1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,20оценок: 10

Какую выбрать бензопилу? - 7

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем Ярослав1971, 11.02.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vardmiger
    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880

    Vardmiger

    Живу здесь

    Vardmiger

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880
    Адрес:
    Москва
    Вот, как теперь все понятно если с цитированием писать (это я завет форума выполняю, помогаю новичкам! :aga:) ...
    P. S. А присутствие на крышке рычага тормоза цепи или натяжителя, это по Вашему ХОРОШО или ПЛОХО?
     
  2. avenik
    Регистрация:
    25.11.14
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    545

    avenik

    Живу здесь

    avenik

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.14
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    545
    Адрес:
    Касли
    С телефона не получилось процитировать. :aga:

    Мне не нравится схема с внешним сцеплением в плане удобства обслуживания (чистки, замены ведущей звездочки, цепи). Мне больше импонирует схема с внутренним сцеплением.
     
  3. AlexeySaratov
    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    1.249

    AlexeySaratov

    Живу здесь

    AlexeySaratov

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    1.249
    Адрес:
    Саратов
    Если честно, я не заморачиваюсь сильно с этим вопросом, щас всё делается не пойми где и не поми кем. И еще не пойми из чего. Попадалась инфа, что это копия пил СОЛО.
     
  4. Vardmiger
    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880

    Vardmiger

    Живу здесь

    Vardmiger

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880
    Адрес:
    Москва
    Ну вот и сдрасти...В самом первом своем посте Вы спрашивали у Форумчан о пилах AL-KO. Я Вам про энту Алку не сплетню какую:aga:, а инфу достоверную, а Вы и не заморачиваетесь...Абидно, Насяльника! :|:
    А что конкретно делается непонятно где? (я про бензопилы, сыры и колбаски не в счет)...
    Если возможно, ну хоть какие нибудь примеры... непонятности происхождения...Напомню мы обсуждаем именитый бренд CubCadet (MTD), у которого обычно все четко и строго: Что в Китае делается, что в Америке, что в Венгрии, что в Германии.
    P. S. Даже с нонеймовым Китаем и то ОЧЕНЬ многое понятно, почти Всем;)...
     
    Последнее редактирование: 22.06.15
  5. Vardmiger
    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880

    Vardmiger

    Живу здесь

    Vardmiger

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880
    Адрес:
    Москва
    Штрих-код подлинный! Страна производитель: Германия
     
  6. ttrtt
    Регистрация:
    14.08.14
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    6.399

    ttrtt

    Живу здесь

    ttrtt

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.14
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    6.399
  7. AlexeySaratov
    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    1.249

    AlexeySaratov

    Живу здесь

    AlexeySaratov

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    1.249
    Адрес:
    Саратов
    Без обид. :hndshk: Спросил я что за зверь, с чем едят, ответили- ерунда, тем более АЛКО 42/45 не очень подходила по параметрам... Объяснили что да как и почему, я принял к сведению и ничего против не имею.
    Примеры...По бензопилам особо ничего нет, то что тот же штиль собирают и в США и в Германии... А где гарантия что их не собирают из запчастей сделанных в Китае? Уверен, половина комплектующих оттуда.
    У меня есть какой то тример Люкс- Толс называется, я 100% копий этих тримеров насчитал штуки 4 по магазам. Называются правда везде по разному, цена тоже разная, по словам продавцов "сделано в китае, под жестким контролем" итп... У соседа точно такой же, только изготовитель какой то другой (не помню, не буду врать), покупали почти вместе, у него сдох этой весной, хотя стоил на 1тыс дороже и пользовался им меньше чем я.

    Ну и хорошо...
     
  8. Vardmiger
    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880

    Vardmiger

    Живу здесь

    Vardmiger

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880
    Адрес:
    Москва

    И в Китае и уж лет 10 как минимум... пилы и триммеры опред. моделей), и на них честное: "Made in China" красуется, никаких нЕпОнЯтОК! На все есть в открытом доступе вся информация: деталировки, запчасти на выбор хоть родные, хоть дженериковые, даже превеликотайные СЕРВИСНЫЕ мануалы почти в легком доступе.
    Хитрованная надпись на дедушке-180ом :"Изготовлено Stihl Inc.,США с отечественными и зарубежными компонентами" не сильно возбуждает, но Все в пределах правил игры. 180ый, так и не излечившийся от кучи детских болезней к старости, не снят с производства, имеет фантастический, казалось бы необъяснимый коммерческий УСПЕХ. Просто Уровень ДОВЕРИЯ к бренду колоссален, практически гипнотичен! (В отличии от абсолютно провального проекта 2008 года "КубКадетовских" пил неизвестного, но чистокровно-арийского происхождения).
    На запросы о происхождении кубикокадетных пилок, сроках их службы, наличии запчастей, ни Техносад, (лучший дилер MTD) ни официальный импортер, ни десяток интернетторгашей ответа не дают. Это понятненько, ведь торговля просрочкой занятие недостойное. Правил и приличий не соблюдается, в отличии от Штилька. На любой запрос в его Представительство или импортеру получишь ответ в течении суток. Конечно же уклончивый, но ПОЛУЧАЕШЬ!

    У всех ЛюксТулсов и им подобных, на упаковке адрес очередного Сунь:close:вЧай, и координаты Заказчика его продукции,- некоего ООО, импортирующего к нам. А у ООО есть сертификаты соответствия. Все можно найти! Даже запчасти. Их до сих пор производят, и как оказывается, многие даже покупают...:hello:Только без обид! :hndshk:

    Это я не к экстремизму потребительскому взываю, а Петра Великого цитирую:|:
     
  9. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.039
    Благодарности:
    74.317

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.039
    Благодарности:
    74.317
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Поправил внешний вид, чтобы цитата действительно выглядела цитатой.
    Это ещё не самый плохой вариант. Хуже, если указан только заказчик, пытающийся внушить, что именно он и является производителем.
     
  10. AlexeySaratov
    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    1.249

    AlexeySaratov

    Живу здесь

    AlexeySaratov

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    1.249
    Адрес:
    Саратов
    Никаких непоняток- это, например, немецкая пила (бренд) сделанная в Германии. Вот тут никаких непоняток. А щас что? Бренд Россия, название какое нибудь громкое, типа "Союз" и сделано в китае, с соответствующим качеством изготовления. Поди, разберись...
     
  11. Alex62
    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    2.003

    Alex62

    Крестьянин

    Alex62

    Крестьянин

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    2.003
    Адрес:
    Рязань
    Вот поэтому, чтобы не насиловать себе мосх и другие части тела, многие предпочитают брать все-таки известные, зарекомендовавшие себя бренды. Есть поговорка, что скупой платит дважды, тупой - трижды, лох платит всегда... Поэтому всегда перед покупкой нужно десять раз подумать...
     
  12. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.144

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.144
    Адрес:
    поселок Выселки
    @AlexeySaratov, вынужден огорчить -немецкая сборка -скорее недостаток. Если в Китае работа на конвеере по сборке -престижна и высокооплачиваема, то в той же Германии у конвеера стоят далеко не самые умные и образованные. Стоят там всякие неудачники из других стран и тупо лепят одно к другому. За сущие копейки. Вот потому и переносят производство в другие страны, чтоб окончательно качество не растерять .
     
  13. Vardmiger
    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880

    Vardmiger

    Живу здесь

    Vardmiger

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880
    Адрес:
    Москва
    Вы ведь только что разобрались:hello:, буквально двумя строчками, - что это якобы российский СОЮЗ, сделанный где-то в Китае, выразив этим собственное отношение :super:(поддерживаемое всеми, кроме торгашей) к такому товару... В чем еще разбираться? ;) НИКОМУ не интересно, даже Вам! :hndshk:
    Позвольте поправить:|:: бренд CubCadet - Американский!
    До 2006-08 годов не занимавшийся бензопилами...(это 1ая НЕПОНЯТКА)
    Собственная разработка, лицензионная, франшиза или акционерное участие в производстве (2ая,3я,4ая,5ая НЕПОНЯТКИ)
    Пилы выпуска 2008 года: срок хранения (службы), безопасной эксплуатации тоже остается НЕПОНЯТКОЙ! Импортер и торгаши это тщательно скрывают. :mad:
    Поддержка запчастями: Где у кого искать. на какой номер деталировочный ссылаться? :faq:
     
  14. AlexeySaratov
    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    1.249

    AlexeySaratov

    Живу здесь

    AlexeySaratov

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    1.249
    Адрес:
    Саратов
    Я не понимаю, что вы этим хотите до меня донести? Я не жду от пилы такой стоимости каких то супер качеств. Меня пока абсолютно всё устраивает по параметрам-мощность, функциональность, расход ГСМ, нормальня сборка, запуск, приемлемая масса ИТП. И 10 врожденных болячек как у Штиля, которые на фиг не надо исправлять производителю("и так купят, мы же БРЭНД!"), я пока не обнаружил. Ресурс- ну уж теперь сколько проработает, что об этом говорить...
    Сегодня попилил 2 старых огромных яблони- остался очень доволен работой пилы.
    Если интересно, по каким либо возникшим проблеммам буду здесь отписыватся.
    Сервисы тогда зачем? Это их головная боль- пусть ищут. Если нравятся головоломки и занятся нечем- можно и самому найти, но это на любителя, многие считают что каждый должен знать своё дело. Я лучше вместо поисков и сидения за экраном поколымлю пару часиков и денег заработаю.
    Да, кстати, сегодня позвонили с сервиса по поводу звездочки и фильтра... Срок доставки увеличен до 1 месяца и то не гарантия что доставят... Цена ориентировочная, звездочка 550 рэ, фильтр 450. Ну да ладно, надо еще эти "тапки" износить...
     
    Последнее редактирование: 23.06.15
  15. AlexeySaratov
    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    1.249

    AlexeySaratov

    Живу здесь

    AlexeySaratov

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    1.249
    Адрес:
    Саратов
    Если покупка окупит себя, да еще денег заработает (на непрофессиональном уровне конечно) - стоит ли переплачивать за бренд в 3 раза, да еще при ограниченном бюджете? Он проработает в 3 раза дольше? Вы уверены? Я нет...
     
Статус темы:
Закрыта.