1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,90оценок: 67

Основы и варианты строительства курятника

Тема в разделе "Сельскохозяйственные постройки", создана пользователем АлексейГрей, 11.02.15.

Метки:
  1. mielena
    Регистрация:
    16.03.08
    Сообщения:
    1.586
    Благодарности:
    2.798

    mielena

    Живу здесь

    mielena

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.08
    Сообщения:
    1.586
    Благодарности:
    2.798
    Адрес:
    Москва
    Отсыревать будет - если будет резкий перепад температур, а если хранить в сухом неотапливаемом помещении-то все в порядке!
     
  2. Олелукойе
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802

    Олелукойе

    Живу здесь

    Олелукойе

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802
    Адрес:
    Москва
    @mielena, а если руку в бочку засовываете и мокро, что делаете? Самое опасное кур плесенью накормить.
     
  3. Олелукойе
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802

    Олелукойе

    Живу здесь

    Олелукойе

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802
    Адрес:
    Москва
    Это сарай, такой же хлев должен быть, только больше, поэтому и дороже получается
     

    Вложения:

    • image.jpg
  4. Din-A
    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    2.501
    Благодарности:
    2.093

    Din-A

    Надежда

    Din-A

    Надежда

    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    2.501
    Благодарности:
    2.093
    Адрес:
    Москва
    Сделайте фундамент на покрышках. А куда столько бройлеров? На продажу?
     
  5. Олелукойе
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802

    Олелукойе

    Живу здесь

    Олелукойе

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802
    Адрес:
    Москва
    Мы их сами съедаем) три семьи. Покрышки муж отвергает. Да ладно, мы это осилим. Я не жалуюсь, просто констатация факта
     
  6. DmitryNiko
    Регистрация:
    20.08.13
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    41

    DmitryNiko

    Живу здесь

    DmitryNiko

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.08.13
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    поселок Андреевка,
    Все-таки какой бы такой фундамент - взял рукой и перекатил курятник на 4 метра. шасси. все эти врытые столбы - это большая ошибка. - полоза, колесо, круглая труба, круглое бревно.
     
  7. Алексей 33
    Регистрация:
    27.10.09
    Сообщения:
    912
    Благодарности:
    1.254

    Алексей 33

    Живу здесь

    Алексей 33

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.09
    Сообщения:
    912
    Благодарности:
    1.254
    Адрес:
    Зеленоград
    @Олелукойе, Зерно можно в кубике хранить, а внизу у него крантик есть, поставить его повыше, чтоб ведро под кран проходило и примерно тонна корма хранится и высыпается! За 350 рублей можно из бруса с материалом и окнами построить такой домик, Вы попробуйте подальше от Москвы поискать Вологда, Архангельск и т. д. строителей, они еще и материал сами привезут!
     
  8. Светлан
    Регистрация:
    06.10.11
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    39

    Светлан

    Живу здесь

    Светлан

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.11
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Горно-Алтайск
    А можно чуть подробнее? Может где-то есть тема про курятник на покрышках? Именно этот вид фундамента очень интересует.
     
  9. АлексейГрей
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    4.552

    АлексейГрей

    Живу здесь

    АлексейГрей

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    4.552
    Адрес:
    Калининград
    Есть на форуме темы о фундаментах на покрышках. Пользователь @glebomater, много о них пишет. Попробуйте через ее сообщения найти соответствующие темы. Или к ней в личку обратитесь.
     
  10. ApElSeeNkA
    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    306
    Благодарности:
    342

    ApElSeeNkA

    Живу здесь

    ApElSeeNkA

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    306
    Благодарности:
    342
    Адрес:
    Курган
    Всем доброго времени суток!) Попросили меня рассказать - рассказываю)

    Воодушевившись житьем-бытьем на даче, мне очень захотелось курочек) Почитав здешние темы поняла одно - это самое неприхотливое создание) Лето было дождливое жутко..и распогодилось только под август..собственно тогда и решила - сройке быть!)
    Кучу картинок курятников пересмотрела - хотелось мини-дом!) В прямом смысле этого слова)
    Чтобы украшал мою маленькую фазенду с сорняками)
    Закупила бруски - 40х40, закупила вагонку самого низкого класса (скажу так, нормальная вагонка...подумаешь парочка штук с дырками - лишняя вентиляция не помешает) Закупила саморезы и давай творить)
    По образованию конструктор поэтому без чертежа не обошлось)
    Начала с короба..бруски стягивала через уголки саморезами

    1404200386277.jpg
    После короба начала обшивать вагонкой) Подгадала так, что обшивка вагонкой было без обрезков)
    то есть полная длина одной штуки шла по периметру домика)
    1404320408275.jpg
    Дом!) Прежде всего это Рябушкин дом!) Поэтому никакой плоской крыши) только двускатка!) Только с настоящими стропилами)

    1404320407935.jpg
    Ну вот вроде все стропила готовы) Тут началась морилочная мука) Бутылки три я, наверное купила, чтобы подобрать нужный цвет) Был и баклажан и орех, и какая-то со странным названием) И на четвертую бутылку я таки угадала - Мокко!)
    1404320407763.jpg
    Самый близкий к венге цвет) Учитывая, бюджет помещения морилка была самой дешевой)
    Постепенно начала прокрас всего куродома)
    1404320407598.jpg
    А на крышу что! Как что! Профлист!) Красивущего цвета - слоновая кость)
    1405237149660.jpg

    Ну вот..крыша есть, переборщила я, конечно, с саморезами, но кто ж знал то)
    Еще и взяла обычные) А они оказывается кровельные существуют) Докупила кровельные, но не успела поменять в прошлый сезон. Надо не забыть поменять в этот, а то на рябушек капает сверху)
    Получилась небольшая ошибочка...сетка существует только высотой метр - самая ближняя по размеру...а высота куродома получилась 1250...не порядок) Поэтому решено было пустить брусок с нижнего края для крепления сетки и тем самым оставить зазор..нуу..для вентилации) Курочка не пролезет!)
    IMG_20140706_211738.jpg
    Курочка то не пролезет...а вот в один прекрасный день через этот зазор моих рябушек всполошила кошка! И как же хорошо, что я была в это время с ними...быстро произвела эвакуацию) а зазор, дабы такого не повторялось, закрыла декоративным забором) И получилось весьма логично) Куродом окружен заборчиком)
    Посадила я своих рябушек в дом...для эксперимента и выявления недостатков)
    И вроде все хорошо, кроме того, что была кармушка напольная...они по ней прыгали..рассыпали...весь корм на полу...не понравилось мне к ним ездить каждый лень и подсыпать корм, да и расход корма большой. Решила сделать кормушку..бункерную!
    На стороне фронтона видна труба - это как раз бункерная кормушка. 2х метровый канализационный стояк разрезала пополам, в горизонтальной части вырезала 5 отверстий. Трубки соединила с помощью углового фитинга, на конце горизонтальной части заглушка.
    Получилась бункерная кормушка. Загружаю с помощью чашки через фронтон, обычный корм...по мере поедания корм сам продвигается по горизонтальной части. А Рябушки сами способствуют продвижению по трубе) Такой кормушки хватает 3м рябушкам на 5 дней) проверено) На полу корма нет, на кормушку ни не прыгают) Вообщем я и жители очень довольны)
    EZgvu_sOc9s.jpg

    Осталось решить с поилками, все не могу заказать с алиэкспресса...и вообще красота. Обычную пп-трубу с фитингами и ниппельные поилки и черное ведро, чтобы водичка теплой была, но в полутень, чтобы не кипяток)
    Дверка в курятник служит для установки ведра с водой) Или корки арбуза, хлебушек итд)
    Дверка в домике так же открывается, спокойно через нее и вычищается обычной тяпкой и опилки разбрасываю) С опилками вообще никакого запаха даже через 5 дней) Лесопилка рядом, опил мелкий, не стружка) На выходе в место выгула сделана задвижка шиберная - фанерка задвигается как дверка) Когда вычищаю домик закрываю, чтобы не мешались любопытные рябушки)
    Гнездышко расположено у дверки, чтобы быстренько взять яички и поставить обратно. Оно съемное.
    а вот во фронтоне где домик, там хочу потолок из двп усилить и сделать зернохранилище)
    к двум углам хочу еще сделать колеса, чтобы за противоположный край брать и перемещать по участку)
    В общем -то опыт показал, что и мне и рябушкам куродом для летнего содержания удобен) кормушка вообще радует) А поилку таки стоит подработать) Куры содержались в плоть до октября и неслись каждый день)
     
  11. Alex_Kozbenko
    Регистрация:
    18.02.15
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    141

    Alex_Kozbenko

    Живу здесь

    Alex_Kozbenko

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.15
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    141
    Адрес:
    Солнечногорск
    Попробовал скопировать прямо с экрана, так что за качество не отвечаю DSC02437.JPG
     
  12. Alex_Kozbenko
    Регистрация:
    18.02.15
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    141

    Alex_Kozbenko

    Живу здесь

    Alex_Kozbenko

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.15
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    141
    Адрес:
    Солнечногорск
    Ну вроде получилось ничего так. На картинке виден каркас из досок 40х100, высота помещения внутри 2 метра, шаг 50 см. То что на картинке видно сплошным это старая бытовка и хоз. пристройка.
     
  13. Kaer
    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    1.091
    Благодарности:
    1.067

    Kaer

    Живу здесь

    Kaer

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    1.091
    Благодарности:
    1.067
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Не маленький такой курятник :)) И недешевый. Вопрос то в чем?
     
  14. КириллЕл
    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    54

    КириллЕл

    Живу здесь

    КириллЕл

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Елабуга
    Курятник то что нужно, можно по подробнее, сколько ушло материала и какого, цена строительства ориентировочная, на сколько кур рассчитано. Зимовали ли куры. расскажите.
     
  15. mielena
    Регистрация:
    16.03.08
    Сообщения:
    1.586
    Благодарности:
    2.798

    mielena

    Живу здесь

    mielena

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.08
    Сообщения:
    1.586
    Благодарности:
    2.798
    Адрес:
    Москва
    Если мокро - то на пол, в сухом прохладном месте стелите полиэтилен и высыпаете на него все содержимое бочки для просушивания, и используете в первую очередь. Если зерно сырое-то в бочке будет скорее не сыро, а горячо, даже термин такой есть "зерно горит", это значит -преет, выделяя тепло.
    Но в моей памяти такого не встречалось, покупала зерно и всегда оно было сухим.