1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,55оценок: 20

Капельное орошение

Тема в разделе "Системы полива и орошения садового участка", создана пользователем Bладимир, 08.12.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AlexMif
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    9

    AlexMif

    Живу здесь

    AlexMif

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Чита
    У меня автомат с дисплем (он и составляет половину стоимости). А с ЖК дисплеем заводские автоматы от 2500 т. р. и функций гараздо меньше. Думаю, такой прибор как у меня тыщ 5 будет стоить не меньше (учитывая жадность наших продавцов).
     
  2. Svagro
    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    2.333
    Благодарности:
    2.148

    Svagro

    Живу здесь

    Svagro

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    2.333
    Благодарности:
    2.148
    Адрес:
    Воскресенск
    Не совсем понял, что за дисплей, и какие еще функции помимо вкл. откл. и задания режима полива.
     
  3. Bладимир
    Регистрация:
    03.12.06
    Сообщения:
    705
    Благодарности:
    788

    Bладимир

    Живу здесь

    Bладимир

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.06
    Сообщения:
    705
    Благодарности:
    788
    Адрес:
    Самара
    Это не жадность, а экономическая выгода. Если разговор идет о товаре привезенного из за границы, то оформление документов по таможенной очистке, оплата таможенных пошлин и налогов составляет почти 100%. Плюс к тому, есть такая штука как розничная и оптовая цена, через сколько рук прошел товар, пока он дошел до магазина, да и сам по себе дачный товар - он сезонный, поэтому магазин накручивает с учетом убытков в осенне-весенний период, когда продажи падают почти до нуля.

    Тройники 16х16х16мм можно использовать. Сам испытывал - всё работает, только давление падает, если самотеком вода и процесс монтажа - демонтажа такой схемки шибко неудобный.

    Без таймера не обойтись, если хотите расходовать воду в течение недели, хотябы на 2-3 дня. Краник откроете и вода вытечет за день.
    Где купить - смотрите в личку.
     
  4. AlexMif
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    9

    AlexMif

    Живу здесь

    AlexMif

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Чита
    Обычный, как в электронных часах. Чтобы удобнее было несколько программ настраивать и датчик влажности, температуры.
    На эту тему можно спорить бесконечно. За границей наценка 5-10% у нас 100-200% и больше (и чем больше рук тем выше процент) вот и вся разница.
     
  5. Sly54
    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    18

    Sly54

    Участник

    Sly54

    Участник

    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Новосибирск
    Добрый день, участникам темы!
    В этом году решил на даче организовать капельный полив (теплица и грядки)
    может кто подскажет где приобрести "Двухканальный таймер подачи воды"?
    У меня подача воды организована из кубового бака (низ бака на отметке 2300 мм от уровня земли)
    из сообщений на форуме понял, что подойдет "MELNOR 3100 TWO-ZONE WATER AQUA TIMER", но где приобрести не знаю...
    есть еще "RACO" - но у них одноканальники.
    Если есть продавцы - напишите, можно в личку...
    мне еще нужна лента, фитинги, комплектующие.
     
  6. Color
    Регистрация:
    06.09.09
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    264

    Color

    Поселенец

    Color

    Поселенец

    Регистрация:
    06.09.09
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Москва
    Тогда уж лучше этот
    http://ebaytoday.ru/amazon/product/?productID=B00004SDVT
    А с лентами и фитингами обратись к Bладимир(у)
     
  7. Sly54
    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    18

    Sly54

    Участник

    Sly54

    Участник

    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Новосибирск
    Color
    насчет Melnor 3060 не уверен ... он электронный - будет ли работать при низком давлении?
     
  8. Color
    Регистрация:
    06.09.09
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    264

    Color

    Поселенец

    Color

    Поселенец

    Регистрация:
    06.09.09
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Москва
    Клапана одинаковые что там что там.
     
  9. Jyravl
    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0

    Jyravl

    Участник

    Jyravl

    Участник

    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    А Подскажите что всетаки лучше лента или сочащийся шланг, подключение хотела делать к летнему водопроводу, давление в пределах 2. Летом 1-1,5. Поливать грядки и цветники, в перспективе тепличка не большая.
     
  10. Color
    Регистрация:
    06.09.09
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    264

    Color

    Поселенец

    Color

    Поселенец

    Регистрация:
    06.09.09
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Москва
    В вашем случае можно компенсированые капельницы и сочащийся шланг, так как ленту при привышении давления может порвать. Но надо учитывать что холодной водой из водопровода поливать овощи очень для них не полезно, а для нагрева нужна ёмкость а из неё уже можно будет лентой.
     
  11. Elena9230
    Регистрация:
    06.09.11
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    27

    Elena9230

    Участник

    Elena9230

    Участник

    Регистрация:
    06.09.11
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Москва
    У меня ситуация похожая с предыдущим оратором - магистральный водопровод. Но сориентировалась все же на капельную ленту (в крайнем случае редуктор давления поставим). Компенсированные капельницы по идее получаются здорово дороже, так? (тем более, что есть шанс, что система будет забиваться и быстро выходить из строя - вода так себе, без механических включений, зато с растворенным железом).

    А насчет полива холодной водой - возражу. При том расходе и скорости распределения в землю вода еще десять раз согреться успеет...

    И еще вопрос. Не могу понять, как осуществить соединение капельной ленты с евроконнекторами на армированный шланг 3/4, либо, в конце концов, с резьбовыми соединениями на 3/4? Все, что я пока вижу в предложениях, предполагает подключение к трубам ПНД, которые мы не используем. Кто-нибудь продает нормальные переходники?
     
  12. Bладимир
    Регистрация:
    03.12.06
    Сообщения:
    705
    Благодарности:
    788

    Bладимир

    Живу здесь

    Bладимир

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.06
    Сообщения:
    705
    Благодарности:
    788
    Адрес:
    Самара
    Когда придумывали капельную ленту, никто не думал про евроконнекторы :) как впрочем и сейчас производство капельной ленты заточено исключительно под крупных и средних сельхозпроизводителей. С дачниками ну сплошная морока... то им вот это подай .. то вон то сделай... :)
    Поэтому нужно приспосабливать свой дачный капельный полив под то, что предлагается на сегодня в магазинах.
     
  13. Color
    Регистрация:
    06.09.09
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    264

    Color

    Поселенец

    Color

    Поселенец

    Регистрация:
    06.09.09
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Москва
    Попробуйте подобрать что нибудь http://www.zaoast.ru/prices/276336
     
  14. Svagro
    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    2.333
    Благодарности:
    2.148

    Svagro

    Живу здесь

    Svagro

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    2.333
    Благодарности:
    2.148
    Адрес:
    Воскресенск
    Смотря сколько денег готовы потратить, сочащийся шланг дороже намного, по его качеству сказать много не могу есть только предположение, что если вода проходит в нем через поры, то здесь и фильтр нужен более тонкой очистки нежели которые применяют для капельных лент, а это опять дополнительные вложения, хотя на этот счет могу ошибатся (если кто применял и я неправ, то поправте меня), что же касается давления, то 1 атм. это рабочее давление, а лента 8 mils свободно выдерживает 2 атм., ленту же желательно использовать некомпенсированую, т. к. при падении давления ниже 1 атм. вода поступать будет все равно, единственное уменьшится производительность капельниц.
     
  15. Elena9230
    Регистрация:
    06.09.11
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    27

    Elena9230

    Участник

    Elena9230

    Участник

    Регистрация:
    06.09.11
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Москва
    Спасибо!
    С сочащимся шлангом еще есть такое дело. Если вода содержит растворенные соли железа (как у нас в летнем водопроводе), и они переходят в нерастворимую форму при контакте с воздухом (выпадают хлопья ржавчины), то сочащийся шланг за счет большой площади контакта воды с воздухом очень быстро превращается черти во что и забивается. То есть он живет недолго очень, буквально сезон, что при его цене уже грустно. Видимо, в случае с другими солями история будет слегка похожа, поскольку он и испаряет с поверхности прилично. Хотя да, штука хорошая.

    Правда, еще вопрос, как будет вести себя в этих же условиях капельная лента. Но по крайней мере этот эксперимент выходит сильно дешевле, а на крайний случай у меня есть возможность подключиться к более чистой воде (правда, по счетчику).
     
Статус темы:
Закрыта.