычный медицинский термометр. Сейчас вроде отрегулировали. На термостате растет до 37,8, затем снижается постепенно. А еще муж вставил вентилятор маленький и теперь вроде нормализовалось. Но не знаю. Первый вывод назначен на 16 - 17 июня. Посмотрим что получится. Проверяю периодически на овоскопе. Вроде все пока нормально. Эмбрионы живые, двигаются и яйца заполнены полностью. Ждем :) А вообще есть мысль сделать самим инкубатор, т.к. планируем заниматься в больших объемах. У нас элитный мускус (папа и мама из Франции), ну а так же Пекинки и курочки Кучинские (а фабрика закрылась), Шевер, Первомайки, Амрокс, Бройлер. Этой весной вообще все "мели" даже "микс" или "кросс" как правильно не знаю. Я "начинающий" птицевод, хотя опыт кое какой уже есть. Вот надо еще вольеры построить в этом сезоне, а то тяжело птицу вместе содержать. Забот хватает :)
     
  6. Goga2008
    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    53

    Goga2008

    Живу здесь

    Goga2008

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Приморье
    Надо с Вами дружить. У нас Брамы, Орпингтоны, Итальянские, Юрловские и еще три какие-то (жена занимается). Конечно температура меняется при открывании крышки, потом выравнивается. "Прогуливать" не забывайте. У нас в этом году тоже все мели и метут еще. Еще есть мысл завести породу индюков (у нас пока "фестиваль").
     
  7. pantera
    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3

    pantera

    Участник

    pantera

    Участник

    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Мы тоже летом возьмем индюков, чтобы к весне вывести потомство (оч дорогие 1 мес.), породу пока не знаю. т.к. не занималась ими. Но у меня есть заводчица, кот. держит (я их по цветам пока различаю :) ) белых, серебро, черных и бронза. Так вот, т.к. места у нас маловато и всех их по породам не рассадишь, мы решили взять бронзовых. Так что готовимся. А браму хотим в качестве украшения сада (это дочка так хочет. Она дизайнер). А про породу я узнаю :). А сколько места на 1 голову у Вас на выгул идет?
     
  8. wladres
    Регистрация:
    13.01.08
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    358

    wladres

    Живу здесь

    wladres

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.08
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    358
    Адрес:
    М.О. Солнечногорск
    Так, я заранее очередь занимаю, на следующий год птичник построю и готов буду приобрести:)]
     
  9. pantera
    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3

    pantera

    Участник

    pantera

    Участник

    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Ок :) не вопрос :) Напишите в личку!
     
  10. Goga2008
    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    53

    Goga2008

    Живу здесь

    Goga2008

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Приморье
    А у нас брама в основном для украшения стола а в саду цветочки. Выгулы: 30кв.м на 30 голов старых и для молодняка строю большой - 30м на 30м на 50 голов. А с юндюшатами почти так же как и с циплятами. Правда они очень плохо в первое время переносят охлождение и намокание. Мы вывели такую методу. Первую неделю всем антибиотик (точно не помню название - вроде "Энрафлон") и витамины. И до месяца в помещении без прогулок.
    Да еще в этом году больше самцов выводится. А Вы не замечали?
     
  11. pantera
    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3

    pantera

    Участник

    pantera

    Участник

    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Да нет, не заметила пока, я же "начинающий" :|: А на выгул многовато :( У меня и места свободного столько нет. Если только газоны курятниками закрывать :) Ну ладно, что нибудь придумаем. Я, собственно, че сюда такую рань зашла ?! Нет сил, как хочется поделиться радостью: у нас прибавление! Первый цыпленок уже обсох :) Хорошенький! А еще 6 шт наклюнулись. Вот сидела почти всю ночь и выседела :) Думала задохлик, т.к. в этом году что то ужасное творится со светом, да и инкубатор подкачал. Но при всех возникающих трудностях, мы похоже справились :) Вся семья помогала, даже 5 кошек и то в стороне не остались :) Вот так. Ждем продолжения.
     
  12. Goga2008
    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    53

    Goga2008

    Живу здесь

    Goga2008

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Приморье
    Да электрики нам тоже очень сильно "Помогают", причем именно когда вывод. Начинаются одеяла на инкубаторы и бутылки с горячей водой вовнутрь. И в ящик, где они обсыхают бутылку в носке (чтобы не обожглись). А у Вас с регулятором вентиляторы не шли? У нас на каждый регулятор было два вентилятора от блока питания компа. Церкуляция хорошая - температура стабильнее и равномерна по всей площади.
     
  13. pantera
    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3

    pantera

    Участник

    pantera

    Участник

    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Неа, никаких вентиляторов и в помине :( Все сами ставили. Я вообще злая на них, сейчас времени нет, а потом займусь ими. Все равно найду производителя и хана им всем :) Завтра за кормом еще ехать в Клин, а то у нас в Истринском р-не корм жуть! У меня 2 курицы здохли от отравления :( А еще роды не закончились пока..
     
  14. Goga2008
    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    53

    Goga2008

    Живу здесь

    Goga2008

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Приморье
    Я выписывал из Твери. В наборе был сам регулятор, отдельно термометр с влагомером, два вентилятора на 12 В (подключаются в специальные разъемы рядом с блоком термодатчика). Раньше, как говорит производитель, влагомер был встроенный, пока не полезли вверх цены на датчик влажности.
     
  15. pantera
    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3

    pantera

    Участник

    pantera

    Участник

    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Слушайте, у меня проблема! Вчера вечером расклевали крыло у молодой уточки до крови. Я намазала перикисью и ихтиолкой. Они ночью опять повторили. Что делать? И еще! Петух ночью то ли упал с жерди, то ли еще что нибудь, но хромает и довольно сильно! На лапу точно не может наступить! Забинтовала туго, но не знаю, неужели придется забивать :(:(:(