1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,44оценок: 9

Каркасник в Оржицах или наш первый дом

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Lionspb, 03.02.15.

  1. GeorgeYu
    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    1.533
    Благодарности:
    3.947

    GeorgeYu

    Живу здесь

    GeorgeYu

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    1.533
    Благодарности:
    3.947
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По моему тут уже просто личный конфликт пошел, нашла коса на камень...
    ничего такого что нельзя поправить я не увидел на фото если честно.
    в нормальной ситуации тыкаешь пальцем и рабочие спокойно поправляют
    я два раза заставлял одну стенку перебирать в доме
    и делали рабочие без вопросов

    И не забывайте дерево это дерево, даже сухое рассухое и строганое...

    И говорил говорю и буду говорить
    предоплата за работы зло :no: только поэтапно со сдачей этапов ...
     
  2. iriska18
    Регистрация:
    16.04.14
    Сообщения:
    858
    Благодарности:
    885

    iriska18

    Живу здесь

    iriska18

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.14
    Сообщения:
    858
    Благодарности:
    885
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если в этом топике автор напишет что ему предложили устранить хотя бы некоторые недоделки и очень желательно чтобы эта работа вошла бы в первоначальную сумму которую автор уже заплатил то это был бы плюс прорабу.

    Вопрос - Оржицы это проект нашей дачи? Как вам девелопер, есть ли электричество?
     
  3. Murmulis
    Регистрация:
    19.07.12
    Сообщения:
    877
    Благодарности:
    931

    Murmulis

    Живу здесь

    Murmulis

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.07.12
    Сообщения:
    877
    Благодарности:
    931
    Адрес:
    деревня Большие Пороги
    Разрешите вставить свои 5 копеек. Мы закончили стройку (теплый контур) в августе. Поставили камин и практически каждые выходные бываем в доме. Вот мои наблюдения:
    1. Если прикладывать уровень к доскам (а у меня так же как у уважаемого @Lionspb, сухая строганная) то все доски сейчас не выходят в 0. Почему, спросите Вы-строитель виноват? Нет, виновата природа. Мы специально для нашей стройки купили влагомер и проверяли каждую партию-везде 12-16%,все в норме. Но доска усыхает, какая бы сухая и строганная она не была. Это во-первых,во-вторых:доска,которая идет на каркас (А или Б) не идеальна!
    2. Теперь по щелям: опять таки Вы не можете идеально выставить доску. Почему, спросите Вы, да потому что 6 метровая доска класса А не имеет ИДЕАЛЬНОЕ сечение и геометрию. Мы в России, забыли?
    3. Опять по щелям-доска высыхает (да,да,сухая,строганная),но для каркаса это НОРМАЛЬНО!
    Выбрали бы технологию ЛСТК-не было бы ни щелей, ни зазоров.
    4. Свой дом, Вы будете обшивать изоплаатом, весь плитный материал ПЕРЕКРОЕТ все щели. Это я пишу не в оправдание строителя, а что бы Вам немного настроение поднять;).
    5. Сваи зло, и это не обсуждается.
    6. Окна нам устанавливали сами производители, приехал постоянно ругающийся дедушка лет так 65 и с помощью двух молодых работников установил нам 32 м2 остекления. Так вот, он изначально ругался на каркасники, кривые они, косые и т. д. Когда устанавливал у нас, сказал, что более правильного дома он не видел. Когда сказал о нем оконной компании, они мне рассказали, что это один из первых вообще установщиков окон ПВХ в Питере и лучший в своей области специалист.
    7. По поводу гвоздей, конечно здорово, что две страницы идет обсуждение их количества:aga:,но @Lionspb, у Вас же дом пока не закончен. И потом, всегда после ПОЛНОЙ сборки каркаса рабочие проходят и добивают не добитые места.
    А вообще, писать можно много, можно ругаться и обижаться, но по моему у Вас просто личный конфликт со строителем, а еще: пол работы дураку не показывают:aga:
     
  4. Superkuzen
    Регистрация:
    22.05.12
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    831

    Superkuzen

    Отнимаю хлеб у шабашников, все делаю сам

    Superkuzen

    Отнимаю хлеб у шабашников, все делаю сам

    Регистрация:
    22.05.12
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    831
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Доброго, всем, дня! :hello:
    Будучи заинтригованным, дождался, Михаил, Ваших фото. Надеялся увидеть из разряда, " как не надо строить", таких на нашем форуме не мало. Уровень Ваших претензий несоразмерно с фактическими данными выложенными на фото и не являются критическими. Свое мнение по конкретике исполнения высказывать не буду, Вы об этом сами просили. Хотя, если бы Вы озвучили конкретные суммы, то может, многие это приняли бы за удачу. Изложу свое мнение по перспективе.

    PS От темы отключаюсь, думал, что что-то интересное и полезное для себя найду. Увы.
     
  5. pensika
    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    6.081
    Благодарности:
    8.816

    pensika

    Живу здесь

    pensika

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    6.081
    Благодарности:
    8.816
    Адрес:
    Псков
    @AKristi,
    простите, это как? При чём здесь свая и шпильки?
    это что, если я заказал дом, то я должен ходить и тыкать пальцем, что докрутить, дозабить и что поправить? А ПРОРАБ то тогда зачем?
     
  6. dimex
    Регистрация:
    13.07.10
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    126

    dimex

    Живу здесь

    dimex

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.07.10
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  7. doxtor02
    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    14.326

    doxtor02

    любознательный

    doxtor02

    любознательный

    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    14.326
    Адрес:
    Кубинка
    Сумма за работу выкладывалась. Я за меньшую сумму самостоятельно дом 9*12 построил.
     
  8. Superkuzen
    Регистрация:
    22.05.12
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    831

    Superkuzen

    Отнимаю хлеб у шабашников, все делаю сам

    Superkuzen

    Отнимаю хлеб у шабашников, все делаю сам

    Регистрация:
    22.05.12
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    831
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Видимо прозевал, каюсь. Я тоже не строитель, но в "одну каску" строить могу, не сложно найти на форуме. По этому, считаю, что имею основания для критики. :hello:
     
  9. Кольцевод
    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    4.370
    Благодарности:
    8.406

    Кольцевод

    УШПнулся на каркасе

    Кольцевод

    УШПнулся на каркасе

    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    4.370
    Благодарности:
    8.406
    Адрес:
    Красногорск
    +100500 !
    про шпильки убило) но это же великий строитель) целых 3 темы прочитано и столько же довольных владельцев каркасов)
    прораб за деньгами обычно приезжает)
    на фото непоправимого не увидел. но не везде правильно имхо... там где перекрытие уехало узел странный. просто на гвоздях ..
     
  10. AKristi
    Регистрация:
    25.04.14
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    386

    AKristi

    Живу здесь

    AKristi

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.14
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    386
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я честно написала, что сваи не входят в круг моих интересов, поэтому могла и ошибиться. Знатока я из себя не строю, поэтому публично не критикую ничью работу. Больше присматриваюсь и анализирую.

    Это зависит от того, сколько Вы планируете заплатить. В строительных фирмах, которые я посещала, мне пообещали постоянное присутствие прораба на стройке, еженедельный специальный тех. надзор и еще контроль со стороны автора проекта. И назвали цену в 2,5 раза больше. При таком раскладе мне было бы проще купить готовый дом.
    У нас у всех разное понимание того, как должна проходить стройка и что в какую сумму должно входить. Мне интересно: как строят, из чего, как правильно, а как - нет. Технологии, материалы, сам процесс - я хочу в этом разобраться. Кроме того я учитываю особенности используемой рабочей силы. И меня на 100% устраивает, что во все ключевые моменты (и не только) я должна присутствовать. Я сама с удовольствием обойду дом с уровнем, рулеткой и проконтролирую, чтобы все было сделано так, как надо.
    Это мой подход к жизни, поэтому я всегда довольна конечным результатом. У Вас другие взгляды. Значит нужно искать то, что годится именно Вам.
     
  11. pensika
    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    6.081
    Благодарности:
    8.816

    pensika

    Живу здесь

    pensika

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    6.081
    Благодарности:
    8.816
    Адрес:
    Псков
    @AKristi, вопрос не обо мне, я строю себе сам. Все мои косяки-это мои. Подход к стройке у всех разный и возможности контролировать тоже разные. Не в оправдание или осуждение и автора темы и прораба. Лично для меня многие моменты были бы не принципиальны (кроме окна конечно), и скорее всего, попросил бы исправить, доделать и прочее. НО, автор темы заказал строительство дома и захотел увидеть то, что должно быть, а не то, что получилось. Думаю, что при заказе дома, оговаривалась и цена за работу и называл её не заказчик, а исполнитель, а следовательно, должно быть сделано правильно, а не с учётом переделок. Если бы руководитель работ сказал, что доску надо купить сухую и строганую, а заказчик привёз ЕВ, только что с пилорамы, тогда и вопросов бы не было.
    я только за, но было бы правильно, если бы Вы это сделали после контроля со стороны прораба?
    По поводу исполнителей, здесь на форуме они есть, и по крайней мере по фото, если доска должна примыкать плотно к другой, то она примыкает.
    Все споры о том, что есть и как должно быть напрасны. Автору темы я уже пожелал и того, чтобы все ошибки были исправлены и того, чтобы дом был закончен, заселён и приносил только радость. ЧЕГО И ВСЕМ ЖЕЛАЮ. :hello::hello::hndshk:
     
  12. baziliy
    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    759

    baziliy

    Живу здесь

    baziliy

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    759
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я тоже не вижу никакого криминала на фотках, кстати строю из такой же доски на 90% с этого же поставщика, всякие попадаются, в целом лучше чем с сырой, но не надо думать что она идеальна, попадались и с 5мм перепадами (начинается 198 мм заканчивается 193) отбирал на обвязку с рулеткой, но надо понимать, мы не мебель строим себе, это же скелет, который обошьется ветрозащитной плитой снаружи, затем еще утеплится перекрестным изнутри, почему у всех такая фобия к щелям, запенить можно в крайнем случае. Но строю я сам себе за свои и мои косяки это мои косяки и предъявить их кроме меня не кому, поэтому что-то я переделываю, что-то считаю не принципиальным.
    Естественно, деньги автора и у него свой взгляд на ситуацию и он вправе требовать уважительного отношения к своим требованиям за эти деньги, тут, видимо не сложилось.
    Следующий подрядчик раскритикует в пух и прах настоящего, будет указывать на его косяки, но когда начнут всплывать уже его косяки, возможно Вы поймете, что все было не так уж и дурно.
     
  13. doxtor02
    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    14.326

    doxtor02

    любознательный

    doxtor02

    любознательный

    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    14.326
    Адрес:
    Кубинка
    Только Вы себе построили качественно. Без щелей. Вот эти узлы (извините взял из Вашей темы) я встречал у этого прораба без запилов например. А:aga: это оказывается Ваша фотка у меня в папке с раненым Свенсоном.[/QUOTE]
    Называешь цену, будь добр построить хорошо. :hndshk: Никто под дулом пистолета сейчас не заставляет брать заказы.
     

    Вложения:

    • 33.JPG
    • 36.JPG
    Последнее редактирование: 15.03.15
  14. baziliy
    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    759

    baziliy

    Живу здесь

    baziliy

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    759
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @doxtor02, да, подбитый Свенсон мой:) кстати, служит до сих пор. Ну почему без щелей, щели встречаются, дерево оно такое, просто где-то они не желательны и лучше заделать пока не зашито, джут подложить или еще что, где-то ничего страшного. Про эти узлы не уверен, но мне кажется перемычка сверху кроме стягивания стропил фактически будет создавать тот же эффект что и вырез, разве нет? Я долго боролся с ленью выпиливать или обойтись перемычкой, решил и то и другое не помешает, т. к времени это занимает 2 минуты.
     
    Последнее редактирование: 15.03.15
  15. bonch
    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    91

    bonch

    Живу здесь

    bonch

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Lionspb, Прочитав Вашу тему не нашел ни стоимости работ ни стоимости окон.