1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,33оценок: 3

Купил Пеллетрон 15 - 2

Тема в разделе "Пеллетные котлы и горелки", создана пользователем nvpsmailru, 27.01.15.

  1. everything goes
    Регистрация:
    26.08.13
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    218

    everything goes

    Живу здесь

    everything goes

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.13
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    218
    Адрес:
    Москва
    Налицо явные деффекты производителя. В результате грубейших нарушений ПУЭ и ПТЭ.
     
  2. dachnik 43
    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    12

    dachnik 43

    Участник

    dachnik 43

    Участник

    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    Моторчик из небольшой духовки с грилем 220 в. Работает через немного доработанный таймер, включается через 11-12мин. на 3-4 мин.
     
  3. Kamen7
    Регистрация:
    16.09.14
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    45

    Kamen7

    Живу здесь

    Kamen7

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.14
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    45
    В чем заключается доработка таймера? Хочу сделать также, чем заниматься переделкой питателя и бункера.
     
  4. selja1977
    Регистрация:
    12.01.15
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    22

    selja1977

    Участник

    selja1977

    Участник

    Регистрация:
    12.01.15
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    22
    с этим спорить не буду, но когда искал пеллеты и брал по 2 мешка то спрашивал у менеджеров есть опыт на пеллетроне и они отвечали либо нет либо не пойдут, а вот у кого я купил тот сам спросил где собираюсь использовать и когда услышал что в горелке пеллетрон сказал что 100% пойдут, но на большой партии настаивать не стал - сказал проверьте и дальше уже свяжемся и так я стал счастливым обладателем данных пеллет...

    этого бы не случилось при нормальных пеллетах ... т. е. получается что эта ситуация не штатная ...

    почему я пишу что всё хорошо? да потому что по опыту других форумов знаю тенденцию что пишут те у кого что то не работает или не так работает т. е. проблемные посты, а те у кого всё работает хорошо он даже не знает о существовании форума на эту тему потому как не искал решения каких либо проблем ... вот и получается перекос хороших отзывов и проблемных ...

    я эту ветку нашёл год назад и следил за ней (потому что у меня были проблемы).
     
  5. Simych
    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    99

    Simych

    Живу здесь

    Simych

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Челябинск
    Это у меня случилось именно на "родных" пеллетах. Я утром засыпал бункер, разжег и уехал на работу. Вернувшись, обнаружил полную котельную дыма и нагар в бункере на стенках около 1 мм. Горелка зазолилась и коптила бункер изнутри. Крышка герметичная, но сквозь отверстия охлаждения питателя дым шел в помещение. Нагрева бункера хватило, чтобы поплавились провода. Слава богу, замыкания не было. Блок питания и магнит остались живые, но я этой системой больше не пользовался, от греха.
    Если бы была еще защита от перегрева питателя, или нижней части бункера, этого бы не было.
    Предвидя вопросы, скажу, что тяга была нормальная, но, видимо недостаточная. Сгорел почти весь бункер, а вот остатки подкинули такой сюрприз.
     
  6. Iglss
    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    582
    Благодарности:
    511

    Iglss

    Живу здесь

    Iglss

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    582
    Благодарности:
    511
    Адрес:
    Екатеринбург
    замыкания чего?
    там 12 вольт 0,5 а и блок питания с защитой от КЗ
     
  7. Iglss
    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    582
    Благодарности:
    511

    Iglss

    Живу здесь

    Iglss

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    582
    Благодарности:
    511
    Адрес:
    Екатеринбург
    И котлах та же система
    в котлах стоит система пожаротушения
    она тушит пеллет, если горение идет в бункер
    если эксплуатант ее подключил, конечно
    спринклер при этом гибнет, он одноразовый
    ишо ни один спринклер мы заместо сработавшего не поставили
    мне самому интересно, сработает хоть раз или нет
    в горелках сильно меньше топлива и съемный бункер, поэтому систему пожаротушения не ставим
    на если кому хочется: ороситель СВН12-141 (300 руб) + муфта стальная 1/2 дюйма (15 руб) и все дела
    подключение подробно описано в инструкции на котлы, лежит на сайте
     
  8. Simych
    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    99

    Simych

    Живу здесь

    Simych

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Челябинск
    замыкания цепи питания магнита. Благодаря этому блок и магнит остались живы, а иначе ушли бы на свалку. Я очень жаден до тех вещей, за которые деньги заплатил. :) Потому и слава богу.
    А замыкания проводки я не боюсь - стоит отдельный автомат на системы котла. Проверял - работает отлично.
    Магниту примемения не нашел пока, а блок питания в гараже трудится - радио питает. :)
    Систему тушения все не соберусь сделать. Хотя там надо не много - датчик включения вентилятора радиатора от М-2141, емкость и мотор омывателя любой машины. Питание от "родного" блока питания. Датчик именно "москвичевский", т. к. он "холоднее".
     
  9. Alexment77
    Регистрация:
    09.12.15
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    18

    Alexment77

    Участник

    Alexment77

    Участник

    Регистрация:
    09.12.15
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    18
    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    Не смог устоять, чтобы не написать отзыв об использовании этой "Высокотехнологичной разработке""генерального директора", которым он себя возомнил.
    Приобрел данный котел поведясь на рекламу и убедительные рассказы хитрых менеджеров о самом экономичном способе отопления. При продаже своего товара неквалифицированные продавцы преследуют только одну цель - "наживы", при этом не доводят до потребителя значимой и достоверной информации о своей продукции. Продавец ИП Хорошутин А. В. - это региональный представитель Пеллетрона в Москве, так торопился получить свои "кровные", что даже забыл мне сказать, что все дополнительное оборудование для котла находится внутри котла в топке. Естественно это все сгорело при первом запуске котла. Ну а после подачи мною претензии от 08.12.2015 года производителям данного девайса, Iglss сразу выставил обновленную инструкцию, где теперь таки пытается довести нужную информацию до покупателей.
    Так мало того, "генеральный директор" не имеет даже навыков вежливого обращения с потребителем. На мою претензию он отвечает какими то грубыми отрывистыми фразами, при этом заявил, что очень хочет "поржать" вместе с судьей на судебном заседании по моему будущему иску.
    Кроме того эксплуатировав данный котел в течении 2 месяцев о расходе бункера пеллет 90 кг. на самой минимальной мощности в течении 5 дней (102 часов) указанных в тех. характеристиках не может быть и речи, так как у них же рекомендациях по правильной эксплуатации котла, во избежание образования конденсата, температура входящей в котел жидкости должна быть не менее 62 градуса, а чтобы достичь данной температуры, котел не возможно топить на минимальной мощности.
    Так что данный котел не стоит своих денег, а чтобы комфортно и с экономией отопить свой дом, лучше приобрести импортный аналог, хоть он и дороже.
    Как будут продвигаться дела по подаче претензии к НПП "Пеллетрон" с последующей подачей иска в суд буду Вас уведомлять.
     
  10. nvpsmailru
    Регистрация:
    23.01.14
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    2.694

    nvpsmailru

    Живу здесь

    nvpsmailru

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.14
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    2.694
    Адрес:
    Москва
    @Alexment77, Тут я стану на защиту Пеллетрона, обычно все производители котлов кладут комплектующие внутрь топки, это нормальная практика, ваша задача осмотреть комплектность и извлечь всё лишнее, что не должно быть в топке перед запуском. Минимальную температуру котла от конденсатообразования обычно поддерживают при помощи клапана подмеса (устанавливается на обратный трубопровод и соединяется с подачей), тогда можно топить и на минимальной мощности.
    Скажите пожалуйста, а работой котла вы довольны если отмести то что сгорело в топке? Прост ли в настройке, не зависают ли пеллеты, не зазоливается ли корзинка?
    Ну а по поводу манеры ведения диалога Ильи тут уже много слов сказано, с этим проблемы есть. Не будем сейчас это приплетать, нам важно здесь разобраться с качеством изделий Пеллетрон и с проблемами, которые могут возникнуть при эксплуатации, пока по вашему сообщению я не вижу проблем с самим устройством.
     
  11. Alexment77
    Регистрация:
    09.12.15
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    18

    Alexment77

    Участник

    Alexment77

    Участник

    Регистрация:
    09.12.15
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    18
    Ну видно я не обычный клиент и я не скрываю, что это мой первый опыт покупки котла отопления.
    nvpsmailru Вы наверное не однократно приобретаете котлы поэтому и знаете где, что должно лежать. Я при покупке очень тщательно подбирал вариант котла с целью экономии, но с пеллетроном этого не получилось. В связи с чем все консультации продавцов были нацелены только на продажу, а не на помощь уважаемым потребителям. Каковыми мы и являемся, но ст. 10 ЗОПП никто не отменял. Не все же сильны в теплотехнике?
    Как я уже говорил, что использую данный котел 2 месяца и за это время понял, что проблемы зазоливания корзины и зависания пеллет зависят от их качества. А качество пеллет очень бьет по карману, поэтому с данным котлом об экономном отоплении можно забыть.
    Рециркуляция и трехходовой клапан у меня установлен с самого начала использования, и поэтому чтобы поддерживать температуру входящей жидкости не менее 62 градусов, никак не получится экономно использовать свой бюджет.
    Котел прост в использовании и регулировке, но действительно все надо контролировать в ручную, никакого комфорта. А то что стоит эл. ТЭН и после приобретения не возможно его использовать и нужно отдельно приобретать блок управления - это маразм. За 74000 я считаю должно все входить. Сумма не маленькая.
     
  12. nvpsmailru
    Регистрация:
    23.01.14
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    2.694

    nvpsmailru

    Живу здесь

    nvpsmailru

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.14
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    2.694
    Адрес:
    Москва
    А были уже случаи зазоливания и зависания или вы изначально купили более дорогие пеллеты?
     
  13. Badi83
    Регистрация:
    15.07.12
    Сообщения:
    2.173
    Благодарности:
    2.060

    Badi83

    Живу здесь

    Badi83

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.12
    Сообщения:
    2.173
    Благодарности:
    2.060
    Адрес:
    Пенза
    С тэном, действительно бред. Почему нельзя простейший датчик и контактор за 700 р поставить. Зачем это на потребителя взваливать? Тогда бы уж и тены не продавали.
    Жаль гениального директора, если он на копейках экономит. Уверен, то что внутри сгорело стоит не больше тысячи рублей, стоит ли это головной боли и репутации? В соседней ветке о другой горелке такие вещи без разбирательства заменяют. И имеют благодаря этому отличную репутацию в плане сервисного обслуживания.
     
  14. Al571
    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    4.854
    Благодарности:
    4.293

    Al571

    Живу здесь

    Al571

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    4.854
    Благодарности:
    4.293
    Адрес:
    Углич
    А мне уже смешно, не зависимо от результата. :)]:)]:)]
    Когда то судился с одним производителем только потому, что на мои справедливые претензии было отвечено хамством. Выиграл суд. И в этом случае судья должен стать на вашу сторону исходя из того что покупатель имеет право быть неграмотным, даже неожиданно неграмотным. :)
     
  15. Alexment77
    Регистрация:
    09.12.15
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    18

    Alexment77

    Участник

    Alexment77

    Участник

    Регистрация:
    09.12.15
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    18
    Я думаю, что производителей Пеллетрон волнуют только вопросы производства и продажи, а репутация, уважение потребителя и элементарные навыки общения их как то обошли стороной.