1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 22

Пятигранный Эркер в доме из ГБ

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Элька87, 10.02.15.

  1. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.787
    Благодарности:
    92.818

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.787
    Благодарности:
    92.818
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    @antirukazhop, где Вы увидели что то уничижительное в моих словах? Или мне нужно политкорректно написать: друзья из южных стран? До абсурда не стоит доходить.
     
  2. antirukazhop
    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    80

    antirukazhop

    Живу здесь

    antirukazhop

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    80
    Вот именно..) зачем лгать себе и всем заменяя на южные страны, по сути лишь удостоверяя в ваших умозаключениях в делении людей по территориальному национальному или любому другому признаку..люди не дураки.
    / деление вообще так глупо иинаивно если честно)
     
  3. Sorox
    Регистрация:
    06.02.09
    Сообщения:
    2.778
    Благодарности:
    3.741

    Sorox

    Павел

    Sorox

    Павел

    Регистрация:
    06.02.09
    Сообщения:
    2.778
    Благодарности:
    3.741
    Адрес:
    Пенза
    @Элька87, Лехе - герою выздоровления. Сама будь внимательна и осторожна. Дом растет, падать все выше, если что.
    У самого с этой стройкой в прошлом году ушиб почки и перелом поперечных отростков позвоночника. Еле ползал. Зато стройный как кипарис :)]
    Успехов тебе. И береги себя
     
  4. eionova2611
    Регистрация:
    12.02.15
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    5.872

    eionova2611

    Екатерина

    eionova2611

    Екатерина

    Регистрация:
    12.02.15
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    5.872
    Адрес:
    Челябинск
    @Элька87, я поражена вашей настойчивостью и упорством! Но очень хочется сказать, поберегите себя хоть немного. На хрупкие женские плечи столько тяжелой работы!
    И успехов вам в вашей необычной стройке!
     
  5. Элька87
    Регистрация:
    21.06.13
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    576

    Элька87

    Живу здесь

    Элька87

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.13
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    576
    Адрес:
    Жуковский
    Всем-всем-всем доброго, спелого-сочного кусища лета! :love:
    @Dimastik25, я ж и соизмеряю - горе-строители (это те, которые один этаж вчетвером уже почти 2 месяца кладут:aga:) с соседней стройки хихикали и ждали, когда ж я к ним за помощью прибегу... Ан нет - от злости у самой сил прибавилось:)]
    @antirukazhop, тут такое дело... Вот как пообщаешься с этими гостями из Солнечной Азии - и будешь их только так, как Дмитрий называет:|: У них для нас тоже обидные прозвища есть, Вы не переживайте! Точно не воспроизведу, но моя команда таджиков мне много озвучивала:)] Для меня, как педагога и инструктора, человекоресурсы всегда - независимо от возраста, пола и национальности - то, за что я несу ответственность. В прошлом году у меня на стройке самого младшего из бригады скрутило - у него, оказывается, почечная недостаточность. Но семью-то надо кормить, вот он и работает... Мы с мамой его и на узи, и анализы, и капельницы прям на стройке сама ставила. Откачала, даже подлечила:aga:. Маме моей потом его семья звонила, в аул в гости звала:). И мне без разницы, таджик он - или русский.
    Прошлым летом наша подгруппа точно так же забила на восхождение на Эльбрус и стала спускать пострадавшего вниз с 4,500 метров - никто не парился, хороший тот мужик или плохой - просто пёрли человека с отёком мозга и практически без сознания на кислородном баллоне и уколах преднизолона вниз - почти сутки пёрли - и донесли живого.
    Но это всё лирика. Четыре дня назад приехали четверо работяев на перекрытие - опалубку поставить, арматуру затащить - приехали не просто так, а по рекомендации Абдулы (это дарга мой с прошлого сезона, доливала его бригада 2й уровень стен и перекрытие). Пипетц, граждане. Ну вот как тут с Дмитрием не согласиться в плане уничижительного... ЧЕТЫРЕ раза показывала, как ложить перевязку угла - а они всё норовят сделать на углу колодцевую и серединку забутить:mad::mad::mad:. Мне-то с газобетонных стен сверху видно всё - ты так и знай! :pioner:Слезать неохота - но прыгала, как белка, только б не накосячили... "Насим, - говорю, - здесь идут ложки, а здесь - тычки, в середину простенка ставишь добор, а на следующем ряду меняешь... Вот так, смотри... Понял?" - "Та-та, я знаю..." На следующем ряду вижу - опять колодцевую. :mad: Спрыгиваю - а он на меня глазами раненой лани смотрит и ангельски так вопрошает: "Что, не так?...":flag:Слов нет - одни слёзы - и те матом...:nono:
    Вчера закончила последний, 13й уровень стен. Теперь буду собирать временную деревянную лесенку на косоурах - заодно и руку набью, прежде чем через год за чистовую-основную браться:pioner:
     
  6. Элька87
    Регистрация:
    21.06.13
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    576

    Элька87

    Живу здесь

    Элька87

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.13
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    576
    Адрес:
    Жуковский
    @eionova2611, простите, не заметила Ваших сообщений раньше - комп глючит:mad: Беречь себя - не моя задача, а мамина. :|: Просто никто не знает, что я собралась жить вечно - но достроить нужно как можно быстрее, с каждым годом всё тяжелее приучить маму к мысли, что переедем совсем в другое место. Да и не молодеет она... А бюджет всей стройки сего года - 700 тыров. Из них 550 ушло на ГБ, доставку, клей и прочую хрень. Оставшиеся отдам за плиту - работа, бетон, арматура - и всё равно не хватит, занимать по знакомым придётся. Потому у меня и нет других вариантов - не до того, чтоб отдыхать - в среднестатистической бригаде четверо, а тут я одна. Приходится увеличивать время и темп работы, чтоб уж совсем из сроков не выбиваться... Отвлекают ученики - два раза в неделю к ним в город мотаюсь - а это значит, что эти дни вылетают почти полностью:mad::mad::mad:
    Когда совсем устаю, вспоминаю, как тяжко людям жилось раньше - мой пра-прадед Михаил собирал деревянную избу-пятистенок в одиночку - а там брёвна - не чета моим кубикам детским из ГБ - меньше сотни ни одно не весило... Вот у него жесть была, а я так - развлекаюсь в песочнице:aga:

    @Sorox, отбитые почки и сломанный позвоночник - знаю. Сама в реанимации после соревнований лежала. Третье место по МО я взяла, но какой ценой... Не то, что ползать - ходить не могла, боль дикая. Спасла вода. Вы ж вроде как по бассейнам специализируетесь? - вот, то что нужно! Мои тренировки были 3 раза в неделю по 3-4км. Брат моей подружки сам разрабатывал упражнения, меня гонял - он сам позвоночник ломал, реабилитировался, и меня на тренировках не щадил. Потом так увлеклась плаванием, что на ВУЗовских соревнованиях за свой ИНЯЗ наша группа заняла первое место, а мне присвоили3й взрослый разряд:ogo:

    Смущает меня, граждане строители, только одно: неремонтопригодность замурованных в стену из кирпича дымоходов (ну вентканалы из нержавейки я не считаю) - хоть они и из нержавейки - там сэндвич - но всё равно, когда-нить ведь прогорит? Ох, уж мне эта Лайка... @Sorox, @Dimastik25, что скажете?

    Чуть позже выложу фото - как я дымоходы дырявила (О, Префоратор - наше всё!:aga:), и крепила их к кладке стены.
     
  7. Sorox
    Регистрация:
    06.02.09
    Сообщения:
    2.778
    Благодарности:
    3.741

    Sorox

    Павел

    Sorox

    Павел

    Регистрация:
    06.02.09
    Сообщения:
    2.778
    Благодарности:
    3.741
    Адрес:
    Пенза
    Я плавать не умею:aga:
    Какой внутр. диаметр дымохода? И почему "дымоходоВ"?
     
  8. Jawar
    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    8

    Jawar

    Участник

    Jawar

    Участник

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Беларусь
    @Элька87, ты молодец! В тебе вижу себя)
     
  9. Jawar
    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    8

    Jawar

    Участник

    Jawar

    Участник

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Беларусь
    Подскажите пожалуйста! Был деревянный дом, решили обложить блоком 300, и достроить типа мансардного этажа, правда дом с односкатной крышей (одна стена должна быть ппс высотой аж 6,5м, а другая 3,85, угол примерно ската 11 градусов) так вот лежат балки деревянные, нужен ли армпояс между первым и вторым этажом?
     
  10. Элька87
    Регистрация:
    21.06.13
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    576

    Элька87

    Живу здесь

    Элька87

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.13
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    576
    Адрес:
    Жуковский
    @Sorox, так надо научиться обязательно! Просто я у Вас заглянула в альбомы - и увидела, что Вы - спец по бассейнам=) Ну как же так - сапожник без сапог - бассики строим, а плавать не умеем! :nono: Я до травмы тоже по-собачьи метров пять проплывала, так потом пришлось воленс-неволенс научиться - и ни разу не пожалела:|:

    @Jawar, это Вам лучше к Дмитрию обратиться - к @Dimastik25, я не особо спец. Но одно могу сказать точно: обкладывать дерево понаружке блоком - не лучшая, на мой взгляд, затея. Армпояс делается в любом случае, если Ваши балки будут нести что-то, кроме самих себя. Но важно помнить, что кирпичный АП здесь ставить ни в коем случае нельзя - по крайней мере, так нам внушали на заводе "Бонолита" - думаю, инженеры тамошние знают, что советовать. И неплохо бы сделать армирование стен - ибо не совсем понятно, что у Вас там с фундаментом - а газобетон требует очень хорошего основания - иначе пойдут трещины. 300й блок сам по себе, мне кажется, маловат в плане несущей способности - но Вы не указали класс по прочности и плотность. Я не отговариваю - нет! - просто перечисляю, насколько мне кажется, остроугольные камни Вашего проекта. И - самое главное! - эскизик бы сюда - а лучше - фото...
     
    Последнее редактирование: 20.07.15
  11. Элька87
    Регистрация:
    21.06.13
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    576

    Элька87

    Живу здесь

    Элька87

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.13
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    576
    Адрес:
    Жуковский
    Товарищи строители! Теперь у меня вопрос. Честно порылась на просторах родного Форума, но истины так и не уразумела:faq:
    Как перевернуть картинку - не знаю, не получается:mad:
    Вопрос такой - как закрепить небольшую треугольную деревянную площадку (зелёная на рисунке) в стене из ГБ? с торца, понятно, могу упереть в кирпичные несущие стены, положив на ребро, доску 50Х200 и заанкерить (на рисунке фиолетовая) - такая же уже закреплена на арматурные штифты, ведь двухпролётную лесенку из цоколя на первый я уже собрала:pioner:. Но там были монолитные стены, а тут - ГБ... Как крепить к нему? :flag:

    Покритикуйте, пожалуйста, варианты:

    1. штроблю стены на 100мм вглубь и завожу туда трубу, приваренную к анкерам, заливаю раствором. К трубе варю штифты и на них надеваю доску 50Х200, как каркас, к нему креплю саму площадку Вариант затратный, мой сварочник пока уехал от меня, вернётся не очень скоро, а лестница нужна уже вчера:nono:

    2. Поставить упоры-брусы под все три угла треугольника, уперев их в нижнюю площадку, присаморезить к ним каркас. Это мне тоже не совсем по душе, ибо лесенку-чудесенку свою я собираюсь так и оставить, только доделать подступенки, пройтись виброшлифовалкой, полачить и постелить на неё что-нить помягче и доделать балясины, а брусы-подпоры ооочень этому делу мешать будут:no:. Снимать саму лестницу и площадку не хотелось - а штукатурить стену прям вместе с ней. Такое возможно? Или я просто ленивая невероятно стала? :nono:

    3. Самый мне приятный вариант - так как нагрузка не очень большая на лесенку будет - впятером мы с мамой-папой-собаками-котом прыгать на ней не собираемся - то думала просто заанкерить деревянный каркас-треугольник в кирпичную кладку с двух сторон-враспор, да ещё и к стенам из ГБ. Вот теперь вопрос: насколько такая конструкция имеет право на жизнь и какие брать анкеры - длина, размер, особенности? @Dimastik25, @Sorox, подскажите, пожалуйста...

    И вот, чуть не забыла ответить на вопрос Павла - почему дымоходоВ? Потому, что там их два: один сендвич Ф110й идёт с печки бани в одной стене, формирующей лестничный проём, а другой - с котла Ф150й, в стене напротив. Вот:|:
    IMG_0910.jpg
     
  12. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.787
    Благодарности:
    92.818

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.787
    Благодарности:
    92.818
    Адрес:
    Наро-Фоминск
  13. Элька87
    Регистрация:
    21.06.13
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    576

    Элька87

    Живу здесь

    Элька87

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.13
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    576
    Адрес:
    Жуковский
    Дмитрий, про крепление деревянной площадки к газобетону не забывайте, пожалуйста... Сегодня после учеников наберусь храбрости и поеду её делать...
     
  14. Sorox
    Регистрация:
    06.02.09
    Сообщения:
    2.778
    Благодарности:
    3.741

    Sorox

    Павел

    Sorox

    Павел

    Регистрация:
    06.02.09
    Сообщения:
    2.778
    Благодарности:
    3.741
    Адрес:
    Пенза
    @Элька87, Если закладные сделать не получилось, то мне вот такие нравятся. все что капитально на них креплю.
    gb.png
    В них закручивается "глухарь", толстый шуруп с головкой как у болта.
    Есть еще химический анкер. Я даже купил, но не пользовался.
     
  15. Элька87
    Регистрация:
    21.06.13
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    576

    Элька87

    Живу здесь

    Элька87

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.13
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    576
    Адрес:
    Жуковский
    Здравствуйте, спасибо огромное за ответы!
    Собрала лесенку-времянку - насколько она временная, покажет время. Ибо нет ничего более постоянного, чем временное:aga: По крайней мере у меня;)
    @Sorox, видела на стройрынку ту страшную белую зверюгу, которую Вы предлагаете. Теперь буду иметь в виду! А пока - посадила на 150е саморезы по дереву. Рассчитала, где должна быть платформа, разметила место крепления бруска по уровню и присобачила 3 штуки 2х миллиметровых уголка с каждой стороны, на фото видно. На них - 60ми саморезами снизу подкрепила доску 50Х200, отпиленную уголком, сформировала третьей доской треугольник, добавила четвёртую - враспор - от основания труегольника до его вершины, как дополнительная жёсткость. Залезла, попрыгала - всё хорошо. :pioner:

    Ну а теперь о тяготах. Прошлогодний дарга Абдула со своей бригадой приехать не смог - но прислал "своего человека" со своими (простите, Antirukozhop) чурками - по-другому, при всём уважении к личности человеческой, сказать не могу... Про то, как бригада выкладывала несущие стены из кирпича - рассказывать нечего, выложили нормально, я с нивелиром стояла, как Машенька в сказке у Медведя за спиной - и гавкала, как собака. :nono: И лесенку успела собрать с горем пополам. Но перебили мне его, собаки, штук пятьдесят, наверное. :mad::mad::mad: Я ж всё чётко рассчитала, и в результате на верхний ряд пришлось ими же побитые половинки класть. С верхним рядом там тоже отдельная песня. Потом расскажу:aga:
    Ставят подпоры под опалубку. Меня полдня не было - приезжаю - а эти чудики, при том, что доска горизонта - снятая с прошлой опалубки 25ка (пока снимала с ними, везде ж контроль нужен, одного чуть не пришибло - еле успели вытащить из-под завала), а доска на ребро - пятидесятка - кладут каждый метр - и упоры каждые полтора! :ogo: "Вы что, говорю, с ума сошли! Её ж выпрет и проло
    мит!" - "Ничего, -говорит, - нормально, мы всем так делаем..." Ну всё, думаю, пипец... Щас убъю...:aga:

    С огромным трудом уломала их доску ставить каждые полметра и так же и брусы. Поставили, с горем пополам. Четыре дня, бедолаги, ставили... (Прошлая бригада, для сравнения, за 1,5 дня управилась) И то накосячили - доска 50Х200 верхней до нижней такой же (они вместе образовывают как бы каркасную "сетку") не доходит. Сегодня буду опять зубами щёлкать... Ох, хорошо, я светлая, седины не видно...

    Постелили богатыри мои горизонт - 25ю доску. О-па, а кирпичи- то высовываются, на них сетка грозит лечь. Долго им втирала, что так низзя, либо толщину плиты увеличиваем (я рассчитываю залить 22 см), либо... "Сбиваем!" - дружно возопили оне. Хватанули молотки с зубильцами - и пошли верхний ряд сгрызать...
     

    Вложения:

    • IMG_0917.jpg
    • IMG_0918.jpg
    • IMG_0921.jpg
    • IMG_0920.jpg
    • IMG_0923.jpg
    • IMG_0924.jpg
    • IMG_0925.jpg