1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 22

Пятигранный Эркер в доме из ГБ

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Элька87, 10.02.15.

  1. Элька87
    Регистрация:
    21.06.13
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    576

    Элька87

    Живу здесь

    Элька87

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.13
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    576
    Адрес:
    Жуковский
    А ещё плиты сгрузить на участок всё равно некуда, только когда часть блоков угрызу на стены, до июня я полюбому не успею, а ЖБИ-З (мне ведь туда?) хранит до 31го мая только. :( Так что сейчас торопиться покупать смысла особого не видю. К тому же хотела попробовать положить сразу с колёс, а потом по Вашему и Юлии регента примеру пилить на месте, уже наверху уложенные...
    Ещё нацарапала армирование самой кладки. Смешно получилось, но, надеюсь, Вы сможете прорваться сквозь моё кривоглазие:aga:
    А Траймер не люблю, много про него отзывов не очень начиталась=(
    Так что буду заказывать непосредственно с завода, тут недалеко, и ещё на погрузку к ним приеду, а то вдруг не то подсунут:)]. Я так все стройматериалы закупаю, отбирала доску на опалубку, брусы на стойку... Как мартышка по штабелям бегала - сначала на стройрынке ворчали, потом привыкли. Пусть потраченное время и силы, зато ни одного обзола и сучка. И собирать опалубку легко было, древесина просохшая, винтом не крутило, не вело:super:
     

    Вложения:

    • IMG_0699.jpg
  2. Элька87
    Регистрация:
    21.06.13
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    576

    Элька87

    Живу здесь

    Элька87

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.13
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    576
    Адрес:
    Жуковский
    U- блоки буду пилить сама - почитала в теме про строительство газобетонных домов, там кто-то из товарищей модераторов предложил две схемы:
    1. либо заказать нужной толщины блоки и приклеить их с внешней и внутренней сторон, образуя таким образом несъёмную опалубку, а внутрь уложить нужного размера отпиленный кусок, чтобы как бы "поднять дно",
    2. либо разрезать блок напополам и из каждой половинки двумя выпилами убрать лишнее, потом эти углы-блоки (получаются же буквой Г) положить на клей на место
    Не знаю, какой вариант будет, посмотрю, по быстроте, затратности сил. Хотя пилить всё равно будет папа, и это радует невероятно:aga:
     
  3. Snow77
    Регистрация:
    22.07.13
    Сообщения:
    1.847
    Благодарности:
    2.385

    Snow77

    Живу здесь

    Snow77

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.13
    Сообщения:
    1.847
    Благодарности:
    2.385
    Адрес:
    Москва
    Лучше по первому варианту, намного проще. "поднимать дно" для армпояса наверное и не обязательно. U-блоки даже если бесплатно брать не советую, сделаны очень пахабно (у Ютонга).
    Посчитайте сколько бюджет плит и монолита будет, я когда себе считал, какая-то несущественная разница была. Материал с опалубки потом пошел на стропила и леса.
     
  4. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.785
    Благодарности:
    92.818

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.785
    Благодарности:
    92.818
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    По чертежу немного поправлю, внутренний размер газобетона не 100 мм, а 50 мм. Арматуру достаточно диаметром 8 мм именно в армпоясе, хомуты из катанки 5-6 мм с шагом 500-600 мм. :|: По поводу смещения во внутрь стены. Никого же не смущает, что плиты перекрытия в кирпичной многоэтажке с толщиной стены в 2.5 кирпича, опираются на внутреннюю часть стены на 150 мм? Так почему должна смущать та же конструкция в газобетоне? ;)
     
  5. Sorox
    Регистрация:
    06.02.09
    Сообщения:
    2.778
    Благодарности:
    3.741

    Sorox

    Павел

    Sorox

    Павел

    Регистрация:
    06.02.09
    Сообщения:
    2.778
    Благодарности:
    3.741
    Адрес:
    Пенза
    @Элька87, @Dimastik25, Дим, там АП = перемычка над проемами. Как-то стремно U-блоки туда класть
     
  6. Элька87
    Регистрация:
    21.06.13
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    576

    Элька87

    Живу здесь

    Элька87

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.13
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    576
    Адрес:
    Жуковский
    Считала, спасибо. У меня разница в 24 тысячи получилась в пользу плит. Несущественно, при такой миллионной пьянке:aga: Доски, брус под опалубку есть - цоколь же полностью монолитный.
    Но беда в том, что я опалубку ставить и арматуру вязать буду одна - у отца к тому времени отпуск кончится. И то, что бригада успешно скомстролит дня за 4 -5, я буду, глазки выпучивая, делать дней 20 - месяц. Силы не жалко, дури много:)] Но плитами быстрее. Самое главное - их посчитать правильно, но тут уж Дмитрий не даст ошибиться:)]. @Snow77, а почему Вы против плит? Ну или не против, но более тяготеете к монолитным перекрытиям? Когда перекрытие на цоколе заливала, поняла, что если не умру здесь и сейчас, то жить буду вечно:aga:
     
  7. Элька87
    Регистрация:
    21.06.13
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    576

    Элька87

    Живу здесь

    Элька87

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.13
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    576
    Адрес:
    Жуковский
    Ну пожалуйста, ну разрешите мне уже эту Ф 12ю в армпояс впихнуть! :aga: Лежит, змеюка, на участке, мешается:mad: И хомутики из Ф 10ки сделать... Ну пожалуйста... :)]
    Так меня она, конструкция эта, не смущает - это Лайка Самоедская всё, а я ни при чём совсем:|: Поняла про армпояс, буду делать 50 мм. внутреннюю стенку. Перерисую и прикреплю.

    Значит, нужно перемычку полноценную лить. Пока не представляю себе, как соединить перемычку с армпоясом - да ещё так, чтоб плиту на себе понесла... Если есть ссылка, поделитесь, я честно почитаю и нарисую, как мыслю...:pioner:
     
  8. Sorox
    Регистрация:
    06.02.09
    Сообщения:
    2.778
    Благодарности:
    3.741

    Sorox

    Павел

    Sorox

    Павел

    Регистрация:
    06.02.09
    Сообщения:
    2.778
    Благодарности:
    3.741
    Адрес:
    Пенза
  9. Маргоша 52
    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    716
    Благодарности:
    2.183

    Маргоша 52

    Марина

    Маргоша 52

    Марина

    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    716
    Благодарности:
    2.183
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @Элька87, слов нет.
    Сама, все сама...И опалубку ставить, и блоки пилить, и арматуру вязать...
    И считать - тоже сама.
    Почитаешь вас тут, девочки мои, и растет чувство собственной неполноценности...:aga:
    Не то что бы я совсем никакая, может просто никак в струю не попаду, но по сравнению с "некоторыми"... не буду показывать пальцем... как до Китая пешком. :)]
    :hello:
    Эля, а когда последует продолжение дневника?
    Слов нет... Вернее только про себя - читала с вытаращенными глазами. :)]
    Жду продолжения. :)
     
  10. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.785
    Благодарности:
    92.818

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.785
    Благодарности:
    92.818
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Ну почему стрёмно? В Баубухе, у Итонга, есть примеры армирования перемычек в зависимости от пролёта и какую нагрузку они могут нести. Если армпояс армируется 4-мя прутками, то в райроне перемычки берётся уже арматура 12-14-я, в зависимости от пролёта и нагрузки и хомуты ставятся через каждые 100 мм.
     
  11. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.785
    Благодарности:
    92.818

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.785
    Благодарности:
    92.818
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Да можешь конечно, просто хомуты гнуть из 10-ки, это несколько мазохизм, тогда точно в месяц не уложишься :aga:
     
  12. Элька87
    Регистрация:
    21.06.13
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    576

    Элька87

    Живу здесь

    Элька87

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.13
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    576
    Адрес:
    Жуковский
    @Маргоша 52, конечно, последует! Просто пока работа завалила, да ещё шестерых щенявочек-малявочек замерзающих нашли, пытаемся пристраивать, закрутилась совсем;) Короче, как у всех - жизнь ключом бьёт. Причём газовым и по голове:)]
     
  13. Элька87
    Регистрация:
    21.06.13
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    576

    Элька87

    Живу здесь

    Элька87

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.13
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    576
    Адрес:
    Жуковский
    Гнула! И хомуты о-образные, и лягушки-проставки, и с-образные хомуты. Вот из Ф12 - мазохизм, а из Ф10 - вполне себе, только упираться рогами приходится, а то веса не хватает своего:aga: У меня Его Сиятельство Арматурогиб AFACAN 16 живёт=) С ним вполне справляемся. =)
     
  14. Маргоша 52
    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    716
    Благодарности:
    2.183

    Маргоша 52

    Марина

    Маргоша 52

    Марина

    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    716
    Благодарности:
    2.183
    Адрес:
    Нижний Новгород
    +1. Ценно! :hello:
     
  15. Snow77
    Регистрация:
    22.07.13
    Сообщения:
    1.847
    Благодарности:
    2.385

    Snow77

    Живу здесь

    Snow77

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.13
    Сообщения:
    1.847
    Благодарности:
    2.385
    Адрес:
    Москва
    По ощущениям, монолит должен придать жесткость дому, сверху плита/снизу плита. Армопояс тоже тяжеловато заливать отдельно, а тут сразу с перекрытием из насоса. Проблем с эркером и лестничным пролетом нет. В сезон ЖБИ частенько подводят, задержки по месяцу бывают. Но конечно по трудозатратам плиты вне конкуренции.
    Ну я немного за другой подход к стройке, убиваться одному не стоит. Опалубку собрать втроем - максимум день 5 тысяч. руб. или за выходные с родственниками/друзьями. Арматуру внизу нарезать, забросить наверх разнорабочими - 2-3 тысячи. Ну и самому сидеть спокойно вязать, гнуть лягушки.