1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 22

Пятигранный Эркер в доме из ГБ

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Элька87, 10.02.15.

  1. Смолетт
    Регистрация:
    03.06.09
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    104

    Смолетт

    Участник

    Смолетт

    Участник

    Регистрация:
    03.06.09
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Москва
    Лучше не надо, результат труднопредсказуем. Есть специальные противоморозные добавки для бетона, практически на любом рынке и не так, чтобы очень дорого.
     
  2. Sorox
    Регистрация:
    06.02.09
    Сообщения:
    2.778
    Благодарности:
    3.741

    Sorox

    Павел

    Sorox

    Павел

    Регистрация:
    06.02.09
    Сообщения:
    2.778
    Благодарности:
    3.741
    Адрес:
    Пенза
    @Элька87, не надо незамерзайку. Плюс пять нужно поддерживать.
    Не зря выше перекрытия полезли? Там болото будет
     
  3. Элька87
    Регистрация:
    21.06.13
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    576

    Элька87

    Живу здесь

    Элька87

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.13
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    576
    Адрес:
    Жуковский
    Доброго времени суток, граждане строители! =)
    Всех и вся с прошедшими праздниками - ну и на всяк случай с наступающими!

    Надолго выпала из жизни - разбилась ещё до НГ на велике, пара переломов и морда в клочья. Зашить-то зашили, собрали лоскуты меня как смогли, но, как сказала моя знакомая, "Ну, Элька, с такой рожей теперь либо инструктором по горному туризму работать - либо в прорабы":)]:)]:)] Вот сидю теперь и думаю, что лучше:aga:
    Ещё с горя сбежала из больницы в кузню к своему другу - когда перестала болеть рука и голова, училась тянуть металл, торсировать, крутить шишки и валютки:pioner: Выковала пару кочерёжек и рамку для зеркала с растительным орнаментом... Так что теперь можно не только инструкторои или прорабом - но и кузнецом, внешность самая подходящая:aga:

    Отчитываюсь по стройке - так как на морозе теперь жутко болят швы и челюсть, да и присадка для смеси у мну всего на -15, то успела всего четыре перемычки из 6ти поставить... Смеси осталось 4 мешка, весной оттащу их на мусорку и навек простюсь:super:

    Теперь - вопросы: так как ооочень теперь дружу с инвертором (наблатыкалась, пока рамку для зеркала собирала), то насколько оправданной будет моя каверзная мысль собрать несущую стропилку из металла, а обрешётку поставить дерево? Спрашиваю потому, что видела этот гибрид ежа с ужом и задумалась, точь-в-точь Граф Нулин: "Что, если можно? Вот забавно! Однако ж это было б славно...":|:

    Ещё раз мурлык и большой зимний привет всем! ;)
     
  4. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.787
    Благодарности:
    92.818

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.787
    Благодарности:
    92.818
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    @Элька87, Эльк, ты эта, себя то побереги, ещё и кузнецом заделалась:aga:
    Добрую знакомую в сад, не в красоте счастье.
    Сделать то можно конечно, только зачем?
     
  5. Элька87
    Регистрация:
    21.06.13
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    576

    Элька87

    Живу здесь

    Элька87

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.13
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    576
    Адрес:
    Жуковский
    Бяда в том, Дим, что металл новый через знакомого и вполцены. Дерево всё надо закупать и выдерживать, ездить отсматривать и отбирать - жуть ведь почти везде продают погрызенную и полусгнившую...
    Ещё по поводу врезки пазов - ну не люблю я столярку... :close: С металлом проще - мне кажется - подрезал любимой болгаркой, подцепил, проварил шов...
    И - вот ещё, самое главное! Можно мне книгу Йожефа Косо "Крыши и кровельные работы" ? Пожалуйста... :|:
     
  6. Bulldog_Spike
    Регистрация:
    01.06.15
    Сообщения:
    524
    Благодарности:
    390

    Bulldog_Spike

    Живу здесь

    Bulldog_Spike

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.15
    Сообщения:
    524
    Благодарности:
    390
    Адрес:
    Москва
    @Элька87, у меня в гараже второй этаж - не только крыша, но и стены сделаны как деревянная обрешетка на металлокаркасе. Так что теоретически склонен думать что выполнимо.
    С другой стороны - есть вещи технологичные и не технологичные. Так вот - эту задумку отношу к нетехнологичным. Три момента сходу приведу.
    1. Идеальность металлопрофиля. В прошлом году покупал больше 3 т. швеллера - треть имело весьма большой винт либо горб.
    2. Делать на негвоздимом основании (металл) гвоздимое (сверлить отверстия, прикручивать брусочки, чтобы к ним потом прибить досочки) - то еще удовольствие и геморрой - врагу не пожелаю.
    3. Грунтовка, краска по металлу - вообще говоря весьма дороги. Подготовка металла к покраске - вообще одна из самых трудоемких работ. Краски по ржавчине - не работают от слова "разводка все это". У меня сосед Хамерайтом покрасил ворота два года назад - сейчас вся поверхность в хороших таких жирных жучках.
    Вам стоит дважды подумать по поводу вашего проекта стропил. С уважением. :hello:Все имхо.
     
  7. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.787
    Благодарности:
    92.818

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.787
    Благодарности:
    92.818
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Вечером ссылкой кинусь на другую книгу по крышам, не менее полезную.
     
  8. Элька87
    Регистрация:
    21.06.13
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    576

    Элька87

    Живу здесь

    Элька87

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.13
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    576
    Адрес:
    Жуковский
    Дык я это... Я ж не настаиваю на апельсиновых корочках - я только продумываю варианты и спрашиваю у бывалых мира сего об их (вариантов, то бишь) логичной удобоваримости:|:
    Ещё раз уточняю: будет холодный чердак, крыша - мягкая, насколько я понимаю, ставится она на OSР...
    Спасибо всем сочувствующим и поможающим! :love:
     
  9. Bulldog_Spike
    Регистрация:
    01.06.15
    Сообщения:
    524
    Благодарности:
    390

    Bulldog_Spike

    Живу здесь

    Bulldog_Spike

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.15
    Сообщения:
    524
    Благодарности:
    390
    Адрес:
    Москва
    @Элька87, полагаю реально, если OSP крутить сразу к стропилам, представляющим из себя металлокаркас, ну не забывая конечно про гидроизоляцию между OSP и металлом. Металл разумеется должен иметь антикоррозийную защиту (некая система, скорее всего грунт + возможно 2 слоя краски, подготовка поверхности по классу ST3). Сами стропила следует также рассчитать, учитывая отсутствие обрешетки и контробрешетки - на жесткость всей этой конструкции. Но повторюсь, что вряд ли все это технологично по сравнению с типовой деревянной стропильной системой. А так вариант рабочий. Вон бытовки например на металлокаркасе скажем тысячами штампуют.
    От себя еще добавлю - норму на подготовку поверхности под покраску (нашел норматив в 2 кв. м. в час) я лично подтвердил своей практикой. Примерно столько у меня и получалось. Швеллер П22, погонный метр имеет площадь 0,776 м. кв. То есть в час по полтора метра примерно. Крепкие нервы надо иметь чтобы не закиснуть на этом.)
     
  10. Sorox
    Регистрация:
    06.02.09
    Сообщения:
    2.778
    Благодарности:
    3.741

    Sorox

    Павел

    Sorox

    Павел

    Регистрация:
    06.02.09
    Сообщения:
    2.778
    Благодарности:
    3.741
    Адрес:
    Пенза
    Тоже хотел отказаться от дров на крыше. Несколько нет назад ездил мимо одного дома, там стропилку делали из оцинкованных профилей, потом профлистом накрыли.
    Когда у себя до крыши дошел, заехал в гости, хотел контакты кровельщиков взять. Но не нашли концов. Спросил как крыша. Ответили что и не глядят там ничего, вроде нормально. Никого другого кто растолкует про такую стропилку не нашел. Сделал как все деревянную.
    В одной строительной конторе отговаривали от металла там. По причине низкой огнестойкости. Особенно под мягкую кровлю. Типа пока деревяшки гореть будут, металлоконструкция уже на голову рухнет.
    У себя прошлую зиму столкнулся с образованием конденсата на обшивке вентканалов из оцинковки. Стекало вниз, мочило вату, стену. Как туда пар попал непонятно, но еслиб не металл, то не было бы ничего такого. В этом году пока все сухо кстати. И как врут очевидцы, условия для образования конденсата под кровлей могут вознкать от суточных перепадов уличной температуры.
    Так что есть нюансы, можно накосячить. Делай уж из дерева
     
  11. Vladis69
    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    8.433
    Благодарности:
    15.994

    Vladis69

    Живу здесь

    Vladis69

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    8.433
    Благодарности:
    15.994
    Адрес:
    Тверь
    @Элька87, монолитное перекрытие или пустотками совсем не рассматриваешь?
     
  12. Bulldog_Spike
    Регистрация:
    01.06.15
    Сообщения:
    524
    Благодарности:
    390

    Bulldog_Spike

    Живу здесь

    Bulldog_Spike

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.15
    Сообщения:
    524
    Благодарности:
    390
    Адрес:
    Москва
    @Sorox, так у Эльки неотапливаемый чердак. Конденсат решается естественной вентиляцией элементарно. Это уже опять таки типовое гаражное решение (они как правило не отапливаются и с вентиляцией, и барахло там живет обычно и никто не хочет чтобы оно сырело).
     
  13. Sorox
    Регистрация:
    06.02.09
    Сообщения:
    2.778
    Благодарности:
    3.741

    Sorox

    Павел

    Sorox

    Павел

    Регистрация:
    06.02.09
    Сообщения:
    2.778
    Благодарности:
    3.741
    Адрес:
    Пенза
    Я знаю
     
  14. Flyder
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    756
    Благодарности:
    559

    Flyder

    Живу здесь

    Flyder

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    756
    Благодарности:
    559
    Адрес:
    Москва
    Вроде как монолитное и есть там.
     
  15. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.787
    Благодарности:
    92.818

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.787
    Благодарности:
    92.818
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Вот, почитай эту информацию, посмотри по меню, там много интересного. https://ostroykevse.ru/Krisha/Krisha_page_14.html