1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,33оценок: 3

Купил Пеллетрон 15 - 2

Тема в разделе "Пеллетные котлы и горелки", создана пользователем nvpsmailru, 27.01.15.

  1. Badi83
    Регистрация:
    15.07.12
    Сообщения:
    2.173
    Благодарности:
    2.060

    Badi83

    Живу здесь

    Badi83

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.12
    Сообщения:
    2.173
    Благодарности:
    2.060
    Адрес:
    Пенза
    Бункер в котел упрется. У меня уже при 5 градусах упирается.
     
  2. nvpsmailru
    Регистрация:
    23.01.14
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    2.694

    nvpsmailru

    Живу здесь

    nvpsmailru

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.14
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    2.694
    Адрес:
    Москва
    Наклон должен быть в какую сторону? Если от котла то зазолится еще быстрее, если к котлу то бункер упрётся.
     
  3. Кромал
    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    2.045
    Благодарности:
    1.185

    Кромал

    начинающий электромонтер, бывший плотник-бетонщик

    Кромал

    начинающий электромонтер, бывший плотник-бетонщик

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    2.045
    Благодарности:
    1.185
    Адрес:
    поселок Новый
    Наклон от котла, убрать дверцу с дырочкой для розжига и здесь расположить золоприемник.
     
  4. nvpsmailru
    Регистрация:
    23.01.14
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    2.694

    nvpsmailru

    Живу здесь

    nvpsmailru

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.14
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    2.694
    Адрес:
    Москва
    Ну не знаю...не уверен. С одной стороны тяга будет затягивать золу в котел, с другой стороны сила притяжения будет затягивать золу обратно. А еще пожарная безопасность будет не на высшем уровне, такую горелку без присмотра уже не оставишь, недогоревшие пеллеты будут ссыпаться в котельную, а не в котел, золоприемник какой бы он ни был не обеспечивает нужной безопасности.
     
  5. Кромал
    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    2.045
    Благодарности:
    1.185

    Кромал

    начинающий электромонтер, бывший плотник-бетонщик

    Кромал

    начинающий электромонтер, бывший плотник-бетонщик

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    2.045
    Благодарности:
    1.185
    Адрес:
    поселок Новый
    По поводу пожарной безопасности не согласен. Что мешает сделать нормальный золоприемник в составе самой горелки? Или это настолько сложно, что повышает пожароопасность? Не понимаю каким образом.
     
  6. everything goes
    Регистрация:
    26.08.13
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    218

    everything goes

    Живу здесь

    everything goes

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.13
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    218
    Адрес:
    Москва
    Пеллеты производятся и продаются не в расчете на кокретную горелку. В Горелке "общемаш",в котле "Пересвет" ,те же пеллеты, что зависают и зазоливают "Вашеу уникальную" конструкцию, работают без нареканий. Ни один продавец и производитель не будет выпускать пеллеты калибра"Пеллетрон".Как бы вам не хотелось. Поэтому работать надо над конструктивом изделия исходя из реальных, а не взятых с потолка"Идеальных" условий.
    Эти идеальные параметры топлива существуют только в вашем сознании и инструкции. А людям надо жить здесь и сейчас. А не в вашем видении мира. Поэтому продавая изделие, которое на данный момент обладает рядом очевиднейших "детских болезней" вы обрекаете юзеров своего изделия на геморрой по его эксплуатации. А себя-на волну негатива в свою сторону.
    Причина следствие.
    Устраните причину и не получите следствий. И будет вам вечный рахмат и осанна.
    Работат нужно прежде всего над собой. Во благо тех, за счет кого вы стоите свое благополучие.
    А искать виновных вовне-детсадовский метод.
    Пора вырастать из детских штанишек. Учитесь обратной связи с клиетом у Константина Васильевича и "Джона".
    Каждый из нас, обладатель вашего чуда неработающей техники, думаю мысленно скажет вам тоже самое.
    Для справки. Заказывая пеллеты, по крайней мере в Московской области, вы можете узнать лишь один параметр-диаметр гранул. Качество же их варьируется от мешка к мешку.
    Протестировать их можно лишь в тот момент, когда их привезли и сгрузили.
    И ни один здравомысляший человек не поедет за 100 км. Брать "Мещок на пробу".
    Работайте над реальной "всеядностью" горелки. И будет вам счастье и бюджет.
     
  7. selja1977
    Регистрация:
    12.01.15
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    22

    selja1977

    Участник

    selja1977

    Участник

    Регистрация:
    12.01.15
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    22
    Я пробовал - зависания у меня на промышленных (грязных) пеллетах и так не происходила, а проблема зазоливания оставалась - так как спекался песок в корзине и большие куски перекрывали ... сейчас перешёл на нормальные пеллеты - зазоливание ушло полностью - пеллеты зависают если мешок с улицы занёс и сразу засыпал в бункер... Выход нашёл - заношу 1 мешок плюсом и он сутки греется - после такой операции зависания больше не происходило.
     
  8. nvpsmailru
    Регистрация:
    23.01.14
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    2.694

    nvpsmailru

    Живу здесь

    nvpsmailru

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.14
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    2.694
    Адрес:
    Москва
    Всё верно, это из-за нагревания питателя, разбухают. У вас новая версия горелки или старая с узким питателем?
     
  9. Alexmosh65
    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    611
    Благодарности:
    217

    Alexmosh65

    Живу здесь

    Alexmosh65

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    611
    Благодарности:
    217
    Адрес:
    Котельнич
    Да уж! давно не видел такого народного творчества на предмет доработки данного "шедевра"...:close:
     
  10. nvpsmailru
    Регистрация:
    23.01.14
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    2.694

    nvpsmailru

    Живу здесь

    nvpsmailru

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.14
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    2.694
    Адрес:
    Москва
    Я сейчас понял что мне напоминает история с пеллетроном, мне она напомнила "МММ" если кто застал и помнит. Вера в чудо и желание халявы заставляла кучу народа нести деньги в эту пирамиду. Тут тоже коронная фраза "пеллетная горелка за 15000 р." заставила поверить в чудо не одну сотню человек и купить это чудо, что греха таить и я из их числа. Но рано или поздно правда вскрывается, так было и с МММ и так было и с Пеллетроном, сейчас понятно что конструкция не идеальна. и вообще гравитоны это спорный продукт, пользу его нужно еще изучать, пока у меня (человека пользовавшего не один гравитон) стопроцентной уверенности что гравитоны хорошее изобретение просто нет.
     
  11. Кромал
    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    2.045
    Благодарности:
    1.185

    Кромал

    начинающий электромонтер, бывший плотник-бетонщик

    Кромал

    начинающий электромонтер, бывший плотник-бетонщик

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    2.045
    Благодарности:
    1.185
    Адрес:
    поселок Новый
    @nvpsmailru, у меня тут мысля всегда такая приходит: вообще то шахтники тоже можно сказать гравитационная печка и вам под пеллеты проще там сделать какой-то колосник и не напрягаться по поводу пеллетронов и т. д. :aga:;)
     
  12. nvpsmailru
    Регистрация:
    23.01.14
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    2.694

    nvpsmailru

    Живу здесь

    nvpsmailru

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.14
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    2.694
    Адрес:
    Москва
    Сейчас пользуясь Тайменью, я вообще не напрягаюсь, эксперименты над гравитонами я ставлю на родительском доме просто ради удовлетворения любопытства.
     
  13. selja1977
    Регистрация:
    12.01.15
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    22

    selja1977

    Участник

    selja1977

    Участник

    Регистрация:
    12.01.15
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    22
    У меня старая горелка с узким питателем, прошлый сезон мучился с ней (каждые 1-2 часа прочистка от шлака) в этом сезоне просто проехался по производителям пеллет в округе 100км от дома и брал 2 мешка на пробу и на 3-м производителе остановился (купил на весь сезон 6 тон) - пеллеты коричневые, но горят отлично и без шлака ... цена точно такая же что и у пеллет так называемых промышленных. Сейчас подхожу к горелке раз в полутора суток, дома тепло и все рады :) Горелка стоит на купперок-20 отапливаю 140 квадратов. Корзиной пользуюсь 5 (т.е. самой меньшей) и ещё регулятором на половину прикрываю иначе слишком жарко. По обратке приходит 55 градусов, в доме 28 градусов всех устраивает. Труба прямая 6,5 метров. Разгоняю при первом пуске с 2 палешками берёзовыми и после только подхожу добавляю пеллеты примерно разик в 35 часов. От золы чищу раз в неделю. Прогоревшие полочки вырезаю болгаркой из куска б/у железяки. Пока горелкой доволен... Хотя в прошлом году матерился на неё много так как зависело от мешка к мешку...
     
  14. Kamen7
    Регистрация:
    16.09.14
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    45

    Kamen7

    Живу здесь

    Kamen7

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.14
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    45
    Тоже затаскиваю на 1 мешок больше и это дает свой результат, горелка с узким питателем, а вот партия пеллет попалась где очень много длинных, приходиться прежде чем затащить мешок, пройтись трамбовкой по нему.
    На днях сделал из старого маленького фена (нагревательные элементы убрал), трубки от ручного насоса и использованного газового баллончики, гаджет, который подключаю к розетке с таймером. Через каждые два часа, розетка включается на минуту и гаджет выдувает золу, которая из-за плюсовой температуру и отсутствия нормальной тяги, скапливается за полочкой.
     
  15. Simych
    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    99

    Simych

    Живу здесь

    Simych

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Челябинск
    Дело в том, что существуют в инструкции четкие указания по размеру и качеству пеллет. Отсюда я делаю вывод о том, что испытания производитель все же производил на разных пеллетах и, вместо того, чтобы менять конструктив для большей "всеядности", просто нашел пеллеты, на которых "Пеллетрон" не создает проблем.
    Но это лирика, а по теме: вчера сделал каркас нового бункера. Осталось зашить боковые стенки и сделать крышку. Как сделаю - выложу фотографии.
    Делал с учетом советов товарищей с форума. Еще в одном гипер-супер-пупер-маркете подсмотрел конструкцию бункера - там в них макароны насыпаны. Ну один в один наша конструкция! Даже размеры питателя схожи. Жаль, что из оргстекла, а не из металла. ;)
    В общем, на словах, получилась такая конструкция: питатель 80х80, общая ширина 72 см, общая высота 80 см. Условно разделен на 2 объема - нижний и верхний. Нижний имеет боковые стенки радиусные, как и рекомендовали здесь. Верхний - с одной наклонной стенкой. Задняя стенка - вертикальная.
    Короче, чуть позже накидаю эскиз и выложу сюда. Сейчас проблема соединения стенок так, чтобы бункер был герметичен, да клепки заменить на что-н. другое, а то об них будут пеллеты задевать и застревать.