1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,55оценок: 20

Капельное орошение

Тема в разделе "Системы полива и орошения садового участка", создана пользователем Bладимир, 08.12.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Незнaйка
    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    270

    Незнaйка

    Живу здесь

    Незнaйка

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    270
    Адрес:
    oМосква
    Системы эти дело хорошее, но поскольку не распространено продавцы не могут обуять свою жадность, по лентам в принципе деваться некуда, а с автоматикой, гигрометрами, фитингами, инструментом и PHметрами можно не хило экономить пользуясь услугами зарубежных интернет магазинов. Капельницы наверное по надежнее ленты будут тока укроп ими орашать проблематично. :)
     
  2. Svagro
    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    2.333
    Благодарности:
    2.148

    Svagro

    Живу здесь

    Svagro

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    2.333
    Благодарности:
    2.148
    Адрес:
    Воскресенск
    Не имеет, а должна, у конечного потребителя должен быть выбор, отсюда будет рождатся конкуренция и как следствие улучшение качества продукции и снижении цены, а у нас пока на оборот, в этом году мне уже заявили о поднятии цены на 6-10%
    В прошлом году "Акватейп" Италия стоил 1,6 руб., сейчас цена поднимется, сам из за границы оборудование не завожу, но знаю что доставка от туда обойдется плюс еще процентов 70-80, тоесть в Италии она стоит в районе 80 коп., а у нас Роса по 2 руб. без таможни и всех остальных заморочек.
    Очень интересный вариант, конечную стоимость просчитывали?

    Здесь просто с агрономической точки, капля лучше дождевания, на огороде.
     
  3. AlexMif
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    9

    AlexMif

    Живу здесь

    AlexMif

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Чита
    Себестоимость в районе 300-400 руб + электрокран "газелевский" каждый в районе 500 руб. (можно до 8 ставить). Электрокраны продаются в автозапчастях (собственно в комлект не входят). Эти краны, как выяснилось - самый дешевый вариант. Клапан для воды стоит гораздо дороже, от стиральной машинки - не подходят.
    Да и в нагрузку в общем то без разныцы что ставить - на выходе 12в. При добавлении релюшек или семисторов, можно управлять любой нагрузкой. В общем такой бюджетный вариант управления поливом получается. Как получиться полность готовое устройство выложу видео.

    Так в том то и дело, что покупают по 1,6 руб. а продают по 10 руб.) В прошлом году весь инет облазил в поисках дешевого полива, только их цена и оказалась приемлемой.

    До меня почта с Москвы 20-30 дней идет (вместо положенных 7). А если еще и из-за рубежа заказывать, да еще и на таможне застрянет...
    В надежности капельниц или ленты, мне кажеться, что разницы особой нет, все зависит от отношения и ухода. Это в колхозе разница есть. Пойдет пьяный мужик и порвет все ленту нафиг).
     
  4. Незнaйка
    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    270

    Незнaйка

    Живу здесь

    Незнaйка

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    270
    Адрес:
    oМосква
    Про китайские интернет магазины с бесплатной доставкой Вы конечно ничего не слышали?
    Безымянный.JPG
     
  5. AlexMif
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    9

    AlexMif

    Живу здесь

    AlexMif

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Чита
    Нет. Привык ездить туда (в Манчьжурию). Правда они там последнее время офигели. Ценник подняли и не торгуются еще и юань 5 руб... Да и капельного там не видел.
    А можно подробнее, как в китайских магазинах заказывать?

    Сегодня пришла посылка ехала аж с 24 января... При этом на почту в мое отделение пришла 9 февраля... Как ее никто не замечал, спрашивал все время у них... искали... Наша почта
     
  6. Незнaйка
    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    270

    Незнaйка

    Живу здесь

    Незнaйка

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    270
    Адрес:
    oМосква
    поиск, можно по-русски, но лучше на буржуйском, онлайн переводчики в помощь:)
    http://searchsku.ru/
    Обзоры покупок у братьев китайцев, есть и заказные, но в основном объективные
    http://mysku.ru/
    можно посмотреть и здесь что думают форумчане о наших барыгах и как борются
    https://www.forumhouse.ru/threads/96622/
     
  7. gklepets
    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    699

    gklepets

    Живу здесь

    gklepets

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    699
    Адрес:
    Красноярск
    Подскажите дилетанту чем отличается капельная лента от сочащегося шланга и чем из этого лучше пользоваться для полива из емкости. У меня нет водопровода- только скважина. Требуется полив двух теплиц -что нибудь без особых технических заморочек.
     
  8. denforever
    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    690
    Благодарности:
    491

    denforever

    Дачник-Удачник

    denforever

    Дачник-Удачник

    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    690
    Благодарности:
    491
    Адрес:
    Москва
    Капельная лента отличается наличием капельниц на определенном расстоянии друг от друга и определенным кол-вом воды в час, а сочащийся шлан на всей своей длине будет воду лить и будет лужи, а при ленте такого не будет. Посмотрите мои посты как я сделал капельное.
     
  9. AlexMif
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    9

    AlexMif

    Живу здесь

    AlexMif

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Чита
    У меня из бочки 200 литров прошлый сезон капельная лента поливала. Бочка стояла сверху на другой, т. е. давление минимальное. Другу ставили из бака 5 куб. на высоте метра 3, на ленту очень даже хвататет.
     
  10. gklepets
    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    699

    gklepets

    Живу здесь

    gklepets

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    699
    Адрес:
    Красноярск
    Вопрос к Владимиру. Мне нужно собрать систему капельного полива для 2 теплиц (одна размером 6*3 посадка в 3 ряда, вторая 6*2,5 посадка в 2 ряда) накопитель для воды 200 л. бочки, вода из скважины-нужны фильтры. Можно ли обойтись без таймера, регулируя подачу воды краном? На даче бываю только по выходным-боюсь деревенские ребята сопрут красивую штучку ради интереса. Вы можете укомплектовать систему или подскажите где можно купить? Доставка в Красноярск. Галина.
     
  11. Svagro
    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    2.333
    Благодарности:
    2.148

    Svagro

    Живу здесь

    Svagro

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    2.333
    Благодарности:
    2.148
    Адрес:
    Воскресенск
    Да дешевле, но это себестоимость, я думаю себестоимость тех же Geva, что то в районе этого, но все равно респект Вам, да и про видео не забудте.
    Да нет я Вам дал конечную стоимость 1,6 руб.
    Срок службы капельниц расчитан на 10 лет, обычно применяется в промышленых теплицах и практически всегда компенсированая, лента по сроку службы делится на односезонку и многосезонку все зависит от ее толщины, бывает как компенсированая, так и некомпенсированая. В дачных условиях срок службы односезонки знаю может быть 3 года. Все сроки указаны при наличии фильтрации.
    В Китае капельной ленты полно, но я бы Вам ее несоветовал, очень много брака и спросить потом не с кого.

    Луж не будет сочащейся шланг тоже различается диаметром водовыпускных отверстий, но для него нужен фильтр тонкой очистки.
     
  12. VladimirV1975
    Регистрация:
    27.02.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    VladimirV1975

    Новичок

    VladimirV1975

    Новичок

    Регистрация:
    27.02.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Прошу прощения если опубликуется не совсем правильно - это мое первое сообщение.
    Возник ряд вопросов по капельному поливу - прошу по возможности ответить.
    В данный момент хочу приобрести готовый комплект в основе которого лежит израильская капельная лента расход 1,6 л/час, капельницы через 30 см.
    Этот комплект укомплектован тройничками (фитинги) 16*16*16, соответственно их внутренний диаметр около 12 мм (по сути самые узкие места во всей системе).
    Какая будет пропускная способность системы исходя из этих самых узких мест?
    Можно ли в качестве магистрали использовать обычный садовый шланг?
     
  13. Svagro
    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    2.333
    Благодарности:
    2.148

    Svagro

    Живу здесь

    Svagro

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    2.333
    Благодарности:
    2.148
    Адрес:
    Воскресенск
    А какой метраж капельной ленты будет?
    Если Вы его соединить с лентой сможете, то конечно можно, в качестве магистрали подойдет все, главное это все соединить со всем остальным :)
     
  14. AlexMif
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    9

    AlexMif

    Живу здесь

    AlexMif

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Чита
    насчет цен на автоматику . И где вы такие цены находите на ленту и автоматику? Самая дешевая автоматика в районе 1000 руб и еще найти нужно (это не про китай).

    Магистарль удобнее пластиковыми трубами делать или полипропелен (это в сантехнике используется). Их можно просверлить (не насквозь) и стандартные фитинги откапельного подходят. Потом зарыл в землю и забыл. Полипропилен, говорят, не рвет зимой, если вода осталась. У нас народ потихоньку водопровод летний подводит из полипропилена. Один раз поработайте с полипропиленовой трубой и пойметев чем удобство.
     
  15. Svagro
    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    2.333
    Благодарности:
    2.148

    Svagro

    Живу здесь

    Svagro

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    2.333
    Благодарности:
    2.148
    Адрес:
    Воскресенск
    Так Вы же сами написали сколько будет себестоимость, а я примерно прикинул что обычно производитель делает накрутку в районе 100% + таможня + накрутка продовца, вот у меня и вышло примерна та же себестоимость, я не говорил что они по 900 руб. в продаже.
    "Можно ли в качестве магистрали использовать обычный садовый шланг?"
    Согласен с Вами лучше ПЭ, но вопрос был можно ли?, я считаю что можно, но ПЭ конечно же лучше.
     
Статус темы:
Закрыта.