1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 22

Пятигранный Эркер в доме из ГБ

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Элька87, 10.02.15.

  1. Sorox
    Регистрация:
    06.02.09
    Сообщения:
    2.778
    Благодарности:
    3.741

    Sorox

    Павел

    Sorox

    Павел

    Регистрация:
    06.02.09
    Сообщения:
    2.778
    Благодарности:
    3.741
    Адрес:
    Пенза
    Ну не знаю. Считать надо бы по хорошему. Тока голова от других думок пухнет. А если учесть человеческий фактор... Вон у меня там арматура 12 мм 3+3 прутка, над проемами нижняя становится 16 или 18, не помню уже :aga:
     
  2. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.785
    Благодарности:
    92.818

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.785
    Благодарности:
    92.818
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Попробуй из 6-ки согнуть, для опыта:aga:
     
  3. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.785
    Благодарности:
    92.818

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.785
    Благодарности:
    92.818
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Двумя руками "ЗА". Как я жалел, что не согласился заплатить узбекам 5 тысяч рублей за сборку наружных лесов. Они бы за два дня сделали, я же почти месяц с ними мучился в одиночку.
     
  4. Sorox
    Регистрация:
    06.02.09
    Сообщения:
    2.778
    Благодарности:
    3.741

    Sorox

    Павел

    Sorox

    Павел

    Регистрация:
    06.02.09
    Сообщения:
    2.778
    Благодарности:
    3.741
    Адрес:
    Пенза
    Ога, залез бы, а леса развалились. Ттт, конечно:aga:

    Ясно что одному надорваться можно, но в какой раз убеждаюсь что лучше чем сам - никто не сделает. Тупик:nono:
     
  5. Snow77
    Регистрация:
    22.07.13
    Сообщения:
    1.847
    Благодарности:
    2.385

    Snow77

    Живу здесь

    Snow77

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.13
    Сообщения:
    1.847
    Благодарности:
    2.385
    Адрес:
    Москва
    Стой, смотри, кричи в рупорт. Какая разница кто таскает доски. На стройке всегда были разнорабочие, работа самая тяжелая, а зарплата небольшая.
     
  6. Stanosh
    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    2.493
    Благодарности:
    16.952

    Stanosh

    Спокойствие! Только спокойствие!

    Stanosh

    Спокойствие! Только спокойствие!

    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    2.493
    Благодарности:
    16.952
    Адрес:
    Москва
    Если АП=перемычка, то там некий L-блок нужен. Т. е. просто опалубка из перегородочного блока по краю стены.
    Помимо того, что монолитное перекрытие является не поясом, а "диском" жесткости, у него есть ещё одно вкусное преимущество перед плитами. Можно сразу привязать к арматурной сетке трубы теплого пола.
    [​IMG]
    Залил перекрытие и вуаля, отопление готово. Только пару сантиметров бетона добавить.
     
  7. Элька87
    Регистрация:
    21.06.13
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    576

    Элька87

    Живу здесь

    Элька87

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.13
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    576
    Адрес:
    Жуковский
    Ну кто про что, а вшивый о бане - это я про себя да про плиты:aga:
    Все гениальные мысли приходят во сне - а тут пришла, не постучавшись страшная:(

    Несущие внутренние стены из красного строительного кирпича. в них - вентканалы. И получается, что плиты на эту стену будут опираться не на 150 мм.,как Дмитрий говорил, а на - о УЖАС! - 120мм (рыжие зоны на рисунке). Потом сообразила, что перевязку не совсем правильно нарисовала - нужно было в шахматном порядке ложковые кирпичи ставить, а я их друг над другом положила, дурында:mad:
    И, что ещё страшнее, получается, что воздух по вентканалам будет проходить мимо торцов ПК (дыры в них я, конечно, планирую зачеканить). Но вот вопрос - а можно ли так делать - т. е. чтоб торец плиты одновременно ещё и служил стенкой (пусть даже весьма короткой, но всё же) вентканала? Или несущую внутреннюю стену утолщать теперь до двух кирпичей? :faq:
     

    Вложения:

    • IMG_0700.jpg
  8. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.785
    Благодарности:
    92.818

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.785
    Благодарности:
    92.818
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Так вентканала, а не дымохода. Чего переживать то? Вентканал, в конце концов, загильзовать можно. Опирание плит 120 мм вполне нормально, если гложат смутные сомнения, то можно этот участок монолитным сделать.
     
  9. Sorox
    Регистрация:
    06.02.09
    Сообщения:
    2.778
    Благодарности:
    3.741

    Sorox

    Павел

    Sorox

    Павел

    Регистрация:
    06.02.09
    Сообщения:
    2.778
    Благодарности:
    3.741
    Адрес:
    Пенза
    @Элька87, @Dimastik25, А по внутр. стене с вентканалами АП разве не пойдет? Если пойдет то ПК на бетон еще меньше опереть можно
     
  10. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.785
    Благодарности:
    92.818

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.785
    Благодарности:
    92.818
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    @Sorox, Действительно, что то я совсем про армпояс забыл:hndshk:
     
  11. Элька87
    Регистрация:
    21.06.13
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    576

    Элька87

    Живу здесь

    Элька87

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.13
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    576
    Адрес:
    Жуковский
    Так там и вентканал, и и дымоход... По одной стене - от печки из бани, по другой - от котла отопления из топочной...
    А какое можно делать минимальное опирание плиты - 70 мм, кажется?
    Не буду я пока плиты заказывать (тем более, и сложить-то некуда), в мае, выложив пару рядов ГБ и привязав к ним кирпичную стенку, буду мерить и считать, чтоб уж точно было.
    Пока вопросы по армированию кирпичной кладки и привязки её к стене из ГБ. Нужно армировать несущую стену в полтора кирпича сеткой? И как тогда быть с вентканалами и дымоходом - через них же сетка не пойдёт... А к ГБ лучше, на Ваш взгляд, товарищи Строители (без подколов, с уважением великим!), привязывать гибкими связями или анкерить? :faq:
    По-моему, я тут уже всем мозг вынесла и задёргала...:( Спасибо всем-всем за терпение и желание помочь, поправить, направить на путь истинный... :love:
     
  12. Sorox
    Регистрация:
    06.02.09
    Сообщения:
    2.778
    Благодарности:
    3.741

    Sorox

    Павел

    Sorox

    Павел

    Регистрация:
    06.02.09
    Сообщения:
    2.778
    Благодарности:
    3.741
    Адрес:
    Пенза
    @Элька87, Опирание пустотных плит длиной до 6 м на ЖБ не менее 75 мм. Ну чтоб перебдеть сделать мм 120. Остается место на пояс вокруг плит. Сразу после укладки швы между плит зачеканить пока мусором не забились. Рекомендуют за монтажные петли плиты связать, от крайних петель закладные в пояс вокруг плит замонолитить. Но при нашем малоэтажном строительстве и без землятресений не знаю насколько это актуально.
    А у вас там плиты ПБ не делают чтоли? У меня попались по одной ПК на перекрытия, так кривые пропеллером. Точил край алмазным диском чтоб среднюю стенку положить. Остальные ПБ, практически идеальные, гладкие. И насчет обрубки терзают меня смутные сомнения... ПБ точно кромсать можно, их так и делают - формируют в цеху и отрезают сколько надо. У них арматура напряженная по всей длине. А вот ПК в формах отливают. Сейчас читаю про них в инете, мнения расходятся. Есть мнение что нужно с технологом того производства где брать их будете посоветоваться
     
    Последнее редактирование: 17.02.15
  13. Элька87
    Регистрация:
    21.06.13
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    576

    Элька87

    Живу здесь

    Элька87

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.13
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    576
    Адрес:
    Жуковский
    @Sorox, спасибо! Вот только никак не пойму, где ж там место остаётся - это я всё про вент и дымоходные каналы, что соприкасаются с плитой- полтора кирпича стена. С одной стороны полкирпича, это 120 мм, с другой полкирпича - ещё 120 мм., посредине - канал. Если плиты опирать на 80мм., то остаётся (120-80=40) 40 мм. на бетон, чтоб им залить, а не только зачеканить торцы... Но ведь и бетон тоже теплопроводен. Получается, плита полюбому греться будет... Хотя - что ж в этом такого? Может, я чересчур заморачиваюсь?
    Вот как раз читала, что преднапряжённые не пилят...Завтра позвоню на Рязанский ЖБИ, мозг им вынесу:)]
    А всё-таки - как армировать кладку моей несущей кирпичной стены с вентканалами? :faq:
     
  14. Геннадий 71
    Регистрация:
    28.03.14
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    149

    Геннадий 71

    Живу здесь

    Геннадий 71

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.14
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    149
    Адрес:
    Климовск
  15. Sorox
    Регистрация:
    06.02.09
    Сообщения:
    2.778
    Благодарности:
    3.741

    Sorox

    Павел

    Sorox

    Павел

    Регистрация:
    06.02.09
    Сообщения:
    2.778
    Благодарности:
    3.741
    Адрес:
    Пенза
    @Элька87, ну прервать сетку в том месте где каналы будут. У меня они обсажены коробом оцинкованным. До компа доберусь выложу фото. Правда у меня стена ГБ и дымохода нет, только вентканалы.
    А чем топиться будете? По памяти на котел 24 квт дымоход диаметром не менее 130 мм, на 54 квт уже 180 мм. Это под традиционные котлы с открытой камерой сгорания. А может конденсационный захотите чтоб газ экономить? Тогда дымоход в кирпичной стене должен гильзоваться кислотостойким вкладышем. Или выхлоп через стену если наверху окон нет.