1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,33оценок: 3

Купил Пеллетрон 15 - 2

Тема в разделе "Пеллетные котлы и горелки", создана пользователем nvpsmailru, 27.01.15.

  1. Badi83
    Регистрация:
    15.07.12
    Сообщения:
    2.173
    Благодарности:
    2.060

    Badi83

    Живу здесь

    Badi83

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.12
    Сообщения:
    2.173
    Благодарности:
    2.060
    Адрес:
    Пенза
    Автомобильный аккумулятор, что виден на видео, это для бесперебойника? От него что работает? Насос и блок управления горелкой?
    Я бы двигатель дымососа подключил к одной фазе, что бы и его к бесперебойнику подключить (если потянет). Без дымососа, какой смысл в работе всего остального?
     
    Последнее редактирование: 17.05.16
  2. MrSch
    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    16

    MrSch

    Участник

    MrSch

    Участник

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Котельники
    Здравствуйте. Впринципе вы правы все надо вешать на бесприбойник, но главное дымосос. Но у нас в снт за год ниразу электричество не отключали. Если пропадет эл-во на цирк. Насосе и блоке горелки ничего страшного не произойдет, просто котел потухнет. Пока был однофазник работал через бесприбойник, сейчас работает только днем, только на нагрев воды, по этому работает без бесприбойника, опасности угареть нету, ставил трехфазный мотор т. к. в однофазном - пускатели больное место, которое может пробить и дымосос остановится, что недопустимо. До отопительного сезона поставлю наверное все таки нормальный дымоход. Если нет, то возьму бесприбойник на 3 фазы. Как то так.
     
    Последнее редактирование: 17.05.16
  3. Badi83
    Регистрация:
    15.07.12
    Сообщения:
    2.173
    Благодарности:
    2.060

    Badi83

    Живу здесь

    Badi83

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.12
    Сообщения:
    2.173
    Благодарности:
    2.060
    Адрес:
    Пенза
    В интернете есть схемы, как трехфазный двигатель подключить к одной фазе, с помощью конденсатора. Сложного ничего нет. Я так несколько двигателей подключал.
     
  4. Simych
    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    99

    Simych

    Живу здесь

    Simych

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Челябинск
    Кстати, раз уж забрел сюда, напишу свои выводы, касающиеся именно моих реалий.
    Горелка, простая, как молоток, легко повторяемая и модернизируемая, по цене ровно в половину моих годовых затрат на топливо, - имеет право на жизнь!
    Тем более, что сейчас на форуме она разжевана от и до, и у потребителя не должно быть белых пятен.
    Но если человек хочет более-менее сносную автоматику и возможность отлучаться зимой более чем на сутки - это не его продукт.
    Лично для меня горелка за 2 сезона себя исчерпала. Да и износилась уже процентов на 60-70. Т. е., ей полный сезон уже, скорее всего, не потопиться без капитального ремонта.
    Но это у меня - на котле 25 кВт горелка работает почти всегда в режиме максимальной мощности, в близком к старт-стопному алгоритму. Время работы без чистки котла от золы, т. е., безостановочное, только с добавлением пеллет - от 5 до 10 дней.
    У других людей ресурс может быть выше.
     
  5. nvpsmailru
    Регистрация:
    23.01.14
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    2.694

    nvpsmailru

    Живу здесь

    nvpsmailru

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.14
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    2.694
    Адрес:
    Москва
    @Simych, Мне написали в сообщении, я думаю готовится целый ряд таких сообщений, кто именно попадёт в этот список я думаю может знать только сам автор, не могу точно понять критерии отбора, негативных отзывов было куча в этой ветке. В итоге многие советы, которые давали форумчане как то расширить питатель или сделать полку с прорезями чтобы падала зола, установить дымосос, были реализованы в новой версии горелки которая сейчас продаётся и в котле (пеллетный полуавтомат), и вместо благодарности за правильные идеи грозит судом...странно, ну да ладно.
     
  6. Simych
    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    99

    Simych

    Живу здесь

    Simych

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Челябинск
    Спасибо за информацию!
    Вот именно!
     
  7. Badi83
    Регистрация:
    15.07.12
    Сообщения:
    2.173
    Благодарности:
    2.060

    Badi83

    Живу здесь

    Badi83

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.12
    Сообщения:
    2.173
    Благодарности:
    2.060
    Адрес:
    Пенза
    Мне тоже угрожают.
    Я проконсультировался с юристом из отдела по защите прав потребителей. Такие случаи не редки. Все суды проигрывались истцами. Можно поиском в яндексе найти кучу таких проигранных дел.
    Статья 152 не распространяется на субъективное мнение. Главное что бы в постах не было оскорблений, и заведомо ложных сведений. Например, заявление что, производитель делает горелку из дерева, будет заведомо ложным.
    Вот оскорблений со стороны производителя было не мало. Я нашел в свой адрес 2 оскорбления, сделал распечатку и заверил её у нотариуса. Есть сертификат от производителя пеллет, о соответствии. К суду готов.
    Наверняка, юристы форума могут дать более грамотные сведения, т. к., наверняка такие случаи в их практике были.
    Пользователь покупает горелку, потом вынужден прыгать во круг неё, производитель его бросает, мол сам виноват, пеллеты у тебя не те и руки не от туда. Теперь еще и угрожает.
    Пока производитель порочит свое имя сам.
     
  8. Simych
    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    99

    Simych

    Живу здесь

    Simych

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Челябинск
    Да, жаль, что отличная идея ушла в небытие.
    "Декабристы были очень далеки от народа"
    А ведь горелка-то хорошая. И при увеличенном питателе работает, как и заявлено.
    Если бы у меня сразу была с увеличенным питателем, то я бы ничего с ней не делал, и никакой автоматикой не обвешивал. Но раз уж влез в конструкцию, то отступать было бессмыссленно.
     
  9. form72
    Регистрация:
    24.07.16
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    form72

    Новичок

    form72

    Новичок

    Регистрация:
    24.07.16
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Уважаемые форумчане. Прошу Совета. Кто ставил или собирается устанавливать Шахтный твердотопливный котел Пеллетрон-U35.
     
  10. Павел К.
    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.097
    Благодарности:
    12.952

    Павел К.

    Живу здесь

    Павел К.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.097
    Благодарности:
    12.952
    Адрес:
    МО
    Не понятно, где у него вторичка? И легковат для своих размеров. Таких лёгких шахтников да же не припомню. Всё это конечно не говорит о том, что он плох, но вопрос возникает о материалах...
     
  11. form72
    Регистрация:
    24.07.16
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    form72

    Новичок

    form72

    Новичок

    Регистрация:
    24.07.16
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Живу в Якутии. Морозы -50 иногда стоят неделями. Топим дровами. Дом 2-х этажный 120 кв. утепленный, ВО проведено. Пока стоит простая кирпичная печка с котлом. Печка хороша тем, что топить целый день не надо. утром протоплю и закрываю. Потом вечером так же. Сейчас доделываю пристрой для котельной и думаю об отопительном котле. Еще есть вариант Куппер про 36. Но о нем отзывы неоднозначные.
     
  12. Оксфорд
    Регистрация:
    12.04.12
    Сообщения:
    9.356
    Благодарности:
    1.859

    Оксфорд

    Живу здесь

    Оксфорд

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.12
    Сообщения:
    9.356
    Благодарности:
    1.859
    Адрес:
    Уфа
    Появились недавно. Данных скорее всего абсолютно никаких. Два вопроса: ширина шахты и отсутствие камеры сгорания. Могу ошибаться, если приведете схему будет что обсудить, а еще лучше не верить никаким обещаниям продавца и лично как то убедиться как он в обслуживании.
     
  13. form72
    Регистрация:
    24.07.16
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    form72

    Новичок

    form72

    Новичок

    Регистрация:
    24.07.16
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Вот у них сайте схемка Пеллетрон-U35
     

    Вложения:

    • u359.jpg
  14. Sergeymig
    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    2.927
    Благодарности:
    1.530

    Sergeymig

    Живу здесь

    Sergeymig

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    2.927
    Благодарности:
    1.530
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Почитайте ответ и совет как исправить неисправность выпускаемого ими котла (пусть и другая модель, но тоже новинка Пеллетрона)
    https://www.forumhouse.ru/posts/16387154/
     
  15. Sergeslink
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    5.453
    Благодарности:
    3.545

    Sergeslink

    Чем могу - помогу.

    Sergeslink

    Чем могу - помогу.

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    5.453
    Благодарности:
    3.545
    Адрес:
    Зудилово (30 км Барнаул)
    И чем вам печь тогда не понравилась :faq:?