1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,20оценок: 10

Какую выбрать бензопилу? - 7

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем Ярослав1971, 11.02.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Techno05
    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    9.510

    Techno05

    Живу здесь

    Techno05

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    9.510
    Адрес:
    Москва-Вологодка
    Ну откуда у Вас такая уверенность в хромировании? Если продавец пишет что нанесен Никасил - то почему я должен думать, что это хром?
    На чистом хроме масло вообще держаться не будет и задир появится при первой же минуте работы!
    Вот тут же на форуме была описана проблема у Партнера, которые хром наносили на поршень!
    И чем все кончилось?
    Обратно стали наносить покрытие на стенку цилиндра!
     
  2. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151
    Адрес:
    поселок Выселки
    @Olegych, двигатель мотокультиватора Робик. Был у меня такой, сделан двигатель был в Чехословакии, с 89 года в работе. В прошлом году ещё рабочим продал -ресурс запредельный при рабочем обьёме в 50 кубиков. Сейчас так уже не делают -дорого в производстве, да и не выгодно. Кто же будет новое покупать, если старое ещё работает. И вполне с Вами согласен -честный Китай по надёжности всегда лучше, чем ерунда под красивыми брендами и названиями .
     
  3. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563
    Адрес:
    Боровичи
    Могу только повторить:
    Ответите на вопрос "каким боком?":)] - продолжим разговор.

    В прочем, нет, не продолжим. Я своё мнение высказал, интерес к дискуссии потерян.
    Не о чем разговаривать-то.
     
  4. Techno05
    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    9.510

    Techno05

    Живу здесь

    Techno05

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    9.510
    Адрес:
    Москва-Вологодка
    Олегыч!
    Прошу извинение за причиненную Вам обиду!
    Не хотел Вас никак задеть!
    И Ваши комментарии мне на форуме интересно читать и в городе Вашем много раз бывал!
    Короче, что же мы из-за какого Hyundai будем настроение друг другу портить?
    Ну соврал вице-президент Хюндея или Вы не верите этой информации - всякое может быть!
    На самом деле вся дискуссия в теме разгорелась после моего сообщения о пиле Хюндей Х360,который я купил и изредка ей пользуюсь!
    Почему я должен покупать супер дорогие брендовые марки пил, а не могу скромно никого не трогая на даче пилить дрова Хюндеем?
    И почему я не могу об этом сообщить на этом форуме свое мнение и свои впечатления от этой пиле?
     
  5. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151
    Адрес:
    поселок Выселки
    @Techno05, интересно будет узнать Ваше мнение после распила пары телег дров и нескольких лет эксплуатации .
     
  6. Techno05
    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    9.510

    Techno05

    Живу здесь

    Techno05

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    9.510
    Адрес:
    Москва-Вологодка
    Подождем пару лет!
    Я думаю, что при использовании синтетического 2-х тактного масла и хорошего бензина кроме заточки цепей и расходников все должно быть нормально!
    Сломается пила - буду ремонтировать, если это будет экономически целесообразно!
    Во время ремонта Hyundai буду пилить германским Stihl 230 2002 года выпуска!
    Я купил пилу Хюндей за 4900 рублей под Новый год, в это время Stihl 180 стоил уже под 15000 рублей!
    Мы же парни бравые и Хюндей нас не испугает!
    Кстати бензотример я купил соседу тоже Хюндей!
    Так что, в случае чего без работы по ремонту скучно точно не будет! :))
     
  7. Андрик
    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    768
    Благодарности:
    769

    Андрик

    Живу здесь

    Андрик

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    768
    Благодарности:
    769
    Адрес:
    Омск
    Да нормальная пила, более-менее качественно сделана. Я тоже против дорогих брендов.
    У этих моделей (38, 40 куб. см.)поршневые на удивление выносливые.
    Но можно было и подешевле взять такую же другой марки.
     
  8. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563
    Адрес:
    Боровичи
    Да пустяки это всё. И не стоит потраченных нервов.

    Во всех похожих ситуациях конфликт начинается из-заааа... ну, назовём это не совсем соответствующей действительности информацией.
    Основных маркетинговых ходов два: Или регистрация новой марки где-нибудь в "модной" на сегодняшний день стране и продажа китайской продукции за канадскую, американскую, белорусскую...
    Но это уже перестаёт работать и не так давно придуман новый ход - вот, как с Хёнде (там ещё культиваторы, генераторы, снегоотбрасыватели... ещё что-то.

    Этот ход тоже сразу раскусили и везде на аналогичных обсуждениях возникают вот такие трения:)]

    Если интересно моё личное мнение, то, в общем-то, плевать на страну производства. Давно уже не боюсь никаких китайцев и сам кое-чем пользуюсь, и без особых разочарований.
    Самое главное, чтобы цена соответствовала качеству. А то наши "импортёры" любят по 300% срубить на самом первом этапе.

    Так что бензопилы эти вполне имеют право на жизнь и помощь нам в нашей нелёгкой дачной жизни:)] К самой-то технике какие требования? Да чтобы не подводила и не ломалась в самый неподходящий момент, да ещё - наличие расходки и запасных частей, чтобы не встать на 2 - 3 месяца из-за какой-нибудь лопнувшей пружинки.
    Надеюсь, с этим у них всё будет в порядке, а что ещё пользователю нужно?

    А как отрицательный пример могу привести одного знакомого с Макитовской бензопилой. Макита, заметьте! Производитель - Долмар, именно Германия!
    Так вот, вышло у него из строя сцепление и простояла пила больше полугода, пока в Москве нашёл новое. Ну не было на тот момент у нас в области (и двух соседних) запчастей по бензотехнике Макита. Да, кажется, и по сей день нет:(
    Спрашивается - совесть у торгованов есть, которые свою же проданную продукцию обслужить не хотят?
     
  9. Hasik74
    Регистрация:
    17.10.13
    Сообщения:
    2.954
    Благодарности:
    2.004

    Hasik74

    Живу здесь

    Hasik74

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.13
    Сообщения:
    2.954
    Благодарности:
    2.004
    Адрес:
    Липецкая область
  10. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563
    Адрес:
    Боровичи
    Всё, всё - закончим с оффтопом.
     
  11. Myrz-z
    Регистрация:
    23.04.15
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    8

    Myrz-z

    Участник

    Myrz-z

    Участник

    Регистрация:
    23.04.15
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    8
    @Olegych, здравствуйте.
    Помогите, не могу определиться между Echo CS-4200ES и Husqvarna 435. Пила нужна для дачи, заготовка дров и по мелочи. Основной критерий- чтобы заводилась без проблем=) если смотреть из цены Husqvarna могу взять дешевле Echo на 1000 руб.
     
  12. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563
    Адрес:
    Боровичи
    Ну, это тогда не вопрос - берите любую:)]

    А главный вопрос - наличие расходки. Оно, конечно, не сразу и не в ближайшее время всё понадобится, но при покупке посмотрите сразу, смогут ли Вам в любое время продать цепь, ведущую звёздочку, шину, воздушный фильтр, топливный фильтр. По какой пиле это без проблем, ту и берите.
    Но это всё не покупайте, конечно, а вот цепь вторую - купите. И работайте парой.
     
  13. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.106
    Благодарности:
    74.533

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.106
    Благодарности:
    74.533
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Цепи сейчас ведь вообще не проблема. При отсутствии в "физических" магазинах можно заказать в Интернете.
    Шина на 435 модели Хускварны довольно распространённая. Кроме "родной" есть ещё и аналоги от Орегона и Чемпиона. С остальными расходниками, да и, в случае необходимости, с запчастями немного сложнее... В продаже то они есть всегда, но из-за отсутствия аналогов, и соответственно конкуренции, цены зашкаливают:(...
    По поводу модели Эхо CS-4200ES, скорее всего придётся ждать появления "фаната Эхо" @Паханыч, хотя может быть и заглянет кто-нибудь из реальных пользователей именно этой модели.
    А какая именно модификация - 435 или 435e?
    Первая из них с простым стартером, да ещё и двухзубым, в результате чего возможно, что первых почти полоборота барабана стартера будет проходить впустую, и с боковым натяжителем цепи "под отвёртку".
    У второй - в стартере четыре зуба и в крышке сцепления установлено безинструментальное натяжение цепи.
     
  14. Myrz-z
    Регистрация:
    23.04.15
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    8

    Myrz-z

    Участник

    Myrz-z

    Участник

    Регистрация:
    23.04.15
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    8
    @Olegych, Я из СПб, дача рядом, так что думаю с запчастями проблем не будет. Спасибо=)
     
  15. Myrz-z
    Регистрация:
    23.04.15
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    8

    Myrz-z

    Участник

    Myrz-z

    Участник

    Регистрация:
    23.04.15
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    8
    @wind1wind, модификация - 435, как я понимаю с ней возможны проблемы с заводкой. Думаю надо брать Эхо=) Спасибо.
     
Статус темы:
Закрыта.