1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,20оценок: 10

Какую выбрать бензопилу? - 7

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем Ярослав1971, 11.02.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. аль-Маарри
    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    680
    Благодарности:
    982

    аль-Маарри

    Живу здесь

    аль-Маарри

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    680
    Благодарности:
    982
    @almos65, где живёте ,если не секрет ?
     
  2. almos65
    Регистрация:
    14.09.14
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    12.035

    almos65

    Живу здесь

    almos65

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.14
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    12.035
    На Урале, под Екатеринбургом
     
  3. almos65
    Регистрация:
    14.09.14
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    12.035

    almos65

    Живу здесь

    almos65

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.14
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    12.035
    Однажды нам с лесопилки срезки забесплатно привезли и я умудрился напилить маленьким Макитовским лобзиком 2 кубометра дров за день одной пилкой...
    Просто никому уже не хочется возиться с дровами - это надо бензопилу купить, уметь цепи точить, смесь готовить, пилить, возить, колоть, сушить и где-то хранить еще эту кучу дров... И массу времени и сил потратить на это занятие. Вот и устанавливают электрокотлы, так проще.
     
  4. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151
    Адрес:
    поселок Выселки
    @alex 2,
    пила по виду как пила, вот только на нашем бензине не желает работать. В отличие от 260 Штиля .
     
  5. Мамонов
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    1.952
    Благодарности:
    2.963

    Мамонов

    Живу здесь

    Мамонов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    1.952
    Благодарности:
    2.963
    Адрес:
    Москва
    У меня две бензопилы. Штиль и Коматсу. Коматсу поменьше, Штиль помощнее модель.
    Штиль наиболее разрекламирован в премиум сегменте. Поэтому и купил его как вторую пилу, чисто для сравнения.
    Коматсу покупал раньше Штиля. Это моя первая пила была. В магазине спросил у продавца просто- дайте лучшее из того что есть на сегодня. при этом думал что посоветует Штиль...но нет, вытащил красную Коматсу и сказал что это лучший вариант при том что стоит даже подешевле Штиля. Сделан в Японии. Я сперва с недоверием...думаю наверное туфту впарить хочет..Говорю мол марка какая-то не бензопильная (хотя бренд известный). но он меня уговорил- разъяснив детали. И я ни разу не пожалел что послушал его.
    В общем из двух вариантов я бы порекомендовал людям именно Коматсу. Она мне почему-то больше понравилась в плане эксплуатации.
    У Штиля не нравится система запуска. Многоходовый рычаг положений заслонки, реально напрягает. неудобно на мой взгляд, привыкать надо. Отец не любит ею пользоваться именно поэтому. Так же Штиль периодически нет нет, да заливается при запуске...или просто иной раз может и не завестись.
    У Коматсу пуск намного легче. ни когда не было проблем с запуском, всегда с полпинка заводится, и зимой и летом. Система предельно простая и надёжная. Классная вещь- рекомендую. Название модели точно не помню, но суть системы запуска у них у всех моделей по моему одна.
    Если бы сейчас покупал себе вторую пилу, то Штиль не стал бы брать, а поискал бы лучше Коматсу.
     
  6. Николай19880219
    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    61

    Николай19880219

    Участник

    Николай19880219

    Участник

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    61
    А у нас нету 260 в продаже вобще. Есть тока новые модели. И это 261 штиль за 51,836 рублей. Я вот за 44к думаю 271 брать:)] Хотя ещё не факт. Возможно к моменту покупки надумаю 261 брать.
    А так 260 за 33.500 я бы взял не раздумывая.
    А сколько у вас стоит 261 штиль?
     
  7. Николай19880219
    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    61

    Николай19880219

    Участник

    Николай19880219

    Участник

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    61
    А что это за зверь коматсу? На него вобще запчасти есть? Просто у нас в магазинах не видел. У нас в принципе только Husqvarna и Stihl в проф магазинах. Бывает ещё Jonsored
    Многоходовой рычаг не удобен? Да там всего 4 положения. Зажал газ, на самое нижнее опустил, отпустил газ, подёргал пока чихнет, переключил, на следующем завёл нажал на газ стало в рабочее положение, потом можно тока вверх его толкнуть, это заглушит пилу Что может быть удобней? На коматсу если я правильно понимаю по фоткам в гугле слева возле ручки вк/вык кнопка, а с права подсос (не ошибся?)? Эта устаревшая система и не удобная. От неё пилы давненько ушли. Как раз с такой системой человеку проще залить свечу.
    Не понимаю твоих сложностей с заводкой и заливанием... Хотя каждому своё. Тяжело заводить на штиле, поставь обвесы для облегчения.
    Реклама? Ну не знаю. У нас в принципе в магазине если бытовую пилу берёшь то советуют штиль, если что то мощней то говорят без разницы, что husqvarna, что Stihl. Личные предпочтения уже.
     
    Последнее редактирование: 23.12.15
  8. alex 2
    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.538
    Благодарности:
    19.972

    alex 2

    Живу здесь

    alex 2

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.538
    Благодарности:
    19.972
    Адрес:
    Кировская обл.
    Не интересовался, мне такая не нужна. А вобще то у Штиля цена фиксированная, везде одинаковая.
    Гораздо удобнее чем многоходовый рычаг
    Вытянул подсос подёргал до первого чиха, задвинул подсос, завёл нажал-отпустил газ. Вот это удобнее.
     
  9. Бегрол
    Регистрация:
    12.11.12
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    221

    Бегрол

    Живу здесь

    Бегрол

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.12
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    221
    Адрес:
    Лен.обл.
    Согласен .
     
  10. Бегрол
    Регистрация:
    12.11.12
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    221

    Бегрол

    Живу здесь

    Бегрол

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.12
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    221
    Адрес:
    Лен.обл.
    Ну купить-то я купил. Успел до подорожания.
    Впечатления двойственные:
    С одной стороны шина/цепь суперские - действительно режет во всех направлениях.
    С другой сама пила рядом не ночевала с Хускварной. Замороченый запуск, какая-то сама "дешевая"...
     
  11. Николай19880219
    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    61

    Николай19880219

    Участник

    Николай19880219

    Участник

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    61
    Ну я из европы, у меня тут в евро, и вот такие ценны на пилы если на рубль перевести. А где я живу зарплаты такие как у вас.
    И самое прикольные что подтянул подсос, дёргаешь, дёргаешь, а потом на ум приходит такая ерунда как забытый переключатель старта:)]
     
  12. alex 2
    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.538
    Благодарности:
    19.972

    alex 2

    Живу здесь

    alex 2

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.538
    Благодарности:
    19.972
    Адрес:
    Кировская обл.
    Забыть включить... так ведь и на Штиле можно забыть когдо прогретую пилу заводишь. Я включаю обратно после того как глушу пилу, так что такого просто не может быть. А на новых Хуск. этот выключатель подпружиненный и после того как его отпустишь автоматически возвращается в положение ВКЛ.
     
  13. Николай19880219
    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    61

    Николай19880219

    Участник

    Николай19880219

    Участник

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    61
    Ну я тоже не забываю что на хусках автоматом на положение вк перевожу после заглушения, что на штиле. Но в принципе сам первые годы на хуске очень часто забывал и перекачивал, так как не так часто пилил, да и привычки не было. А среди обычного народа который реже пилами пользуется это вобще постоянная проблема.
    На прогретой пиле зажимать газ, переводит ручажок в нижнее положение (для подсоса), ведь без нажатия газа он заблокирован? Тогда и с тем переключателем подсоса также не? А не просто дёрнуть шнурок.
    С новыми переключателями на хуске не пользовался к сожалению, тут ничего сказать не могу.
     
  14. Мамонов
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    1.952
    Благодарности:
    2.963

    Мамонов

    Живу здесь

    Мамонов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    1.952
    Благодарности:
    2.963
    Адрес:
    Москва
    Очень неудобный. Мне есть с чем сравнить. Вы прочтите свою фразу даже: зажал, опустил, отпустил, подёргал, переключил, завёл, нажал газ... А в комацу просто вытянул рычажок заслонки, дёрнул и нажал на газ. ВСЁ! Она автоматом убирает заслонку в рабочее положение. А 4 положения в Штиле- намного неудобней. Я не хочу спорить по этому поводу, просто сравниваю две системы, так вот система в Комацу намного удобнее и проще в эксплуатации. А ещё у коматсу автоматическая система натяжки цепи. не надо ни каких гаек крутить. Есть специальная рукоятка, покрутил туда обратно за неё и всёю Цепь снова натянута автоматически. А в Штиле приходится по старинке крутить гайки и тянуть шину.
    Понятия не имею на счёт запчастей. В инете точно есть. Мне пока ни разу не требовалось ремонтировать, хотя довольно активно эксплуатирую уже лет 5 точно.
    KOMATSU это крупная и довольно серьёзная Японская корпорация выпускающая промышленную технику и оборудование, трактора, экскаваторы, погрузчики ... Вы наверняка видели эту технику. Очень много её в России. В общем компания серьёзная. Кстати Штиль в сравнении с ней мо масштабности- просто ребёнок. Но не суть. Суть в том, что это не ширпотреб, а профессиональная фирма.
    Да. правильно. Всё так и есть. Тонкостей таких не знаю (по поводу ушли или только идут к этому). Скажу лишь что это намного удобнее.
    Кстати, я вот читаю тут некоторые нахваливают старые модельки Штиля, и с недоверием относясь при этом к новым моделям, мол они уже не такие надёжные... Так вот может это старое, проверенное и надёжное решение на Комутсу (если оно действительно устаревшее, а не просто иное) как раз таки и лучше этих сложных современных систем, которыми зачастую в качестве маркетинга пичкают некоторые пилы?
    Хотя понятия старая система или новая- условны. Есть системы надёжные, а есть системы излишне усложнённые. Я сравнивая эти две пилы сам лично чувствую, что система на Комацу надёжнее и проще.
    Ни кому не хочу навязывать. У меня отличная пила Штиль кстати. Брал самую навороченную и современную модель на то время... это два года назад было. Так вот этот Штиль оказался ни чем не лучше чем Комацу. А в чём-то даже и хуже. ИМХО
     
  15. Мамонов
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    1.952
    Благодарности:
    2.963

    Мамонов

    Живу здесь

    Мамонов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    1.952
    Благодарности:
    2.963
    Адрес:
    Москва
    Штиль более распространён конечно. тут не поспоришь. Это отличный инструмент. И сеть сервисов большая и запчасти найти наверняка легче. Так же как и на Хускварну.
    Комацу менее распространена в России и наверняка проигрывает в этом.
    Так что кому важно в первую очередь именно это- Штиль лучший вариант.
    Но это не значит, что лучше Штиля пил не существует.
     
Статус темы:
Закрыта.