1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 28

Как самому инкубатор построить

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем Um-ka, 07.02.15.

  1. АлексейГрей
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.553
    Благодарности:
    4.552

    АлексейГрей

    Живу здесь

    АлексейГрей

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.553
    Благодарности:
    4.552
    Адрес:
    Калининград
    Вы все таки обиделись, а зря.
    Я инкубаторов не строил, и в ближайшие годы не собираюсь. Но попробую объяснить.
    Иногда, но очень редко, фабрики продают инкубационное яйцо. А можно купить и в других местах, это в общем то не проблема, но вопрос в цене! По какой цене и какое яйцо вы купите?
    Также, иногда, но очень редко, фабрики продают суточных цыплят. А можно купить и в других местах, это в общем то тоже не проблема, но вопрос в цене! По какой цене и каких цыплят вы будете продавать?
    Вот ваша фраза. Посмотрим с другой стороны. Очень редко бывают такие покупатели! Если человек хочет купить сразу 250 цып, значить он знает как их выращивать, а такой опыт набирают годами! А если он годами занимается цыплятами, значить он знает где их купить! По чему он пойдет к вам? И не просто пойдет, а будет ждать не известно сколько времени пока вы пытаетесь строить инкуб?
    Вот и вышли странности!
    Конечно, все с чего то начинают. Начинают с десятка кур и постепенно учатся, набираются опыта, и, если решают заняться бизнесом на птице, нарабатывают репутацию, "ИМЯ" На это уходят годы!
    Вот тогда нужны будут инкубаторы на сотни и тысячи яиц.
    Конечно, можно построить любой инкубатор, но чем больше объем, тем сложнее добиться правильного режима, и тем больше риск! Тот же Umka сам строит оборудование и себе и на продажу, но он старается сделать максимально надежно! Так у него огромный опыт! О чем он и пишет, а вы хотите в ржавый холодильник впендюрить копеечный пропеллер.
    Начинать надо с малого инкубатора, на 50-100 яиц. Такой инкубатор построить значительно проще, но и заводской такого объема стоит совсем не дорого. Так какой смысл его строить?
    Хотите заниматься бизнесом на птице? Занимайтесь! Но сначала поймите азы! Хотя бы поймите для начала где, какое, и по какой цене вы возьмете инкубационное яйцо. А потом поймите кому вы продадите цыплят. А если не купят, то поймите куда вы их посадите.
    Как то сумбурно написал.
    Но как то так.
     
  2. Dmitry8822
    Регистрация:
    01.03.14
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    186

    Dmitry8822

    Живу здесь

    Dmitry8822

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.14
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Шебекино
    Я вчера делал полки для инкубатора. Был уверен в надежности и жесткости предполагаемой конструкции, а практика показала, что многое нужно менять уже по ходу. Так вот вы сначала постройте, а потом пробуйте объяснить. Возможно ваше мнение поменяется до наоборот.
    Я что, где-то просил консультации по ведению бизнеса? Полистайте ветку, посмотрите мои сообщения. С чего вы взяли, что мне требовались лекции по птицеводству. Ну где ваша внимательность? Я не против, когда мне доброжелательно подсказывают, но я (да и вы наверняка) терпеть не могу когда меня учат. В этой ветке с этим явная проблема.
    PS ладно, если немного уйти в сторону скажу, что куда деть цыплят я разберусь. У меня в наличии есть 2 шифоньера в гараже, из которых можно оперативно собрать брудер.
    Да-да, "тот же Umka" притащил домой холодильную ветрину причем, по размерам она примерно такая же как мой старый Stinol и утыкал ее "копеешными пропеллерами", да еще и со светодиодиками. А мне тут по ушам ездит про 600 кубовые вентиляторы. Вообще не смешно.
     
  3. vsv_79
    Регистрация:
    12.01.09
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    620

    vsv_79

    Живу здесь

    vsv_79

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.09
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    620
    Адрес:
    Россия
    Если Вы внимательно читали, у него в холодильной витрине 2 камера есть. На счёт 600 кубовых не смешно. У Вас часть яиц прям под лампами висит, что тут можно сказать, самоуверенность это здорово, но есть вещи, на которые жаль тратить время, если на это уже потрачено много усилий способных людей.
     
  4. Dmitry8822
    Регистрация:
    01.03.14
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    186

    Dmitry8822

    Живу здесь

    Dmitry8822

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.14
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Шебекино
    Можно сказать, что на моей схеме нет никаких ламп. Круглые объекты, которые вы приняли за лампы - это вентиляторы. Их там 3 штуки.
    Когда вы уже продемонстрируете свой инкубатор вместо теоретических выкладок? Я давно заметил что вы из числа способных людей. Хочу преклонить колено перед Вашим торжеством технической мысли.
     
    Последнее редактирование: 04.02.16
  5. NewLook
    Регистрация:
    20.06.10
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    197

    NewLook

    Живу здесь

    NewLook

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.10
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    197
    Адрес:
    Челябинск
    Со светедиодиками не пропеллеры у него, а УЗ-атоммайзеры... проще говоря распылители ультразвуковые... "пропеллер" в его витрине уже должен быть по умолчанию и совсем не детский... схема такого инкубатора уже отработана и опробирована...так что можно сказать в плане конструкции он идет по проторенному пути, ничего особенно революционного... мне куда интереснее электронная начинка)
     
    Последнее редактирование: 04.02.16
  6. NewLook
    Регистрация:
    20.06.10
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    197

    NewLook

    Живу здесь

    NewLook

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.10
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    197
    Адрес:
    Челябинск
    Я например хочу построить инкубатор, в подарок очень хорошему человеку. А может и сам втянусь в это дело, мало ли как жизнь повернется). Холодильник считаю компромиссом когда возможностей других нет. Технически я могу изготовить любой шкаф, инструмент и помещение позволяют хоть на 10.000 яиц. Сервоприводы, моторедукторы, вентиляторы любых мастей - не проблема. Но уже на второй день понял как все не просто ... подковываюсь и ищу оптимальную конструкцию не первую неделю. Даже с размерами еще толком не определился, вернее с формой, понимаю что куб предпочтительней всего, но пропорции по мне не очень эстетические (хотя бы 1 к 2 хочется... помещение у него с потолками 2.40, а площадь скромная...
     
  7. Dmitry8822
    Регистрация:
    01.03.14
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    186

    Dmitry8822

    Живу здесь

    Dmitry8822

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.14
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Шебекино
    Ну не знаю... Может это вообще нано- турбо- бурбуляторы. Но Роман не парится и просто говорит что это вентиляторы.
    Это обычная торговая витрина helkama, которая к инкубации имеет такое же отношение, как и мой холодильник. Разве что в плюсе вентилятор в потолке и стеклянная дверь.
     
    Последнее редактирование: 04.02.16
  8. Apelsinos
    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    3.766

    Apelsinos

    Живу здесь

    Apelsinos

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    3.766
    Адрес:
    Резекне
    В первом инкубаторе такой самий контроллер. Подруга инкубировала, в последний день не вылупляются цыплята, положила простой термометр - 35°! Всё время инкубаторе стоял дигитальный термометр. Вилупилось очень мало цыплят, потому что качество яиц плохое и из-за т°.
    В конце концов все породистые цыплята умерли.
    А у перепелов всё отлично!
    Для второго инкубатора такой самий контроллер заказал. Ручной переворот, в ночью не надо вставать.
    Главное это качество яиц и т°. Результат 100 % не будет, но он будет хороший.
    2 года все спрашивает цыплят, ошибок наделал, надеюсь что сейчас всё получится.
     

    Вложения:

    • kontrolieris.jpg
  9. vsv_79
    Регистрация:
    12.01.09
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    620

    vsv_79

    Живу здесь

    vsv_79

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.09
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    620
    Адрес:
    Россия
    Уважаемый, как начну делать, постараюсь поделиться.
     
  10. Din-A
    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    2.506
    Благодарности:
    2.113

    Din-A

    Надежда

    Din-A

    Надежда

    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    2.506
    Благодарности:
    2.113
    Адрес:
    Москва
    @Dmitry8822, Вам посоветовали начать читать с первой страницы, а вы думаете, что это пошутили над вами. Ну-ну. Интересное мышление, но я ему не завидую. Бисер перед...
     
  11. NewLook
    Регистрация:
    20.06.10
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    197

    NewLook

    Живу здесь

    NewLook

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.10
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    197
    Адрес:
    Челябинск
    Не хотелось бы, чтобы тебя скатилась к переходу на личности в любом масштабе. Каждый мыслит в меру своих способностей и потребностей.
    Топик-стартер вот пропал, это хуже. Хотелось бы узнать, что есть нового интересного по топику...
     
  12. NewLook
    Регистрация:
    20.06.10
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    197

    NewLook

    Живу здесь

    NewLook

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.10
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    197
    Адрес:
    Челябинск
    .
     
    Последнее редактирование: 05.02.16
  13. Dmitry8822
    Регистрация:
    01.03.14
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    186

    Dmitry8822

    Живу здесь

    Dmitry8822

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.14
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Шебекино
    Давайте не будем гадить тему. Если вам хочется высказаться в мой адрес и выразить недовольство, то используйте личку. Вы ведь ко мне обращаетесь. А тема здесь не при чем.
     
  14. Din-A
    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    2.506
    Благодарности:
    2.113

    Din-A

    Надежда

    Din-A

    Надежда

    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    2.506
    Благодарности:
    2.113
    Адрес:
    Москва
    @Dmitry8822, Прочитайте тему с начала и 80% глупостей из головы вылетит. Вам уже все посоветовали.
     
  15. Рокки
    Регистрация:
    14.11.15
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    301

    Рокки

    Живу здесь

    Рокки

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.15
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    301
    Адрес:
    г. Тверь.
    Вчера запускал в холостую свой самодельный инкубатор. Проверял как работают лампочки, вентилятор и самое главное терморегулятор Ringder 113 M. На рабочею температуру вышел за 10 минут. Температура колебалась в пределах 0,3 градуса. Лампочки полностью не выключались, слегка притихали и вновь загорались. Реле похоже не срабатывало, не слышно как щёлкает, а должно или нет ? Это хорошо или плохо? Что за счёт плавного регулирования и реле не срабатывает? Подскажите!