1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,96оценок: 24

Моя система GSM/интернет управление котлом и охраной "ZONT"

Тема в разделе "Умный дом", создана пользователем opl777, 23.01.15.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. massimkin
    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    0

    massimkin

    Участник

    massimkin

    Участник

    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    0
    Ну а как же опен терм? я хочу управлять температурой подачи а не только включать котел когда температура ниже заданной... Ибо не какой экономии не будет держа котел на высокой температуре...
     
  2. massimkin
    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    0

    massimkin

    Участник

    massimkin

    Участник

    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    0
    Не в целя рекламы... Есть не дорогая модель котла с красивым и удобным интерфейсом с автоподпиткой и с огромный вторым теплообменником гвс реально нормальный без скачков по температуре когда включаешь 2 крана.
     
  3. sskriblo
    Регистрация:
    22.09.14
    Сообщения:
    1.098
    Благодарности:
    735

    sskriblo

    Живу здесь

    sskriblo

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.14
    Сообщения:
    1.098
    Благодарности:
    735
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Термодатчик сделан из микросхемы DS18S20, у нее погрешность 0.5 градуса, фабричная калибровка. Как бы должен быть точный, так как интерфейс у нее цифровой, дополнительной погрешности не вносит. Дискретность 0.1 градуса.

    Нет, пока мы не сделаем режим "шлюза". Хотя, если даже включить, то просто будет логическое "ИЛИ" по замыканию контактов котла. Т. е. если один из приборов замкнет, то котел включится.
     
  4. massimkin
    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    0

    massimkin

    Участник

    massimkin

    Участник

    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    0
    Ставил клиенту зонт н1 на бакси майн5 без опен терма просто воткнул вместо п пока тестировал и баловался неделю понял одно! реально не хватает возможности управлять температурой подачи котла так как пришлось гнать клиента прибавлять температуру из за того что с выставленной температурой 40гр котел не мог достигнуть нужно температуры в помещении...
     
  5. Serg710
    Регистрация:
    12.06.12
    Сообщения:
    1.627
    Благодарности:
    1.154

    Serg710

    Живу здесь

    Serg710

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.06.12
    Сообщения:
    1.627
    Благодарности:
    1.154
    Адрес:
    Москва
    Это у всех котлов так. Виноваты в этом слишком "умные" пульты котлов, а не Зонт-ОТ или протокол ОТ.
    Зонт-ОТ не позволяет управлять Ттн в ручном режиме. Зонт-ОТ задает котлу Ттн по ПИ-алгоритму, автоматически каждую минуту. По опыту, это минимальная Ттн при которой Ваша СО справится с текущими теплопотерями дома.
    Красивый интерфейс котла это хорошо, но, уверяю Вас, при правильно построенной СО и управления, нет необходимости ходить в котельную и что-то менять в настройках.
    Самый распрекрасный котел будет плохо работать в "кривой" СО.
     
  6. Buderus71
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    4.897
    Благодарности:
    3.168

    Buderus71

    Живу здесь

    Buderus71

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    4.897
    Благодарности:
    3.168
    Адрес:
    Тула
    так в чем проблема то?

    Покупаете понравившийся котел, покупаете зонт и ОТ, подключаете и сообщаете парням из микролайн что все работает, добавьте дескать данные котлы в список.

    Или вы предлагаете микролайну скупить котлы и заняться тестированием? Боюсь тогда стоимость зонта и ОТ резко подскочит вверх.
     
  7. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    смотря как СО организована - для ТП вообще ни разу не проблема отсутствие управления температурой носителя. Потому как, для 14 квт ограничения по мощности, 8 часового ночного тарифа хватало поднять носитель на 5 гр выше температуры воздуха. А на котле выставлено 30 гр.
     
  8. sergej820
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    606
    Благодарности:
    800

    sergej820

    Живу здесь

    sergej820

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    606
    Благодарности:
    800
    Адрес:
    поселок городского типа Нахабино
    Если я понял, то подключить можно, а котел включится по тому прибору от которого поступила раньше команда. Но если он включился по термостату то zont его не отключит.
     
  9. massimkin
    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    0

    massimkin

    Участник

    massimkin

    Участник

    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    0
    Красивый интерфейс котла это хорошо, но, уверяю Вас, при правильно построенной СО и управления, нет необходимости ходить в котельную и что-то менять в настройках.

    Пусть даже я не могу выставлять температуру подачи... Мне главное чтоб СО могла догнать до той температуры которую я выставил в помещении... Иначе 2 выхода из ситуации 1) Ставить заведомо высокую температуру подачи чтоб даже при минус 30 за бортом СО справлялась и 2) Вынужденно ехать и прибавлять на котле температуру подачи чтоб не заморозить дом...
    Спорить не буду... Но все же дизайн котла будет играть не маловажную роль так как котельной не буде и котел будет висеть в интерьере а вся инженерка будет находится в хозпомещении а по поводу интерфейса котла я с вами все таки не соглашусь... К котлу будут зацеплены ТП первого, и радиаторы второго этажа и отдельной ветки радиаторов первого которые будут стоять только в зале под витражными окнами и этими 3мя контурами будет управлять котел по расписанию расписание будет ставиться на каждый контур ... Поэтому интерфейс нужен мне обязательно так как первый год точно буду им играться... надеюсь сделаем достойную систему отопления без кривизны...
     
  10. massimkin
    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    0

    massimkin

    Участник

    massimkin

    Участник

    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    0
    Когда есть ТП... А когда его нет? В случае со мной оно будет только на первом этаже... Но в случае с заказчиком его нет именно по этому пришлось гнать клиента прибавлять температуру подачи... Так как после установки я не догадался предупредить его чтоб он котел поставил на большую ТПТ после чего мне через пару дней проследовал звонок со словами не работает ваше чудо) А когда я залез в личный кабинет увидел что котелок та не может уже сутки догнать t до нужной после чего было принято решение отправить гонца натыкать кнопку +...
     
  11. massimkin
    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    0

    massimkin

    Участник

    massimkin

    Участник

    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    0
    Все верно котел только отключиться когда оба дадут данную команду...
     
  12. massimkin
    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    0

    massimkin

    Участник

    massimkin

    Участник

    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    0
    А зачем вам второй термостат?
     
  13. Serg710
    Регистрация:
    12.06.12
    Сообщения:
    1.627
    Благодарности:
    1.154

    Serg710

    Живу здесь

    Serg710

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.06.12
    Сообщения:
    1.627
    Благодарности:
    1.154
    Адрес:
    Москва
    ОТ-Зонт с этим прекрасно справится.
    Но Вам нужно понимать, что Zont H1, это одноканальный термостат и разными контурами управлять по расписанию он не сможет. Все отдельные контура балансируются и управляются локальными устройствами.
     
  14. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    имхо, но это не проблема зонта - скорее Ваши недосмотры. Понятно, если температуры носителя не хватает покрыть теплопотери дома - то хоть включай зонтом-хоть выключай, всеравно счастья не будет. Если у котла есть встроенный ПЗА - тогда можно попробовать подобрать Тн, а знтом регулировать температуру в комнате.
     
  15. sergej820
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    606
    Благодарности:
    800

    sergej820

    Живу здесь

    sergej820

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    606
    Благодарности:
    800
    Адрес:
    поселок городского типа Нахабино
    Программируемый термостат у меня ставился одновременно с котлом, но отследить его работу не представлялось, купил zont теперь отслеживаю по температуре, вот и появилось желание управлять дистанционно. Фото моего термостата.
     

    Вложения:

    • P1010441.JPG
Статус темы:
Закрыта.