1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,33оценок: 3

Купил Пеллетрон 15 - 2

Тема в разделе "Пеллетные котлы и горелки", создана пользователем nvpsmailru, 27.01.15.

  1. avtobus
    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    avtobus

    Новичок

    avtobus

    Новичок

    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Всем привет! Долго изучал вопрос отопления брусового дома 100 кв. м. наездами. Пока склоняюсь к тому, чтобы пристроить к дому котельную из газосиликатных блоков и в ней поставить бездымный Пеллетрон 15кт. Только не могу найти решение одной задачи: температура обратки на входе в котел должна быть не ниже 62 гр. Как топить котел, если начальная температура теплоносителя в радиаторах будет -10 или -20 градусов. Как вы решаете эту проблему?
     
  2. avtobus
    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    avtobus

    Новичок

    avtobus

    Новичок

    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    И второй вопрос в догонку: посмотрите, пожалуйста, подойдет ли такая схема размещения котельной, котла и вывода бездымной трубы. Заранее спасибо! котельная с котлом.jpg
     
  3. vitКрасноярск
    Регистрация:
    26.10.14
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    183

    vitКрасноярск

    Живу здесь

    vitКрасноярск

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.14
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    183
    Да не скажет он ничего. Требования к пеллетам у горелки гораздо строже, чем это предусматривает стандарт DIN+. Писалось об этом в прошлом году много. Зачем по десятому кругу обсуждать.
    Хотелось бы позитива. А есть счастливчики которым с горелкой и с пеллетами повезло с первого раза, и горелка отработала уже несколько сезонов непрерывно?

    з\ы. Застревание пеллет можно убрать путем тщательной обработки внутренней поверхности бункера напильником в районе питателя. И дополнительно сточить зубцы вилки заподлицо с поверхностью бункера, кроме одного зуба, с крючком который. Это, насколько я помню, сам Илья предлагал. Мне для 6мм. пеллет помогло.
     
  4. Oleg_174
    Регистрация:
    05.01.16
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    63

    Oleg_174

    Живу здесь

    Oleg_174

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.16
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    63
    Уважаемый производитель, как бы вам чего не хотелось и не в обиду вам сказано, но факт остается фактом. 1 так как мы проживаем в РФ и у нас нет ГОСТов на пеллет и порой покупателю купить рекомендованный вами пеллет составляет огромный труд либо затраты. 2 покупатель причем не один пытается переделать коробочную версию котла, говорит о том, что котел надо доработать. 3 Ваша политика купи жигуль и лей 98, рано или поздно закончится, так как ваши котлы покупают не от богатства. Я никоим образом не хочу вас оскорбить, более того, я считаю ваш котел вполне себе жизнеспособным и конкурентноспособным, но вам нужно признаться себе, что при доработке котла у потребителя пропадут проблемы эксплуатации (которые составляют большой геморрой) и не потому, что у потребителя руки не оттуда растут, просто котел должен быть не проблемный и не дорогой в использовании. Иначе ваш бизнес со временем просто схлопнется из-за того, что будут падать продажи котлов. Я не желаю вам этого, но закон рынка никто не отменял.
     
  5. posad2
    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    18

    posad2

    Живу здесь

    posad2

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Московская область
    Эти операции я проделал, если мешать 8 и 6 мм зависает редко. Iglss живите с миром и будьте здоровы.
     
  6. Iglss
    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    582
    Благодарности:
    511

    Iglss

    Живу здесь

    Iglss

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    582
    Благодарности:
    511
    Адрес:
    Екатеринбург
    значит при старте котла из топки будет течь конденсат
    как только котел прогреется течь прекратится
    20кт спокойно относится к низкой температуре реверса, но теплообменник все равно нужно будет чистить чаще
    если котел будет работать постоянно, нужно озадачится подъемом температуры реверса
    или поставить рециркуляцию, или поднять температурв в радиаторах
    40 градусов реверси вполна достаточно для этого котоа
     
    Последнее редактирование: 16.01.16
  7. Iglss
    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    582
    Благодарности:
    511

    Iglss

    Живу здесь

    Iglss

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    582
    Благодарности:
    511
    Адрес:
    Екатеринбург
    не получится так что и котел недорогой и пеллет какой хочешь
    как правило наоборот, чем хуже топливо, тем дороже оборудование для его использования
    на рынке полно котлов, которые могут сжигать любую гранулу, серую, из лузги и т. д,
    никто вам не мешает их купить, абсолютно никто не мешает, ну не нравится вам Пеллетрон, не берите
    не надо от нас требовать за 70 р предоставить вам то что стоит намного больше
    мы сделали народный котел и очень недорогую горелку, которые замечательно работают на светлой грануле
    если вам светлая гранула недоступна, ищите другие решения для отопления
    я абсолютно уверен, что в радиусе 500 км от любого населенного пункта можно купить белый пеллет
    вопрс только в цене и желании. нет денег или желания - ищите другие варианты
     
  8. Iglss
    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    582
    Благодарности:
    511

    Iglss

    Живу здесь

    Iglss

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    582
    Благодарности:
    511
    Адрес:
    Екатеринбург
    подойдет. при размещении котла старайтесь насколько сожно выдерживать зоны обслуживания, что бы потом не откручивать винты при помощи зеркала, особено сзади, потому что дымосос требует периодической ревизии и чистки
     
  9. Iglss
    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    582
    Благодарности:
    511

    Iglss

    Живу здесь

    Iglss

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    582
    Благодарности:
    511
    Адрес:
    Екатеринбург
    вот с этими вопросами нужно не сюда обращаться, а в техническую поддержку на сайте. техническая поддержка находится в разделе Вопросы эксплуатации. тех поддержка отвечает в течение рабочего дня, а сюда я возможно зайду только через месяц. пишите, разберемся в чем проблема
     
  10. Iglss
    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    582
    Благодарности:
    511

    Iglss

    Живу здесь

    Iglss

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    582
    Благодарности:
    511
    Адрес:
    Екатеринбург
    у вас в Красноярске начал работу пеллетный завод. Пеллет белый, хвойный, из опила. din+ 6мм. Пока торгуют почти даром. контакты можетп получить через техподдержку. наше оборудованип у них есть в наличии.
     
  11. Oleg_174
    Регистрация:
    05.01.16
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    63

    Oleg_174

    Живу здесь

    Oleg_174

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.16
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    63
    Да никто и не говорит, что прямо уж и не нравится. Я являюсь потенциальным покупателем вашего котла. В конце апреля, начале мая мне нужно покупать котел. У меня есть выбор либо ваш котел, либо Конорд. Я очень хочу купить ваш котел по причине того, что у него есть преимущества, он механика, расходники не дороги, экономия на трубе. Но есть одно НО, при экономии на покупке котла потребитель попадает в зависимость от дорогого топлива (рекомендуемый вами пеллет стоит прилично дороже+проблема в покупке) что перечеркивает экономию на отоплении. Не стоит забывать, что в стране экономический крах у потребителя падает доход и потребитель экономит. На мой взгляд доработка котла отразится на его стоимости +10000-15000 рублей, которые окупятся на покупке пеллет. В конце концов можно сделать доработку в виде доп. оборудования, за которым к вам потребитель потянется после использования минимальной коробочной версии. Для вас это тоже будет заработок. Что касается цены, вы ведь занимаетесь разработкой пиролизного котла, который не сильно дешев. И кстати он у вас механический, опять грабли по доработке (установка автоматики и нагнетателя, иначе проблемы с тягой).
    P. S. При такой математики ваше высказывание про "народный котел" является либо заблуждением, либо маркетинговым ходом с последствиями для потребителя.
     
    Последнее редактирование: 16.01.16
  12. Oleg_174
    Регистрация:
    05.01.16
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    63

    Oleg_174

    Живу здесь

    Oleg_174

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.16
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    63
    Уважаемый производитель, еще хочу внести ясность в мои высказывания: целью моих высказываний не является каким-либо образом унизить вас или вашу продукцию, я как потенциальный потребитель хочу иметь законченное изделие расчитанное на нашу жизненную действительность, чтобы в коробочном варианте я мог использовать недорогое изделие не имея определенных проблем. Возможно я смогу своими силами довести изделие до нужного мне состояния, но это несет трудозатраты и остановку гарантии. С вашей стороны это сделать гораздо проще имея научную и техническую базу. Конечно можно отмахиваться и говорить"не нравится не бери",но проблему это не решает, а только загоняет ее в тупик и оттягивает ее решение. Для наглядности могу вам привести один пример: в начале рассвета Китайского автопрома, производители авто принимали пожелания и притензии от любого и учитывали их. Что из этого получилось вы знаете, 2-я экономика. А Автоваз до сих пор говорят"не нравится не бери" результат мы знаем. Я пытаюсь понять ваше упорство очевидному. Я допускаю, что этому может быть рациональный ответ, но вы его не озвучиваете.
     
  13. Oleg_174
    Регистрация:
    05.01.16
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    63

    Oleg_174

    Живу здесь

    Oleg_174

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.16
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    63
    Далее касаемо вашего высказывания, что от вас требуют невозможного. 1 я как покупатель не требую у вас супер-котел за 70 руб, я понимаю, что допы стоят денег (но они будут в любом случае дешевле чем у котлов на полной автоматике).2 вы хотели запускать в производство измельчитель гранулы, почему бы за эти деньги в виде допа не предложить покупателю ворошитель в бункер? 3 установка в виде допа блока управления вентилятором стоимостью 4500 руб (простые и качественные польского производства) даст возможность более-менее управлять мощностью котла. 4 наравне с имеющимися в продаже, продавать корзины из более толстого металла, например из 10-ки,да они будут дороже, но и по времени использования они будут более надежнее. А если использовать только большую корзину с блоком управления, то надобность в маленькой и средней корзине отпадают. 5 я считаю, что при небольшом изменении конструкции корзины, можно добиться использование пеллет среднего качества и это будет вполне приемлемо и соответствовать дейтвительности. 6 установка не в середине горелки а в задней части регулятора подачи воздуха приводит к более стабильному горению (один из форумчан это подтвердил на деле) Таково мое субъективное мнение. Если я не прав готов выслушать от вас конструктивную критику.
     
    Последнее редактирование: 17.01.16
  14. Badi83
    Регистрация:
    15.07.12
    Сообщения:
    2.173
    Благодарности:
    2.060

    Badi83

    Живу здесь

    Badi83

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.12
    Сообщения:
    2.173
    Благодарности:
    2.060
    Адрес:
    Пенза
    Я считаю надо горелку оставлять как есть. Если на нее навешать прибамбасов на 10-15 тыс., то она возрастет в цене на 20-30 тыс. минимум. Надо ли это? По цене уже будет приближаться к дешевым автоматам. А по функционалу, не факт, что будет гарантировано плохие пеллеты переваривать (как в прочем и дешевые автоматы).
    Дешевые решения, типа ворошилки из движка микроволновки, которые могут сгореть после 10 минут работы в коробочную версию ставить нельзя.
    По мне лучше получить дешевое изделие, которое можно в домашних условиях доработать. Чем дорогое, которое все равно будет работать не так как хотелось бы.
    По аналогии с ВАЗ. Можно купить девятку и доработать, или приору. Обе недомашины, но вторая раз в 5 дороже.
    Изначально надо было признать, что горелка только для белых пеллет. Без оговорок. И не было бы гневных постов, трепания нервов. Был бы раздел о тюнинге горелки.
     
  15. Kamen7
    Регистрация:
    16.09.14
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    45

    Kamen7

    Живу здесь

    Kamen7

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.14
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    45
    Badi83 "Дешевые решения, типа ворошилки из движка микроволновки, которые могут сгореть после 10 минут работы в коробочную версию ставить нельзя."
    Пожалуй соглашусь, я например на барахолке купил два стареньких гриля за 500р и в нагрузку мне дали не рабочую микроволновку (блок управления сгоревший), но моторчик рабочий. Поставил на ворошитель, через таймер, 4-5 минут работает 9-10 отдыхает и ничего пока не сгорело, даже если сгорит, то в запасе ещё два моторчика.