1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,55оценок: 20

Капельное орошение

Тема в разделе "Системы полива и орошения садового участка", создана пользователем Bладимир, 08.12.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alekssol
    Регистрация:
    16.12.12
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    148

    Alekssol

    Живу здесь

    Alekssol

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.12.12
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    148
    Адрес:
    Москва
    Да я имею ввиду засорение капельниц и ещё у меня сложилось впечатление, что при разном давлении капельницы выдают разный расход. Я использовал разные насосы, чтобы повысить давление и при низком давлении (стрелка манометра чуть отклонялась от 0) и сейчас 1 атм. капает с разной интенсивностью. И бочка наполняется чаще, т. е. расход увеличился. Я не знаю выдаёт капельница 1,2 л, или больше. Или больше она не может выдать? Ещё у меня такой вопрос: работает 30 метров ленты, потом работает 60 метров. Одинаковый расход капельниц или нет? хотя если давление одинаковое, то и расход должен быть одинаковым. Надо мерить, поэтому у меня возникла мысль о счётчике воды.
     
  2. gen758
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.385
    Благодарности:
    2.191

    gen758

    Живу здесь

    gen758

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.385
    Благодарности:
    2.191
    Адрес:
    Королёв
    Ну если капельницы компенсированные то должны выдавать одинаковое количество воды не зависимо от давления в системе.
    Ну у капельниц есть еще и рабочий диапазон (так пишет изготовитель)
    Ну потери в линии конечно есть, но на такой разнице (30 или 60) вряд ли они ощутимы если нет перепада по высоте.
     
  3. Svagro
    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    2.333
    Благодарности:
    2.148

    Svagro

    Живу здесь

    Svagro

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    2.333
    Благодарности:
    2.148
    Адрес:
    Воскресенск
    У вас скорее всего не компенсированные капельницы, компенсированные капельницы работают в диапазоне рабочего давления 1 атм. + - 0,5 атм.
    Если капельная линия с компенсированными капельницами, то на 100 м линии в первой и последней капельнице разницы не должно быть, если капельная линия не компенсированная, то на 100 м линии в первой и последней капельницы допускаются расхождения в 10%
     
  4. SergeyKH
    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    SergeyKH

    Новичок

    SergeyKH

    Новичок

    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Хотел бы поделиться негативным отзывом о так называемом устройстве Аква-Дуся полуавтомат - первый блок управления отказался в принципе работать в тестовом режиме и сразу включал обратный насос,
    танцы с бубном, замена батареек на новые и исправные ни к чему не привели, ну да ладно подумал я косяки у всех бывают, привез устройство из Тверской губернии обратно в Москву, написал письмо на сайте продавца, был удивлен -перезвонили, вежливо все выяснили и через пару дней привезли новый блок, вот это сервис подумал я, но не тут то было новый блок заработал в тестовом режиме и пару дней поливал согласно установленносму режиму, но к следующим выходным я обнаружил, что устройство не работает- полив не осуществляется и земля сухая, опять танцы с бубном, замена батареек, выясняю, что снова стартовый насос не запускается, работает только обратный насос. Опять написал письмо и снова стал ждать ответа, ответ последовал следующий - обращайтесь в службу сервиса, которая может работает а может и нет (сезон отпусков ведь), а служба сервиса сказала -привозите-ремонт от двух дней и до бесконечности (как завод пришлет зап. часть). Меня конечно это не может устраивать, мне нужно рабочее устройство именно сейчас, а не через неделю или месяц, да и право по ЗПП у меня как у покупателя такое есть. Вот и интересно на что рассчитывает производитель выпуская сырой продукт и как на такое устройстов можно оставлять полив того что высажено в теплице. Свое мнение опять написал продавцу- жду корректного решения, нгадеюсь это просто невезуха такая, ну а если нет пусть специально обученные люди поспорят с продавцом в суде. О результатах отчитаюсь здесь же, ну чтобы помочь покупателям сделать правильный выбор.
    Дабы не было ощущения что я спамер сообщу, что на некоторых иных ресурсах я разместил аналогичное сообщение.
     
  5. gen758
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.385
    Благодарности:
    2.191

    gen758

    Живу здесь

    gen758

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.385
    Благодарности:
    2.191
    Адрес:
    Королёв
    SergeyKH, Тут на форуме много информации про Дусю! Вам просто не повезло. Хотя у меня сосед использует этот девайс третий сезон я пошел другим путем. Т
    Тут на форуме описывалось много вариантов, выбирайте. Удачи!
     
  6. ivanpost
    Регистрация:
    21.07.08
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    372

    ivanpost

    Живу здесь

    ivanpost

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.07.08
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    372
    Адрес:
    Тольятти
    Гдеж его взять ближайшее... Опять же там - ленточка...
    А урожаями не жалуемся, хотя бы по огурцам. С 2 кв м грядки и 6 общей площади с притенением томатами вполне даже получается 130-150 кг... Если б еще не паутинный клещ подлюга...
    Перцы тоже - гуд. А вот томаты...
     
  7. VinsUfa
    Регистрация:
    25.06.13
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    1

    VinsUfa

    Участник

    VinsUfa

    Участник

    Регистрация:
    25.06.13
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Уфа
    Подскажите кто использует таймер-клапан для полива? Есть недорогие модели для того, чтобы скажем воткнуть его в систему с давлением и настроить так, чтобы два раза в день он открывал клапан на пол часа и поливал газон?
     
  8. gen758
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.385
    Благодарности:
    2.191

    gen758

    Живу здесь

    gen758

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.385
    Благодарности:
    2.191
    Адрес:
    Королёв
  9. VinsUfa
    Регистрация:
    25.06.13
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    1

    VinsUfa

    Участник

    VinsUfa

    Участник

    Регистрация:
    25.06.13
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Уфа
    На самом деле, этот таймер-клапан (наверное) может использоваться и для капельного полива, чтобы подачу воды запускать из бочки или из системы в определенное время.
    Здесь на форуме видел, кто то смонтировал таймер для полива теплицы, найти не могу...
     
  10. gen758
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.385
    Благодарности:
    2.191

    gen758

    Живу здесь

    gen758

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.385
    Благодарности:
    2.191
    Адрес:
    Королёв
    Про какой таймер вы спрашиваете? Вот мой опыт Капельное орошение
     
  11. VinsUfa
    Регистрация:
    25.06.13
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    1

    VinsUfa

    Участник

    VinsUfa

    Участник

    Регистрация:
    25.06.13
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Уфа
    Да, вот пытаюсь понять существует ли такой таймер по цене дешевле 1000р.
     
  12. gen758
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.385
    Благодарности:
    2.191

    gen758

    Живу здесь

    gen758

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.385
    Благодарности:
    2.191
    Адрес:
    Королёв
  13. cosmy
    Регистрация:
    03.08.10
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    14

    cosmy

    Живу здесь

    cosmy

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.10
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я вот себе такой брал: таймер на eBay. работает нормально, есть еще такие с дачиком воды (чтобы в дождь не поливать) и с солнечной подзарядкой.
     
  14. Liss1970
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264

    Liss1970

    Живу здесь

    Liss1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264
    Адрес:
    Уфа
    В Уфе - нету таких, точнее есть механические "Sun" - но их каждый день взводить надо.
     
  15. SergeyKH
    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    SergeyKH

    Новичок

    SergeyKH

    Новичок

    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    К чести продавца оборудования аквадуся (сайт аквадуся ру) мне полностью вернули деньги в обмен на эл. блок и насос, так что + данному продавцу по работе связанной с возвратом неисправного оборудования.
     
Статус темы:
Закрыта.