1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,20оценок: 10

Какую выбрать бензопилу? - 7

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем Ярослав1971, 11.02.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. movix
    Регистрация:
    05.11.15
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    45

    movix

    Участник

    movix

    Участник

    Регистрация:
    05.11.15
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Харьков
    Нее, наши сейчас ушлые, такое лепят " Уважаемые посетители, в связи с непостоянным курсом просьба уточнять цены у менеджеров. Спасибо за понимание!" и пофиг что там на ценнике, по 5 раз бывало меняли:)
     
  2. movix
    Регистрация:
    05.11.15
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    45

    movix

    Участник

    movix

    Участник

    Регистрация:
    05.11.15
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Харьков
    Да и вообще с дилерами странная ситуация, нафига такие дилеры у которых нет ассортимента. Самое дешёвое держат, с десяток обзвонил пока 193 нашел, и то с витрины.
     
  3. Andry22
    Регистрация:
    21.04.13
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    737

    Andry22

    Живу здесь

    Andry22

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.13
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    737
    Адрес:
    Нижегородская область
    Olegych здравствуйте. Тут почитал форумы. один пишет что ему в магазине сказали что теперь штили и хускварны нете - сыпятся, надо эхо брать. Тут я вспомнил Ваше сообщение и задумался: может сейчас и вправду уже качество не то? вот загорелся 440-ым, все таки пилорамку хочу, боюсь что качество их уже низкое, рассыпется... И вот еще хочу спросить как человека относящегося "ровно" к хускварнам: читал один пост, там человек пишет, что у него в работе есть штили от малого до великого (модели не помню (180, 361, 440 кажись) и две хускварна 262 ХР. Дак штили все работают (помоему лет 5-7), а у хускварн подшипники ломаются, причем оба, причем на двух сразу. Ведь хускварна 262 - старые надежные пилы - это как понимать (думаю профессионал будет вовремя менять ведущие венци сцепления) - и это не единственный пост, уже не раз встречаю, что у хускварна ломается подшипник - тот что ближе к сцеплению, но оба и у таких пил? неужели проф. хускварны такие ломучие. Другой писал что у него на 353-ей два раза поршень задирался: 1) пилил вдоль (немного), 2) пилил, типа пустой бак был. Я своим 270-ым раньше часто без бензина пилил - так плещится на дне и работаешь пока не заглохнет и все пофигу.
     
  4. Ярослав1971
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.289

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.289
    Адрес:
    Украина
    Хотя адресовано не ко мне - постараюсь ответить и расставить точки над і, не как приверженец и владелец профессиональных Хускварн, а как человек, имеющий большой опыт работы этими двумя марками проф. пил а также их полного ремонта. По порядку: качество то, только бензин не тот и еще люди не хотят менять стереотипы (зациклены на 92м).
    По моторесурсу, крепкости основных деталей и узлов Хускварны и Штили - ПРИМЕРНО РАВНЫ.
    Просто разница в дизайне, еще в том что Хускварна гораздо удобнее, меньше боится снега, у нее почему то медленнее загрязняется воздушный фильтр, а Штиль (не все модели) менее требователен к качеству топлива. И Хускварны НЕ ломучие, тем более такая как 262 ХР. Это же настоящий шедевр и, видимо, здесь что то не то. А по практике - больше проблем с подшипниками и картерами было именно больше у Штилей. Вот, два 361-х IMG14388.jpg IMG14389.jpg Штиля из лесничества, работавших на 92-м (очень хреновом) отечественном бензине и красном масле, как раз сейчас разгар сезона на дрова. Ни много не мало:) - замена поршневых в комплекте. Я этим вовсе не хочу сказать что Штиль 361 - плохая пила, напротив, очень хорошая. Но хочу сказать что Штили тоже порядочно ломаются, а не только Хускварны. Просто Штиль 361 хочет хорошего топлива-масла, хороших рук и, особенно, мозгов:). Вот такая ситуация, и кто скажет что я неправильно что то сказал - или не разбирается или покривит душой. С уважением, Ярослав.
     
  5. DmitryRB
    Регистрация:
    22.09.15
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    7

    DmitryRB

    Участник

    DmitryRB

    Участник

    Регистрация:
    22.09.15
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    курортный поселок Нарочь
    Выбираю бензопилу для срубов. На данный момент у меня старая электропила и пазы и чаши я выбираю так:
    Паз: делаются надрезы перпендикулярно бревну через каждые ~5 см, потом паз выбирается теслом
    Чаша: делаются надрезы перпендикулярно бревну, потом черновая чаша выбирается топором/долотом, чистовая электропилой.

    Хотелось бы пилу, чтобы мощности хватало выбрать черновую чашу просто протыкая бревно и выпиливать черновой паз вдоль бревна по/около линии разметки как в этом видео.

    Знаю точно, что для таких работ 361-го Штиля хватит, но у меня обычная сосна до 30-и см в диаметре (правда, зачастую сухая). Нашел видео, где 2.1 квт Олео-Маком пропиливают насвозь бук (чуть тверже дуба и в 1.5 раза тверже сосны), но газуют сильновато (а я бережно отношусь к технике). Интересно, хватит ли честных 2.1 квт для сосны?

    Теперяшняя пила весит 9 кг, поэтому вес не особо критичен, но как говорят: к хорошему привыкаешь быстро.

    Буду благодарен за помощь.
     
  6. Vardmiger
    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880

    Vardmiger

    Живу здесь

    Vardmiger

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880
    Адрес:
    Москва
    А вроде работа на средних оборотах для любой пилы СМЕРТЕЛЬНА! Вот и газуют посильнее под нагрузкой:hello:
     
  7. avenik
    Регистрация:
    25.11.14
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    545

    avenik

    Живу здесь

    avenik

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.14
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    545
    Адрес:
    Касли
    Штиль 250 без вариантов. Все ими делаем, начисто. Ходят долго, шина достаточно узкая чтобы можно было чашу прямо по черте выпиливать. Можно и от 170-го поставить, для ювелирной работы. Мощности хватает, главное чтоб цепь острая. 361-й тяжеловат, грубый рез, шину с её размерами в чаше не развернешь. На видео, кстати, именно 250-й. Только мы чашу не так выбираем, грубо трапецией выпиливаем, потом боком шины до черты доводим. Так, мне кажется, аккуратнее получается, а то с протыканием бывает шина за чертой выходит.
     
  8. avenik
    Регистрация:
    25.11.14
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    545

    avenik

    Живу здесь

    avenik

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.14
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    545
    Адрес:
    Касли
    Обороты в зависимости от нагрузки давать надо.
    На видео обороты чтобы шину вверх не отбрасывало и в резе от стенки к стенке не швыряло.
     
  9. DmitryRB
    Регистрация:
    22.09.15
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    7

    DmitryRB

    Участник

    DmitryRB

    Участник

    Регистрация:
    22.09.15
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    курортный поселок Нарочь
    avenik, спасибо за совет. Я задавался вопросом, почему практически все плотники работают Штилями? Во всех видео на ютубе либо Штили, либо редко элетро-Макиты. Хускварны и Олео-Маки чем-то хуже для выпиливания пазов-чаш либо они просто менее популярны?
     
  10. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.098
    Благодарности:
    74.491

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.098
    Благодарности:
    74.491
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Во-первых, для таких работ важнее большее число оборотов двигателя, в чём состоит традиционное преимущество Штиля.
    Во-вторых, для таких работ преимущественно используются лёгкие бытовые модели. В этом классе моделей Штиль тоже впереди.
     
  11. movix
    Регистрация:
    05.11.15
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    45

    movix

    Участник

    movix

    Участник

    Регистрация:
    05.11.15
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Харьков
    Обкатал сегодня 193й, три Бака израсходовал. Пилой доволен, заводилась со второго-третьего раза. По мощности, ожидал немного большего:)]Но теперь точно уверен, что сделал правильный выбор, 193й для мелких работ, 550 хускварна-для тяжелых.
    Если бы покупал одну пилу, то взял бы t435 или 201 штиль (хотя он уже тяжеловат), они помощнее. Это более универсальный дачный вариант, особенно 435. И совсем не понимаю людей, которые для своих огородов берут шину 60-70см это ж:ogo:
    Вот такое бревно, наверное максимум для 193-го. Хотя, может сухая слива очень твёрдая.
    image.jpeg
     
  12. renat_alf
    Регистрация:
    16.02.15
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    1.644

    renat_alf

    Живу здесь

    renat_alf

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.15
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    1.644
    Адрес:
    Уфа
    3 бака - пила еще не вышла на полную мощность. Ну и про сливу вы верно подметили
     
  13. chegdomin
    Регистрация:
    31.10.15
    Сообщения:
    1.059
    Благодарности:
    5.342

    chegdomin

    Живу здесь

    chegdomin

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.15
    Сообщения:
    1.059
    Благодарности:
    5.342
    Здравствуйте участники форума у меня мс 271, пилой доволен, интересует вот что. Двигатель 50,2 куб. 13000об 3,5 лс, а у мс 270 при таком же объеме и мощности 13500 об, интересно за счет чего достигается эти же лошади у 271, кстати лью 92 с hp ultra, работает ровно.
     
  14. renat_alf
    Регистрация:
    16.02.15
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    1.644

    renat_alf

    Живу здесь

    renat_alf

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.15
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    1.644
    Адрес:
    Уфа
    За счет продувки, у 271 четыре закрытых канала в цилиндре
     
  15. chegdomin
    Регистрация:
    31.10.15
    Сообщения:
    1.059
    Благодарности:
    5.342

    chegdomin

    Живу здесь

    chegdomin

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.15
    Сообщения:
    1.059
    Благодарности:
    5.342
    Значит засчет закрытых каналов и не слишком высоких оборотов к качеству бенза нестоль сильно превередлива да иресурс поршневой
     
Статус темы:
Закрыта.