1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 13

Lignofix (Лигнофикс)

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, мастики, герметики, клеи", создана пользователем Svtender, 02.02.15.

  1. Nester68
    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    514

    Nester68

    Живу здесь

    Nester68

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    514
    @PIM56, да скорее всего похоже на инородное тело, которое при взаимодействии с древесиной дает темное пятно. Шлифану эти места, на всякий случай промажу, потом отпишусь
     
  2. PIM56
    Регистрация:
    05.06.11
    Сообщения:
    2.344
    Благодарности:
    2.657

    PIM56

    Лигнофикс'овых дел мастер

    PIM56

    Лигнофикс'овых дел мастер

    Регистрация:
    05.06.11
    Сообщения:
    2.344
    Благодарности:
    2.657
    Адрес:
    Королёв
    Обязательно смахните частицы жесткой щеткой, иначе при шлифовании можете загнать их глубже.
     
  3. Serj495
    Регистрация:
    13.05.15
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    8

    Serj495

    Живу здесь

    Serj495

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.15
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    8
    @PIM56, доброго времени суток, подскажите пожалуйста, на сколько беспроблемно покрытие после лингофикс экстра белинкой? Нужен ли будет покрывать грунтом?
     
  4. PIM56
    Регистрация:
    05.06.11
    Сообщения:
    2.344
    Благодарности:
    2.657

    PIM56

    Лигнофикс'овых дел мастер

    PIM56

    Лигнофикс'овых дел мастер

    Регистрация:
    05.06.11
    Сообщения:
    2.344
    Благодарности:
    2.657
    Адрес:
    Королёв
    Антисептики Lignofix допускают последующее применение любых покрасочных систем на любой основе. В этом заключался один из основных принципов их разработки чешским производителем.
    Ведь чистые антисептики, т. е. без каких-либо еще функций, как правило применяются задолго до покраски и целью такой обработки является поддержание древесины в идеальном биологическом состоянии (без грибов и насекомых) как минимум до финишной отделки (покраски).

    Грунты и грунты-антисептики применяются для других целей: а) выравнивание впитывающей способности различных участков древесины и б) обеспечение хорошей адгезии окрашиваемых поверхностей с первым финишным слоем покрасочной системы.
    Грунты должны наноситься незадолго до покраски, иначе их адгезионное свойство утрачивается.
     
  5. Bazan3107
    Регистрация:
    02.03.14
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    22

    Bazan3107

    Живу здесь

    Bazan3107

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.14
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @PIM56, доброго дня, подскажите, для Питерского климата Sabil extra пойдет?
    Хочу строиться из бруса, покупать его ванночке в этом растворе.
     
  6. Bazan3107
    Регистрация:
    02.03.14
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    22

    Bazan3107

    Живу здесь

    Bazan3107

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.14
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вопрос не актуален, получил консультацию у представителя в СПб, спасибо.
     
  7. sks1602
    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    31

    sks1602

    Участник

    sks1602

    Участник

    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Новокузнецк
    Покупая Lignofix Stabil Extra будьте готовы к следующему:
    1. Дата выпуска на 5 литровой канистре маркируется бумажным стикером, т. е. лепи любой стикер с любой датой. На литровой канистре, маркировка соответствует всем требованиям.
    2. Инструкция по применению антисептика на литровой и 5 литровой канистре различаются, т. е. не понятно как правильно использовать.
    3. На официальном сайте чешского производителя в разделе продукция не нашлось данного антисептика.
    4. На канистрах не увидел маркировки СЕ (CE-маркировка указывает на то, что товар успешно прошел оценку на соответствие требованиям европейских стандартов безопасности)
    IMG_0716.JPG IMG_0725.JPG
     
  8. PIM56
    Регистрация:
    05.06.11
    Сообщения:
    2.344
    Благодарности:
    2.657

    PIM56

    Лигнофикс'овых дел мастер

    PIM56

    Лигнофикс'овых дел мастер

    Регистрация:
    05.06.11
    Сообщения:
    2.344
    Благодарности:
    2.657
    Адрес:
    Королёв
    Сергей, он же @sks1602, спасибо Вам за Вашу наблюдательность.
    Примерно за неделю до размещения Вами этого поста мы с Вами имели длительную переписку, к которой на завершающей, как мне казалось, стадии я подключил даже производителя антисептиков Lignofix - компанию STACHEMA CZ. Вам напрямую (а в копии и мне) было выслано письмо от руководителя подразделения химических продуктов завода-производителя инж. Франтишека Берана. Все делалось для того, чтобы развеять Ваши сомнения и даже оскорбительные для меня подозрения.
    Вот это письмо:
     

    Вложения:

  9. rivan31
    Регистрация:
    20.08.15
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2

    rivan31

    Участник

    rivan31

    Участник

    Регистрация:
    20.08.15
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2
    Скажите, есть ли требования к защите человека при обработке лингофиксом из распылителя?
    Раствор этилового спирта 40% (водка) пойдет для разведения концентрата?
     
  10. PIM56
    Регистрация:
    05.06.11
    Сообщения:
    2.344
    Благодарности:
    2.657

    PIM56

    Лигнофикс'овых дел мастер

    PIM56

    Лигнофикс'овых дел мастер

    Регистрация:
    05.06.11
    Сообщения:
    2.344
    Благодарности:
    2.657
    Адрес:
    Королёв
    При работе с любыми химическими продуктами методом распыления необходимо защищать органы дыхания, глаза и кожу. Лигнофикс в этом смысле - не исключение и все требования по защите человека в рабочей зоне описаны в опубликовынных на наших сайтах Паспортах безопасности.
    Насколько мне известно, водка - это один из часто применяемых разбавителей концентратов Лигнофикс. Однако, чисто экономически гораздо выгодней применять спирт.
     
  11. sks1602
    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    31

    sks1602

    Участник

    sks1602

    Участник

    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Новокузнецк
    Какие здесь сомнения и подозрения? Я константирую факт (на фото все прекрасно видно), чтобы люди могли определиться с выбором антисептика. Вы же его представляете продуктом отвечающим всем требованиям ЕС. Имея эту информацию раньше, я не стал бы покупать этот антисептик и использовать его не собираюсь. Для меня это потерянное время и средств конечно. По поводу письма руководителя подразделения химических продуктов завода производителя инж. Франтишека Берана - наберите в поисковике "маркировка продукции в странах ЕС" и прочтите требования к маркировке продукции. Для тех кто не хочет тратить время для поиска, цитата: "Страны ЕС при маркировке товаров используют ряд принципов, указывающих на соответствие товара техническим стандартам ЕС, в частности, на то, что при производстве данного товара соблюдались требования по технической гармонизации (CE-mark).
    Маркировка должна содержать сведения, предназначенные различным адресатам:
    3. Для потребителя -Маркировка должна быть чёткой и хорошо различимой, нанесенной несмываемой или водоотталкивающей краской, контрастной с цветом упаковки.
    Маркировка должна дублироваться на разных местах упаковки и быть доступной для прочтения. Для маркировки могут применяться графические изображения (пиктограммы), соответствующие международным стандартам.
    Несоответствие упаковки и маркировки предъявляемым требованиям является основанием для предъявления иска независимо от возможных убытков, которые могли быть причинены таким несоответствием. И т. д.
     
  12. PIM56
    Регистрация:
    05.06.11
    Сообщения:
    2.344
    Благодарности:
    2.657

    PIM56

    Лигнофикс'овых дел мастер

    PIM56

    Лигнофикс'овых дел мастер

    Регистрация:
    05.06.11
    Сообщения:
    2.344
    Благодарности:
    2.657
    Адрес:
    Королёв
    Сергей, Вы лукавите.
    Что касается Вашего поста, то он состоит из сплошных сомнений и подозрений.
    А в своих предшествующих письмах Вы упрекали меня в поставке товара с просроченным сроком годности, подозревая, что стикеры с датой выпуска продукта якобы я и наклеиваю, Вы же подозревали, что я предлагаю Вам товар непонятного происхождения и т. д.
    Это продолжалось до тех пор, пока Вам лично не ответил чешский производитель.
    Теперь Вы продолжаете сеять сомнения у посетителей ForumHouse.

    Могу сказать, что в России с 2011 года продано несколько десятков тонн Lignofix Stabil Extra в 5-литровых канистрах как в частном секторе, так и профессионалам, и за это время только Вы проявили такую "бдительность".

    С другой стороны, я Вам признателен, т. к. Вы позволили мне посмотреть на товар, которым я уже давно занимаюсь, глазами крайне настороженного российского потребителя, что можно отнести к особенностям отечественного рынка. Благодаря Вашей чрезмерной активности чешский производитель получил сигнал, на который должен будет как-то отреагировать.
     
  13. sks1602
    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    31

    sks1602

    Участник

    sks1602

    Участник

    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Новокузнецк
    С этого и надо было начинать! А кто лукавит, я думаю, люди сами разберутся. По поводу письма от производителя комментарий постом выше. На этом позвольте откланяться и пожелать Вам всего доброго!
     
  14. PIM56
    Регистрация:
    05.06.11
    Сообщения:
    2.344
    Благодарности:
    2.657

    PIM56

    Лигнофикс'овых дел мастер

    PIM56

    Лигнофикс'овых дел мастер

    Регистрация:
    05.06.11
    Сообщения:
    2.344
    Благодарности:
    2.657
    Адрес:
    Королёв
    @sks1602, я Вам уже писал и сообщаю здесь, что собираюсь провести с чешским производителем работу с тем, чтобы дата выпуска на 5- и 10-литровых канистрах указывалась не на стикерах, а как на 1-литровых - с помощью каплеструйного принтера.
    Операция маркировки на производстве совмещена с обклейкой канистр этикетками и производится на специальном оборудовании.
     

    Вложения:

    • DSC05418_s.jpg
  15. Ромез
    Регистрация:
    22.01.11
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    12

    Ромез

    Участник

    Ромез

    Участник

    Регистрация:
    22.01.11
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    @PIM56, уточните, пожалуйста, срок хранения разбавленного водой Стабил Ехтра.