1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,20оценок: 10

Какую выбрать бензопилу? - 7

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем Ярослав1971, 11.02.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mитрий
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    958
    Благодарности:
    2.993

    Mитрий

    Живу здесь

    Mитрий

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    958
    Благодарности:
    2.993
    Адрес:
    Россия
    а в чем проблема ? - когда берете инструмент сугубо под себя и сами оплачиваете полностью... то да, лишний раз подумаешь, а когда, к примеру, принимается осознанное решение, расход делится поровну (расход не маленький) да и к тому же не с первым попавшимся а с тем кого знаешь и доверяешь как себе. не с психами какими-нибудь,а адекватными людьми то почему бы и нет? - каждый будет понимать свою ответственность, к тому же если они не опытны, а вы общепризнанный спец, то можно договориться что хранить, обслуживать и пилить В ОСНОВНОМ будете своими руками. Если люди адекватные то против никто не будет. Тк явно во благо каждого
    Да и такое понятие, как аренда инструмента уже не новость
     
  2. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.144

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.144
    Адрес:
    поселок Выселки
    @Mитрий, ну в принципе, если нет других проблем и забот -можно и дрова на халяву попилить и заниматься техобслуживанием общей пилы. Но по мне -это как жена в складчину, для общего пользования. Можно конечно и так -но лучше иметь свою. Пилы стоят не так уж и дорого, во всяком случае -не дороже денег. И никогда не поверю, что человек способный завести пилу и работать ею не сможет собрать некоторую сумму денег. И чем вступать в кооператив владельцев -лучше самому понести финансовые расходы а потом за денежку пилить желающим чего попросят. Так и у пилы будет один хозяин (не на кого будет свалить косяки) и денежка потихоньку назад вернётся .А ресурса того же Штиля 260 хватит на всю оставшуюся жизнь .
     
  3. mixalych77
    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    608
    Благодарности:
    2.154

    mixalych77

    Живу здесь

    mixalych77

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    608
    Благодарности:
    2.154
    Адрес:
    Кировоград
    Ну разве что самому пилить я соглашусь, но бывают моменты когда кому то надо срочно попилять, а ты не можешь! Да полюбому будут разногласия, у меня отец всегда говорил "жену,машину и труженицу, никому не доверяю" Труженица-это бензопила! Да и всё равно своё есть своё!Знаю я людей купили запорожец на двоих, были офигенные кореша, так потом и морду друг другу били из за этого запорожца, потом продали, но до сих пор не разговаривают! Я скажу так, техника на двоих-это уже не техника, а причина ссор и разногласий, но ЭТО ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ!
     
  4. AlexeySaratov
    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    1.249

    AlexeySaratov

    Живу здесь

    AlexeySaratov

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    1.249
    Адрес:
    Саратов
    Ладно, сам куплю да опробую... Надо ж кому то первым купить...
     
  5. DonBau
    Регистрация:
    03.08.13
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    74

    DonBau

    Живу здесь

    DonBau

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.13
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Московская область
    Здравствуйте. Посоветуйте бензопилу для строительства НЕдеревянного дома (опалубка, крышные конструкции). Потом (через полгода- год) - следующий дом :) И так далее. Бюджет хотелось бы до 12000, шину 40 см или чуть меньше, мощность 2-2,5 л. с? Как-то так.
    Сейчас Хускварна 240, не очень. Заводится плоховато, глохнет, сейчас лежит - пиптик для подкачки бензина порвался, новый не найдем...
     
    Последнее редактирование: 07.06.15
  6. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.144

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.144
    Адрес:
    поселок Выселки
    @DonBau, боюсь показатся банальным, но в этом ценовом диапазоне у Штиля 180 реальной альтернативы нет .
     
  7. AlexeySaratov
    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    1.249

    AlexeySaratov

    Живу здесь

    AlexeySaratov

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    1.249
    Адрес:
    Саратов
    Извиняйте, не могу освоится на форуме...
    Приму к сведению, спасибо!
    Вы же её вживую не видели, зачем такие утверждения?
    Ну да, логичный подход.
    Может тогда Урал оставить, да и голову не морочить?
    Мне Штиль 180 НЕ нравится, кроме удобства и маневренности нету в нем ничего, ресурс небольшой, мотор слабый. Деревья в саду попилить ну и в строительстве помочь. Задачи посерьезнее, типа порезать за раз пару средних дубков на дрова, "съедят" ресурс за год.
     
  8. AlexeySaratov
    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    1.249

    AlexeySaratov

    Живу здесь

    AlexeySaratov

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    1.249
    Адрес:
    Саратов
    Вобщем договорился, привезут мне эту пилу, без предоплаты, после внимательного осмотра и знакомства с документацией, буду решать брать её или нет.
     
  9. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.144

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.144
    Адрес:
    поселок Выселки
    @AlexeySaratov, так я 180 не Вам рекомендовал и не под Ваши требования. Человеку пила нужна на стройку -это совсем другая работа. Но если Вам ресурс 180 кажется малым, то какой смысл брать пилу класса -для хобби ? Что Вы надеетесь там увидеть? Ресурс -так нет его там. Мощь и производительность -боюсь после Урала покажется лобзиком. Более менее под Ваши требования подходят Штили 260 ,360 .ну и проф. Хускварны. А вопрос денег -ну это Вам виднее, как его решить .
     
  10. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.144

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.144
    Адрес:
    поселок Выселки
    @DonBau, а большего на стройке и не надо -как миниум лет 5 отработает без проблем. Потом купите новый. Это если пилить весь день -тогда нужен 260, а если что толстое -то и 360 .
     
  11. DonBau
    Регистрация:
    03.08.13
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    74

    DonBau

    Живу здесь

    DonBau

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.13
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Московская область
    Самое толстое - брус 200х200. Спасибо ишшо раз.
     
  12. AlexeySaratov
    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    1.249

    AlexeySaratov

    Живу здесь

    AlexeySaratov

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    1.249
    Адрес:
    Саратов
    Почему для хобби? Cub Cadet CC 4256 позиционируется как профессиональная, почему у неё не должно быть ресурса? Тот же Штиль 180 идет как обычая бытовая...
     
  13. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.144

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.144
    Адрес:
    поселок Выселки
    @AlexeySaratov, может и позиционируется -как то же её надо продать ? Но я ни разу не видел даже в нашей коммунальной службе ничего, кроме Штилей. Хускварны не прижились из за сложностей с сервисом и большей требовательностью к качеству бензина. И цена на проф пилы начинается ближе к 30 -как ни печально это выглядит .
     
  14. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.039
    Благодарности:
    74.317

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.039
    Благодарности:
    74.317
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Всё позиционирование заканчивается на указанном ранее различии в устройстве картеров - поддон у бытовых моделей или же полноценный картер из двух половин у профессиональных.
    К качеству изготовления пилы и качеству использованных материалов эта градация пил по классам в данном случае не имеет никакого отношения. Качественные показатели целиком и полностью на совести производителя, в случае их несоответствия заявленному уровню производитель рискует потерей своей, заработанной на протяжении десятилетий, репутации.
    Когда же производитель скрывается, большое подозрение что не зря, ни о какой его репутации не может быть и речи. В данном случае задача перед таким "производителем", точнее оптовым покупателем крупных партий инструмента для продаж его мелким оптом другим магазинам, стоит одномоментная - продать "здесь и сейчас", что будет с этим инструментом завтра его не интересует. Перестанут покупать под этой торговой маркой - наклейки можно отодрать и прицепить вместо них другие. Появятся претензии у правоохранительных органов - фирму "Рога и копыта" можно бросить, открыть например "Рога и копыта - 2" и продолжить бизнес.
    Так что основным вопросом после покупки такой пилы будет: "Успеет она окупиться к тому моменту, когда "производитель" решит что уже достаточно и можно бесследно расстворяться в окружающем пространстве, или нет?"
     
  15. -Oleg-
    Регистрация:
    04.04.11
    Сообщения:
    2.264
    Благодарности:
    4.087

    -Oleg-

    Олег

    -Oleg-

    Олег

    Регистрация:
    04.04.11
    Сообщения:
    2.264
    Благодарности:
    4.087
    Адрес:
    Москва
    Согласен полностью. Но подкупают положительные отзывы про 170-й штиль.
    А разница по хар-кам не значительная, а в цене 2,5-3 т. р.
    Теперь снова в сомнениях...:)
     
Статус темы:
Закрыта.