1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 22

Пятигранный Эркер в доме из ГБ

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Элька87, 10.02.15.

  1. Snow77
    Регистрация:
    22.07.13
    Сообщения:
    1.847
    Благодарности:
    2.385

    Snow77

    Живу здесь

    Snow77

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.13
    Сообщения:
    1.847
    Благодарности:
    2.385
    Адрес:
    Москва
    @Элька87, Стойки досками длинными между собой скрепите, делов на 5 минут.
     
  2. Элька87
    Регистрация:
    21.06.13
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    576

    Элька87

    Живу здесь

    Элька87

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.13
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    576
    Адрес:
    Жуковский
    Здравствуйте, уважаемые жители FH! =) Прорала я совсем, ох, пропала...

    Немного лирики - а то уж больно густой замес стройки получается...
    Плиту успела-таки залить до отъезда в Карелию - 28го июля - прибежала домой сразу после заливки, мыться уже некогда было, поутрамбовывала вещи в рюкзак - и через полтора часа моя пробетонированная тушка уже тряслась в поезде Москва - Мурманск...

    А Karjala прекрасна - к комарью и мошке довольно быстро привыкаешь - и радуешься, купаясь, ледяной воде озера, серебристочешуйчатой рыбе, упруго тянущей лесу в глубину, жёлтой, солнечной морошке на топких опушках...

    Долго будет Карелия сниться,
    Будут сниться с этих пор
    Остроконечных елей ресницы
    Над голубыми глазами озер...
     

    Вложения:

    • IMG_0993.jpg
    • IMG_0986.jpg
    • IMG_1015.jpg
    • IMG_1053.jpg
    • IMG_1073.jpg
    • IMG_1077.jpg
  3. Элька87
    Регистрация:
    21.06.13
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    576

    Элька87

    Живу здесь

    Элька87

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.13
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    576
    Адрес:
    Жуковский
    А теперь - по теме: плита отстоялась хорошо (хотя было солнечно, жарко да ещё ветерок поддувал), сразу после заливки мы её накрывали плёнкой от ГБ - точнее будет даже сказать - в процессе, залили, отвибрировали, выровняли - и сразу накрыли. Фоток процесса, наверное, нет - не до того было. Я стояла не вибраторе - у меня самый дешевый китайский, залили с ним уже третью плиту, никому не доверяю=). Строго соблюдаю режим - 5 минут работает - 10 отдыхает, отдыхает в тени, чтоб не перегревался.

    За прошедшую неделю успела вдвоём с собакой выложить первый ряд блоков на ЦПС - тяжко, конечно, но справились - перепад по этой удачно залитой плите был всего 12мм, так что и ставить блоки проще было. Вчера снимала опалубку - мама фотала=)

    Ко всем строителям вопрос: стоит ли заморачиваться покупкой и вкапыванием (самостоятельным!) хитроумного гаджета очистки сточных вод типа "Топас", "Юбас", "Танк" и т. п. - с учётом того, что подключать и активно пользоваться им начнём только след. летом? Я очень хочу вложить оставшуюся небольшую денежку в данное предприятие сейчас, потому как на след. стройсезон будет полюбому дороже.
    Уважаемые строители, что бы Вы выбрали из вышеперечисленного? УГВ - 1,6 метра, кольца полюбому не..., да и горизонт засорять не хоцца. Постоянно жить будем вчетвером, но гостей будет много - соответственно, и мощность я рассчитываю на пять-шесть человек брать.
     

    Вложения:

    • IMG_1139.jpg
    • IMG_1142.jpg
    • IMG_1154.jpg
    • IMG_1156.jpg
  4. Sorox
    Регистрация:
    06.02.09
    Сообщения:
    2.778
    Благодарности:
    3.741

    Sorox

    Павел

    Sorox

    Павел

    Регистрация:
    06.02.09
    Сообщения:
    2.778
    Благодарности:
    3.741
    Адрес:
    Пенза
    @Элька87, давно изучаю вопрос УОСВ. Сам склоняюсь к Тверь 1,5 ПН. Если время и финансы позволяют, и понятен ландшафт - конечно лучше сразу. Или купить девайс и пусть лежит до лучших времен. А у вас там централизовано не планируют стоки канилизировать?
     
  5. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.787
    Благодарности:
    92.818

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.787
    Благодарности:
    92.818
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    @Элька87, Если не секрет, а что за девайс такой строительный на второй фотографии? :|::)]
    ПО поводу канализации, посмотри лучше вот на такую систему: http://teplovoda-shop.ru/products/16428143 Особое внимание обрати на объём аварийного сброса у этой станции.
     
  6. Sorox
    Регистрация:
    06.02.09
    Сообщения:
    2.778
    Благодарности:
    3.741

    Sorox

    Павел

    Sorox

    Павел

    Регистрация:
    06.02.09
    Сообщения:
    2.778
    Благодарности:
    3.741
    Адрес:
    Пенза

    :super::aga:
     
  7. Snow77
    Регистрация:
    22.07.13
    Сообщения:
    1.847
    Благодарности:
    2.385

    Snow77

    Живу здесь

    Snow77

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.13
    Сообщения:
    1.847
    Благодарности:
    2.385
    Адрес:
    Москва
    @Элька87, Может вам сделать обслуживаемую кровлю, пристроить еще пару этажей. Как нибудь так?
     

    Вложения:

    • Дом 6гр.jpg
  8. Sorox
    Регистрация:
    06.02.09
    Сообщения:
    2.778
    Благодарности:
    3.741

    Sorox

    Павел

    Sorox

    Павел

    Регистрация:
    06.02.09
    Сообщения:
    2.778
    Благодарности:
    3.741
    Адрес:
    Пенза
    Лучше вот так:
    420px-Kazan_Kremlin_Suyumbika_tower.jpg
     
  9. Элька87
    Регистрация:
    21.06.13
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    576

    Элька87

    Живу здесь

    Элька87

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.13
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    576
    Адрес:
    Жуковский
    Здравствуйте, товарищи!
    Вот и снова я, нерадивая, объявилась - с кучищей новостей и вопросищев...

    Во-первых - это МышеДети. Помогала соседке переселить кусучее муравьиное царство с участка - кладёшь муравейник на тачку и на первой космической увозишь в поле - а под ним были маленькие мышата, совсем ослабевшие от голода... Ну не могла я детей убить... Пришлось забрать к себе в цокольное подземелье и пару суток выкармливать из пипеточки детским питанием... Когда они засыпали, на стражу сна вставала собака - а как только начинали в пять глоток попискивать и звать свою человечью маму, Машук бежала ко мне и гавкала - мол, хвостатых детей пора кормить... Ушастики подросли, и через три недели отправились жить на волю - под вагончик. Народ очень дисциплинированный: живёт в моём старом берце и ничего не сгрызает, а я им регулярно кладу в мисочку разные, на мой взгляд, мышиные вкусности... Идиллия, короче. И даже мои собаки -крысоловки их не трогают - дружат...:hndshk:

    Ещё уже полностью сделала навес над плитой, закрепила обрешётку, затянула её армированной плёнкой - смотрится, как та самая предложенная плоская эксплуатируемая кровля:pioner:

    Начала выкладывать внутренние самонесущие перегородки из 200ки блока - счастье просто, гораздо быстрее и проще по сравнению с внешними двойными стенами;) А мой Хвостатый Технадзор схалтурить не даёт - всё по уровню лично проверяет. Главное правило строителей - пузырёк на нуле:)]
     

    Вложения:

    • IMG_1172.jpg
    • IMG_1157.jpg
    • IMG_1165.jpg
    • IMG_1238.jpg
    • IMG_1248.jpg
    • IMG_1259.jpg
    • IMG_1260.jpg
  10. Элька87
    Регистрация:
    21.06.13
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    576

    Элька87

    Живу здесь

    Элька87

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.13
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    576
    Адрес:
    Жуковский
    Успели с папой собрать временные рамы и затянуть окошки армированной плёнкой - тяжко, конечно, было её степлером снаружи одновременно натягивать и набивать - приходилось зависать в самых неудобоваримых позах - батя хихикал над моими мучениями, но сам не лез:aga:. В конце концов затянула, уффф...:victory:

    Вот теперь вопрос к Товарищам Строителям: я, дурак, не вывела гибкие связи из несущих кирпичных стен в местах их примыкания к самонесущим из ГБ. Что теперь делать? Как анкерить? :faq::faq::faq:
    И второй вопросище - как устроить дверную перемычку над самонесущей стеной - на уголках можно? - боюсь, не справлюсь сама с заливкой перемычек, тяжко мне вручную бетон месить, да и не успею я, а внутр. стены закончить надо, весной они уже под штукатурку пойдут... Очень хочется верить, что прокатит вариант с уголками. А если счастье мне улыбнётся и скажет "Можно!":love: - то какие размеры этих уголков? Всё это при том, что одной стороной перемычка будет лежать на самонесущей стене из ГБ, а с другой каким-то чудом должна прилепиться к несущей стене из кирпича - как на фото 1243 - как перевернуть - так и не научилась:mad::mad::mad:
    Мои мысли по этому поводу такие: задрелиться в стену из кирпича, забить в неё арматурину или распорный анкер - видимо, не один даже - и к нему уже приварить уголок. Правильно? И в последующие ряды - их всего будет пять - тоже "вживить" на гибких связях прочный контакт с кирпичной стеной... Не знаю, понятно ли написала...

    Спасибо всем большое-пребольшое за внимание и советы! :love:
     

    Вложения:

    • IMG_1245.jpg
    • IMG_1246.jpg
    • IMG_1243.jpg
  11. Элька87
    Регистрация:
    21.06.13
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    576

    Элька87

    Живу здесь

    Элька87

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.13
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    576
    Адрес:
    Жуковский
    А тем временем Осень вступила в свои права - и под моими соснами расцвёл безвременник, чутко тревожа осеннюю тишь своими хрупкими лепестками...
     

    Вложения:

    • IMG_1249.jpg
    • IMG_1251.jpg
    • IMG_1253.jpg
  12. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.787
    Благодарности:
    92.818

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.787
    Благодарности:
    92.818
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    примерно вот так DSC_0481.jpg
    Стена перегородочная? Тогда достаточно сделать опалубку из доски снизу, Уложить три-четыре арматурины d10, в кирпичную стену засверлить перфоратором и арматуру туда забить, в блоках сделать канавки, заполнить клеем и быстро перевернув, уложить на эту арматуру. После чего поднять перегородку до потолка, каждый ряд анкеря к кирпичной стене как на фото выше, перфолентой и через недельку-другую подпорную доску можно будет снимать. Этого будет достаточно для самонесущей перегородки. ;)
     
  13. Элька87
    Регистрация:
    21.06.13
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    576

    Элька87

    Живу здесь

    Элька87

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.13
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    576
    Адрес:
    Жуковский
    Дмитрий, спасибо огромное! Стенные (выпущенные из несущей кирпичной) огрызки арматуры к той, которая прутками идёт над перегородкой приваривать - или мона на вязальную проволоку состыковать? А перехлёст какой, 10 - 15 см? И уголки прикреплять к перфоленте, которая пойдёт вдоль каждого горизонта блоков, да? А дополнительно саморезить эту перфоленту в ГБ?
    Уж простите меня, неразумную:close:

    Сегодня постараюсь ещё фоток со стройки притащить=)
     
  14. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.787
    Благодарности:
    92.818

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.787
    Благодарности:
    92.818
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    А зачем каждый горизонт армировать? Уголки к кирпичу на пару дюбелей закрепить, а к ГБ парой гвоздей 100-150.
    Над перемычкой лучше целую арматуру запустить, если же выпуски уже есть, то к ним лучше приварить.
     
  15. Элька87
    Регистрация:
    21.06.13
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    576

    Элька87

    Живу здесь

    Элька87

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.13
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    576
    Адрес:
    Жуковский
    Спасибо, граждане поддерживающие и сочувствующие!

    Закрутилась совсем - заболела раком старшая Хвостатушка, оперировали в Москве, думала, сама загнусь - резали три часа от шеи до хвоста, удаляли даже лимфоузлы, 48 швов... Когда увидела, что к ней в операционную закатывают аппарат ИВЛ, от ужаса потеряла сознание... Потом почти три недели без сна - и вот мы снова, осторожно, шатаясь, вышли на первую лесную прогулку... За эти недели кошмара успевала по утрам до учеников (я дежурила ночью, мама - днём) ездить на стройку, и в сомнамбулическом состоянии выложила 3й и 4й ряды блоков второго этажа... Теперь, когда совсем холодно, уйду во внутрь, буду самонесущие стенки выкладывать - взяла на них тонкие блоки, 200ки, они достаточно устойчивы, но и не очень тяжёлые - не хочу плиту грузить без надобности...
    Вопрос таков: можно ли добавлять в смесь обычную автомобильную незамерзайку? Я, конечно, обогреватель поставлю - но там смеси ещё 10 мешков осталось, весной она будет уже никакая, надо щас торопиться... Не повлияет ли незамерзайка на свойства самого раствора? :faq:
     

    Вложения:

    • IMG_1279.jpg
    • IMG_1280.jpg