1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 28

Как самому инкубатор построить

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем Um-ka, 07.02.15.

  1. Um-ka
    Регистрация:
    03.02.15
    Сообщения:
    601
    Благодарности:
    998

    Um-ka

    Живу здесь

    Um-ka

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.15
    Сообщения:
    601
    Благодарности:
    998
    Дело не только в медленности. Люстру с вентилятором как маленькая мельница видели? Е сли вместо него фен поставить? А если медленный фен? Не то. И последовательно двигатели не подключают.
     
  2. Геннадий10
    Регистрация:
    02.01.15
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    132

    Геннадий10

    Живу здесь

    Геннадий10

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.15
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    132
    Точно. Извиняюсь. Перепутал.
     
  3. zarikpol
    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    36

    zarikpol

    Живу здесь

    zarikpol

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    36
    Здравствуйте. собрал контроллер, выскочила проблема. Периодически включается вентилятор, на секунду, похоже на помеху. что можно предпринять? Нагрузить резистором выход ардуинки?
     
  4. Um-ka
    Регистрация:
    03.02.15
    Сообщения:
    601
    Благодарности:
    998

    Um-ka

    Живу здесь

    Um-ka

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.15
    Сообщения:
    601
    Благодарности:
    998
    А может я и не прав, а может прав, я говорю основываясь на собственном опыте инкубаторостроения, но не постесняюсь признать что не прав. Но только после практического подтверждения. И почему мы ограничеваемся только самыми маленькими инкубатррами?
     
  5. Рокки
    Регистрация:
    14.11.15
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    301

    Рокки

    Живу здесь

    Рокки

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.15
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    301
    Адрес:
    г. Тверь.
    Um-ka. Роман! Смотрел соседнюю тему: Мой самодельный инкубатор. Автор эскиза JG, предложил и сделал вот такой инкубатор. Решил и я смастерить такой по его эскизу. Что думаете, стоит того. Та тема что-то заглохла с августа. Хочу поставить два вентилятора, правда немного разные, вот такие. Можно ли их ставить вместе. Размер общий инкубатора, примерно 600х 600х 300 мм. Подогрев лампочки, пока не знаю какой мощности.
     

    Вложения:

    • image.jpeg
    • image.jpeg
    • image.jpeg
    • image.jpeg
  6. Um-ka
    Регистрация:
    03.02.15
    Сообщения:
    601
    Благодарности:
    998

    Um-ka

    Живу здесь

    Um-ka

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.15
    Сообщения:
    601
    Благодарности:
    998
    Не уверен, температура при этом не скачет? Проблема наверняка в линии к термометру. Подтяжка данных хорошая к питанию?

    Классическая двухкамерная схема. Но для одного лотка не вижу смысла так делать. Потом объясню почему. Вентиляторы лучше врезать в перегородку. На полке будет скапливаться пыль. Ванночка с водою не влезет в добавочную камеру, надо больше площадью, переносите в основную или добавляйте бурбулятор или кипятильник или ультразвук. Два вентилятора лучше уже тем, что ломаться будут по очереди. Они разные бывают по мощности. Те что в обычные компы ставят слабые, но живучие. А те что в серверы - раза в 4 мощнее и еще более живучие, там подшипники с шариками и сальники нормальные, а пыль главный враг. Выводить в нем же собираетесь? Тогда долго не проживут. Вообще промышленные конечно уместнее брать любой мощности, но целесообразно ли по деньгам на такой маленький объем считайте сами.
     
  7. Рокки
    Регистрация:
    14.11.15
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    301

    Рокки

    Живу здесь

    Рокки

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.15
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    301
    Адрес:
    г. Тверь.
    Роман ! image.jpeg Тогда вот такой вариант. Буду делать и брудер. Что скажите про вентиляцию инкубатора, на данном эскизе? На ютубе писали, что отверстия надо делать за вентилятором или в дне. Ваше мнение?[/QUOTE]
     
  8. кузнец в
    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    189

    кузнец в

    Живу здесь

    кузнец в

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    189
    Адрес:
    Воронеж
    Мне кажется Что при такой схеме воздух будет ходить по кругу против часовой стрелке и будет разница температуры в центре и у стенок
     
  9. Um-ka
    Регистрация:
    03.02.15
    Сообщения:
    601
    Благодарности:
    998

    Um-ka

    Живу здесь

    Um-ka

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.15
    Сообщения:
    601
    Благодарности:
    998
    Слева яйца будут остывшим воздухом из камеры плюс подсосом с "улицы" охлаждаться, а справа наоборот, горячим воздухом от ламп греться.
    Ставьте сверху лампы и вентилятор тоже. Положение вентилятора придется подбирать для наиболее равномерного распределения тепла. А поворот наклоном лотка будет производиться или еще как? А где будет термодатчик?
    В китайцах пластиковых мне нагреватель понравился.
    IMG_20151111_191240.jpg IMG_20151111_191257.jpg IMG_20151120_135023-01.jpg
     
  10. Рокки
    Регистрация:
    14.11.15
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    301

    Рокки

    Живу здесь

    Рокки

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.15
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    301
    Адрес:
    г. Тверь.
    image.jpeg
    Нагреватель действительно отличный! Какие характеристики у него? Не хочется лампочки в крышку ставить, воду тогда куда? Если такой вариант, приемлем? Вентиляция будет лучше?
     
  11. Um-ka
    Регистрация:
    03.02.15
    Сообщения:
    601
    Благодарности:
    998

    Um-ka

    Живу здесь

    Um-ka

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.15
    Сообщения:
    601
    Благодарности:
    998
    Как будут поворачиваться яйца, ответьте пожалуйста.
    Характеристик ни каких на нагревателе не написано. Он керамический на красивом радиаторе. С термопредохранителем. Мощностью Ватт 70, Тосно не помню. Где купить такой радиатор я не знаю, а сами нагреватели продаются у китайцев в большом ассортименте. Воду внизу обычно ставят. Как будет лучше надо смотреть опытным путём. Вентиляция это вы имеете введу обмен воздухом с внешней средой или внутреннее перемешивание? Это разные вещи.
     
  12. Рокки
    Регистрация:
    14.11.15
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    301

    Рокки

    Живу здесь

    Рокки

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.15
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    301
    Адрес:
    г. Тверь.
    Поворот механический, наклоны под 45*. Вентиляцию я имел ввиду, распределение темперературы для яиц. Если плох мой вариант, подскажи пожалуйста, если можешь эскизик, как сделать лучший вариант. Буду согласен и с верхнем расположением лампочек, нарисуй пожалуйста. Отверстия для вентиляции тоже. Заранее спасибо!
     
  13. Recov1
    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    83

    Recov1

    Участник

    Recov1

    Участник

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    83
    Адрес:
    Приморский край
    Присоединяюсь. Очень интересен ответ профессионала!
     
  14. Um-ka
    Регистрация:
    03.02.15
    Сообщения:
    601
    Благодарности:
    998

    Um-ka

    Живу здесь

    Um-ka

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.15
    Сообщения:
    601
    Благодарности:
    998
    А ответ в начале темы. Там все разжевано. Наклонять лоток в такой схеме это гарантированно получить неравномерность температуры. Как и нижнее расположение вентилятора с нагревателем. Вы инкубатор для "любимой" тещи строите?
     
  15. Рокки
    Регистрация:
    14.11.15
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    301

    Рокки

    Живу здесь

    Рокки

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.15
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    301
    Адрес:
    г. Тверь.
    Роман! Прочитал твою тему, про простой однолотковый, ты написал в общем, без подробностей. Вся тема про многолотковые инкубаторы. Похоже в этой теме только одни крупные фермеры. Информации для таких как я, начинающих, практически нет. Откуда брать знания по постройке однолоткового инкубатора? Понимаю, когда профессионал, то не очень хочется писать про прописные истины, это для вас, а для начинающего птицевода каждая мелочь важна. Проще отфутболить вверх по теме, мол ищи. Я обратился к Вам как к специалисту, как опытному и как сделавшему не один инкубатор. Мне не хотелось бы повторять чужих ошибок, ведь это будет моё первое детище. Тогда может подскажите где взять информацию, с вашей точки знаний, нужную для нас начинающих? Инкубатор не более 100 яиц.