1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,33оценок: 3

Купил Пеллетрон 15 - 2

Тема в разделе "Пеллетные котлы и горелки", создана пользователем nvpsmailru, 27.01.15.

  1. filini23
    Регистрация:
    16.03.14
    Сообщения:
    1.496
    Благодарности:
    542

    filini23

    Живу здесь

    filini23

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.14
    Сообщения:
    1.496
    Благодарности:
    542
    Адрес:
    Сургут
    причина там во всем одна - конструктор не угадал сечение отверстия питателя.
     
  2. everything goes
    Регистрация:
    26.08.13
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    218

    everything goes

    Живу здесь

    everything goes

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.13
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    218
    Адрес:
    Москва
    Я ни разу не сказал, что горелка "плохая".
    "Плохой" и "хороший"-всего лишь оценочные характеристики об'ектов.
    Я всего лишь констатирую факт нестабильной и эпизодической работы.
    Более того, в одном из постов отметил, что качество ее изготовления-высокое.Этого не отнять. Но оно, к сожалению, абсолютно не влияет на качество ее работы. Вернее несособности ее стабильно работать в реальных, а не идеально-стендовых условиях.
    С уважением.
     
  3. ecocredo
    Регистрация:
    04.07.15
    Сообщения:
    693
    Благодарности:
    727

    ecocredo

    Живу здесь

    ecocredo

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.15
    Сообщения:
    693
    Благодарности:
    727
    Адрес:
    Украина
    Имелось ввиду сделайте, и доведите до продаж :aga:
     
  4. builder
    Регистрация:
    11.02.08
    Сообщения:
    2.399
    Благодарности:
    7.270

    builder

    builder tools

    builder

    builder tools

    Регистрация:
    11.02.08
    Сообщения:
    2.399
    Благодарности:
    7.270
    Адрес:
    Ижевск
    У меня горелка работает третий год, в штатной комплектации, без золы и зависаний. Конечно, в самом начале прошел и через полочки с прорезями и саморезы. Потом загерметизировал дымоход и нашел нормальные пеллеты. И да, я ее ЧИЩУ регулярно (примерно раз в неделю). То, что на фото это вообще жесть и горелка тут ни при чем.
     
  5. Simych
    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    99

    Simych

    Живу здесь

    Simych

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Челябинск
    Вы не поняли. :)
    Нам он ничего не должен. За те деньги, которые я заплатил за изделие, я получил именно то, что хотел: гораздо большее удобство по сравнению с топкой углем и дровами. Но у горелки есть потенциал дальнейшей доработки, причем, не сильно затратной. Но Илья этой доработкой, почему-то, не занимается (по крайней мере, такое складывается впечатление из его сообщений).
    А то, что делается сейчас в этой ветке в 50% сообщений, мне и напоминает детский сад. Взаимные "наезды" без конструктивной критики.
    А вот критика (попытаюсь обобщить):
    - зависание пеллет даже рекомендованного стандарта "Дин+". Должно вылечиться расширенным питателем;
    - зарастание золой корзинок. Я вылечил путем переделки отверстий в корзинках в пазы при помощи болгарки и увеличив наклон решетки (подогнул ее более вертикально);
    - плохое выдувание золы из корпуса горелки. За корзинкой, после сжигания пары бункеров пеллет, скапливается существенная "горка" золы, которая мешает выдувать из горелки золу и ведет к потере мощности. Такое было и на рекомендованных пеллетах, но после сжигания 3-5 бункеров. Планирую вылечить, наклонив корпус горелки относительно котла;
    - вес бункера приходится на корпус горелки. Я сделал "ножки", разгрузив крепеж горелки и дверцу котла.
    Вот то, что заметил я.
    И, после моих доработок, я топлю теми пеллетами, которые есть у меня. Рекомендованные производителем, конечно, купить можно, но мин. партия - 20 тонн. Мне их некуда ссыпать просто.
    А что касается "сделайте и доведите до продажи" - не всем это надо. Мне не жалко делиться своими мыслями и идеями. Если они кому-то принесут пользу - слава богу! Если в них есть какой-то изъян - критикуйте. Вместе и найдем правильное решение.
    Я, в свое время, работал на производстве, и ездил по стране в командировки к конечным потребителям нашей продукции с целью собрать статистику и выслушать критику. Вот отличие производственника от простого продажника. Илья - производственник, это я знаю. Но что-то ему не дает заниматься горелкой. Похоже, в уме засела какая-то другая идея. Бог с ним, сам такой. Изобретаешь новое - охладеваешь к старому. Но когда тебе говорят, что твое изделие, которое стоит в производстве, и продается, работая на твое имя, может работать лучше, да еще предлагают рассмотреть ряд улучшений, а ты отмахиваешься от этого, - вот этим ты свое имя и губишь.
     
  6. filini23
    Регистрация:
    16.03.14
    Сообщения:
    1.496
    Благодарности:
    542

    filini23

    Живу здесь

    filini23

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.14
    Сообщения:
    1.496
    Благодарности:
    542
    Адрес:
    Сургут
    То есть по вашему Пеллетрон сделал самое главное - довел до продажи, а качество и отзывы это вторично? :ogo:
    Доводить до рынка цели не было, цель стояла сделать хорошо работающую горелку и она выполнена. :hello:
     
  7. filini23
    Регистрация:
    16.03.14
    Сообщения:
    1.496
    Благодарности:
    542

    filini23

    Живу здесь

    filini23

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.14
    Сообщения:
    1.496
    Благодарности:
    542
    Адрес:
    Сургут
    то есть "напильник" Вы не избежали. На счет чистки полностью с Вами согласен, а моя горелка есть все подряд пеллеты без проблем.
     
  8. Kamen7
    Регистрация:
    16.09.14
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    45

    Kamen7

    Живу здесь

    Kamen7

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.14
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    45
    Блок питания 12 вольт, 1000 mA, после того как убрал нагревательные элементы, провода которые шли к ним, соединил с моторчиком, не стал пробовать с 220 вольт, думаю спалил бы мотор, с этим блоком питания работает без проблем, остались 2 скорости. Трубка в горелке, заходит расплющенным местом под полочку, достаточно было бы и 30 секунд для выдувания, но в розетке минимум 1 минута. Думал будет нагреваться и трубку придется сделать подлиннее, но нет, рукой проверяю основание баллончика, рука терпит.
     

    Вложения:

    • 20151201_131123.jpg
    • 20151201_131202.jpg
    • 20151201_131253.jpg
  9. filini23
    Регистрация:
    16.03.14
    Сообщения:
    1.496
    Благодарности:
    542

    filini23

    Живу здесь

    filini23

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.14
    Сообщения:
    1.496
    Благодарности:
    542
    Адрес:
    Сургут
    @Kamen7, Что это? Турбонагнетатель? В случае засорения дымохода получаем искры на весь дом?
     
  10. Kamen7
    Регистрация:
    16.09.14
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    45

    Kamen7

    Живу здесь

    Kamen7

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.14
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    45
    Нет, не турбонагнетатель, это когда на улице плюсовая температура и штиль, соответственно тяги нормальной нет, зола с полочки сдувается, но дальше не протягивается, образуется горка, которая постепенно увеличивается, гаджет включается по таймеру на 1 минуту, через каждые два часа и выдувает эту золу. Сила потока не слишком большая, как в фене, потому-что не от 220 вольт работает, но этого достаточно, чтобы сдуть накопившуюся золу.
     
  11. Kamen7
    Регистрация:
    16.09.14
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    45

    Kamen7

    Живу здесь

    Kamen7

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.14
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    45
    ЗелГен обещал фото своей печки с теплообменником, выкладываю Еще вот такие пеллеты мне попали в одном из мешков, собрал сверху, не будешь же при покупке проверять каждый мешок
     

    Вложения:

    • 20151201_150838.jpg
    • 20151201_151350.jpg
  12. leo270474
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    7.692
    Благодарности:
    3.512

    leo270474

    Модератор

    leo270474

    Модератор

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    7.692
    Благодарности:
    3.512
    Адрес:
    Екатеринбург
    А рядом с пеллетроном что за горелка "белая"?
     
  13. Kamen7
    Регистрация:
    16.09.14
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    45

    Kamen7

    Живу здесь

    Kamen7

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.14
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    45
    Не, это не горелка, это выход на воду, рядом с теплообменником проходит еще и холодная вода, которая нагревается и поступает в кран теплой. Объем небольшой, для душа не хватит, но умыться и помыть посуду достаточно. Для душа включаю водонагреватель.
     
  14. selja1977
    Регистрация:
    12.01.15
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    22

    selja1977

    Участник

    selja1977

    Участник

    Регистрация:
    12.01.15
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    22
    отличная идея - спасибо за фото
     
  15. Kamen7
    Регистрация:
    16.09.14
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    45

    Kamen7

    Живу здесь

    Kamen7

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.14
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    45
    Да, неплохо было бы если производитель отозвал летом горелки старого образца с узким питателем, бункера к ним и переделал сей недостаток или заменил на новые. Но судя по ответам на предъявленные недостатки в горелке, нам этого не дождаться?