1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,33оценок: 3

Купил Пеллетрон 15 - 2

Тема в разделе "Пеллетные котлы и горелки", создана пользователем nvpsmailru, 27.01.15.

  1. Badi83
    Регистрация:
    15.07.12
    Сообщения:
    2.173
    Благодарности:
    2.060

    Badi83

    Живу здесь

    Badi83

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.12
    Сообщения:
    2.173
    Благодарности:
    2.060
    Адрес:
    Пенза
    @dachnik 43, интересное решение. Когда шторка закрыта долго, тление в бункер не идет?
     
    Последнее редактирование: 06.12.15
  2. everything goes
    Регистрация:
    26.08.13
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    218

    everything goes

    Живу здесь

    everything goes

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.13
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    218
    Адрес:
    Москва
    Однозначно. Уровень сервиса и обратной связи от производителя вы сами можете оценить на страницах форума. Отношение и диалоги на уровне-"Все в г..не,а я во фраке".Не тот уровень. Не то воспитание.
    Расширение питателя в моем случае обошлось в 3000 рублей. Небольшие деньги. И зависание на данный момент устранили.
    Но зазоливание...Что на 6 ке что на 8 ке. Дин +-стабильное и не зависит от корзин и решеток.
    Два дня экспериментов с пропилами и подгибаниями. Копированием аналогов. Зазоливание стабильно и неустранимо. Независимо от типа и размера пеллет.
     
  3. everything goes
    Регистрация:
    26.08.13
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    218

    everything goes

    Живу здесь

    everything goes

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.13
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    218
    Адрес:
    Москва
    Общемаш уже имею в своем распоряжении. И пользуюсь им второй год. Практически без нареканий.
    Пеллеты дин+ куплены и 6 ка и 8 ка. Могу выслать на экспертизу. Труба 7 метров. Что еще необходимо его величеству Пеллетрону для работы? Зазоливание-стабильно и непобедимо. Зависание удалось победить переделкой податчика или питателя до 8 см. Что, собственно изначально и нужно было делать Вам. Куда теперь выкидывать электромагнит и ставшее бесполезным устройство прекращения подачи пеллет? Пусть останется на Вашей совести. Кстати, проверяли ли вы безопасность вторичной цепи блока питания электромагнита? Повреждение его кабеля в бункере-наиболее вероятно. В моем случае, при попытке протолкнуть пеллеты в узкий питатель. И есть ли защита от короткого замыкания во вторичной цепи электромагнита? Если нет, то возникает вопрос о правомерности проведения провода питания внутри металлического бункера. Защищен он лишь слоем скотча. Что по ПУЭ недопустимо.
     
  4. Badi83
    Регистрация:
    15.07.12
    Сообщения:
    2.173
    Благодарности:
    2.060

    Badi83

    Живу здесь

    Badi83

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.12
    Сообщения:
    2.173
    Благодарности:
    2.060
    Адрес:
    Пенза
    Нет защиты. У меня провод сплавился, когда тление в бункер пошло. Короткое замыкание привело к оплавлению изоляции. Блок питания тоже весь сплавился и сгорел, вместе с датчиком температуры. Зачем вот проводку в бункере размещать было? В итоге сгоревший магнит, блок питания, датчик температуры. Заменено за счет производителя? Нет, за свои же кровные. Счет выставляли неделю и выслали еще через неделю после оплаты. Сервис. После этого еще и терпеть похабные, оскорбительные реплики производителя.
    Зато недовольные посты пользователей старательно удаляются. А хамские от производителя оставляют. Видимо хамство правилами форума разрешено.
    Остается надеяться, что по закону кармы всем всё зачтется. Добро вернется добром, а зло злом.
     
    Последнее редактирование: 06.12.15
  5. everything goes
    Регистрация:
    26.08.13
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    218

    everything goes

    Живу здесь

    everything goes

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.13
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    218
    Адрес:
    Москва
    Охренеть! Нет слов...Один мат. Таких производителей надо жестко наказывать. Судиться, по хорошему, с ними надо. Жаль только времени и сил. На время гарантии обязаны были устранить дефекты. Это очевидно. Прокладка кабеля внутри металлических бункеров вообще запрещена. Да и снаружи она должна была быть произведена в металлической трубе. Налицо явное нарушение Правил Электробезопасности. Что, собственно и должно было служить основанием для безвозмездной замены поврежденного оборудования с перемонтажем его за счет производителя. На мой взгляд, за такое, с позволения сказать,'Изделие" должен быть однозначный возврат полной суммы с учетом пересылки. Надо подумать над тем, чтобы подать иски в суд и заявления в Общество Защиты Прав Потребителей.
     
  6. everything goes
    Регистрация:
    26.08.13
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    218

    everything goes

    Живу здесь

    everything goes

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.13
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    218
    Адрес:
    Москва
    Посты удаляются, действительно. На данный момент однозначно и ответственно могу заявить-"Пеллетрон" для реальных условий эксплуатации, без его переделки, доработки и модернизации -непригоден!
    Зазоливание и соответственно погасание его происходит регулярно. При использовании указанных в инструкции пеллет и обеспечении достаточной тяги.
    О чем и буду заявлять открыто и повсеместно.
    НЕ являюсь чьим либо аккредитованным лицом, всего лишь владелец (надеюсь теперь уже ненадолго) этого яркого. разрекламированного, хорошо выполнено, но нежизнеспособного изделия.
    В ближайшее время буду приобретать аналоги и тестировать.
    От Пеллетрона буду избавляться. Если кому нужен-пишите в личку.
     
  7. dachnik 43
    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    12

    dachnik 43

    Участник

    dachnik 43

    Участник

    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    Низ шторки на уровне низа решетки, поэтому происходит не тление, а обычное горение просто на минимальной мощности.
     
  8. Kamen7
    Регистрация:
    16.09.14
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    45

    Kamen7

    Живу здесь

    Kamen7

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.14
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    45
    Полностью согласен, насчет зазоливания есть пара решений выше, механическая очистка или выдувание золы по таймеру.
     
  9. Kamen7
    Регистрация:
    16.09.14
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    45

    Kamen7

    Живу здесь

    Kamen7

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.14
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    45
    Отличные решения, от чего моторчик на ворошитель и как питается от 12 вольт или 220, через таймер? Каков интервал включения?
     
  10. nvpsmailru
    Регистрация:
    23.01.14
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    2.694

    nvpsmailru

    Живу здесь

    nvpsmailru

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.14
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    2.694
    Адрес:
    Москва
    Это к вопросу о том что всё пользователи довольны и у всех работает. Просто видимо не все пишут в форум, а судя по НОВЫМ сообщениям от НОВЫХ пользователей проблемы у всех одни и те же, чудес не бывает что у кого-то работает, а у кого-то нет, просто все их решают своими какими-то способами и не пишут сюда. В заводском варианте горелка не работает, точнее работает, но недолго. Илья, поверьте, я не хочу просто так поливать грязью вашу горелку, я призываю, как и в прошлом году, чтобы вы её доработали, я просто не хочу чтобы бедные люди купившие или собирающиеся купить горелку прыгали вокруг неё и мёрзли как я весь прошлый сезон, или занимались половину сезона тюнингом (кто на это способен). Я считаю что продукт должен быть, как выражается Дмитрий (Ecocredo) коробочным решением, купил, распаковал, поставил, работает. Если пеллеты зависают - предлагайте ворошитель, если зарастает золой предлагайте мех. очистку, или пневмо очистку, можно всё это предлагать не в базовой комплектации, а как опцию, если боитесь гарантии чётко укажите ресурс этих деталей, кто захочет тот купит, кто не захочет будет тюнинговать сам.
     
    Последнее редактирование: 07.12.15
  11. Badi83
    Регистрация:
    15.07.12
    Сообщения:
    2.173
    Благодарности:
    2.060

    Badi83

    Живу здесь

    Badi83

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.12
    Сообщения:
    2.173
    Благодарности:
    2.060
    Адрес:
    Пенза
    А мне достаточно, что все что мы писали и придумывали в прошлом году было не зря. Новые пользователи могут идти проторенной дорогой. Модернизировать со 100% эффективностью, а не с мыслью, доработаю, а вдруг не поможет.
    @vilson вообще все идеи воплотил. Еще и мех. очистку придумал.
    А идея с регулировкой мощности у @dachnik 43 делает не нужной автоматическую горелку.
    Доработки по сути копеечные (по сравнению с ценой автоматической горелки).
     
  12. everything goes
    Регистрация:
    26.08.13
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    218

    everything goes

    Живу здесь

    everything goes

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.13
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    218
    Адрес:
    Москва
    -
    Поддерживаю целиком и полностью. Подписываюсь под каждым словом!
     
  13. selja1977
    Регистрация:
    12.01.15
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    22

    selja1977

    Участник

    selja1977

    Участник

    Регистрация:
    12.01.15
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    22
    друзья честное слово ни как не отношусь к авторам и производственникам пеллетрона, а так же к продажам и продвижению данного товара... но как писал выше у меня горелка работает так сказать с коробочной версии (без переделок) и работает по 30-35 часов без моего участия ... как и писал выше что прошлый сезон танцы с бубнами так как пытался кормить горелку промышленными пеллетами которые везде описано что не подходят, но так как с дуру их закупил много то пляски с бубном весь отопительный сезон ... В этом сезоне просто нашёл пеллеты надлежащего качества по цене 5900/т (это с доставкой - без доставки 5000р/т) и ща радуюсь жизни, но доработки сдесь смотрю и мотаю на ус так как остались с прошлого сезона 2-3 тонны промышленых пеллет (ксать по цене они без доставки 5500р/т что на 500р даже дороже нормальных) и конечно есть желание их спалить :) а не посыпать ими огород ;-)

    тон изобретателя конечно не ахти ... но с другой стороны он мониторит здешние ветки и знает проблемы хоть и делает вид что ему наплевать на них всё равно внедряет потихонечку ;-)

    и понятно что горелка это мини доход что котлы ему интересней с коммерческой точки зрения, но если бы не было пеллетрона то я всё ещё бы топил углём и дровами и чувствовал бы себя кочегарам ;-)

    всем спасибо кто выкладывает сюда доработки многим они пригодятся
     
  14. nvpsmailru
    Регистрация:
    23.01.14
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    2.694

    nvpsmailru

    Живу здесь

    nvpsmailru

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.14
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    2.694
    Адрес:
    Москва
    Понятное дело что у него горелка дохода не приносит, но у него и в котлах зависают пеллеты бывает, на 20 кВт которые. И вообще я считаю искать топливо для горелки это лотерея, можно найти, а можно и не найти, а может показаться что нашел, а там от мешка к мешку будут сюрпризы. Рад что вам @selja1977, удалось найти пеллеты, да еще и по таким ценам, но это скорее исключение из правил.
     
  15. Simych
    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    99

    Simych

    Живу здесь

    Simych

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Челябинск
    "У меня провод сплавился, когда тление в бункер пошло."
    У меня было то же самое. Удалил весь узел.
    Бункер планирую доделать в будущие выходные и обкатать. Сразу выложу фотки и опишу впечатления.