1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,20оценок: 10

Какую выбрать бензопилу? - 7

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем Ярослав1971, 11.02.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.144

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.144
    Адрес:
    поселок Выселки
    @AlexeySaratov, насчёт сервисов сильно заблуждаетесь. Они существуют совсем не для того, чтобы решать Ваши проблемы -они существуют для зарабатывания денег на Ваших проблемах. Поэтому -всё ,что из запчастей сумеете купить -тем и отремонтируете при нужде, а сервис просто откажет в ремонте по причине отсутствия запчастей. А про 10 болячек 180 -на иных пилах они смотрятся даже достоинствами. :)] Всё относительно. Нет, я не считаю 180 образцом, просто хорошо проверенная и изученная модель без крупных недостатков, а вот 260 -считаю !:)]
     
  2. AlexeySaratov
    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    1.249

    AlexeySaratov

    Живу здесь

    AlexeySaratov

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    1.249
    Адрес:
    Саратов
    Они решают мои проблемы за деньги. Мне же пока не отказали окончательно, детали нашли, "процесс идет", мне от них больше ничего и не надо.
    Пусть зарабатывают, я в это время буду тоже зарабатывать.
     
  3. Alex62
    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    2.003

    Alex62

    Крестьянин

    Alex62

    Крестьянин

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    2.003
    Адрес:
    Рязань
    @AlexeySaratov, видите ли в чем дело... мне никогда не везло в лотерее (я вполне серьезно) и продолжать практику невезения у меня нет ни какого желания. Покупка не то, что может не окупить себя, а может принести только одни расходы. Приобретение нужных и не нужных з/частей это уже дополнительные траты. Но это мое личное мнение. Вполне вероятно, что бюджетный вариант может оказаться очень хорошим и прослужит верой и правдой не один год. Но вся разница между брендом и всем остальным заключается в том, что по теории вероятности у бренда за 5 лет может случиться поломка, а у всего остального - что оно будет работать 5 лет...
     
  4. ttrtt
    Регистрация:
    14.08.14
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    6.399

    ttrtt

    Живу здесь

    ttrtt

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.14
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    6.399
    Так и не так.
    Не бреэнд делается намного хуже. Вернее дешевле. И это так или не так, скорее относится к полной нагрузке или к использованию раз от раза. Не бренд если нагрузить не по детски, то сразу станет всем все понятно... Где то так.
     
  5. Ярослав1971
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.284

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.284
    Адрес:
    Украина
    Скорее всего бензопила Куб Кадет отработает свою стоимость, и даже гораздо больше. А стоит ли переплачивать за бренд в 3 раза ? Тут уже каждый пусть сам решает. Только по данному поводу хочу кое что прояснить: проработают ли бренды (профессиональные пилы с такой же самой кубатурой) больше в 3 раза ? Так вот, проработают. И не в 3 раза, а в 5 или даже в 10. И это не предположение а уже проверенные, состоявшиеся факты. И, почему то уверен, многие наши форумчане будут согласны со мной. И переплачивать или нет, это уже зависит от возможностей и желания. Да еще целесообразности. Хотя... Ресурс и качество лишним не бывает.
     
  6. Vardmiger
    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880

    Vardmiger

    Живу здесь

    Vardmiger

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880
    Адрес:
    Москва
    С превеликим нетерпением буду ожидать фотки Вашей пилы после профессионального использования. Главное, чтобы фотки были сделаны ДО тщательной протирки и чистки. :hello:
     
  7. Vardmiger
    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880

    Vardmiger

    Живу здесь

    Vardmiger

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880
    Адрес:
    Москва

    Вам... НИЧЕГО абсолютно ! Я прикладываю скромные скудоумные усилия, чтобы эти Никому в Европе НЕНУЖНЫЕ (в течении 7 лет) пилки и в моей Великой стране никто не продавал! Мы достойны лучшего! Хвала честным торговцам и производителям, - выбор огромен!
    Какие? Где? Адрес можно? :faq:

    Первая радостная новость... а сколько их еще будет:ogo:
     
  8. AlexeySaratov
    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    1.249

    AlexeySaratov

    Живу здесь

    AlexeySaratov

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    1.249
    Адрес:
    Саратов
    На большие объемы работ я не рассчитываю, "грузить не по детски" тоже не предвидется. Использование скорее всего разовое, но и поработать придется.
    Тут вопрос другой- цена с похожим брендом несопоствима...

    Вряд ли смогу сделать такие фотки, лес валить в промышленных масштабах никак не предполагается... После какого нибудь более менее крупного колыма - могу, если конечно действительно надо.
    Ваши усилия действительно скромные и ничем конкретно не подкрепленные- чистая теория, это во первых. Во вторых, вы вообще ничего не сделали чтобы эти пилки никто НЕ ПРОДАВАЛ, Вы пытаетесь сделать так чтобы их никто НЕ ПОКУПАЛ. Если хотите чтобы их не продавали ведите пропаганду в крупных магазинах инструмента, на рынках и т. п.

    Адреса и тлф сторонних сервисов-в интернете полно.

    Страна не только ваша, но и моя и миллионов других людей, не решайте так категорично за них, что им покупать, а что нет.
    На рынках и в магазах полно дешовых пил по 3-5 тысяч и люди берут его и пользуются, так как не могут себе позволить штиль за 15тысяч (Вам я так полагаю этого не понять). А многим и не нужен ресурс и супернадежность, пила покупается для разовой работы и после будет невостребована или вообще выброшена. Пилы покупают зачастую люди из глухих сёл, где нет газа и расстояние до сервиса приличное- толку от того, что есть официальный дилер за 300км? У нас большинство людей пользуются не Штилями и Хусками, а Партнерами, Патриотами, Интерсколами ИТП. Некоторые действительно хлам, а некоторые хорошо и долго работают.
     
    Последнее редактирование: 24.06.15
  9. Vardmiger
    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880

    Vardmiger

    Живу здесь

    Vardmiger

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880
    Адрес:
    Москва
    Правильно! :super:
     
  10. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.144

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.144
    Адрес:
    поселок Выселки
    @AlexeySaratov, а подробнее можно -какие хорошие а какие хлам ? И в каком режиме эксплуатируют .
     
  11. Barmalei1414
    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    128

    Barmalei1414

    Участник

    Barmalei1414

    Участник

    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    128
    Сколько же мнений, сколько же пил...) Выбирайте просто пилу под свои потребности, и под свой бюджет. Учтите доступность сервиса и запчастей и будет вам счастье. Вот поводу запчастей и сервиса. Можно доказывать, что угодно, что лучше и что хуже. Но из опыта сервиса - Ломается абсолютно ВСЕ. Хоть Китай, хоть Штиль, хоть Хуска или ОлеоМак. Вопрос еще и цен на запчасти. Одно дело фирменные (На олео-Мак крайне мало неоригинала), другое не фирменных. Цена вопроса порой ооооой как отличается, и не все купившие дорогой инструмент, готовы потом его так же дорого обслуживать. В разных регионах - разное насыщение запчастей. разный уровень сервиса.
     
  12. Alex62
    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    2.003

    Alex62

    Крестьянин

    Alex62

    Крестьянин

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    2.003
    Адрес:
    Рязань
    Точно! Но из опыта сервиса - с разной вероятностью и разной частотой. Может случиться так, что купленный за дешево инструмент в конечном итоге с учетом стоимости з/частей приблизится в цене к дорогому инструменту (речь идет о постгарантийном обслуживании). Надо учесть еще и возможность найти эти самые запасные части. Очень часто производитель гарантию хоть как-то поддерживает, а вот после нее Вы остаётесь один на один со своей бедой... К слову сказать, купившие дорогой инструмент могут рассчитывать на более продолжительный ресурс.
     
    Последнее редактирование: 24.06.15
  13. AlexeySaratov
    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    1.249

    AlexeySaratov

    Живу здесь

    AlexeySaratov

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    1.249
    Адрес:
    Саратов
    "Цыганские" хорошие? У нас тут был как то наплыв этих пил, понахватали многие, проработали у всех неделю-две...У соседа какая то безымянная, брал дешево, пилит всё подряд и проблем не знает. Ничего конкретного больше сказать не могу, статистику не собирал... В Кастораме лежат по 2,5тыс. какие то непонятные, в руки взять страшно, не точ то заводить, на одной когда рассматривал стломал курок газа, хотел крышку открутить- гайка закладная вывалилась...
     
  14. Alex62
    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    2.003

    Alex62

    Крестьянин

    Alex62

    Крестьянин

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    2.003
    Адрес:
    Рязань
    @AlexeySaratov, вот от таких пил Вас и пытались уберечь...:)]
     
  15. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.144

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.144
    Адрес:
    поселок Выселки
    @AlexeySaratov, по недорогим понятно. А дорогими кто нибудь из знакомых пользуется ?
     
Статус темы:
Закрыта.