1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,20оценок: 10

Какую выбрать бензопилу? - 7

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем Ярослав1971, 11.02.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. avenik
    Регистрация:
    25.11.14
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    545

    avenik

    Живу здесь

    avenik

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.14
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    545
    Адрес:
    Касли
    Вопрос только в том, сколько это все проработает.

    Ни разу не видел облоя на бытовом штиле
    Такое впечатление, что вы самого себя уговариваете.
     
  2. AlexeySaratov
    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    1.249

    AlexeySaratov

    Живу здесь

    AlexeySaratov

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    1.249
    Адрес:
    Саратов
    Я про облой на Штиле и не говорил... Подразумевалось, что собраны они похуже и пластик у них хлипче.
    Мне не надо себя уговаривать, я уже решил, просто поделился тем что видел. Покупка пока откладывается, но по возможности куплю именно эту пилу. Сервис в Волгограде, у меня дружан по работе туда постоянно ездит, да и брат там живет, с запчастями проблем быть не должно.
     
  3. mixalych77
    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    608
    Благодарности:
    2.154

    mixalych77

    Живу здесь

    mixalych77

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    608
    Благодарности:
    2.154
    Адрес:
    Кировоград
    @AlexeySaratov, Пластик похлипче? А Вы что пластик на экспертизу возили? Откуда такое утверждение? Чем хуже собран штиль? Поясните пожалуйста Вы разбирали обе пилы? Вот когда разберёте и переберёте обе пилы тогда и судите про качество сборки. А пластик у штиля как Вы говорите ХЛИПКИЙ, зато крепкий и это факт. Штиль падал с трёх метровой высоты у знакомого, на землю и ничего не лопнуло, даже трещины не было. И ещё не известно как пластик будет держатся на вашей пиле.
     
  4. Polar0id
    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    623
    Благодарности:
    2.873

    Polar0id

    Лес - мой дом

    Polar0id

    Лес - мой дом

    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    623
    Благодарности:
    2.873
    Адрес:
    Новосибирск
    Какое безапелляционное утверждение. Основное отличие брендовых пил как раз в качестве материалов. Хоть некоторые китайские производители и стараются продвинуть на рынок "профессиональные" пилы, как -то с металлическим картером, регулируемым маслонасосом и пр., по факту они уступают нормальным бытовым. И уступают они именно из-за качества материалов и конструктивных недоработок изделия. Последнее актуально не только для китайских клонов, но и для некоторых брендов, например, Макита и Партнер (соответственно, в отдельных моделях проблемная конструкция маслонасоса и натяжителя цепи). Кстати, выбранная Вами пила, похоже, снята с производства, не боитесь брать? В всяком случае, здесь, в каталоге оффсайта, о ней ни сном, ни духом. И кстати, советую посмотреть краш-тесты Штилевских пил, выполненные в лаборатории. Ролики есть на Ютубе. Вопрос по качеству материалов отпадет сам собой.
     
  5. AlexeySaratov
    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    1.249

    AlexeySaratov

    Живу здесь

    AlexeySaratov

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    1.249
    Адрес:
    Саратов
    Сказал то, что видел, не надо мне на экспертизу ничего возить, надо - сами везите.

    Может быть так оно и есть. А может и нет. Никто ж не проводил креш-тест и не сравнивал конеретно с моделью СС 4256.
    ВЫ считаете что я против Штилей, Хускварн ит. п? Ничего плохого о них сказать не могу, это отличные пилы! НО! Переплату за бренд, увы, оплачивает покупатель, все краш-тесты, реклама, сервис итп. это неплохой + к цене изделия! Причем очень неплохой. Кормить прихлебаев и прилипал я не хочу.
    По собственным наблюдениям могу предположить, что есть марки или модели, со схожими параметрами и ресурсом, но не раскрученные бренды и ценой в 1,5 раза ниже.
     
  6. mixalych77
    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    608
    Благодарности:
    2.154

    mixalych77

    Живу здесь

    mixalych77

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    608
    Благодарности:
    2.154
    Адрес:
    Кировоград
    @AlexeySaratov, Я тоже ничего возить не буду, оно мне не нужно. Не нужно просто утверждать что пластик лучьше, Вы ведь только видели его и руками потрогали, но это не о чём не говорит. Глазами и руками качество Вы не определите. Вы аргументируйте свой вывод по поводу пластика, а потом говорите о качестве. Привожу так, маленький пример. Зашол я в магазин надо было гвоздей купить, ну лежат разные, смотрю 60 размер (они мне и надо) лежит 3 ящика с 60 только разные произаодители, взял с одного ящика посмотрел покрутил на вид гвозди качественные шляпки красивые, взял. Ну и что Вы думаете начинаю забивать а они лопают, не згинаются а лопают. Шляпки отпадают и всё.Вот Вам на вид и качество.
     
  7. Polar0id
    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    623
    Благодарности:
    2.873

    Polar0id

    Лес - мой дом

    Polar0id

    Лес - мой дом

    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    623
    Благодарности:
    2.873
    Адрес:
    Новосибирск
    Боюсь Вас огорчить, но рекламные расходы в той или иной степени несет любой производитель, иначе товар попросту не продавался бы, т. к. о нем бы не знали. Сервис необходим в первую очередь, потребителю. Да, наличие сервиса косвенным образом повышает продажи, но отнюдь не окупается этим повышением. А вот научные и инновационные разработки как раз удел крупных компаний, т. к. их результаты напрямую влияют на качество и технические характеристики продукции, что выделяет ее из массы конкурентного товара. Да, все это влияет на стоимость в сторону увеличения, но гораздо меньше, чем использование материалов высокого качества, дорогого высокоточного оборудования и высококвалифицированного труда. Чудес не бывает, ну не может небольшая компания выпустить товар такого же качества как транснациональная корпорация, даже если совсем не станет платить за рекламу, что само по себе нонсенс. Потому что себестоимость этого товара при соблюдении всех условий выйдет больше и компания просто вылетит в трубу. Поэтому они могут сколько угодно твердить, что их товар ничем не хуже, чем у известных брендов, т. к. они несут меньше расходов и технологии производства у них лучше, сотрудников меньше и пр. А на самом деле прежде всего идет экономия на материалах, компромисс между стоимостью, качеством и сроком службы продукции.
     
  8. gremwiz
    Регистрация:
    14.06.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    9

    gremwiz

    Участник

    gremwiz

    Участник

    Регистрация:
    14.06.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    9
    Берите штиль ms 180. У самого уже он три года и ни разу не подводил. Для таких задач как у вас он полностью подойдет. Ms 260 при таком использовании не имеет смысла брать. Просто выбросите лишние деньги на ветер.
     
  9. Alex62
    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    2.003

    Alex62

    Крестьянин

    Alex62

    Крестьянин

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    2.003
    Адрес:
    Рязань
    Снижение ресурса продукта - это глобальная тенденция. То, что было куплено 20 лет назад проработает еще столько же. То что куплено вчера - лет пять - семь... Но никогда китайская копия не приблизится в качестве к брендовому товару.
     
  10. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.039
    Благодарности:
    74.317

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.039
    Благодарности:
    74.317
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Тем более, что и такая цель ни перед кем не поставлена...
     
  11. Vardmiger
    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880

    Vardmiger

    Живу здесь

    Vardmiger

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880
    Адрес:
    Москва
    Какие "марки" и какой модели сходны по параметрам и ресурсу Штилю и Хускварене? :|:
     
  12. Алвен
    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    7.592
    Благодарности:
    10.591

    Алвен

    Живу здесь

    Алвен

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    7.592
    Благодарности:
    10.591
    Адрес:
    Орда
    Например.
     
  13. Алвен
    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    7.592
    Благодарности:
    10.591

    Алвен

    Живу здесь

    Алвен

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    7.592
    Благодарности:
    10.591
    Адрес:
    Орда
    S6300867.JPG ;)
     
  14. AlexeySaratov
    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    1.249

    AlexeySaratov

    Живу здесь

    AlexeySaratov

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    1.249
    Адрес:
    Саратов
    Да кто его знает, в одих каталогах пилы есть, в других нет, тем не менее эти пилы продаются Б/У на торговых площадках в европе, причем цена совсем не низкая. Накопал еще, что это копии пил SOLO, довольно уважаемая марка.
     
  15. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.039
    Благодарности:
    74.317

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.039
    Благодарности:
    74.317
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Для этого есть раздел "Авто", а здесь обсуждения как запчастей к автомашинам, так и автомобилей "в сборе" будет удалено как оффтоп, если не мной, то другими модераторами раздела.
     
Статус темы:
Закрыта.